Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...42434445
Автор
Тема: Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа
Косатый
9-9-2019 21:18 Косатый
Не очень ясно чего должно символизировать баварское ложе...Новизну или традиционность... И ссора ПанВладислава с ZOO.8 - дяденьки некрасиво! Вы оба не дураки навроде и разбираетесь в ножах неплохо...Чего теперь обижаццо -если кто-то критикует -значь небезразлично ему! И насчет "маузера" - а вот у меня Savage Axis 223 Rem - с "маузеровским" затвором - но предохранитель расположен - как у охотничьего ружья - мне гордиться новизной конструкции или традиционной надежностью?
И насчет "слабых мест" в рукоятке ножика - ни к чему обзываться на дружку "НЕ инженерами" или "дизайнЁрами" - их в любой конструкции рукояти можно найти. Даже в традиционной. Я не в смысле сопромата - а вот не нравиццо чо-нибудь и ШЫШ меня переубедишь...)))
Константиныч
9-9-2019 22:03 Константиныч
quote:
Originally posted by Косатый:

Не очень ясно чего должно символизировать баварское ложе.

БАВАРСКОЕ ЛОЖЕ такого понятия нет. И термин такой не существует вообще.

Но существует БАВАРСКАЯ ЩЕКА. Это щека особой формы на прикладе, дизайн которой позволяет делать уверенную вкладку на нарезном оружии с высоко поставленным прицелом.

А на фото мы видим ложу карабина в исполнении "фулл-сток". Это исполнение предполагает удлинённое цевьё, кторое гасит колебания ствола и повышает кучность стрельбы. Очень распространено на горных штуцерах.

Вот как-то так.

Константиныч
9-9-2019 22:50 Константиныч
Предупреждение разгорячённым участникам: терпение и выдержка.

Второго не будет.

Косатый
10-9-2019 02:48 Косатый
quote:
ложу карабина в исполнении "фулл-сток

Принимается - я по-старому это цевье называю -у моего отца был "Манлихер Шинауэр" с таким же цевьем - он на лосей с ним охотился. Кстати со "шнеллером" - теперь, почему-то, это редкость. ПанВладислав и ZOO.8 - а хотите посмотреть - как я при -32 ножеками разных конфигураций и разной стали щучку рубосил и строганину с нее пыталссо сделать? Вместе мню по-критикуете, или, я уверен, умное чего присоветуете))) Если топик стартер не против. Я видео сюда выкладывать не умею - а ссылку на ю-тьюб могу дать.
Константиныч
14-9-2019 05:43 Константиныч
quote:
Originally posted by Косатый:

я по-старому это цевье называю

ЭТО НЕ ЦЕВЬЁ - ЭТО ЛОЖА!
Константиныч
14-9-2019 05:45 Константиныч
Так вот ты какая ... "константинычевка"!

Если б только не этот мудацкий выступ на брюхе рукояти.

click for enlarge 960 X 899 118.3 Kb

Вот как-то так.

edit log

Нумминорих
17-9-2019 04:12 Нумминорих
Наткнулся и вспомнил про тему эту, насчёт удобной рукоятки.
Шри-Ланка, национальный нож Пиха-каетта. Древние тоже не лыком шиты были, и понимали толк в удобных практичных рукоятках. По-моему, очень похоже по функционалу:

click for enlarge 750 X 122 32.5 Kb
click for enlarge 349 X 500 23.4 Kb
click for enlarge 576 X 474 40.8 Kb

edit log

Old Tramp
18-9-2019 10:16 Old Tramp
quote:
Originally posted by Константиныч:

Так вот ты какая ... "константинычевка"!

Ну, это Вы себе льстите...
Боюсь, что Клаудио Собрал даже слова такого не слышал никогда.
Да и ножи эти сравнивать можно, разве что в большом подпитии.
click for enlarge 960 X 899 140.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 254.8 Kb

Константиныч
18-9-2019 12:29 Константиныч
quote:
Originally posted by Old Tramp:

Боюсь, что Клаудио Собрал даже слова такого не слышал никогда.

Не надо бояться на этот счёт! Он мой давнишний подписчик.

quote:
Originally posted by Old Tramp:

Да и ножи эти сравнивать можно, разве что в большом подпитии.

Я вам помогу с этим недомоганием.

Вот смотрите: у одних людей есть музыкальный слух, а у других его нет. Одни могут играючи нарисовать однозначно узнаваемое на рисунке лицо сидящего напротив, другие могут только восхищаться этим даром. Так и с вами. Оценить ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ (это ключевое слово) сходство дизайнов - это не каждому дано.

И самое главное и обидное: У ВАС ЯВНЫЙ ДЕФИЦИТ ЧУВСТВА ЮМОРА!!!

Но это не ваша вина. Это ваша беда.

Удачи!

Z00.8
29-9-2019 10:41 Z00.8
Работа не моя... весьма неплохо, но нож мой (в смысле идеологии)
click for enlarge 800 X 450 102.4 Kb
Константиныч
7-10-2019 12:01 Константиныч
quote:
Изначально написано Z00.8:
Работа не моя... весьма неплохо, но нож мой (в смысле идеологии)

Очень красивый! К тому же придраться практически не к чему. Разве что к ГЛАДКОСТИ поверхности рукояти.

Но, Коля, ... я таки представляю, как ОН РЕЖЕТ САЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ломтики от своей тонкости должны быть таки полупрозрачными.

edit log

Z00.8
7-10-2019 19:17 Z00.8
quote:
Изначально написано Константиныч:

К тому же придраться практически не к чему. Разве что к ГЛАДКОСТИ поверхности рукояти.

Микарта Саш... со всеми вытекающими...

quote:
Изначально написано Константиныч:

Очень красивый! К тому же придраться практически не к чему. Разве что к ГЛАДКОСТИ поверхности рукояти.

Но, Коля, ... я таки представляю, как ОН РЕЖЕТ САЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ломтики от своей тонкости должны быть таки полупрозрачными.

Вот тут в точку Саш... с возрастом приходит прозрение на гланое назначение охотножа

edit log

Cudeyar
7-10-2019 20:38 Cudeyar
quote:
Originally posted by Z00.8:

с возрастом приходит прозрение на гланое назначение охотножа

+++++++++
всего страниц: 45 : 123...42434445

Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 45 )