Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка мастерской.

alex-wolff
P.M.
12-9-2017 17:08 alex-wolff
Предлагаю вам такую тему как "КУРИЛКА МАСТЕРСКОЙ", на отвлечённые разговоры так сказать.
А то подчас, кто либо создаст тему, а потом там получается совершенно отвлечённый от тематики которую ТС предполагал флуд.
Можно разговоры сюда переносить, пусть этот бардак будет в отдельной теме.))) Вроде и поговорим, и чужой темы не зафлудим.
Уж не знаю приживётся эта тема или нет, дело десятое.... приживётся будет жить, а нет так и снести не долго.
Здесь и вопросы и ответы можно задать и получить.... если будет у кого что спросить или сказать.... да и просто если скучно, пофлудить.)))

Надо она нам тут такая тема, как вы считаете?

roman1724
P.M.
12-9-2017 17:13 roman1724
А почему нет? На потрындеть самое оно...
Думаю, надо.
Rave-N
P.M.
12-9-2017 17:18 Rave-N
нус,начнем! Клинки скандинавского типа с длинным фальшлезвием кто как делает? сначала фальш, потом спуски, или наоборот и почему?
Просто я пока их не делал, у меня нет мнения на этот счет
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 17:21 alex-wolff
Rave-N:
нус,начнем! Клинки скандинавского типа с длинным фальшлезвием кто как делает? сначала фальш, потом спуски, или наоборот и почему?

стало быть мне как инициатору темы и отвечать.))))
кто как не знаю, сам кую максимальный ромб, дальше плоскости ровняю после ТО, если нужен грубый съём, на ролике вдоль клинка углы вывожу, дальше руки..... кмк не важно с чего начинать, тут главное поймать углы нужные.

roman1724
P.M.
12-9-2017 17:30 roman1724
Rave-N:
нус,начнем! Клинки скандинавского типа с длинным фальшлезвием кто как делает? сначала фальш, потом спуски, или наоборот и почему?
Просто я пока их не делал, у меня нет мнения на этот счет

Если фальш небольшой то сначала спуски. Если ромб и без тупья сначала ковка,потом слесарка. Но спуски в первую очередь,мне удобно так.

Шалим
P.M.
12-9-2017 17:32 Шалим
тут главное поймать углы нужные.

Это как раз самое сложное, по крайней мере для меня)))
Zebra2
P.M.
12-9-2017 17:39 Zebra2
Сначала спуски, затем фальши. Все на гринде. На фальшах угол уже подбирай сам. Там ни чего сложного.
Rave-N
P.M.
12-9-2017 17:39 Rave-N
спасибо. еще вопрос дилетанта. Столкнулся с проблемой одной. контур ножа выпилил, стал спуски снимать, хотел в 0,3, а получилось в 0,2-0,25... . сточить бы по рк, но в проект не влезу, уже клин будет. Возник вопрос, а что если контур снять только по линии рк, а со стороны обуха не трогать. будут готовы спуски- можно контурить обух. Бред или нет?
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 17:40 alex-wolff
Originally posted by Шалим:

Это как раз самое сложное, по крайней мере для меня)))


Игорь, так ты ковкой углы сразу и задаёшь, если есть сомнения в симметрии иль глаз замылился, можно тупо в кусок пластилина воткнуть заготовку , вытащить и увидеть где надо что то изменить.
Zebra2
P.M.
12-9-2017 17:41 Zebra2
а что если контур снять только по линии рк, а со стороны обуха не трогать.

Так и делай.
Rave-N
P.M.
12-9-2017 17:51 Rave-N
спасибо всем, но у меня много вопросов. надоем еще.))))
Почему в барахолке нет полос ламината в продажу? только клинки. Я бы сам хотел отслесарить... . Боятся что потом рекламации будут что клинок при слесанке повело?
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 17:53 alex-wolff
Originally posted by Rave-N:

Почему в барахолке нет полос ламината в продажу? только клинки. Я бы сам хотел отслесарить... . Боятся что потом рекламации будут что клинок при слесанке повело?


не там ищешь наверно.... Дмитрий Забелин торговал, но его на ганзе нет аш с 2014 года ... позвонить и спросить не проблема, набрать в поиске хоролуг, там есть контакты.
kolyabokov7
P.M.
12-9-2017 18:33 kolyabokov7
Originally posted by Rave-N:

Почему в барахолке нет полос ламината в продажу?


А тут чем плохо? продам и изготовлю назаказ ламинаты с Р6М5 , х12вмф ,р18
HSHBola
P.M.
12-9-2017 19:37 HSHBola
Чем финишировать элфорин?
vadim71285
P.M.
12-9-2017 20:12 vadim71285
Нужная тема!
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 21:06 alex-wolff
Originally posted by HSHBola:

Чем финишировать элфорин?


видимо не шибко популярный материал в наших кругах, раз никто не пишет.))))хотя и была старая тема- Пара вопросов по элфорину.
Yack
P.M.
12-9-2017 21:26 Yack
Господа, люто плюсую за наличие такой темы. Хоть потрендеть где будет не по делу. Ибо по делу не можу
otlicnik
P.M.
12-9-2017 22:01 otlicnik
Есть старая ветка "Юмор мастеровых" .
Для позитива - нормальный вариант.
А негатив "Курилка " не отведёт .
Хотя .. возможно Вы правы, поживём - увидим.
Oleg 74
P.M.
12-9-2017 22:11 Oleg 74
Всем здравия! С Вашего позволения и я спрошу. Я слесарю клин до ТО, слесарка черновая, спуски полностью не вывожу, подвод оставляю около 1-1, 5 мм, потом ТО, отпуск. После ТО на клине очень много окалины. Есть способ , как можно уменьшить горение металла на поверхности? Понятно, в заводских условиях вакуумы, инертные газы ( точно не знаю, так думаю) а вот в домашних условиях как минимизировать? Может обмазать чем, чтобы доступ кислорода уменьшить? Да, грею в муфельной электрической печи.
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 22:34 alex-wolff
Originally posted by Oleg 74:

После ТО на клине очень много окалины. Есть способ , как можно уменьшить горение металла на поверхности?


так в теме Бурчитая это есть- "Райдер" термиста - тема для термистов и заказчиков термообработки ... надо просто почитать.
Oleg 74
P.M.
12-9-2017 22:43 Oleg 74
Спасибо, видимо просмотрел..
alex-wolff
P.M.
12-9-2017 23:44 alex-wolff
Originally posted by Oleg 74:

Спасибо, видимо просмотрел..


с 17 по 20 пункт если что.
Almas52
P.M.
13-9-2017 03:35 Almas52
Отличное начинание. Иногда есть вопросы, а создавать новую тему не хочется. Можно сюда зайти.
Нестор74
P.M.
13-9-2017 06:32 Нестор74
Rave-N:
спасибо всем, но у меня много вопросов. надоем еще.))))
Почему в барахолке нет полос ламината в продажу? только клинки. Я бы сам хотел отслесарить... . Боятся что потом рекламации будут что клинок при слесанке повело?

вот есть отличный японский ламинат, покупал два раза. Был бы подешевле, каждый день бы покупал
HAP72, ZDP-189, YXR-7, DEX40, S-30V, D2, CV-134, CPM-154, O-1, Ламинат. Клинки Takeda
Нестор74
P.M.
13-9-2017 06:45 Нестор74
alex-wolff:
Предлагаю вам такую тему как "КУРИЛКА МАСТЕРСКОЙ", на отвлечённые разговоры так сказать.
....
Надо она нам тут такая тема, как вы считаете?

За двумя руками.
У меня вопрос на отвлеченную тему, совсем не касается мастерской, может кто знает.
Зачем Европу наводнили беженцами? Какую цель этим мероприятием преследуют кукловоды?

gasanich
P.M.
13-9-2017 07:00 gasanich
Отличная идея, думаю тема приживется.
Oleg 74
P.M.
13-9-2017 07:20 Oleg 74
Originally posted by alex-wolff:

17 по 20 пункт если что.



Это я видел, про снос обезуглероженного слоя мне известно. Я имел в виду что то типа фоток в это же теме в п37-39 .Сергей говорит в п.63. вкратце о пакетах из немецкой нержавейки(это я действительно упустил), но как то я не совсем представляю эти пакеты
[B][/B]

bogdan29
P.M.
13-9-2017 07:43 bogdan29
Originally posted by Oleg 74:

но как то я не совсем представляю эти пакеты


была очень давно тема Василия Гошовского, где он показывал изготовление ножа от А до Я, там в частности было про ТО именно в пакетах из нержавеющей фольги. Так же у Андрея Бирюкова есть ролики с термообработкой, где мелькают эти пакеты. На мой взгляд главное взять правильную нержу и максимально удалить воздух из пакета во время подготовки к ТО.
Квартет по Ловелесу.
вот эта тема, только фото, за давностью лет видимо, частично не отображаются.
Yack
P.M.
13-9-2017 08:22 Yack
Во, вспомнил. А кто как выпуклую линзу на клиниках делает?
kabardinec
P.M.
13-9-2017 09:16 kabardinec
. А кто как выпуклую линзу на клиниках делает?

Тоже интересно
alex-wolff
P.M.
13-9-2017 11:05 alex-wolff
Originally posted by Yack:

Во, вспомнил. А кто как выпуклую линзу на клиниках делает?


постоянно делаю, и как уже сложившийся фактор,на провисающей ленте, руками разумеется.
Raushen
P.M.
13-9-2017 11:17 Raushen
Всем доброго времени суток.

Изначально написано Rave-N:
нус,начнем! Клинки скандинавского типа с длинным фальшлезвием кто как делает? сначала фальш, потом спуски, или наоборот и почему?

У меня специально для фальшлезвия отдельная приспособа. Один раз выставил нужный угол и все. Лень было каждый раз перенастраивать, крутить регулировочный винт, нужный угол ловить. А теперь все проще, нужен ромбик - взял приспособу, зажал заготовку и выточил. И да, перед спусками

alex-wolff
P.M.
13-9-2017 11:44 alex-wolff
Originally posted by Нестор74:

Зачем Европу наводнили беженцами? Какую цель этим мероприятием преследуют кукловоды?


Вот ты Сань даёшь.) ХЗ, чё они там преследуют, глобализация, мать её...... европа зажирела и вымирает, по статистике, когда у людей всё есть, они перестают размножаться и чего то хотеть, отсюда демографический кризис коренного населения, а экономику то надо как то развивать, при чём развивать за малые деньги, т.е. надо пригласить под благовидным предлогом иноземцев, что бы внедрить так сказать конкуренцию... и все дела из этого уже вытекающие. Другое дело что не происходит ассимиляции, и наступает конфликт версий, что пробуждает ультраправые силы, т.е. простым языком коренное население начинает ненавидеть чужую культуру, которая прибыла извне и не желает адаптироваться под их собственную, так же и жёстко насаждает свою ..... вобщем, сложные и неотвратимые процессы, впринципе они и у нас происходят..... Лучше об этом вообще не разговаривать, а то это может породить брожение в умах. Когда внедряются такие технологии, внедряющие думают только о прибыли, забывая что эти процессы очень долгие, и всегда порождали конфликты и воины. Проблема в религии, культуре и в разных моральных ценностях... , тут очень много взаимосвязей, и это всё не просто, я так думаю, тем кому это выгодно, сами уже это всё просчитали.)))) Любой человек, как бы это цинично не звучало, расходный материал, для тех кого ты называешь кукловодами, не важно к собственной он рассе относится или к чужой. Важен доход, остальное средства. Кукловод всегда в чёрном, и на фоне чёрной материи, ты видишь лишь тех же кукол принимая их подчас за кукловода, но самого кукловода не видно, нити всегда уходят кудато в пустоту.))))

Задавая себе глобальные вопросы, главное с ума не сойти от происходящего, вот отличный мульт.


Raushen
P.M.
13-9-2017 12:00 Raushen
По поводу беженцев и иже с ними наткнулся как-то на интересную статью.
https://vk.com/wall-62241455_4087313
Это первопричина, а остальное, в том.ч. и беженцы, и лгбт и прочие - все вытекает отсюда
Almas52
P.M.
13-9-2017 13:15 Almas52
Originally posted by Raushen:

меня специально для фальшлезвия отдельная приспособа. Один раз выставил нужный угол и все. Лень было каждый раз перенастраивать, крутить регулировочный винт, нужный угол ловить. А теперь все проще, нужен ромбик - взял приспособу, зажал заготовку и выточил. И да, перед спусками


Фотку можно?
Ob-la-di
P.M.
13-9-2017 13:19 Ob-la-di
Нестор74:

Зачем Европу наводнили беженцами? Какую цель этим мероприятием преследуют кукловоды?


В Германии работодатель не имеет права платить немцу те малые гроши в час, которые разрешено платить гастару. Даже если они выполняют одинаковую работу. Эти первые наивно полагают, что беженцы будут работать и приносить прибыль
А еще несколько сотен евро в месяц положено в каждое личико их многодетных семей в качестве пособия. Евробюрократы, распределяющие эти бабульки, двумя руками за поток беженцев. Эти вторые и примкнувшие к ним банкиры тупо кормятся с этих бабок, плодят новую бюрократию и повышают ЧСВ
Есть, правда, и светлые пятна на карте Европы. Польша, Чехия и Венгрия вообще не принимают беженцев. Прибалты принимают по сотне в год, но делают так, что эта сотня по-быстрому сваливает из прибалтики. Brexit вообще луч света
Raushen
P.M.
13-9-2017 14:18 Raushen
Almas52, фотку чего?
Teo_Dorant
P.M.
13-9-2017 15:22 Teo_Dorant
По поводу беженцев в Германию.
Законы Германии о поддержке многодетных семей и о куче льгот и пособий для беженцев писались после ВОВ, в надежде что немцы начнут плодиться восполняя потери в войне, а также в целях привлечения в первую очередь немцев сбежавших из страны по миру с из Советского Союза в частности. Их Союза на запад уезжала интеллигенция (на рассматриваем хорошая она или плохая), т.е. ехали профессора, инженеры, люди которые если им создать на новом месте все условия тут же начинали приносить ощутимую пользу стране из принявшей. Тем кто принимал эти законы и в страшном сне не могло привидеться что в Германии по Берлину будут бродить негры и арабы нигде не работая ( и не собираясь работать) продавать наркоту и требовать за это себе льгот как многодетной семье ибо их действительно 20 рыл в семье и ни 1 не работает.
А вот продвигаемая Америкой толерантность и сыграла с немцами злую шутку. При этом Америка в последние годы заметно снижает лояльность к ЛГБТ внутри своей страны, тем же геям в армию уже низя ну и т.д. В принципе амеров устроит очень раздробленный мир состоящий из городов-государств, воюющих всех-со-всеми.
Almas52
P.M.
13-9-2017 16:05 Almas52
Originally posted by Raushen:

фотку чего?


Отдельной приспособы для фальша. Или просто одна для спусков, другая для фальша? Обычные?
Vaska_257
P.M.
13-9-2017 16:18 Vaska_257
Народ!
Подскажите плиз, где в Москве или МО горьковского направления физическому лицу можно купить нормальный новый (не восстановленный) трехфазный двигатель на гриндер? Отечественный или Белорусский и не Китай чтоб?.. .

Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 1 )