Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по ремонту ботинок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ремонту ботинок

Антон42
27-12-2016 15:17 Антон42
Совсем офф, но что поделать
Камраден, суть в следующем:
Есть такие вот ботинки, мои любимые оффродные, на охоте бегал по сухому, да на мопеде катаю по говнам.
Носок безбожно промокает на одном ботинке, первая махонькая лужица из под травы и насквозь мокрый, второй еще держит, визуально повреждений нет, можно конечно отнести в ремонт, но не спортивно

А тут увидел клей момент для обуви и подумалось, может нанести слой на стык кожа/подошва по кругу, авось.. . А?

Посоветуйте чего, эстетика не важна, но без экстремизма калошу натягивать поверх не буду.

click for enlarge 1458 X 1280 184.4 Kb

wit-ass
27-12-2016 15:26 wit-ass
Там типа найрита нужен клей, кажись. Момент не идет
AIS1947
27-12-2016 15:28 AIS1947
А тут увидел клей момент для обуви и подумалось, может нанести слой на стык кожа/подошва по кругу, авось.. . А?

Бесполезно. Нужно проклеивать рант и подошву. А лучше проклеить, а затем прошить.
Орей
27-12-2016 15:32 Орей
Антон, даже нечего сказать.
Можем посоветовать как сделать выскакивающий клинок из подошвы
А вообще, боты грустные уже. Просятся на покой. Ремонт там с прошивкой и проклейкой
montanavlad
27-12-2016 15:38 montanavlad
нормальные боты, походят еще. Разводишь эпоксидку, только отвердителя поменьше, чтобы эластичность осталась. Литра 4, в тазике. Потопчешься в ботиниках там, в тазу, излишки эпоксы стряхнешь - и сушиться на батарею.
Как высохнет - вообще супершузы непромокаемые , а главное - эксклюзив. И мастеровитость будет за версту видно.. .
Орей
27-12-2016 15:41 Орей
Была проблема подобная. Только я моментом проливал внутри.
Антон42
27-12-2016 15:46 Антон42
А вообще, боты грустные уже. Просятся на покой

Покой нам только снится
по мне так вроде еще живые, удобно в них, нет не может быть и речи о покое, я не настолько богат.
Бесполезно. Нужно проклеивать рант и подошвую

Александр Иванович, понято! Буду узнавать, чем и как, спасибо!
Антон42
27-12-2016 15:50 Антон42
Разводишь эпоксидку

постебаться тоже не возбраняется спасибо за совет, сначала начал считать сколько у меня эпоксы осталось
Антон42
27-12-2016 15:53 Антон42
моментом проливал внутри.

нет смысла, там подкладка, не будет герметичности, надо снаружи какой то эластичной дрянью пролить.
sergVs
27-12-2016 16:06 sergVs
Как показывает опыт, если начали травить значит капец близок. Собсно вариантов два. Либо дырка где-то, либо кожа сама травит. Если кожа, то на некоторое время лечится пропиткой. А если дырка, то это как правило износ материала. Можно найти и на некоторое время залатать, но опять таки как правило долго не живет. Все имхо.
Joch
27-12-2016 16:10 Joch
Есть же сейчас всякие составы гидрофобные. Пропитать и дальше по говнам кататься)))
neirfyxbr
27-12-2016 16:30 neirfyxbr
Антон, очень внимательно осмотрите состояние кожи вдоль стыка с рантом. Может, даже немного отгибая рант. На такого типа обуви часто кожа трескается или подгнивает "под плинтусом", т.к. не просыхает хорошо. Имел подобный головняк с трекинговыми кожаными кроссовками. Снаружи все абсолютно целое, а под краем ранта-трещина на полноска. Увы... .
G-E-K
27-12-2016 16:38 G-E-K
По виду, кожа сухая как солома, я бы для начала просто пропитал, пропитка на ваш вкус, есть куча рецептов, гуглите, лично я рабочие боты пропитываю смальцем, перед пропиткой тщательно мою с хозяйственным мылом и сушу.
Пропитка со временем вымывается и ее нужно повторять, если запустить, то сухая кожа лопнет, проверьте не потрескалась ли кожа возле подошвы.
Если потрескалась, но трещины не сквозные, то оттянуть кончину можно пропиткой поврежденных участков водостойкой дисперсией ПВА (есть импортная), клей нужно слегка разбавить водой, пропитывать за 3-4 захода, финишный можно чистым клеем, очень тонким слоем, сушить неделю как минимум, кожу нужно очень хорошо вымыть щеткой с мылом, дабы удалить любые остатки кремов и просушить, иначе дисперсия плохо "зайдет".
Evgeni A
27-12-2016 17:07 Evgeni A
постебаться тоже не возбраняется

Если на мясорубку поставить пропеллер, то от земли все-равно не оторвешься.
avgust795
27-12-2016 17:36 avgust795
очень внимательно осмотрите состояние кожи вдоль стыка с рантом. Может, даже немного отгибая рант. На такого типа обуви часто кожа трескается или подгнивает "под плинтусом", т.к. не просыхает хорошо

Сначала надо сделать это
neirfyxbr
27-12-2016 19:29 neirfyxbr
Да, вспомнил еще хитрость. Это без всякого стёба. Поместите внутрь источник света. По возможности поярче. И полюбуйтесь на обувку в темноте. Ооочень интересная картина иногда получается.
Cudeyar
27-12-2016 20:45 Cudeyar
Просушить хорошенько прежде всего (только не на батарее))), затем водостойким обувным клеем пройтись по ранту (клей обувной водостойуий.... так и называется, спросите в хоз.маге), ну а затем кожу пропитать глицерином (в аптеке продают), просушить пару дней и сверху хорошенько протереть гусиным хиром (предварительно подогрев его до 50 град.)..... просушите и аэрозольной пропиткой для кожи можете еще пройтись для эстетики).
Халит
27-12-2016 21:20 Халит
Антон, купи шведов со склада, относишь лет семь-восемь-десять...
есть кожаные, есть с обрезиненной головкой (но внутри - кожа)...
цена вопроса - 1,5-2 т.рублей.
в разделе "Обувь - купля-продажа".

или даже вот (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Продам ботинки HAIX , Belleville , Bates , Австрия, Бундесвер, GB, NL, US новые и б\у

мучачо
27-12-2016 21:21 мучачо
Сварить в льняном масле . Или маслом для банных полоков . yandex.ru n1-4423&source=wiz
FIREMAN 85
27-12-2016 21:28 FIREMAN 85
Для покатушек в говнах купить соответствующий экип.
Что за говна если ботинок по щиколотку хватает?
"Это несерьёзно! " (с))))
Walther
27-12-2016 22:19 Walther
Я пропитываю обувь с военного училища составом 50% рыбьего жира+50 % касторки.
Всегда отлично.
vityuxa
27-12-2016 22:58 vityuxa
Халит:
Антон, купи шведов
Или немцев, итальянцев, австрияк, чехов.. . хоть армян, но новые, бросьте заниматься ерундой! Ничего путного не выйдет ни как! Устали они от Вас.. . Обувь должна быть очень хорошей, не экономьте на ногах!

elff
27-12-2016 23:22 elff
без разбора не заклеить
napalm
28-12-2016 00:28 napalm
Если травит кожа - в магазинах для обувщиков есть куча хороших спреев. Пользую сапфировский Нано Инвулнер Протектор - вода с кожи, как со стекла стекает после него. Хватает очень надолго.. .
TRYP
28-12-2016 00:43 TRYP
Нормально Супермоментом обувным лечится или любым другим суперклеем, носки не гнутся.
Просушить сушилкой для обуви.
Отогнуть носки внутрь и вычистить зубочисткой все из под стыка кожа - рант.
Осмотреть кожу на предмет полного умирания.
Если кожа живая обезжирить спиртом и проклеить стык.
Далее обезжирить кожу между рантом и подошвой.
Пропитать ее суперклеем (лучше брать Контакт он более текучий чем момент) до усрачки. Пропитывать от сгиба до сгиба.
Излишки клея стереть мелкой наждачкой
Важно чтоб кожа была очищена от кремов и пр...

Если протечка на сгибе, дешевле купить новые.

У меня на берцах сработало.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по ремонту ботинок