Guns.ru Talks
Мастерская
Деревянные ножны.Изготовление.И что получилось ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деревянные ножны.Изготовление.И что получилось

sergey9907
27-5-2017 10:25 sergey9907
Привет Леш!Айда молодца такая работа и по фотам и по ножнам !!!
ЗдОрово... ))
За тутор спасибо,очень познавательно

+очень много.

------
С уважением.

Метролог
27-5-2017 11:36 Метролог
Отличные ножны, не хуже костяных смотрятся! За тутор отдельный респект!
Valet125
28-5-2017 20:04 Valet125
спасибо за туториал. Хорошая работа
акын
8-1-2018 06:54 акын
Спасибо.
tref7
8-1-2018 09:36 tref7
i_vb:
Богатый ты человек, Леха.. .
Да, и щедрый. В очередной раз спасибо, Алексей, за то, что без скупердяйства делитесь знаниями. Из-за таких мастеров Мастерская играет живыми красками.

kommunalschik
8-1-2018 13:58 kommunalschik
Мастер.Класс!
ОлегНА
8-1-2018 16:52 ОлегНА
Спасибо. очень познавательно
Rave-N
8-1-2018 18:55 Rave-N
Мегакруто. Как представлю объем работ, сразу желание такие делать отпадает.
Орей
8-1-2018 20:32 Орей
спасибо
JetBoat
8-1-2018 21:12 JetBoat
Originally posted by Rave-N:

Как представлю объем работ, сразу желание такие делать отпадает.

Неа - не так все сложно и страшно, как кажется.

Но за мануальчик, еще раз, спасибо скажу.

froghunter
8-1-2018 21:15 froghunter
Вы чё парни - тема то уж давнишняя!
Работы там не слишком и много - за выходные можно всё успеть.С простой березкой, можно и за день управиться. Ну, это не считач пропитки.
Tolstyk1972
8-1-2018 23:46 Tolstyk1972
офигенно.и очень вовремя
an1310
8-1-2018 23:47 an1310
Спасибо за обмен опытом. Не знаю, буду ли когда нибудь делать деревянные ножны, но мне они очень нравятся. Я фанат дерева.
По поводу масла тиккурила и затем даниш - посоветуйтесь в какой нибудь хорошей конторе. Есть ли смысл. Я спрашивал очень хорошего столяра по поводу проварки рукоятей в эстонской олифе и затем даниш. Он сказал или то или другое. В неплохой фирме, где я покупал датское масло, сказали оно самодостаточно и перед ним не надо ничем обрабатывать. Потому как масло для полков и др. часто содержат воск и не дадут нормально работать данишу.
Я не специалист и не могу утверждать, что это верно.
froghunter
9-1-2018 12:04 froghunter

an1310

Даниш сам по себе самодостаточен, это верно.
Но есть несколько моментов.
1.На березу(неважно - карелка,сувель или кап)я раньше использовал льнянку.Пропитывал насквозь,и льнянка наиболее четко проявляет структуру.
Льнянка специфически пахнет,и не всем нравится этот запах.
2.Масло Валтти - хорошая замена льнянки.Так же проявляет структуру, но быстрее сохнет,и запах больше химический.
3.Если бы я делал ножик на полку - три тонких слоя Даниша было бы вполне достаточно.Ножны пропитаны насквозь, поэтому влаги не боятся.Даниша два-три слоя - финиш для блеска.
4.То, что на моей аватарке.Она же земноводная асфикция, она же - жаба.
Чтобы покрыть полностью ножны(в моей таре), нужно с пол-литра масла
Я покупаю по 200гр.баночке масла, и около половины отдаю знакомым столярам-плотникам, как только масло начинает подсыхать.Не так много ножен и ножей делаю, чтоб использовать всё полностью
Жалко ни сколько(и ни столько ) денег, сколько высококачественного материала.Им(подсыхающим) потом мажут стены и полы, как грунтовкой.
vityuxa
9-1-2018 18:50 vityuxa
Лёш, ты монстр! Добрый! Хороший тут, хорошие ноженки! Вместо шелезяки можно деревянные шкантики использовать, прочность не убудет!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Деревянные ножны.Изготовление.И что получилось ( 2 )