Guns.ru Talks
Мастерская
Проживаю в России. Изготавливаю опасные бритвы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проживаю в России. Изготавливаю опасные бритвы

Razor custom
5-10-2017 00:08 Razor custom
Пару скромных слов о себе:
имя: Вячеслав
г/р.: 1974

Занимаюсь самостоятельным изготовлением опасных бритв с нуля до готового изделия. Произвожу бритвы не первый десяток лет но в интернете всего пару лет.
Никого тут учить не собираюсь и впаривать тоже не намерен. Мне интересны ваши оценки моих работ и умеренная критика. Естественно без издевок. Так же интересно знать, какой Вы видите свою бритву или достоинства и недостатки уже имеющейся. Если данная тема не интересна то прошу не кидать в неё камнями, а просто проигнорируйте. Хотел добавить пару фото с моими работами но еще не освоился и не знаю, как это сделать. Спасибо!

Razor custom
5-10-2017 00:13 Razor custom
Несколько фото
click for enlarge 1200 X 800 270.4 Kb
click for enlarge 1200 X 800 300.4 Kb
click for enlarge 1200 X 800 304.0 Kb
click for enlarge 552 X 582 102.6 Kb
Razor custom
5-10-2017 00:14 Razor custom
Пара фото
Razor custom
5-10-2017 00:15 Razor custom
На сегодня готовлю несколько новых моделей бритв. Результат смогу показать спустя некоторого времени, так как все новое еще в шаблонах
TRYP
5-10-2017 00:36 TRYP
Вячеслав, для оценки Ваших работ нужно по больше фото каждой и ТТХ (материалы размеры и тд)
Slava B
5-10-2017 00:42 Slava B
Мне уже нравится, хотя мало что в бритвах понимаю.
Originally posted by TRYP:

для оценки Ваших работ нужно по больше фото каждой и ТТХ (материалы размеры и тд)


Да,да, поддержу,про материалы хочется узнать.
Орей
5-10-2017 01:58 Орей
Для оценки ваших работ, надо побриться. Это ж, не колбасу с канатом порезать
planetaplan
5-10-2017 06:30 planetaplan
Были споры о новоделах на ганзе. Вся проблема в стали. На бритвах нержавейка,не котируется,а углеродки отечественной для бритв сейчас не найти. Сошлись,что анологом можно и то условно считать Ушки типа У7 или У10. По этому многие изготавливающие новые опаски ищут новые заводские клинки английские или немецкие и их доводят. Еще правильно затермичить опаску надо уметь. Заготовку в 6мм. согнать до двух,оттермичить,дослесарить,отпустить,в общем технология целая,с термистом под боком желательно грамотным. А еще если делать новодел,то копирование формы сочетать с изюмом дизайнерским. Понятно,что формы строго функционал,но есть старые бритвы с красивыми клинками, их сразу забирают, если кто восстанавлением занимается, сам хочу сделать новую бритву,вот посмотрю такие,как ваша работы и появляется мотиватор.
Mark134
5-10-2017 08:48 Mark134
Классичеси красиво и стого мне нравится, тоже хотел себе сделать но упёрся (как уже Алексей сказал) в отсутствие нужной стали на рынке. И разве оправдан домаск на бритве, ведь разные стали на РК выходят ?
RailMan2000
5-10-2017 09:07 RailMan2000
Razor custom:
Несколько фото


Судя по ширине подвода клинки сведены толсто, а тот что с темной рукоятью - еще и неравномерно: с утолщением к пятке.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

antonioMsk
5-10-2017 09:19 antonioMsk
Алексей, из нержи ДЕЛАЛИ бритвы. Хенкельс Фриодур(покупал сыну в армию, не пропустили, пользую сам и крайне доволен); Вустххоф с крио закалкой (обязательно куплю). Из дамаска делала/делает Пума, и всеми любимый Мастро Ливи(наберите в youtube).
Razor custom
5-10-2017 09:20 Razor custom
Интересные мнения и интерес к ТТХ! Для меня особенно важно услышать что считают другие, так как недостаток именно мнений заставляет производить одно и тоже. А это реально скучно. Все бритвы представлены на моем сайте но думаю не стоит копировать все фото, чтобы развесить тут. Или стоит? Я рассчитывал добавлять фото вновь изготовленных. А своими мнениями со мной делятся только мои постоянные заказчики и в большинстве случаев их устраивает стандартная классика. Но мне уже стало скучно катать несколько одних и тех же полюбившихся всем моделей.
Все процессы от начала и до конца произвожу сам и по этому термичка отлажена годами. К каждой заготовке нужен свой подход и обращаться к постороннему термисту нет надобности. Да и не привык к тому, чтобы забирая заготовку верить словам термиста и ничего не знать о ней лично.
Со сталями на сегодня тоже есть сложность. Большинство востребованных марок катают из втормета и найти полноценный лист становится все сложнее. Но пока еще возможно. Из листовой стали не произвожу. Только пакетная ковка. Не важно, композитная это сталь или моно. Иначе бывает так, что лезвие разваливается уже на последней стадии шлифовки, что не бывает с пакетно кованой. Работаю только с углеродистыми марками. Пробовал легированную но результат проигрывает ожиданиям.
Тест на видео всего один. Его сделал один из постоянных заказчиков. В Ютубе можно запросить "Тест трех клинковых бритв". Сам я не любитель рисоваться на камеру и по этому тестов с моим участием нет. Да и в работе я одиночка. Характер такой.. .
Razor custom
5-10-2017 09:23 Razor custom
Несколько Камисори. Для загрузки фото достаточно выбрать картинки или нужно обязательно нажать кнопку "Загрузить" ? Иначе с третьего раза получается )))
click for enlarge 1200 X 800 450.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800 149.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800 468.2 Kb
Razor custom
5-10-2017 09:24 Razor custom
Несколько Камисори. Для загрузки фото достаточно выбрать картинки или нужно обязательно нажать кнопку "Загрузить" ?

Попробовал отвечать но что то пошло не так )) По этому на вопрос о целесообразности дамасской стали отвечу вкратце тут.
При максимальной плотности и продуманной раскладке пакета подобные нюансы, такие как разнообразие марок на острие отходят сами собой. Недостаток в увеличении плотности один - это пропорциональное увеличение стоимости. Но когда есть желание произвести полноценное изделие на расходы перестаешь обращать внимание. Пусть в итоге получится дорого и бритва останется по этой причине на складе навсегда.

Almas52
5-10-2017 10:09 Almas52
Хренасе! Он там час вещает...

Filatov_ei
5-10-2017 10:34 Filatov_ei
planetaplan:
Были споры о новоделах на ганзе. Вся проблема в стали. На бритвах нержавейка,не котируется,а углеродки отечественной для бритв сейчас не найти. Сошлись,что анологом можно и то условно считать Ушки типа У7 или У10. По этому многие изготавливающие новые опаски ищут новые заводские клинки английские или немецкие и их доводят. Еще правильно затермичить опаску надо уметь. Заготовку в 6мм. согнать до двух,оттермичить,дослесарить,отпустить,в общем технология целая,с термистом под боком желательно грамотным. А еще если делать новодел,то копирование формы сочетать с изюмом дизайнерским. Понятно,что формы строго функционал,но есть старые бритвы с красивыми клинками, их сразу забирают, если кто восстанавлением занимается, сам хочу сделать новую бритву,вот посмотрю такие,как ваша работы и появляется мотиватор.

Почему нержавейки не котируются? Вот RJ Martin бреется свои ножом с 125v
instagram.com

Slava B
5-10-2017 11:06 Slava B
Originally posted by Razor custom:

нужно обязательно нажать кнопку "Загрузить" ?


Да,нужно выбрать, и обязательно загрузить.
Иногда картинки появляются значительно позже.
Пусть вас это не пугает что ничего нет.. .
Razor custom
5-10-2017 11:09 Razor custom
Видео конечно как фильм но это единственное видео где бреются моими лезвиями.
Удивило то, что тут в первую очередь интересуются ТТХ, а не тем, как выглядит изделие. Мне казалось, что характеристики вообще никого не интересуют, хотя упор в основном делаю именно на них. Рассказывать о ТТХ мне кажется не стоит, так как дистанционно - это всего лишь слова. А народ тут, как я заметил недоверчивый. Я и сам не отношусь к доверчивым людям, так как часто бывал обманутым теми, от кого даже не ожидал.
Меня отговаривал один знакомый по переписке. Обещал, что тут меня закидают тапками )) Но как оказалось люди тут адекватные и глубоко вникающие даже в самые глубокие моменты работы. Даже есть немного общего. Мне тоже нравятся идеи мастера Ливи. Не все конечно но в общем радует его работы. То, что производят частники в США не перевариваю. Может мне не попадались приличные работы и оттуда такое мнение. Но то, что вижу, только расстраивает, что носят название бритва.
click for enlarge 1200 X 800 384.2 Kb
click for enlarge 1200 X 800 451.4 Kb
Razor custom
5-10-2017 11:11 Razor custom
Slava B:

Да,нужно выбрать, и обязательно загрузить.
Иногда картинки появляются значительно позже.
Пусть вас это не пугает что ничего нет...


Спасибо за помощь!

vegra
5-10-2017 11:58 vegra
знатные бритвы.
никогда бы не подумал что столько народу их пользует
vityuxa
5-10-2017 12:17 vityuxa
Для оценки ваших работ, надо побриться. Это ж, не колбасу с канатом порезать
Не много не точно.. . не побриться, а постоянно бриться, знать, уметь! Сепуку для кадыка не проблема! А вот, чтоб оценить работу, тут уж не только бритьё, но и знания, причем очень узко специфичные знания! Бритва совершенствовалась тысячелетиями, придя к своему виду, и здесь думаю мало кто способен дать верную оценку, может конечно и найдется знаток.. . Со своей стороны скажу, только, судя с визуального восприятия, и чистоты работы. Ваши бритвы великолепны, как по красоте материала, так и по дизайнерским решениям, мне очень понравились!
antonioMsk
5-10-2017 12:35 antonioMsk
Razor custom:
Видео конечно как фильм но это единственное видео где бреются моими лезвиями.
Удивило то, что тут в первую очередь интересуются ТТХ, а не тем, как выглядит изделие. Мне казалось, что характеристики вообще никого не интересуют, хотя упор в основном делаю именно на них. Рассказывать о ТТХ мне кажется не стоит, так как дистанционно - это всего лишь слова. А народ тут, как я заметил недоверчивый. Я и сам не отношусь к доверчивым людям, так как часто бывал обманутым теми, от кого даже не ожидал.
Меня отговаривал один знакомый по переписке. Обещал, что тут меня закидают тапками )) Но как оказалось люди тут адекватные и глубоко вникающие даже в самые глубокие моменты работы. Даже есть немного общего. Мне тоже нравятся идеи мастера Ливи. Не все конечно но в общем радует его работы. То, что производят частники в США не перевариваю. Может мне не попадались приличные работы и оттуда такое мнение. Но то, что вижу, только расстраивает, что носят название бритва.

Вы не с Казани?

yuko
5-10-2017 13:09 yuko
Я конечно в бритвах ничего не понимаю, но очень порадовала фотка с профилем клинка. Высокий класс исполнения!
Спасибо за интересную тему.
А по деталям ТТХ и нюансам - это же самое интересное, а Вы нас самого изюма лишаете
Внешний вид посмотрел и всё.. . А детали смакуешь, это ж мастерская, а не салон магазин, здесь мастеровые.. .
dnk
5-10-2017 13:29 dnk
порадовала фотка с профилем клинка. Высокий класс исполнения!

И меня порадовала.
По материалам, геометрии и остальному - бритва бреет хорошо или плохо. Некоторые бреют отлично)). Кожа у всех разная, волосы, да и руки, которые держат бритву,тоже)). Поэтому очень все субьективно в бритье. Если делаете в количестве, хорошо бы отзывы пользователей Ваших изделий прочесть. То есть, как она бреет)).
Razor custom
5-10-2017 13:35 Razor custom

vityuxa спасибо!

antonioMsk: нет. Я из Нижегородской области.

yuko: а про ТТХ и о процессе можно рассказывать вечно, так как никогда не повторяюсь дважды. Всегда вношу какие либо изменения в желании произвести что то еще более лучшее, чем было произведено ранее. Обычно о новинках и каких либо изменениях всегда рассказываю на видео и в Ютуб. Но мои новости особо не смотрят. Говорят, что скучные ролики Но я только по сути и только по делу, а это не может быть развлекательным. На канале всего чуть более 200 подписчиков. Вот для них и снимаю понемногу.

Aleks Alex
5-10-2017 13:37 Aleks Alex
vityuxa:
Не много не точно.. . не побриться, а постоянно бриться, знать, уметь! Сепуку для кадыка не проблема! А вот, чтоб оценить работу, тут уж не только бритьё, но и знания, причем очень узко специфичные знания! Бритва совершенствовалась тысячелетиями, придя к своему виду, и здесь думаю мало кто способен дать верную оценку, может конечно и найдется знаток.. . Со своей стороны скажу, только, судя с визуального восприятия, и чистоты работы. Ваши бритвы великолепны, как по красоте материала, так и по дизайнерским решениям, мне очень понравились!

Виктор, вот полностью соглашусь с Вашими словами!!!

Razor custom
5-10-2017 13:55 Razor custom
dnk:

И меня порадовала.
По материалам, геометрии и остальному - бритва бреет хорошо или плохо. Некоторые бреют отлично)). Кожа у всех разная, волосы, да и руки, которые держат бритву,тоже)). Поэтому очень все субьективно в бритье. Если делаете в количестве, хорошо бы отзывы полльзователей Ваших изделий прочесть.


Отзывы приходят периодически но только на эл.почту. Если присылают видео то развешиваю на сайте и в Ютубе.

Попробую копить отзывы и где то размещать...

Вот один из них двух дневной давности. Была заказана бритва с распродажи по причине отсутствия шайб скольжения. Ранее брался за индивидуальные заказы но после многочисленных обманов завязал с этим. Так вот эта бритва без шайб по желанию одного из обманщиков. Пришлось срамиться и продавать на распродаже.

Текст отзыва: Спасибо Большое! Получил бритву 2 ШХ15! Вы Волшебник... Мастер с Большой Буквы! Приношу свои извинения за получение ,,наложенным платежом,,! Это не из-за недоверия к Вам, а из-за невозможности оплаты ,,перечислением,,! Бритва очень понравилась, и внешним видом, и как бритва! Хотелось задать вопрос: отсутствуют шайбы скольжения.. . Я, честно говоря эту информацию увидел только после заказа, но у меня никаких претензий нет - ни к Вам, ни к бритва! Это что-то серьёзное или нет? Бритва без них долго прослужит? Ещё раз Огромное Вам спасибо! Надеюсь, что это не последний мой заказ Ваших работ.. .

Михайло Потапов
5-10-2017 14:13 Михайло Потапов
Прекрасные работы, судя по исполнению, об остальном судить можно лишь по опыту, которого нет. Полазал по сайту-до сих пор пребываю в блаженной улыбке ))) красота!!!Особенно понравились бритвы Камисори. С недавних пор начал приходить к выводу что мне нужна опаска (последние разы брился кухонниками)))
Razor custom
5-10-2017 14:27 Razor custom
Спасибо вам за добрые слова! Это подстегивает к творчеству.

Сейчас ухожу в мастерскую и на связи буду только вечером. Нарисовал 6 новых шаблонов и хочу за счет них увеличить ассортимент бритв. Вот только не знаю, нужно ли кому новшества или сделать упор на классические варианты. К примеру, тот же Livi отличается новинками и редко возвращается к классике. Но по моему, классика уже на столько продумана, что превзойти её практически не возможно.
Так же закупил стали K340. Попробую сварить пакет и посмотреть на результат. И из листа заведу пробники. А вдруг сталь подойдет именно для бритв. Сомнения из за того, что пробники из листового Elmax не подошли. Все было хорошо, пока процесс шлифовки не начал подходить к концу. Лезвия потеряли жесткость. А у меня испуг на порошки )) Попробую.. . Все таки K340 ближе к х12мф.. .

antonioMsk
5-10-2017 14:42 antonioMsk
Многие стали ставить на бритвы шайбы.
Новомодность такая.
Мне шайбы не нравятся.
Люблю когда бритва чуть туго открывается.
И ни одна оригинальная бритва 19-20 века, что я видел, не имела шайб.
Видел я их, честно, не много, под полсотни.
То есть вертел в руках, разглядывал.
antonioMsk
5-10-2017 14:45 antonioMsk
Может лучше Arne?
FIXXXL
5-10-2017 15:11 FIXXXL
Отличные работы
Razor custom
5-10-2017 23:15 Razor custom
antonioMsk:
Многие стали ставить на бритвы шайбы.
Новомодность такая.
Мне шайбы не нравятся.
Люблю когда бритва чуть туго открывается.
И ни одна оригинальная бритва 19-20 века, что я видел, не имела шайб.
Видел я их, честно, не много, под полсотни.
То есть вертел в руках, разглядывал.

Верно! Даже бритвы начала 20-го века часто встречаются без шайб. Видимо заказчик хотел повторить какую то бритву.. . Хотя не дождавшись изготовления пропал и бритва хранилась на складе более года. А нашла своего хозяина только на распродаже.

Sobaka1970
6-10-2017 00:40 Sobaka1970
Almas52:
Хренасе! Он там час вещает...


На бритву руки надо поставить, и бриться постоянно.

Nesalvador
6-10-2017 11:10 Nesalvador
Доброго дня. Я не мастер, так, почитать захожу.
У некоторых Ваших бритв на фото обушок сильно сточен - вид изнасилованный.
У Ваших бритв видимо это происходит при формированиий фаски. Может стоит если не изоленту, то хоть тоненький скотч наклеивать?
Originally posted by RailMan2000:
Судя по ширине подвода клинки сведены толсто, а тот что с темной рукоятью - еще и неравномерно

Поддерживаю. Широкий подвод = длительная заточка.
А если неравномерный подвод, люди более сведущие в этом не будут покупать. Для примера покажите фото бритвы с бежевой рукояткой (из 18 поста) в заточном разделе -
Originally posted by Razor custom:
тут меня закидают тапками ))

Я поделился своим мнением, не с целью поворчать или обидеть. К Вашему делу отношусь хорошо и желаю удачи.
Razor custom
6-10-2017 11:25 Razor custom
Спасибо. Я учту ваше мнение по поводу подводов при изготовлении следующих лезвий.

Nesalvador: спасибо за ваше мнение. Я могу сделать начальную заточку с скотчем на обушке. Но ранее, были случаи когда уже пользователь бритвой брался заточить уже без скотча и заточка доставила ему некоторые неудобства. С тех пор формирую фаску без защиты. Но все же обдумаю варианты заточки с сохранением по обушку.

Nesalvador
6-10-2017 14:46 Nesalvador
Originally posted by Razor custom:
Но все же обдумаю варианты заточки с сохранением по обушку.

Как я понимаю, обычно даже при уже сформированной режущей кромке, фаски, её образующие, бывают намного уже обуха, от того он (обух) и не стирается заметно. При одинаковой закалке.
Ну и думаю при формировании фасок на этапах грубого абразива нужно чуть делать акцент давления на сторону режущей кромки.
Вопрос есть про первые фотки: это стабилизированное дерево? Не коробит его? Если нет, то чем стабилено?
ivan-3
6-10-2017 15:05 ivan-3
Приветствую.
Немножко поругаюсь - но не из вредности а пользы для
Общения на бритвенных форумах не выдерживаете потому решили что на ножевом вам поймут? И отзывы под вашими видео на ютьюбе закрыты.. . (а уж вам там бы понаписали )
Вроде вы там появлялись (на бритве)(ну или просто ваши бритвы обсуждались).

Ничего не изменилось. Я ставил в укор наличие бритв из х12мф - страшнее доказательства непонимания сути я найти не могу.
А желание взять к340 потому что она к ней близка? Это ужас на грани фантастики. Почти никакая порошковая сталь не держит углы заточки ниже 30 градусов, вы вкурсе? (а эльмакс мягкий? это либо закалили плохо либо отожгли при шлифовке - он тоже не держит углы в 15 градусов - он КРОШИТСЯ)
А сколько должен быть угол на бритве (15)? А сколько он на выложенной камисори? (а я замерил, не поленился 22 градуса)

Вашей трудоспособности можно только позавидовать. Но ее бы подкорректировать в нужное русло

А видео что выкладываете как хороший отзыв?
Ну то что час смотреть это отдельная песня. Но кому действительно интересно и посмотрят. И я посмотрел.
И что? (давно смотрел целиком и помню что был в ужасе. сейчас тяп ляп промотал чтобы вспомнить - просто самое страшное напишу (не все что было)
Первая же бритва. Форма ему не понравилась. Переделал. на наждаке не пошло, болгаркой сделал. Вы осознаете всю комичность ситуации???!!!
Перевожу - бритва плохая надо переслесаривать. переслесаривать буду болгаркой (а это уже говорит о уровне пользователя у которого и наждак плохой и бритвы болгаркой переделывает - и его отзывам верить?)
Или вторая бритва - ручка плохая надо переделать.
ЗЫ ну побрился то он хорошо и без порезов - вопросов в этом нету
Но когда бреешься давно да хоть топором побреешься (недавно выложили на ютьбе - заточник с бритвы)

Т.е. в сухом остатке - две из двух бритвы он переделал. Чем гордиться то? При цене на бритву в 15 тыр? (не помню что с третьей бритвой (другу что ли он подарил - пересматривать целый час желания не имею)

А так как я и говорил - пока что уровень пакистанских бритв.

И про дамаск - на этом форуме дамаск по сути имеет одно название - говнодамаск. Потому что уже все знаю что он сильно уступает моносталям
И стенания про дороговизну дамаска - что два лишних раза перегнуть заготовку увеличат стоимость заготовки еще на 5 тысячь? (вы вкрусе что готовые клинки из дамаска уже по 1000 рублей даже не покупают? но их все равно делают потому что это даже легче чем обычные клинки?)

В бритве первчно понимание что такое бритва. Сделайте ее из напильника (У13А) но ПРАВИЛЬНО, И она переплюнет все бритвы что у вас на сайте. А потом уже ее украшайте мамонтом с всечкой серебра, позолотой, лазерной гравировкой. Но бритва не должна переставать быть бритвой под всей этой мишурой

Посмотрел на профиль повнимательней.
Судя по всему вы холоу граунд пытаетесь делать в один диаметр? Потому и фаска такая широкая. Холоу граунд делается в 2 диаметра

Razor custom
6-10-2017 21:06 Razor custom
Nesalvador:

Как я понимаю, обычно даже при уже сформированной режущей кромке, фаски, её образующие, бывают намного уже обуха, от того он (обух) и не стирается заметно. При одинаковой закалке.
Ну и думаю при формировании фасок на этапах грубого абразива нужно чуть делать акцент давления на сторону режущей кромки.
Вопрос есть про первые фотки: это стабилизированное дерево? Не коробит его? Если нет, то чем стабилено?

Бритвы, которые собрал сегодня заточил уже по другому. Со скотчем на обушке при формировании острия и потом без скотча. Сегодня сделаю фото и развешу тут для наглядности.
На первых фото древесина стабилизированная. Стабилизировал не сам но видел процесс. Заготовки варятся в растворе при вакууме. После остывания на заготовках повсюду заусенцы как пластмасса.

Razor custom
6-10-2017 21:29 Razor custom
ivan-3:
Приветствую.
Немножко поругаюсь - но не из вредности а пользы для
Общения на бритвенных форумах не выдерживаете потому решили что на ножевом вам поймут? И отзывы под вашими видео на ютьюбе закрыты.. . (а уж вам там бы понаписали )
Вроде вы там появлялись (на бритве)(ну или просто ваши бритвы обсуждались).

Ничего не изменилось. Я ставил в укор наличие бритв из х12мф - страшнее доказательства непонимания сути я найти не могу.
А желание взять к340 потому что она к ней близка? Это ужас на грани фантастики. Почти никакая порошковая сталь не держит углы заточки ниже 30 градусов, вы вкурсе? (а эльмакс мягкий? это либо закалили плохо либо отожгли при шлифовке - он тоже не держит углы в 15 градусов - он КРОШИТСЯ)
А сколько должен быть угол на бритве (15)? А сколько он на выложенной камисори? (а я замерил, не поленился 22 градуса)

Вашей трудоспособности можно только позавидовать. Но ее бы подкорректировать в нужное русло

А видео что выкладываете как хороший отзыв?
Ну то что час смотреть это отдельная песня. Но кому действительно интересно и посмотрят. И я посмотрел.
И что? (давно смотрел целиком и помню что был в ужасе. сейчас тяп ляп промотал чтобы вспомнить - просто самое страшное напишу (не все что было)
Первая же бритва. Форма ему не понравилась. Переделал. на наждаке не пошло, болгаркой сделал. Вы осознаете всю комичность ситуации???!!!
Перевожу - бритва плохая надо переслесаривать. переслесаривать буду болгаркой (а это уже говорит о уровне пользователя у которого и наждак плохой и бритвы болгаркой переделывает - и его отзывам верить?)
Или вторая бритва - ручка плохая надо переделать.
ЗЫ ну побрился то он хорошо и без порезов - вопросов в этом нету
Но когда бреешься давно да хоть топором побреешься (недавно выложили на ютьбе - заточник с бритвы)

Т.е. в сухом остатке - две из двух бритвы он переделал. Чем гордиться то? При цене на бритву в 15 тыр? (не помню что с третьей бритвой (другу что ли он подарил - пересматривать целый час желания не имею)

А так как я и говорил - пока что уровень пакистанских бритв.

И про дамаск - на этом форуме дамаск по сути имеет одно название - говнодамаск. Потому что уже все знаю что он сильно уступает моносталям
И стенания про дороговизну дамаска - что два лишних раза перегнуть заготовку увеличат стоимость заготовки еще на 5 тысячь? (вы вкрусе что готовые клинки из дамаска уже по 1000 рублей даже не покупают? но их все равно делают потому что это даже легче чем обычные клинки?)

В бритве первчно понимание что такое бритва. Сделайте ее из напильника (У13А) но ПРАВИЛЬНО, И она переплюнет все бритвы что у вас на сайте. А потом уже ее украшайте мамонтом с всечкой серебра, позолотой, лазерной гравировкой. Но бритва не должна переставать быть бритвой под всей этой мишурой

Посмотрел на профиль повнимательней.
Судя по всему вы холоу граунд пытаетесь делать в один диаметр? Потому и фаска такая широкая. Холоу граунд делается в 2 диаметра

Доброго вечера!

Неплохо, а главное подробно все и обо всем, что думаете. В целом не могу не согласиться но в нескольких моментах полностью не согласен. Если бы я не был производителем то просто промолчал бы. Итак по порядку:
Отзывы у видео с тестом, отключены по просьбе того человека, который тестирует. То, что постоянно переделывает бритвы - это человек такой, которому постоянно хочется что то переделать. Он и Немца любого переделывает )) И это не значит, что Немецкие бритвы плохие. Но на видео он показывал только мои изделия и по этому про Немцев не буду...
По порошковым сталям, вы правы. Я не знаком с ними совершенно но хочется пробовать, как некоторые мастера за рубежом. Все процессы и термообработку всегда делаю сам но термичку с порошками отдаю на вакуумную печь, где производят закалку ножовщики.
По дамасской стали: то, что тут дамаск за сталь не считают - хорошо. Я же не навязываю никому. И желания такого нет. Композитную сталь редко кто варит, как для себя. Вот и мнение такое. И с тем, что дамаск, пусть самый негодный, легче изготовить, чем из моно стали - это тоже не так. Тут простая сравнительная логика. Взять готовый лист или варить пакет. Естественно пакет на много выше имеет себестоимость и трудозатраты. Но эта тема не для форума. Её можно обсуждать бесконечно...
По углеродистым бритвам: на сайте имеются несколько разделов с бритвами из углеродистых моно сталей. Всегда в наличии не менее 3-х марок. Зачем из напильника? Напильник - это та же самая у10.
Кажется ничего не пропустил и ответил на все. Не подумайте, что я бодаюсь на вышесказанное. Я отчетливо понимаю, как видите вы, так как умею ставить себя на место другого. Для меня ваши мнения, как дополнение к моему видению того, что и как нужно делать в дальнейшем. И за это, всем откликнувшимся, мое большое спасибо.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Проживаю в России. Изготавливаю опасные бритвы ( 1 )