Guns.ru Talks
Мастерская
Ребята нужна помощь (совет) по неприятной ситу ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята нужна помощь (совет) по неприятной ситуации с деревом!

Numi
24-8-2017 09:52 Numi
Поддерживаю Геннадия. Тут без экспертизы видно что товар не соответствует, хотябы по одной влажности.
aleksei-3641
24-8-2017 20:47 aleksei-3641
Доброго времени Геннадий !
Раз вы сомневаетесь в моих словах ,и в том ,что вы получите деньги я попросил выступить гарантом в переводе денежных средств Сергея Гринина. Деньги уже у него на счете , теперь я жду отправки товара!Вы высылаете мне товар в полном объеме и Сергей вам автоматически высылает деньги при подтверждении мною о получении товара!Надеюсь что этим мы снимим взаимные сомнения ! По скольку если вы сомневаетесь в получении денег , почему я должен не сомневаться в получении товара в полном объеме !Отправьте мне дерево в том виде и в том количество ,что я вам прислал !
Knife-making.RU
24-8-2017 21:46 Knife-making.RU
aleksei-3641:
почему я должен не сомневаться в получении товара в полном объеме

Потому что в отличие от вас я кучу народа не кидал (это судя по тому что в этой теме вскрылось - были ли им деньги возвращены или нет это вопрос) и мусор им вместо нормального товара не слал.
Интересно Сергей в курсе того что ему придется 400 с лишним рублей комиссии платить за перевод? Если конечно деньги и правда ему переведены...
Про возврат дров "в полном обьеме" - это вы так ветиевато пишете потому что стесняетесь напрямую подарки назад потребовать?
Там десяток брусков был сверху с 20% влаги - орех, дуб, фанера какая то и т.д. Уточните пожалуста - то что подарили вы тоже хотите вернуть?


SergeyGrinin
24-8-2017 22:41 SergeyGrinin
Всем здравия!
Хочу внести уточнения. Я согласился перевести деньги в размере 41000 руб., которые мне перевел Алексей, на карту которую укажет Геннадий, но не выступать Тритейским судьей в этой ситуации. По факту поступления дерева Алексею, я перевожу деньги Гене, не зависимо от того в каком объеме и качестве, с подарками или сюрпризами придет груз.
Если есть предложения или возражения, прошу огласить.
Knife-making.RU
25-8-2017 01:10 Knife-making.RU
SergeyGrinin:
Всем здравия!
Хочу внести уточнения. Я согласился перевести деньги в размере 41000 руб., которые мне перевел Алексей, на карту которую укажет Геннадий, но не выступать Тритейским судьей в этой ситуации. По факту поступления дерева Алексею, я перевожу деньги Гене, не зависимо от того в каком объеме и качестве, с подарками или сюрпризами придет груз.
Если есть предложения или возражения, прошу огласить.

Продавец шоу устроить решил и вас сюда вовлек.. . Просто так деньги вернуть это скучно - нужен кураж!
Знал прекрасно что процент за перевод денег будет - с вас Сбербанк 1% (410 рублей) возьмет. Если он вам это возмещать не будет - переводите тогда мне 40500 за минусом комисии чтобы на деньги из за него тоже не попасть (для кого как конечно но 400 рублей это уже не копейки - не стоит вам чужие косяки из своего кармана оплачивать).
Карта на сайте у меня (в разделе "Оплата" указана)!

Ну а сюрприз - разве что Библию ему туда еще в мешок положить с закладкой на смертных грехах - пускай почитает.

aleksei-3641
25-8-2017 22:46 aleksei-3641
Доброго времени Геннадий !
Пошли вторые сутки уже , по скольку условия хранения товара имеют определенные условия и сроки , прошу выслать мне его в течении нескольких дней !
Knife-making.RU
26-8-2017 01:07 Knife-making.RU
aleksei-3641:
Доброго времени Геннадий !
Пошли вторые сутки уже , по скольку условия хранения товара имеют определенные условия и сроки , прошу выслать мне его в течении нескольких дней !

aleksei-3641:
Доброго времени Геннадий !
Пошли вторые сутки уже , по скольку условия хранения товара имеют определенные условия и сроки , прошу выслать мне его в течении нескольких дней !

Забавно, я отправку две недели ждал. И про условия хранения дерева (судя по влажности - на улице под дождем видимо) не заикался.
Мещки не разбирались - уже упакованы назад и стоят в сухом помещении.
Вы два дня не отвечаете на мой вопрос - ЧТО ИМЕННО выслать? Я у вас 250 брусков заказывал - это полный обьем моего заказа.
То что подарили - передумали дарить? Подарки назад слать?
Прошу уточнить в течение нескольких дней!

Отправка будет до офиса СДЕК на Крупской 12А т.к. других офисов в Лобне я не вижу - до вашего дома 5 минут езды.

aleksei-3641
26-8-2017 01:21 aleksei-3641
Доброго времени Генадий !
Уточняю...
Отправьте мне 250 брусков.. .
El Diesel
26-8-2017 07:10 El Diesel
Knife-making.RU:
... То что подарили - передумали дарить? Подарки назад слать?...

Геннадий, дело не моё, конечно. но раз уж ситуация вышла на публику и дело дошло до возврата денег- о каких подарках может идти речь? развод и девичья фамилия , без вариантов...
напоминает сюжет из "Ералаша": а компот не выливай. компот я буду.. .
верните всё, получите свои деньги и прекратите общение с этим поставщиком.
имхо, не будет Вам никакой радости от этих подарков, с такой энергетикой...
tref7
26-8-2017 07:40 tref7
Originally posted by El Diesel:

но раз уж ситуация вышла на публику и дело дошло до возврата денег- о каких подарках может идти речь? развод и девичья фамилия , без вариантов...
напоминает сюжет из "Ералаша": а компот не выливай. компот я буду.. .
верните всё, получите свои деньги и прекратите общение с этим поставщиком.
имхо, не будет Вам никакой радости от этих подарков, с такой энергетикой...


Раз ситуация вышла на публику, то я тоже выскажусь. Алексей предлагает чёткое решение вопроса, Геннадий решил покуражиться, видать, компенсируя неприятные моменты данной ситуевины.Шоу маст гоу он.)))

El Diesel
26-8-2017 07:51 El Diesel
tref7, +1.
у меня аналогичное впечатление.
если по началу Геннадий выглядел пострадавшим, то теперь этого нет.
TodderWolfe
26-8-2017 08:54 TodderWolfe
Хочется надеятся, что стороны конфликта сделают правильные выводы и больше не будут торговать некачественным товаром, а случись подобная ситуация, то решать её полюбовно тет-а-тет, не устраивая шоу.
demon 16051984
26-8-2017 16:23 demon 16051984
День добрый , я тоже если позволите мимо не пройду ))) Работал с обеими продавцами , нормальные люди , договорились о решении проблемы , все баста , зачем же во все увиденье грязью друг друга поливать?! Земля круглая , авось еще сведет вместе ))) Серег , ну а ты и вправду судья теперь ! )) Дрэд))))
SergeyGrinin
26-8-2017 18:29 SergeyGrinin
Originally posted by Knife-making.RU:

То что подарили - передумали дарить? Подарки назад слать?


Честно сказать,не ожидал такого!
SergeyGrinin
26-8-2017 18:30 SergeyGrinin
Originally posted by demon 16051984:

Серег , ну а ты и вправду судья теперь ! )) Дрэд))))


Ну вот ещё,скажешь тоже!
Knife-making.RU
28-8-2017 14:20 Knife-making.RU
tref7:

Раз ситуация вышла на публику, то я тоже выскажусь. Алексей предлагает чёткое решение вопроса, Геннадий решил покуражиться, видать, компенсируя неприятные моменты данной ситуевины.Шоу маст гоу он.)))

Какое четкое решение?
Вот это:

aleksei-3641:
Отправляйте товар в полном обьеме !

а потом вот это:

aleksei-3641:
Отправьте мне 250 брусков...

такие качели это четкие условия?
А может продавец прекрасно знал что один брусок ушел на стабилизацию и был распилен для проверки (в первом сообщении синие плашки) поэтому это ОН решил покуражится по поводу того что теперь в любом случае будет минус 1 брусок а мне приходится уточнять что именно ему все же надо? Про подарки я вообще молчу - то что дареное захотелось назад забрать а потом передумал - но все равно ведь я безсовестный, ясно все - мое дело молчать в тряпочку!

Knife-making.RU
28-8-2017 14:21 Knife-making.RU
El Diesel:
tref7, +1.
у меня аналогичное впечатление.
если по началу Геннадий выглядел пострадавшим, то теперь этого нет.

Точно!
Может из за того что у продавца сырых дров хватило души не просто их мне послать но еще и подарки назад потребовать - может теперь это он пострадавший, давайте ему эту 41 тыщу оставим за моральную компенсацию да?
Прекращайте все это я серьезно. Это не шоу в телевизоре. Завязывайте глумится.

Knife-making.RU
28-8-2017 14:25 Knife-making.RU
SergeyGrinin:

Честно сказать,не ожидал такого!

Чего не ожидали? Я мысли читать к сожалению не умею. Что я уточнил что именно значит "высылай товар в полном обьеме" и заодно дал вспомнить что не этично подарки назад требовать и это я сам по идее решать должен что с ними делать?
Все эти дрова и подарки тоже уже назад уехали.
Как выше правильно сказали - карма там на столько дурная что их я даже на бесплатные бонусы и подарки людям класть не хочу.
Накладную сейчас всем вышлю.

Knife-making.RU
28-8-2017 14:30 Knife-making.RU
Номер накладной всем выслал.
Те мешки в которых пришли бруски расходились по швам еще когда я получал их поэтому все упаковано в один нормальный плотный мешок.
Алексей С
28-8-2017 14:56 Алексей С
"заодно дал вспомнить что не этично подарки назад требовать и это я сам по идее решать должен что с ними делать?"
- А для чего эта деменстрация, если на самом деле вы для себя все равно решили, что отсылать надо ВСЕ, включая "бонусы" ?
Да, считается не этичным требовать взад подарки. Но это касается личных отношений, а не коммерческих. В коммерческих отношениях, "бонус", строго говоря, не является подарком, это скорее, некий довесок к основной сделке. Типа, "при покупке квартиры, вы получаете комплект сантехники бесплатно"
- А можно мне получить этот комплект без покупки квартиры?
- Разумеется, нет. И при расторжении сделки по квартире, сантехнику вас тоже попросят вернуть. По-моему это очевидно. И не надо мешать в одну кучу, личное с коммерцией.. .
Алексей С
28-8-2017 14:56 Алексей С
"заодно дал вспомнить что не этично подарки назад требовать и это я сам по идее решать должен что с ними делать?"
- А для чего эта демонстрация, если на самом деле вы для себя все равно решили, что отсылать надо ВСЕ, включая "бонусы" ?
Да, считается не этичным требовать взад подарки. Но это касается личных отношений, а не коммерческих. В коммерческих отношениях, "бонус", строго говоря, не является подарком, это скорее, некий мотивирующий довесок к основной сделке. Типа, "при покупке квартиры, вы получаете комплект сантехники бесплатно"
- А можно мне получить этот комплект без покупки квартиры?
- Разумеется, нет. И при расторжении сделки по квартире, сантехнику вас тоже попросят вернуть. По-моему это очевидно. И не надо мешать в одну кучу, личное с коммерцией...
SergeyGrinin
28-8-2017 16:16 SergeyGrinin
Не ожидал того, что Вы Геннадий будете акцентировать свое внимание на такой мелочи!
Номер накладной который Вы прислали, мне совсем ни к чему, я не собираюсь отслеживать или получать груз.
Knife-making.RU
28-8-2017 18:12 Knife-making.RU
Алексей С:
"заодно дал вспомнить что не этично подарки назад требовать и это я сам по идее решать должен что с ними делать?"
- А для чего эта демонстрация, если на самом деле вы для себя все равно решили, что отсылать надо ВСЕ, включая "бонусы" ?
Да, считается не этичным требовать взад подарки. Но это касается личных отношений, а не коммерческих. В коммерческих отношениях, "бонус", строго говоря, не является подарком, это скорее, некий мотивирующий довесок к основной сделке. Типа, "при покупке квартиры, вы получаете комплект сантехники бесплатно"
- А можно мне получить этот комплект без покупки квартиры?
- Разумеется, нет. И при расторжении сделки по квартире, сантехнику вас тоже попросят вернуть. По-моему это очевидно. И не надо мешать в одну кучу, личное с коммерцией...

Вы действительно не понимаете разницы между рекламными бонусами о которых перед покупкой ты знаешь заранее и подарком (когда без твоего ведома тебе кладут больше товара чем надо и за то что отправили его на две недели позже кладут еще каких то других вещей хотя ты об этом и не просил)?
На вопрос отвечать не надо, все с вами ясно.

Knife-making.RU
28-8-2017 18:14 Knife-making.RU
SergeyGrinin:
Не ожидал того, что Вы Геннадий будете акцентировать свое внимание на такой мелочи!
Номер накладной который Вы прислали, мне совсем ни к чему, я не собираюсь отслеживать или получать груз.

Понял.
По накладной видно что груз доехал. Не уверен что вам Алексей об этом сразу отпишется. Ну да ладно.
Я тему пока прикрою до полного разрешения ситуации.
Слишком много в нее грязи некоторые люди принесли.

SergeyGrinin
30-8-2017 20:44 SergeyGrinin
Всем ПРИВЕТ!
Думаю,что наступил конец этой не приятной истории.
Алексей получил свой товар,я перевёл Геннадию деньги в сумме 41000 руб.
Прошу стороны конфликта отписаться о получении.
aleksei-3641
30-8-2017 20:54 aleksei-3641
Доброго всем времени !
Товар получил .. .
SergeyGrinin
30-8-2017 21:05 SergeyGrinin
Originally posted by aleksei-3641:

Доброго всем времени !
Товар получил ...



Хорошо!
Что бы не возникало вопросов со стороны,комиссия 410 руб.
Knife-making.RU
30-8-2017 21:21 Knife-making.RU
Сергей!
Деньги получил!
Я думаю что если на это все - то тему закрою на всегда!
Много полезного (не всегда хорошего - но все равно - полезного!) из нее почерпнул...

SergeyGrinin
30-8-2017 21:33 SergeyGrinin
Originally posted by Knife-making.RU:

Сергей!
Деньги получил!
Я думаю что если на это все - то тему закрою на всегда!
Много полезного (не всегда хорошего - но все равно - полезного!) из нее почерпнул...



Хорошо!
О закрытии темы принимать решение Вам.
DrWinter
30-8-2017 21:51 DrWinter
А давайте я немного позитива добавлю?
Как раз в тему первого поста.
Кто виноват уже выяснили, а вот что делать?
Народ очень часто сушит бруски в микроволновке, причём очень (слишком) агрессивно - с нагревом гораздо выше 100С и риском выгорания сердцевины.

Совет - если решились сушить в микроволновке, то сделайте предпрогрев бруска (30 секунд на хорошей мощности - брусок будет просто горячим), затем подержите его минут пять в печке с открытой дверцей, понаблюдайте за обильным конденсатом - затем снова короткий прогрев, короткое остывание/испарение - и так несколько раз. При таком способе итоговая температура не должна подниматься выше 100С (больно держать в руке - но короткое время можно стерпеть). Желательно проконтролировать это пирометром, если таковой есть.
После крайнего прогрева просто выньте брусок и поставьте в сухое место остывать.
Примерно через час влажность упадёт в несколько раз. С 50% вполне может опуститься до 10-12%. Сразу после этого дерево желательно пускать в стабилизацию - или хотя бы просто пропитать "Берёзовым соком".

Т.е. не надо торопиться, устраивая дереву Освенцим. Из полностью прогретого бруска влага уйдет сама. Меньше вероятность растрескивания и коробления.
Для одновременной сушки нескольких брусков рецептуру придется менять, причем чем больше брусков одновременно загружается - тем сложнее это будет делать. Так что удобнее всего - по одному.
Может кому пригодится.

SergeyGrinin
30-8-2017 21:55 SergeyGrinin
Originally posted by DrWinter:

После крайнего прогрева просто выньте брусок и поставьте в сухое место остывать.


Можно завернуть в газету и оставить остывать.
DrWinter
30-8-2017 22:02 DrWinter
SergeyGrinin:

Можно завернуть в газету,и оставить остывать.

Если начальная влажность процентов 50, то газета моментально намокнет и скорее будет затруднять испарение.
В газету лучше потом, когда уже остынет, чтобы дотянуть остатки влаги с поверхности.

Knife-making.RU
30-8-2017 22:04 Knife-making.RU
Блин ну вот сразу бы так с первой страницы!
Все по делу - и другим полезно!
Knife-making.RU
30-8-2017 22:21 Knife-making.RU
Эх ну ладно. Закрываем!
Спасибо ребята что в конце по сути сушки дерева растолковали.
Я думаю действительно пригодится людям!
Хоть какая то польза из всего этого - будет!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Ребята нужна помощь (совет) по неприятной ситу ... ( 4 )