Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MDI
28-8-2021 07:40 MDI персональное сообщение MDI
quote:
Originally posted by МухАН:
Я на таких номерах использую туалетную бумагу и то не всякую.
Анатолий, спасибо!
На следующем клинке попробую, принесли нож из M398, огромный тесак обработка как после наждака, очень грубая обработка.
Туман_123
29-8-2021 19:54 Туман_123 персональное сообщение Туман_123
Здравствуйте.
Спрошу совета уважаемого сообщества. Как правильно обновить абразив на ленте Cubitron II 984f, чтобы не испортить саму ленту? По самому краю лента грызёт металл, а вот посредине абразив заблестел и греет заготовку. Спасибо заранее.
vityuxa
29-8-2021 19:57 vityuxa персональное сообщение vityuxa
quote:
Как правильно обновить абразив на ленте Cubitron II 984f
Купить новую ленту у "Менеджера ленточника" Cubitron II 984f... И не изобретать велосипед!!!
Туман_123
29-8-2021 20:02 Туман_123 персональное сообщение Туман_123
Я у него и покупал
Просто поработал этой лентой может клинках на пяти (ШХ, Х12МФ). Не может же она так быстро прийти в негодность. Вся ж надежда была на обновляющий абразив.
Valek.K9
29-8-2021 20:11 Valek.K9 персональное сообщение Valek.K9
quote:
Изначально написано vityuxa:
Купить новую ленту у "Менеджера ленточника" Cubitron II 984f... И не изобретать велосипед!!!

Этт конечно да, но взбодрить зерно на умирающей ленте можно алмазным карандашом для правки, хватит конечно не надолго но всеже а так смотрите рекомендованую скорость для ленты.
Туман_123
29-8-2021 20:22 Туман_123 персональное сообщение Туман_123
quote:
Originally posted by Valek.K9:

взбодрить зерно на умирающей ленте можно алмазным карандашом

Спасибо за совет, воспользуюсь. Я как тот запасливый хомяк - есть у меня ещё одна новая такая же лента. Но хотелось ещё и на этой поработать. Ещё раз благодарю за подсказку.
Valek.K9
29-8-2021 21:19 Valek.K9 персональное сообщение Valek.K9
quote:
Изначально написано Туман_123:

Спасибо за совет, воспользуюсь. Я как тот запасливый хомяк - есть у меня ещё одна новая такая же лента. Но хотелось ещё и на этой поработать. Ещё раз благодарю за подсказку.

Та нема за що кстати рекомендую еще пользоваться водяным туманом,на мой взгляд не только охлаждает бланк при слесарке но продлевает срок службы лент

basp07
29-8-2021 21:42 basp07 персональное сообщение basp07
quote:
Originally posted by vityuxa:

Надежнее, перейти на всм
basp07
29-8-2021 21:45 basp07 персональное сообщение basp07
Только купив и сравнив, приходит понятие, что все те фокусы, которые раскиданы в Ютуб с подержанным кубитроном, делаются на сырых заготовках.)
Туман_123
30-8-2021 07:07 Туман_123 персональное сообщение Туман_123
quote:
Originally posted by basp07:

Надежнее, перейти на всм

Действительно, нужно будет попробовать. Работал с Клингспор, Нортон, 3М. Для сравнения нужно и с ВСМ поработать. Спасибо за совет.
sashatopor
2-9-2021 12:04 sashatopor персональное сообщение sashatopor
Кто-нибудь делал нож со сдвижной рукоятью?

Нож кукри 26.5см клинок 12см 5мм загнут вниз. Главный плюс - нож в кармане, а рука надежно держит рукоять.

Берем за рукоять и тянем. Клинок зажат в ножнах, которые упираются в край кармана. Рукоять сдвигается, из клинка выдвигаются на пружине штифты в отверстия на конце рукояти. Клинок удлиняется на 10см.

alex1362853
10-9-2021 22:13 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
Шалом, комраде.
Назрел вопрос, для меня важный, отдельной темы, вроде как, не стоящий.
Задымилось мне, стоковые накладки сменить на кастомные на складне.
Порылся в памяти, и на ганзе... И не припомнилось чтоб стабиленную деревяку ставили на накладки.
Дык вот по сабжу:
Какие противопоказания? Может пробовал кто ставить или юзать?
Так по логике, вроде все норм должно быть. Стабилка все-таки. Может какие-то неочевидные траблы в таком проекте есть?
Прошу высказаться, по опыту или соображениям...
kolyabokov7
10-9-2021 22:23 kolyabokov7 персональное сообщение kolyabokov7
Какая бы стабилка ни была, всё равно процент древисины останется, со всеми вытекающими! Ну, если уж так хотца именно стабилку, а не синтетику, то хотя бы подложку из G10 сделать.
alex1362853
10-9-2021 22:31 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
Так а какие вытекающие?
Вот в этом и вопрос.
Просто дерявяхи ставят на накладки. Полет нормальный. Экзоты черезвычайной плотности тоже ставят, вроде все ОК. А почему стабилку обходят вниманием?
Cudeyar
10-9-2021 22:40 Cudeyar персональное сообщение Cudeyar
С
quote:
Originally posted by alex1362853:

Прошу высказаться, по опыту или соображениям

по опыту и соображению: стабилизированная древесина все равно подвержена короблению, влагу впитывает хоть и меньше обычной древесины, на счет хрупкости тут уже наверное многое зависит от пропитывающего состава, температуры и времени сушки, технологии. В общем стабилизация не делает древесину текстолитом, но красоту текстуры проявляет ярче. Если из нее делать накладки, то в любом случае я бы исключил косослой обязательно, ни в коем случае не использовал бы шпальтированную стабилку.
alex1362853
10-9-2021 22:46 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
Я не уточнил: в моей коллекции основная масса это капы и сувели стабиленные.
riff
10-9-2021 22:48 riff персональное сообщение riff
quote:
Как правильно обновить абразив на ленте

Алмазный/Эльборовый карандаш.Медлено и не сильно прижимая ,равномерно провести по ленте.Остановить мотор,снять и перевернуть ленту .
kolyabokov7
10-9-2021 23:00 kolyabokov7 персональное сообщение kolyabokov7
quote:

в моей коллекции основная масса это капы и сувели стабиленные

В любом случае они будут подверженны деформации от перепада влажноти, можно конечно будет со временем и дошлифовать.
Cudeyar
10-9-2021 23:03 Cudeyar персональное сообщение Cudeyar
quote:

в моей коллекции основная масса это капы и сувели стабиленные

как раз на них то и наибольшая свилеватость.... продольный слой переходит на поперечный, а вот он то и подвержен скалыванию (и чем тоньше - тем хуже)
alexsusoeff
11-9-2021 07:56 alexsusoeff персональное сообщение alexsusoeff
quote:
Изначально написано alex1362853:
Шалом, комраде.
Назрел вопрос, для меня важный, отдельной темы, вроде как, не стоящий.
Задымилось мне, стоковые накладки сменить на кастомные на складне.
Порылся в памяти, и на ганзе... И не припомнилось чтоб стабиленную деревяку ставили на накладки.
Дык вот по сабжу:
Какие противопоказания? Может пробовал кто ставить или юзать?
Так по логике, вроде все норм должно быть. Стабилка все-таки. Может какие-то неочевидные траблы в таком проекте есть?
Прошу высказаться, по опыту или соображениям...

Смотря какая стабилка и из какого дерева. В тонкой плашке может повести её. Я ставил карелку. Год человек пользуется, полет нормальный. Но. Один брусок распустил на плашки и повело их к чёртовой матери. Поэтому я отказался от этой идеи. Использую только естественную древесину. Айронвуд, олива, самшит ведут себя нормально. Это из того что я делал. А так по идее да подклеить 1мм G10 если уж не в моготу. Я вот про бивень мамонта думаю поставить или нет. Цена большая у материала, а ну как согнет его в плашке 4мм и G10 не спасёт.

genium
11-9-2021 10:23 genium персональное сообщение genium
quote:
Изначально написано riff:

Алмазный/Эльборовый карандаш.Медлено и не сильно прижимая ,равномерно провести по ленте.Остановить мотор,снять и перевернуть ленту .

Есть предел зернистости ленты, котрую возможно править. Это не обдирочные - они выносят алмаз вместе со связкой из карандаша либо гребёнки.

По накладкам - я стараюсь использовать стабильную древесину - морёный дуб серый, плотные породы , венге и т.п. , с стабилизацией несколькими слоями (3-5) углеткани на эпоксидке.

Капы и сувель даже это не спасёт, если вдруг нож попадёт в не полочные условия эксплуатации.
Залупа все эти кучеряжки.

edit log

sergVs
11-9-2021 10:45 sergVs персональное сообщение sergVs
quote:
Originally posted by genium:

Золотые слова. Но никтож не слышит
Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by genium:

В корне не согласен.Я работаю только с кучеряжками.Нормально они себя показывают в любых условиях.Я к примеру месяц на рыбалки-кучеряшки кажинный день по нескольку раз по многу в воде-и фсё нормаз.Тясячу раз писал-надо нормально финишировать.А то мазнут маслицем на финише-а потом кучершки виноваты.Есть у меня и ножи с кучеряжками на накладках на ножах промысловикв-ещё не один не сказал что плохо.
alex1362853
11-9-2021 15:00 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
Накладки на фиксе и накладки на складне это разные вещи.
Там 4 мм. Какие там финиши, смех один, если саму дровишку, не стоит ставить, финиш в таком раскладе не спасет.

Спасибо, братцы.
Понял вас.
Порылся в закромах, нарыл айронвуд и снейквуд красоты вменяемой. Буду в их сторону думать.

Gegemon_17
11-9-2021 15:11 Gegemon_17 персональное сообщение Gegemon_17
Воопче то, когда конференции гнус.ру, со всеми тутошними выспренными завсегдатаями еще не существовало как явления; а кизлярские ножики считались вполне себе годными -

Были такие складники байкер и стерх. У них на щёчках - именно деревяшка. Орех вроде.

Корешу дарил, во времена оны. Ничё не раскололось до сих пор. Недавно виделись.

sergVs
11-9-2021 18:17 sergVs персональное сообщение sergVs
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

Орех вроде.

Но! Орех прямослойный, неплохо обработанный и таки в поюзе они ну не супер были. Хотя мож кому и везло. Опять же условия поюза у всех разные.
Там кстати особенность монтажа была на тех что видел чисто на винтах без клея. Были еще на заклепках слипджойнты. Когда накладкт на неновом ножике снимаешь, плакать хочется. Хотя снаружи почти незаметно.

edit log

max12312
11-9-2021 19:50 max12312 персональное сообщение max12312
Нестабиленые дрова вполне себе работали. Дуб, бук, акация, и прочая простецкая древесина, главное правильно выбрать, дощечка берется из изсередины радиуса,(не поверхность, не ядро бревна а между) естественно без сучков и свилеватостей. Накладка вырезается с большим припуском по толщине и без отверстий, внешние слои на лицевую сторону. Потом заготовка бросается в воду на часок, потом сушится (само собой её вывернет дугой) выправляем плоскость.доделываем в ноль. пропитывал маслом растительным. Но тут какое дело, я складни сугубо утилитарные делаю без изысков. И дерево ставлю крайне редко,(теперь) только по прсьбам трудящихся.
genium
12-9-2021 17:07 genium персональное сообщение genium
quote:
Изначально написано max12312:
Нестабиленые дрова вполне себе работали. Дуб, бук, акация, и прочая простецкая древесина, главное правильно выбрать, дощечка берется из изсередины радиуса,(не поверхность, не ядро бревна а между) естественно без сучков и свилеватостей. Накладка вырезается с большим припуском по толщине и без отверстий, внешние слои на лицевую сторону. Потом заготовка бросается в воду на часок, потом сушится (само собой её вывернет дугой) выправляем плоскость.доделываем в ноль. пропитывал маслом растительным. Но тут какое дело, я складни сугубо утилитарные делаю без изысков. И дерево ставлю крайне редко,(теперь) только по прсьбам трудящихся.

Подход практика. Я повидал ножей с накладками из дерева перекосоёбленых. Теперь только стабильный (не стабилизированный) деревянный материал и стабилизирующие слои углеткани с пропиткой эпоксидкой с внутренней стороны.

Чтоб уж наверняка, потом не иметь рекламаций.
Это на фултангах, не то что на складнях.

edit log

maxx2000
16-9-2021 21:50 maxx2000 персональное сообщение maxx2000
Это чудовище одного меня заблокировало? А не мошенник ли это? https://forum.guns.ru/forummessage/97/2728633.html
click for enlarge 1737 X 453 46.3 Kb

edit log

Prisrak
16-9-2021 22:18 Prisrak персональное сообщение Prisrak
Спрашивал недавно про ленты VSM P24, спасибо ещё раз за советы камрадам. Купил у Юльки много лент (на год закупаюсь), среди грубых - четыре ленты Р24 и шесть Р36. Снимал сегодня спуски на М398: подношенная Р36 сняла что-то начерно и всё, свежая Р36 чуть продвинула дальше и всё, а новая Р24 - легко! Прошла и не заметила. Износ лент теперь будет меньше, спасибо.

edit log

sergVs
17-9-2021 08:07 sergVs персональное сообщение sergVs
Насчет кучеряжек. Вчера принесли чинить бедолажку. Работа не моя.
click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb

edit log

alex1362853
17-9-2021 17:07 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
quote:
Изначально написано sergVs:
Насчет кучеряжек. 
Стабилка? 
sergVs
17-9-2021 19:25 sergVs персональное сообщение sergVs
Нет, обычный березовый сувель с масляной пропиткой.
Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Prisrak:

а новая Р24 - легко!

Да,24-ка это сила.Не забывайте только что она оставляет очень глубокую риску.Оставляйте чутка мясца для 36.Иначе потом перетирать оч.долго.
Климентий Чугункин
[QUOTE]Originally posted by sergVs:
[B]
Нет, обычный березовый сувель с масляной пропиткой.
[/B]
[/QUOTE]
Обычная недосушка.Торопился кто-то как обычно.У меня на первом ноже-такая же фигня была.Нож до сих пор в работе.Это на скорость не влияет)))))))))))
click for enlarge 1024 X 768  56.7 Kb
alex1362853
17-9-2021 22:07 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
С просто деревом все ясно и так.
Вопрос по стабилку был.
Но все равно спасибо за инфу.
Уже снейквуд в дело пошел.
FIXXXL
17-9-2021 22:22 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Воопче то, когда конференции гнус.ру, со всеми тутошними выспренными завсегдатаями еще не существовало как явления; а кизлярские ножики считались вполне себе годными -

Были такие складники байкер и стерх. У них на щёчках - именно деревяшка. Орех вроде.

Корешу дарил, во времена оны. Ничё не раскололось до сих пор. Недавно виделись.

Оно как говно было, так и осталось
И по уровню исполнения и по качеству

sergVs
18-9-2021 07:56 sergVs персональное сообщение sergVs
quote:

Вопрос по стабилку был.

Стабилизация дереву прочности почти не добавляет. Там другая цель. Точно так же колется как и обычное.
konst2
22-9-2021 12:30 konst2 персональное сообщение konst2
Делал кто-нибудь рукояти из термо-древесины?
Как она?
Мне не доводилось раньше. А тут попалось предложение по термоясеню - задумался... Но хотелось бы опыт чей-то услышать.
himself director
22-9-2021 12:39 himself director персональное сообщение himself director
quote:
Изначально написано konst2:
Делал кто-нибудь рукояти из термо-древесины?
Как она?
Мне не доводилось раньше. А тут попалось предложение по термоясеню - задумался... Но хотелось бы опыт чей-то услышать.

Нормально. и крепко и красиво.

Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 95 )