Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...4142434445
Автор
Тема: Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа
ag111
9-9-2019 15:52 ag111
Если держать крепко - то рукоятка типа сплющенной бочки. Макс ширину сместить к лезвию.

если художественно крутить как саблю при джигитовке, то не знаю.

Z00.8
9-9-2019 15:53 Z00.8
quote:
Изначально написано панВладислав:

Так и то фото которое Вы предоставили- моя поделка. Я не делаю ОДНУ рукоять ко всем клинкам, а разные варианты 2-3 моделей. Хотя по дизайну можно прилепить. Опыт был, и даже удачный.

Именно потому что Ваша потому и выложил как более ИМХО удачную

Константиныч
9-9-2019 16:03 Константиныч
quote:
Originally posted by ag111:

Если держать крепко - то рукоятка типа сплющенной бочки. Макс ширину сместить к лезвию.

Хуйняо! Это китайское определение.
Z00.8
9-9-2019 16:07 Z00.8
quote:
Изначально написано Константиныч:

Хуйняо! Это китайское определение.

Ох регрессивен народ наш... Упремся рогом в старье забугорное.... Свое в априори хуняс... без аргументов просто хуйняс потому как не так как у них.... Чиновничьи душонки... а попробовать слабо????????

edit log

Z00.8
9-9-2019 16:19 Z00.8
quote:

А посмотри на любой болтовик какой угодно современной оружейной фирмы: всё равно из него глядит на тебя шедевр братьев Маузер (модель 98). А из многочисленных моделей пистолетов известных брендов таки смотрит и подмигивает всё тот же Джон Моисеевич Браунинг.

Вот как-то так.

И болты не стоят на месте... что то меняют из за технологических соображений, что то улучшая. Сейчас уже не найдешь дебильный предохранитель Маузера и примитивный спуск, да и серьга Джона Мозеса заменилась направляющим пазом а боевые зацепы ушли в окно выбрасывателя.... ВСЕ ТЕЧЕТ......

edit log

Константиныч
9-9-2019 16:30 Константиныч
quote:
Изначально написано Z00.8:
И болту не стоят на месте что то меняют из за технологических соображений, что то улучшая. Сейчас уже не найдешь дебильный предохранитель Маузера и примитивный спуск, да и серьга Джона Мозеса заменилась направляющим пазом а боевые зацепы ушли в окно выбрасывателя.... ВСЕ ТЕЧЕТ......

Я и говорю: со всех помаленьку + присыпать чем-то тем, что собственная бестолковка наварила - и .. НА ТЕБЕ ДИВО ДИВНОЕ.

панВладислав
9-9-2019 16:33 панВладислав
...
click for enlarge 1700 X 577 105.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
click for enlarge 1833 X 1018 116.0 Kb
click for enlarge 449 X 1280 81.3 Kb
click for enlarge 337 X 1280 48.3 Kb Незнаю куда упирается Луна в Венеру...

edit log

Z00.8
9-9-2019 16:38 Z00.8
quote:
...

Кстати Ваш полуфулл хорошая идея.. и против втулок я лично ничего против не имею......
Но вот отверстие (концентратор напряжения)... в самом тонком и нагруженном месте не айсовое решение для инженера...
Фулл теряет свое единственное преимущество оставляя все свои недостатки....

edit log

Z00.8
9-9-2019 16:45 Z00.8
quote:
...

Незнаю куда упирается Луна в Венеру...

Человеку зарабатывающему на клинках стоит изучить анатомическое строение руки.....

click for enlarge 1920 X 865  78.6 Kb

панВладислав
9-9-2019 16:47 панВладислав
quote:

Кстати Ваш полуфулл хорошая идея.. и против втулок я лично ничего против не имею......
Но вот отверстие (концентратор напряжения)... в самом тонком и нагруженном месте не айсовое решение для инженера...

Просчитано на арифмометре и проверено на логарифмической линейке...за пять лет не сломали ни одного.

панВладислав
9-9-2019 16:49 панВладислав
quote:

Человеку зарабатывающему на клинках стоит изучить анатомическое строение руки.....

На клинках? Изначально на рукоятках. Изучено на практике. Т.к не дёшево, клиент голосует рублём.

edit log

Z00.8
9-9-2019 16:50 Z00.8
quote:

Просчитано на арифмометре и проверено на логарифмической линейке...за пять лет не сломали ни одного.

Это как ломать

панВладислав
9-9-2019 16:53 панВладислав
quote:
Это как ломать

При практическом примении

Z00.8
9-9-2019 16:55 Z00.8
quote:

На клинках? Изначально на рукоятках. Изучено на практике.

1. Термин "клинок" имеет более широкое значение.
Z00.8
9-9-2019 17:00 Z00.8
quote:

Изучено на практике. Т.к не дёшево, клиент голосует рублём.

.

Готов поспорить на бутылку Хенеси что практика У Посудина поболее и реальная и вот только не нужно мне заливать про голосование рублем... У нас люди покупают любую куйню, чтоб на ремне висело и типа покруче и подороже.
По поводу сломать опять можем испытать....

Нужда пропиарить свои изделия... откройте еще одну свою тему...

edit log

панВладислав
9-9-2019 17:40 панВладислав
quote:
Готов поспорить на бутылку Хенеси что практика У Посудина поболее и реальная и вот только не нужно мне заливать про голосование рублем... У нас люди покупают любую куйню, чтоб на ремне висело и типа покруче и подороже.
По поводу сломать опять можем испытать....

Правильно это не моя тема и не про устройства моих ножей(и не реклама). Если заметили- стараюсь клеймо не показывать. Это- ТЕОРИЯ УДОБНОЙ РУКОЯТКИ. Одной судя по всему- которая Вам нравится и всё остальное представленное анатомически критикуется. Наверное поэтому сюда не суются другие самоделкины со своими теориями.
P.s. чужой нож и без коньяка сломать можно

edit log

Z00.8
9-9-2019 18:42 Z00.8
quote:

Правильно это не моя тема и не про устройства моих ножей(и не реклама). Если заметили- стараюсь клеймо не показывать. Это- ТЕОРИЯ УДОБНОЙ РУКОЯТКИ. Одной судя по всему- которая Вам нравится и всё остальное представленное анатомически критикуется. Наверное поэтому сюда не суются другие самоделкины со своими теориями.

уважаемый... нет у вас своей теории НИКАКОЙ потому и шарахаетесь из стороны в сторону. Аргументированного обоснования эргономики у вас тоже нет и инженер вы НИКАКОЙ. Вернее вы дизайнёр с ударением на последнем слоге. Рукастый, ищущий не спорю но сюда вам пока рановато......

quote:
P.s. чужой нож и без коньяка сломать можно

Вы абсолютно необоснованно ослабили свой фул в критическом месте как минимум в 4 раза.
В первом представленном здесь ноже ради сомнительного дизайна сильно утяжелили задник и совсем испортили и так плохую центровку вашего изделия. При вашем хвате силовой опор на две точки. На большой палец и ОСТРУЮ грань металлического тыльника, коя упирается в кость..... Выводы делайте сами.

edit log

Константиныч
9-9-2019 18:45 Константиныч
quote:
И болты не стоят на месте... что то меняют из за технологических соображений, что то улучшая. Сейчас уже не найдешь дебильный предохранитель Маузера и примитивный спуск, да и серьга Джона Мозеса заменилась направляющим пазом а боевые зацепы ушли в окно выбрасывателя.... ВСЕ ТЕЧЕТ......

Вот как-то так.
click for enlarge 1920 X 1280 231.4 Kb

Z00.8
9-9-2019 19:08 Z00.8
quote:

Вот как-то так.

Саня спасибо за фото... Откуда то надыбил.....
СОХРАНИЛ.....

edit log

Косатый
9-9-2019 21:18 Косатый
Не очень ясно чего должно символизировать баварское ложе...Новизну или традиционность... И ссора ПанВладислава с ZOO.8 - дяденьки некрасиво! Вы оба не дураки навроде и разбираетесь в ножах неплохо...Чего теперь обижаццо -если кто-то критикует -значь небезразлично ему! И насчет "маузера" - а вот у меня Savage Axis 223 Rem - с "маузеровским" затвором - но предохранитель расположен - как у охотничьего ружья - мне гордиться новизной конструкции или традиционной надежностью?
И насчет "слабых мест" в рукоятке ножика - ни к чему обзываться на дружку "НЕ инженерами" или "дизайнЁрами" - их в любой конструкции рукояти можно найти. Даже в традиционной. Я не в смысле сопромата - а вот не нравиццо чо-нибудь и ШЫШ меня переубедишь...)))
всего страниц: 45 : 123...4142434445

Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 44 )