Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...404142434445
Автор
Тема: Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа
Константиныч
8-9-2019 12:37 Константиныч
quote:
Originally posted by Косатый:

Режет все и вся

Этим ценным и полезным качеством обладает абсолютное количество ножей, которые участники раздела выкладывают в оном.

Вот как-то так.

Z00.8
8-9-2019 12:46 Z00.8
quote:
Изначально написано Константиныч:

Этим ценным и полезным качеством обладает абсолютное количество ножей, которые участники раздела выкладывают в оном.

Вот как-то так.

click for enlarge 1246 X 1280 115.0 Kb
click for enlarge 1310 X 1280 61.9 Kb
Мою запущенную щетину "лучший для мужчин жилетт" никуа не берет. приходится сначала Мозером (машинкой) потом вышкрябывать БИКом... попробовал ножом но порезался тут же... разучились, от опыта предков

edit log

Косатый
8-9-2019 14:07 Косатый
quote:
Изначально написано Z00.8:

Так что ты свой сцукобластер не свети перед охотой

Самому смешно - а вот "лег" в ладошку- и пизнец!

Z00.8
8-9-2019 14:26 Z00.8
quote:
Изначально написано Косатый:

Самому смешно - а вот "лег" в ладошку- и пизнец!

В хоккей играл???... рука под клюшку заточилась.....

Косатый
8-9-2019 14:34 Косатый
quote:
В хоккей играл???...

Наеборот КМС по шпаге...через то и ножеками болен(((
Z00.8
8-9-2019 14:51 Z00.8
quote:

Наеборот КМС по шпаге...через то и ножеками болен(((

тогда смени рукоять на шпаге на кусок от палки клюшки (черенок лопаты вааще халява)... может тебе поможет МС стать? Станешь рационализатором, патент возьмешь...

edit log

панВладислав
8-9-2019 20:49 панВладислав
quote:
Ваше серединое фото очень хорошо иллюстрирует разницу в обхвате и нагрузке на ладонь двух разных идеологий.

Самые мощные мышцы ладони ( бугра Венеры) вообще не задействованы в упоре. мышца бугра Луны отжата и острый тыльник упирается в гороховидную кость . В отличии от:

Я в астрологической анатомии не силён, но за 20 с лишним лет изготовления рукояток придумал( или мне это кажется) свою теорию рукоятки по ней и действую. Приобретают и заказывают- значит это кому-то надо...

edit log

MALAMUT78
8-9-2019 21:33 MALAMUT78
Просматриваю периодически Ваше тему и никак не могу понять,как может быть одна универсальная удобная рукоять.
Она удобна лично Вам,под Ваши работы и надобности,кому- то удобны другие формы рукояти,Финам,узбекам,якутам,норвежцам,это если обратиться к рукоятям их ножей проверенных временем.
Вы придумали для себя удобную рукоять,для меня удобна другая.Давайте каждый посетитель этого форума откроет по теме и будет" топить" за свою рукоятку))))

----------
С уважением ко всем присуствующим.

Z00.8
8-9-2019 21:44 Z00.8
quote:
Изначально написано MALAMUT78:
Просматриваю периодически Ваше тему и никак не могу понять,как может быть одна универсальная удобная рукоять.
Она удобна лично Вам,под Ваши работы и надобности,кому- то удобны другие формы рукояти,Финам,узбекам,якутам,норвежцам,это если обратиться к рукоятям их ножей проверенных временем.
Вы придумали для себя удобную рукоять,для меня удобна другая.Давайте каждый посетитель этого форума откроет по теме и будет" топить" за свою рукоятку))))

Придумывают(вернее выдумывают) дизайнёры... и тем они отличаются от инженера....
Видать у якутов, узбеков, норвежцев разные руки с разных видать планет... но вот что то все стали носить джинсы (задницы видать не так сильно отличаются).... Время нам говорит только об одном что все течет, развивается и меняетвся (по мере развития) Эволюция.....У азиатов (исторически) были свои парусники, у Испанцев свои, у Англичан свои у Скандинавов свои. Однако на современных регатах в одном классе у всех них практически одинаковые яхты......
когда то датчане носили кломпы, русские лапти, китайцы бянь се. Сапоги когда то шили на одну колодку, а какую сейчас обувь носите Вы????????

edit log

панВладислав
8-9-2019 22:21 панВладислав
Здесь тема теории одной удобной рукоятки? Или теория удобных рукояток?
P.s. о узбеках и лаптях- чём теплее тем тоньше рукоять( географически)- пример: пчак и леопууко...
Z00.8
8-9-2019 22:24 Z00.8
quote:
Изначально написано панВладислав:
Здесь тема теории одной удобной рукоятки? Или теория удобных рукояток?
P.s. о узбеках и лаптях- чём теплее тем тоньше рукоять( географически)- пример: пчак и леопууко...

Конкретно Ваша рукоять красива но нефункциональна...
вот эта намного лучше....

click for enlarge 799 X 194 32.7 Kb
Для работы на столе (дропнутая кромка.)
Ладно ... вынужден покинуть обчество....

edit log

HarryA
8-9-2019 22:40 HarryA
quote:
но вот что то все стали носить джинсы

Ну так дешовые же (не в россии, тут и с рукоятями для ножей не все просто 😄 )
quote:
У азиатов (исторически) были свои парусники, у Испанцев свои, у Англичан свои у Скандинавов свои. Однако на современных регатах в одном классе у всех них практически одинаковые яхты......

И божий дар и яичница, да и мухи с котлетами, все в кучу...
quote:
Сапоги когда то шили на одну колодку

А это как раз в тему 😉 есть одна удобная рукоять универсального охотничьего ножа, и Константиныч пророк её 😁

edit log

панВладислав
8-9-2019 22:50 панВладислав
quote:

Так и то фото которое Вы предоставили- моя поделка. Я не делаю ОДНУ рукоять ко всем клинкам, а разные варианты 2-3 моделей. Хотя по дизайну можно прилепить. Опыт был, и даже удачный.

Косатый
9-9-2019 05:42 Косатый
quote:

вот эта намного лучше....

Без обид -а вот мне упорчик травмо-опасным кажется...И материал -холодным...Я не разобрался какая рукоять упоминаемых ножей "намного лучше" - но мои теоретические поиски привлекают именно ножи с разных климатических зон и континентов как раз своей схожестью - а не различиями. Допустим почти одинаковые рукояти у узбекских пчаков, ножей аргентинских гаучо и, ну не знаю, ножей с Канарских островов...

MALAMUT78
9-9-2019 06:52 MALAMUT78
Я к чему упомянул разные народы с разными рукоятями.?
Тема называется "Теория..."
На упомянутых мной ножах ,да и на других конечно, удобство рукояток доказывалось веками.Соответственно и удобство Вашей рукоятки докажет только практика.
Косатый
9-9-2019 07:28 Косатый
quote:
Соответственно и удобство Вашей рукоятки докажет только практика.

Я как раз за вдумчивое использование проверенных годами эргономичных форм рукоятки. "Свою" изобрести я не стремлюсь. И даже наоборот нахожу правильным называть вещи своими именами - типо "эта рукоятка "смешана" из шашки и пчака"...ну или как-то так)))
Константиныч
9-9-2019 11:08 Константиныч
quote:
Originally posted by HarryA:

есть одна удобная рукоять универсального охотничьего ножа, и Константиныч пророк её 😁

Ну, что я могу сказать? "АРХАНГЕЛЬСКИЕ МУЖИКИ" ВСЕГДА БЫЛИ ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫМИ!!!! И, действительно, Ломоносовы ещё не перевелись!!!
Константиныч
9-9-2019 11:14 Константиныч
quote:

Я как раз за вдумчивое использование проверенных годами эргономичных форм рукоятки. "Свою" изобрести я не стремлюсь. И даже наоборот нахожу правильным называть вещи своими именами - типо "эта рукоятка "смешана" из шашки и пчака"...ну или как-то так)))

Весь мировой технический прогресс стоял, стоит и стоять будет ... на плагиате. Из всего известного и изобретённого ранее достаётся всё лучшее и вкладывается в новейшие разработки. И получаются шедевры!!! И носят они имя того, кто это сумел таки всё это объединить и заставить работать. Да ещё как работать!!!!!

Это про "свои имена"

А посмотри на любой болтовик какой угодно современной оружейной фирмы: всё равно из него глядит на тебя шедевр братьев Маузер (модель 98). А из многочисленных моделей пистолетов известных брендов таки смотрит и подмигивает всё тот же Джон Моисеевич Браунинг.

Вот как-то так.

edit log

MALAMUT78
9-9-2019 11:40 MALAMUT78
Что могу сказать.
Искать что-то новое безусловно нужно.Иначе нет прогресса.
Константиныч
9-9-2019 14:51 Константиныч
quote:
Изначально написано MALAMUT78:
Что могу сказать.
Искать что-то новое безусловно нужно.Иначе нет прогресса.

Участник MALAMUT мудр аки змий!

всего страниц: 45 : 123...404142434445

Guns.ru Talks
Мастерская
Теория удобной рукоятки для рабочего универсального охотничьего ножа ( 43 )