Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexey_K88
19-9-2017 10:31 Alexey_K88 персональное сообщение Alexey_K88
quote:
Дополнительные рессивера-накопители, это место и слив конденсата из трёх точек...

Кстати - дополнительные рессивера хорошо ставить ближе к самому соплу/пистолету, и от него уже шланг с большим сечением.
serber
20-9-2017 21:00 serber персональное сообщение serber
Всем привет!
Простой вопрос - желательно ли подкладывать фибру под накладки при накладном монтаже?
Rave-N
20-9-2017 21:10 Rave-N персональное сообщение Rave-N
наверное смотря какие накладки... если синтетика, то думаю не обязательно.
maxx2000
20-9-2017 21:28 maxx2000 персональное сообщение maxx2000
кстати, у мну есть 2-3 штуки старинных чемоданов, годов так с 50-х. Чё за материал, годный или на помойку?
Ob-la-di
20-9-2017 22:49 Ob-la-di персональное сообщение Ob-la-di
quote:
Изначально написано kolyabokov7:
Народ, подскажите где в Москве прикупить кожу.

http://www.gorodhobby.ru/ Около кафе у эскалатора на первом этаже, номер павильона не помню. Рыбинский чепрак растишка на импортных жижах отличного качества. Хозяйка кож тоже отличная
циклодол
20-9-2017 22:59 циклодол персональное сообщение циклодол
quote:
Простой вопрос - желательно ли подкладывать фибру под накладки при накладном монтаже

я бы не советовал, особенно если накладки из синтетики. немного "гуляет" фибра от влаги. пользуюсь тонкой G-10 для этой цели и не парюсь.

alex-wolff
20-9-2017 23:43 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
quote:
Originally posted by maxx2000:

есть 2-3 штуки старинных чемоданов, годов так с 50-х. Чё за материал, годный или на помойку?

старые чемоданы, сплошь попье-маше, с краской поверху.
roman1724
21-9-2017 03:51 roman1724 персональное сообщение roman1724
От фибры отказался в пользу тонкой ж10. И не жалею ни грама
JetBoat
21-9-2017 06:31 JetBoat персональное сообщение JetBoat
День добрый.
А вот такой вопрос. Кожа - пола - подойдет ли для изготовления ножен. Толщина 2-2.5 мм. Я так понимаю, что это кожа самого низкого качества. С кожей не работал еще, вот думаю начинать с недорогой.
kolyabokov7
21-9-2017 07:43 kolyabokov7 персональное сообщение kolyabokov7
quote:
Originally posted by JetBoat:

Кожа - пола - подойдет ли для изготовления ножен. Толщина 2-2.5 мм

А почему нет, единственное, что пола действительно хуже по качеству, чем чепрак, но для работы вполне пригодный материал.
kolyabokov7
21-9-2017 07:50 kolyabokov7 персональное сообщение kolyabokov7
quote:
Originally posted by serber:

Простой вопрос - желательно ли подкладывать фибру под накладки

Фибра не желательна, а на кухонном однозначно нет, на личном опыте - нож лежал в мойке разбухла так, что сорвало накладки! Пришлось переделывать.
аллигатор1486
21-9-2017 12:21 аллигатор1486 персональное сообщение аллигатор1486
quote:
Кожа - пола - подойдет ли для изготовления ножен. Толщина 2-2.5 мм. Я так понимаю, что это кожа самого низкого качества.

абсолютно нормальная кожа,
да в самом деле...галантерейшики предпочитают чепрак,(спина)полам (пашине)
причин этому несколько,начиная с пастуха
1.когда стадо продирается через терновые кустарники,или пьяный пастух лупит кнутом с гаечкой на конце,остаются царапины,раны,шрамы,которые после выделки,прекрасно видны,и приходятся они как раз на бока коровы,(пола,пашина)
и крупную деталь,такая как полочка для куртки не выкроить,а детали ножен вполне пожалуйста..)))
2.так как при выделке кож корова из объемного предмета (3Д) по средствам валков превращается в плоский (2Д),то волокна кожи переориентируются,
и больще всего в районе пашин и воротка,что может привести к релаксации волокон в готовом изделии,чего не происходит с чепраком т.к.на этом участке кожи волокна остаются в максимально приближеном состоянии к своему природному положению,
вот и получается ;качество кожи зависит от того ,похмелили постуха или нет..))))злой он или добрый,
есть и еще причины,в процессе выделки ,и в основном это человеческий фактор,....кадры решают все...)))
JetBoat
21-9-2017 13:11 JetBoat персональное сообщение JetBoat
Ясно, спасибо всем за разъяснения по коже.
serber
21-9-2017 22:26 serber персональное сообщение serber
quote:
смотря какие накладки... если синтетика, то думаю не обязательно.

quote:
я бы не советовал, особенно если накладки из синтетики. немного "гуляет" фибра от влаги. пользуюсь тонкой G-10 для этой цели и не парюсь.

quote:
От фибры отказался в пользу тонкой ж10.

quote:
Фибра не желательна, а на кухонном однозначно нет, на личном опыте - нож лежал в мойке разбухла так, что сорвало накладки!

Спасибо, други! Ох как хорошо что спросил.... Накладки из Ж10 будут, значит фибра ни к чему.
Спасибо!

antonioMsk
22-9-2017 10:08 antonioMsk персональное сообщение antonioMsk
quote:
Изначально написано grafolog:

Сейчас в поиске патрона для сверлилки 2М112,у меня хороший со времен СССР,но от зажимает сверла от 2 до 16 мм,бывает надо 1,5.На Али есть выбор,а хочется услышать отзыв практика.
Если по метчикам,вот этот производитель нравится...

http://hahn-kolb.ru/katalog/st...ony-sverlil-nye
Только нормальные вещи могу рекомендовать.

HSHBola
22-9-2017 16:19 HSHBola персональное сообщение HSHBola
Подскажите по сталюке
явный быстрорез, но перед р6м5 идут еще х, 4, еще вроде чтото
какие есть варианты?
serber
22-9-2017 16:51 serber персональное сообщение serber
quote:
какие есть варианты

Фото бы.
Наверное 32х4, ширина полотна и шаг зуба

HSHBola
22-9-2017 17:09 HSHBola персональное сообщение HSHBola
quote:
Originally posted by serber:

32х4

скорее всего да, спасибо
aliChalil
22-9-2017 17:29 aliChalil персональное сообщение aliChalil
Всем здравия!
Подскажите где взять осевые винты 5 мм, и сверло по каленной стали также 5 мм?
HSHBola
22-9-2017 17:53 HSHBola персональное сообщение HSHBola
quote:
Originally posted by aliChalil:

где взять

все что есть в рф это перепродажа с али или штатов в лучшем случае
так что али в помощь, если есть желание переплачивать, но при этом быть уверенным в размерах, то http://ilec-gt.ru/
Сверло это либо бошмультиконстракшн на ножинске, либо куча других предложений на любой кошелек
grafolog
22-9-2017 18:02 grafolog персональное сообщение grafolog
quote:
сверло по каленной стали также 5 мм?

Есть тема по заточке прутка для сверления каленой стали,доступно и работает Бош мульти.Если нужно ловить десятые мм-sandvik.com
antonioMsk
22-9-2017 18:08 antonioMsk персональное сообщение antonioMsk
grafolog
если актуально по патрону, сейчас лазил по барахолке и наткнулся https://forum.guns.ru/forummessage/189/2031673.html

На пятой строчки "патрон для сверления supra самозажимной зажим сверла 1-13 конус В16 .цена 1000 руб.."
Супра - это Rohm овский патрон, хороший.

planetaplan
22-9-2017 18:10 planetaplan персональное сообщение planetaplan
quote:
Изначально написано aliChalil:
Всем здравия!
Подскажите где взять осевые винты 5 мм, и сверло по каленной стали также 5 мм?

Любое сверло по бетону подойдет. Плюс точило с алмазным кругом,для переточки. Перетачивать по типу;

Из своего опыта скажу,что сверла по бетону с тв. сплавными напайками дают отверстие 4.1, 5.1, 6.1мм. Так,что подойдут для покупных осевых. Ну или сверлить,а после под получившийся диаметр отверстия точить осевой. Осевые продаются в амерских ножевых магазинах типа;
https://vk.com/topic-11431866_24925634?offset=0

edit log

roman1724
25-9-2017 11:36 roman1724 персональное сообщение roman1724
Здравия всем. Ездил тут в выходные к одному дедушке—кузнецу,старенький он уже,90 с хвостиком....Не работает давно. В числе прочих вещей,что он мне показывал,был нож,который он назвал Косарь. Довольно крупный,клин 250/45-50—5-6 примерно. Мне сразу мою леуку напомнил.
Так собственно,вопрос. Кто чего слышал,читал,знает,ковал,делал такой нож?
ЗЫы—в Гугл и Яндекс не отправлять,был и читал,в основном все верхушки и предположения.
Мне интересно,нож этот носили при себе наши предки,или он жил как домашний инструмент.
Думается мне ,что аналогом финской леуки мог быть запросто....
Sergo730
25-9-2017 12:41 Sergo730 персональное сообщение Sergo730
У деда в деревне такой был, правда называли его косырь. Использовался для колки лучины. Хранился на кухне за печкой. Может еще что-то им делали, не помню, было мне тогда лет 9-10.
Целиком из стали, рукоять круглая. Дед кузнецом был, сам делал.
Размер примерно: длина 250-300, ширина 80-90, толщину не помню.
Rave-N
25-9-2017 14:03 Rave-N персональное сообщение Rave-N
привет всем.
Чем паять нейзильбер, мельхиор чтобы не было видно место спайки?
Chiefff09
25-9-2017 14:44 Chiefff09 персональное сообщение Chiefff09
quote:
Изначально написано planetaplan:

Любое сверло по бетону подойдет. Плюс точило с алмазным кругом,для переточки. Перетачивать по типу;

Из своего опыта скажу,что сверла по бетону с тв. сплавными напайками дают отверстие 4.1, 5.1, 6.1мм. Так,что подойдут для покупных осевых. Ну или сверлить,а после под получившийся диаметр отверстия точить осевой. Осевые продаются в амерских ножевых магазинах типа;
https://vk.com/topic-11431866_24925634?offset=0

А можно ссыль не битую?))))
Спасибо

froghunter
25-9-2017 18:04 froghunter персональное сообщение froghunter
quote:
Originally posted by roman1724:

Кто чего слышал,читал,знает,ковал,делал такой нож?

Я бате такой делал.Потом еще с двумя рукоятями по краям просил сделать.
Батя лучину и щепу строгал.Тонкую щепу на корзины, из сосновой доски делать хорошо.
arkuda
25-9-2017 18:12 arkuda персональное сообщение arkuda
Изначально написано Rave-N:
[B]привет всем.

Покупал в магазине для холодильщиков припой в прутках покрытых белым флюсом с содержанием серебра 30%. Потом готовые оковки отбеливал кипячением в лимонной кислоте. Если потом зачернить, то ничего не видно. Иногда приходилось сошлифовывать чернение, но тут как рассматривать - иногда есть след, иногда ничего не видно. Alex-Wolf много паяет, он точно мог бы подсказать

roman1724
25-9-2017 20:34 roman1724 персональное сообщение roman1724
quote:
Изначально написано Sergo730:
У деда в деревне такой был, правда называли его косырь. Использовался для колки лучины. Хранился на кухне за печкой. Может еще что-то им делали, не помню, было мне тогда лет 9-10.
Целиком из стали, рукоять круглая. Дед кузнецом был, сам делал.
Размер примерно: длина 250-300, ширина 80-90, толщину не помню.

Похоже,не врет Википедия...

planetaplan
25-9-2017 21:28 planetaplan персональное сообщение planetaplan
quote:
Изначально написано Chiefff09:

А можно ссыль не битую?))))
Спасибо

Открываются все вроде...

Cudeyar
25-9-2017 22:22 Cudeyar персональное сообщение Cudeyar
quote:
Originally posted by roman1724:

Мне интересно,нож этот носили при себе наши предки,или он жил как домашний инструмент

У меня старый где то валялся, да и новый я делал лет 20 назад из рессоры КАМАЗа. На старом сталь плохая была, у нас такие с собой не носили по причине их большого веса, использовали в основном для хоз. нужд: порубить траву скотине, тыкву, свеклу и т. п. Как правило на лезвии косаря сделано отверстие (в районе острия)что бы вешать в сарае на гвоздь, рабочая часть обычно со слабым изгибом
alex-wolff
25-9-2017 22:57 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
quote:
Originally posted by Rave-N:

привет всем.

паять можно чем угодно, след от пайки будет виден полюбому если не проводить поверхностую гальванику, другое дело как это будет видно, и тут сё зависит от фуги, т.е. подгонки спаиваемых деталей. паяю серебряным припоем 40% во флюсе, тонкие нитевидные швы не напрягают....на белых металлах их ещё найти будет надо постараться.
Rave-N
26-9-2017 01:54 Rave-N персональное сообщение Rave-N
quote:
Изначально написано alex-wolff:

паять можно чем угодно, след от пайки будет виден полюбому если не проводить поверхностую гальванику, другое дело как это будет видно, и тут сё зависит от фуги, т.е. подгонки спаиваемых деталей. паяю серебряным припоем 40% во флюсе, тонкие нитевидные швы не напрягают....на белых металлах их ещё найти будет надо постараться.

Александр, спасибо.
Посоветуйте еще, пожалуйста, чернику для тогоже нейзильбера, мельхиора.
Viziter
26-9-2017 11:00 Viziter персональное сообщение Viziter
Самое простое - тиосульфат натрия (продается в аптеках в ампулах по 10мл) с добавлением практически любой кислоты (уксус, лимонная...), получается раствор по виду молока молока, он чернит все медьсодержащие сплавы.
alex-wolff
26-9-2017 15:13 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
quote:
Originally posted by Rave-N:

Посоветуйте еще, пожалуйста, чернику для тогоже нейзильбера, мельхиора.

ну тут уже посоветовали...я не знаю, я пользуюсь патиной делюксовской, но она чернит нормально только серебро, медь и латунь с повышенным содержанием меди, мельхиор и нейзильбер она не чернит....патина образуется, но так себе.....если детали отдельно от изделия. сначало намедняю, потом черню. В готовом изделии это уже проблемно.

edit log

grafolog
29-9-2017 13:26 grafolog персональное сообщение grafolog
click for enlarge 1707 X 1280 117.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.4 Kb
Приветствую Вас.Видел в сети нож известного Заокеанского мастера.И небыло повода спросить,почему в мастерской такие не всречаются комбинированные.А сегодня приятель по гаражу принес с просьбой поменять деревяху и убрать лишние детали.Я уговорил оставить без изменений.А ведь выпускался в СССР.

edit log

alex-wolff
29-9-2017 14:18 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
quote:
Originally posted by grafolog:

Приветствую Вас.Видел в сети нож известного Заокеанского мастера.И небыло повода спросить,почему в мастерской такие не всречаются комбинированные.А сегодня приятель по гаражу принес с просьбой поменять деревяху и убрать лишние детали.Я уговорил оставить без изменений.А ведь выпускался в СССР.

больно специфический нож, приятелю свайка без надобности видимо....А почему не делают?! да просто дополнительные детали фикс уродуют....проще складник многопредметный иметь вторым ножом с разным функционалом, чем извращаться над специфическим узкопрофильным фиксом.
панВладислав
Это не свайка, а брюхорез
Almas52
29-9-2017 20:38 Almas52 персональное сообщение Almas52
quote:
Originally posted by панВладислав:

Это не свайка, а брюхорез

Совершенно в дырочку! Свайка на боцманском ноже. Для развязывания такелажа.
А ножей,что на фото продают на рынках, что колёс для тележек. Один из самых дурацких,неудобных, бестолковых ножей,продававшихся в "Охотниках". Даже с номерами. Железка настолько бестолковая,что и ржавеет, и не режет! Рукоять по удобству сродни сухому новому бруску хозяйственного мыла. Кстати, нынешние продаваны этого говна просто готовы лопнуть от того, что "это советский номерной нож, поэтому дорого,щас таких нет!". И слава богу!

Guns.ru Talks
Мастерская
Курилка мастерской. ( 4 )