Guns.ru Talks
Мастерская
Неножевое. "Тяжелое детство, самодельные игруш ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неножевое. "Тяжелое детство, самодельные игрушки..."

froghunter
2-7-2017 22:09 froghunter
Здрасьте,Уважаемые.
Позвонила мне как-то дочь(мой Генеральный Заказчик)
" Пап, сделаешь бизиборд для внука?
- Конечно, не вопрос!!! .. . А чё это такое?"
Прислала несколько ссылок, и я понял, что я "попал".
Три недели.Всё, что нашел в гараже, на работе и дома.И в магазин несколько раз ездил. Короче - "все , что нажито непосильным трудом... " (С).
А если честно - за радость было, внуку ТАКОЕ забабахать
Фотки.Окоп не рою, мебель не принимаю - за первосделанное не ругаюцца
click for enlarge 1024 X 768 204.7 Kb click for enlarge 1024 X 768 228.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 217.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 218.7 Kb click for enlarge 1024 X 768 210.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 240.4 Kb click for enlarge 1024 X 768 239.2 Kb click for enlarge 1024 X 768 221.6 Kb


Размеры 1х1х0,8.Чтоб в машину влезло. Через неделю повезу подарок в Ярославль

Шалим
2-7-2017 22:11 Шалим
Во, блин!
Супер вещь!
Теперь мелкий будет занят капитально))))
leoleo1972
2-7-2017 22:13 leoleo1972
Внушает. А что это хоть такое поясните?
froghunter
2-7-2017 22:14 froghunter
Originally posted by Шалим:

Теперь мелкий будет занят капитально))))


Очень надеюсь.Нам с женой(дочки с зятем не будет) воевать с ним неделю
DMGamleT
2-7-2017 22:17 DMGamleT
Блин, у меня куча друзей своим мелким такие штуки нагородили, но признаюсь честно - этот самый большой и самый навороченный из всех, что я видел )
froghunter
2-7-2017 22:18 froghunter
Originally posted by leoleo1972:

Внушает. А что это хоть такое поясните?


Месяц назад ,я и не знал. Бизиборд (тьфу, не люблю англицизмов) - развивающая доска для ребенка.Ерунда-ерундой, но кто в гости в гараж заходил - долго там зависал
Пишут в тырнетах, что передовая система воспитания ребенка. Посмотрим. Рогатки никогда не поздно сделать(никто и не отменит)
froghunter
2-7-2017 22:21 froghunter
Originally posted by DMGamleT:

Блин, у меня куча друзей своим мелким такие штуки нагородили,


Во!Я не одинок,однако.А думал, что только я кукукнутый.
leoleo1972
2-7-2017 22:24 leoleo1972
froghunter:

Месяц назад ,я и не знал. Бизиборд (тьфу, не люблю англицизмов) - развивающая доска для ребенка.Ерунда-ерундой, но кто в гости в гараж заходил - долго там зависал
Пишут в тырнетах, что передовая система воспитания ребенка. Посмотрим. Рогатки никогда не поздно сделать(никто и не отменит)

Вы меня простите за занудство. Интересно счет чего развитие? Был бы это конструктор я бы понял. Но тут как я вижу разные предметы собраны вместе и связи между ними вроде никакой. Или я не правильно вижу? Почитал я, сомнительная штука с точки зрения развития, но ничего плохого в ней нет. Вы молодец.

froghunter
2-7-2017 22:29 froghunter
Originally posted by leoleo1972:

Интересно счет чего развитие? Был бы это конструктор я бы понял


Да фиг его знает.Была бы внучка, я бы другое налепил.А тут подумал " а куда бы я ,мелкий, пальцем полез?"
Сейчас у него любимая игрушка - нашитые на подушку пуговицы и ленточки.
Но нам же мужчину надо вырастить? Вот, пусть железяки разные крутит.
i_vb
2-7-2017 22:33 i_vb
Молодец!
alex-wolff
2-7-2017 22:37 alex-wolff
крутой квест для внука.))))
Вова_Н
2-7-2017 22:47 Вова_Н
Классная вещь!
froghunter
2-7-2017 22:47 froghunter
Originally posted by alex-wolff:

крутой квест для внука.)


Я думаю, что немного не для такого возраста сделал. Там , чтобы дверцу открыть - надо ключ подобрать, замок и щеколду снять, потом разные шпингалеты отодвинуть.
Пусть мучается с родителями вместе (гнусно хихикающий смайл)
roman1724
2-7-2017 22:49 roman1724
alex-wolff:
крутой квест для внука.))))

Это даа!

alex-wolff
2-7-2017 22:53 alex-wolff
Originally posted by froghunter:

Я думаю, что немного не для такого возраста сделал. Там , чтобы дверцу открыть - надо ключ подобрать, замок и щеколду снять, потом разные шпингалеты отодвинуть.
Пусть мучается с родителями вместе (гнусно хихикающий смайл)


нормально Лёш, ребёнку развиваться самое то.)))
kolotila 74
2-7-2017 23:01 kolotila 74
Это очень круто ! Busy - значит "занят" ребятенок . И развивается в 9 раз (!) быстрее , говорят . Что ж , прикольный набор буковок : ровно-ворон-двор-ров-норов-кров-рок-вор-орк-дрок-корд-воронок !! Абсолютный балдеж , нравится !
cherepanov
2-7-2017 23:09 cherepanov
Леха привет,а говарил что меня не понял !!!!
С_э_м
2-7-2017 23:11 С_э_м
Originally posted by froghunter:

Я не одинок,однако.А думал, что только я кукукнутый.


Я, в своё время тоже несколько разных досок дитёнышу делал.
Зело пользительная штука.
С_э_м
2-7-2017 23:12 С_э_м
Originally posted by leoleo1972:

Почитал я, сомнительная штука с точки зрения развития


Вы это специалистам профильным расскажите, ага?
leoleo1972
2-7-2017 23:18 leoleo1972
С_э_м:

Вы это специалистам профильным расскажите, ага?

Видите ли какое дело, я и сам в некотором роде специалист в этом. Поэтому рассказывать мне тут никому не нужно ничего. Я могу объяснить почему я сомневаюсь, но это исключительно в личке и исключительно тем кому интересно. Скажу лишь, что мои сомнения имеют под собой достаточные основания. Ну как-то так. ТС - ради Бога извините меня. Больше ничего не скажу, только в личку.

Lexa.a
2-7-2017 23:21 Lexa.a
Хогошая штука! В большей степени предназначена для развитие мелкой моторики у ребёнка. А вообще отличный вариант дать отдохнуть родителям!
froghunter
2-7-2017 23:40 froghunter
Originally posted by kolotila 74:

Busy - значит "занят" ребятенок . И развивается в 9 раз (!) быстрее , говорят . Что ж , прикольный набор буковок : ровно-ворон-двор-ров-норов-кров-рок-вор-орк-дрок-корд-воронок


Точно!"Занятый". А я свой скудный запас аглицкого перебирал.
А букв там много, под синей доской лоток прикручен.
Originally posted by cherepanov:

Леха привет,а говарил что меня не понял !!!!



Благодать к твоим стопам, о сенсей!
Андрюх,тут о "пути и цели" я вообще не думал.А так - как-то да.Путь здесь важнее.
Originally posted by leoleo1972:

Видите ли какое дело, я и сам в некотором роде специалист в этом.


Лео,да при чем тут специалисты.Какие знания нужны, чтоб любить своего внука? Это родители пускай забивают свои головы правильным воспитанием.
Хе! Время придет, начнем и рогатки делать,котов гонять, да по лужам грязным бродить!
Yastreb09
2-7-2017 23:48 Yastreb09
инженерная пирамида! а внутренний объем задействован?))
leoleo1972
2-7-2017 23:49 leoleo1972
froghunter:

Лео,да при чем тут специалисты.Какие знания нужны, чтоб любить своего внука? Это родители пускай забивают свои головы правильным воспитанием.
Хе! Время придет, начнем и рогатки делать,котов гонять, да по лужам грязным бродить!

Котиков не надо трогать

Rostaks
3-7-2017 00:03 Rostaks
Видите ли какое дело, я и сам в некотором роде специалист в этом.

И в детском воспитании тоже??!!! Я в восторге.
... я и сам в некотором роде специалист в этом. Поэтому рассказывать мне тут никому не нужно ничего.

Я - учитель (специалист), поэтому учить мне тут никого не нужно.. . Классическая демагогия. Как из учебника Прям.
froghunter
3-7-2017 00:10 froghunter
Originally posted by Yastreb09:

инженерная пирамида! а внутренний объем задействован?


Привет,Вань.Нет.Хотел было коту убежище сделать - у мелкого идея-фикс, по поимке Карбофоса(кота так звать).Пускай сами между собой разбираются Сверху место оставил, может лежанку сделаю мягкую.. .
С_э_м
3-7-2017 02:01 С_э_м
leoleo1972:

я и сам в некотором роде специалист в этом.


Вот я и говорю - расскажите это профильным специалистам, тем, которые не "в некотором роде", как Вы, а специалисты.
JetBoat
3-7-2017 06:17 JetBoat
Класс, представляю как обрадуется ребенок. Всегда если есть возможность открыть, отвинтить и прочее - то ребенок обязательно это сделает.
deyn
3-7-2017 08:17 deyn
Отличное воплощение задумки родителей!
Almas52
3-7-2017 08:29 Almas52
Отлично! Я вот так и не сподобился собрать такое. Развивает мелкую моторику. Сколько внуку годков?
limitmaker
3-7-2017 08:32 limitmaker
Научно исследовательская станция получилась!
Миха_А
3-7-2017 08:35 Миха_А
Ядрёна копоть!!! Лёха, ты МОНСТР!!!
Я пока разглядывал - залип на долго
Во пацану с дедом повезло!
У меня только одно сомнение - как вы внука от этой шайтан-пирамиды будете отрывать на поесть\поспать?
sergVs
3-7-2017 08:35 sergVs
Originally posted by С_э_м:

Вот я и говорю - расскажите это профильным специалистам, тем, которые не "в некотором роде", как Вы, а специалисты.




Топикстартер, конечно, молодец, но я во многом согласен с Лео.
Дело в том, что счас практически все гуманитарные науки (все что нельзя просчитать математически и замерить соотвествующим сертифицированным ... метром) превратились в предмет спекуляции. В том числе и все, что связано с педагогикой. Основная задача коей счас является воспитать иделаьного потребителя, лояльного власти, отсосать максимум денег у родителей и чтоб им (родителям) для этого не надо было вставать с дивана. Этакая типичная продажная девка международного империализма. По нашему образованию это очень отчетливо видно. Утрирую канеш, кудаж без этого. Дело в том, что придумать что либо новое в этой области на нынешнем уровне развития технологии практически невозможно. Все уже давно отработано и проверено в том числе и цифрой (нейробиология вполне себе точная наука). К сожалению в нашей стране она в полном загоне. Основная мысль - не стоит вестись бездумно на все что лезет в ваш сложившийся мир снаружи.
leoleo1972
3-7-2017 09:05 leoleo1972
sergVs:

Топикстартер, конечно, молодец, но я во многом согласен с Лео.
Дело в том, что счас практически все гуманитарные науки (все что нельзя просчитать математически и замерить соотвествующим сертифицированным ... метром) превратились в предмет спекуляции. В том числе и все, что связано с педагогикой. Основная задача коей счас является воспитать иделаьного потребителя, отсосать максимум денег у родителей и чтоб им (родителям) для этого не надо было вставать с дивана. Этакая типичная продажная девка международного империализма. По нашему образованию это очень отчетливо видно. Утрирую канеш, кудаж без этого. Дело в том, что придумать что либо новое в этой области на нынешнем уровне развития технологии практически невозможно. Все уже давно отработано и проверено в том числе и цифрой (нейробиогория вполне себе точная наука). И не стоит вестись бездумно на все что лезет в ваш сложившийся мир снаружи.

Спасибо. Я не пишу всего этого главным образом потому, что это не по теме. То, что ребенок будет в это играть, это видимо не плохо,но, развивающий эффект такой игрушки установить сейчас просто не возможно, потому что существует она недавно. Кто там знает, какой эффект на психику и моторику ребенка это в результате окажет. Обилие такого количества предметов явно должно приводить к рассеиванию внимания, это как минимум. Последствия этого рассеивания не ясны и установить их вообще вряд ли возможно (ибо есть другие факторы). ТС, проделал колоссальную работу и респект ему. Но с точки зрения реального воздействия я бы ориентировался на вещи проверенные поколениями до нас, а не на новомодные игрушки.

tref7
3-7-2017 09:37 tref7
Originally posted by leoleo1972:

Обилие такого количества предметов явно должно приводить к рассеиванию внимания, это как минимум. Последствия этого рассеивания не ясны и установить их вообще вряд ли возможно (ибо есть другие факторы).


У моего бати в гараже ещё больше предметов было, я там часто зависал. Теперь понятно, почему я такой рассеянный.
Алексей, занятная вещица вышла, набор предметов как то задается или это Ваша фантазия?
nikola22
3-7-2017 10:31 nikola22
Мечта! Новый мастеровой вырастет!
froghunter
3-7-2017 12:54 froghunter
sergVs

leoleo1972

Уважаемые, зачем под базу психологии , подводить утилитарную вещь.Мы так до многого можем договориться.Я технарь, и по образованию, и по жизни.
Генеральным заказчиком была поставлена задача(чтоб крутилось, щелкало, блестело , и подумать - как разобрать. Конструктор, наоборот),определены сроки,методы и пути решения задачи.Бюджет - на генподрядчике(куда уж деду деваться).Форс-мажорные обстоятельства,недостаток финансирования - тоже бремя ген.подрядчика. Блин, да я всю жизнь так работаю .
Дочь и зять - они айтишники.Говорят, что очень хорошие спецы(я не разбираюсь в этом).Чтобы дочь упустила воспитание ребенка на самотек - что-то сомневаюсь в этом.Характер - упертый до невозможности(блин, даже не знаю в кого )
Originally posted by Almas52:

Сколько внуку годков?


Скоро один будет.
Originally posted by tref7:

набор предметов как то задается


Где-то и тематически но в основном - хаос и бардак.Постарался сделать каждую грань примерно одинаковой по восприятию.
Originally posted by Миха_А:

как вы внука от этой шайтан-пирамиды будете отрывать на поесть\поспать?



Привет Миш. Кота позовем.Наипервейшее дело у мелкого - поймать таки кота.
serber
3-7-2017 13:22 serber
Это офигенннейшая штука!!!

К чёрту психологию, вспомните себя маленького!
У меня любимейшее занятие было в коробочках с болтиками и всякими разностями у бати порыться!
А сын у меня в закромах рылся, не оттянешь!
Сейчас вот внучка, ей бы что забабахать.. .
Пуговички\резинки\бантики что ли...

КромешНИК
3-7-2017 13:25 КромешНИК
Как говорит один мой знакомый "Было б у меня такое в детстве - до сих пор бы не женился, не до того бы было"
Мегакрутая штука!
sergVs
3-7-2017 14:09 sergVs
Originally posted by froghunter:

Уважаемые, зачем под базу психологии , подводить утилитарную вещь.


По вашем же словам предмет предназначен для развития и воспитания. А значит не совсем утилитарная вещь. Ну да бог с ней, с психологией - ваш ребенок, вам и решать что и как.
Но раз уж уж озвучили возрасть воспитуемого, привлеку внимание еще к одному моменту. Безопасность. Очиннама важная штука. Оставить годовалого ребенка наедине с таким нагромождением потенциально травмоопасных предметов, ну я даже не знаю. До двух лет может не дожить. И восторга по поводу "вот еслиб у меня в детстве такое было" тоже не разделяю. Дети быстро теряют интерес к предметам, которыми не могут легко манипулировать и включать в свои игры. Но тут опять не мне решать - ребенок то ваш.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Неножевое. "Тяжелое детство, самодельные игруш ... ( 1 )