Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помощи в изготовление клинка! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Temniu+
24-11-2016 21:41 Temniu+
Здравствуйте Уважаемые!

Сразу попрошу администраторов не карать строго и тему не сносить, а перенести, если тема размещена не по тематике- честное слово подходящего раздела не нашёл!

Собственно господа мастеровитые и без сомнения гениально-рукастые изучу предложения Ваши на вот такую мою задумку-фото прилагается!
Впервые за всё время захотел просто нож для души без оглядки на здравый смысл и практичность!

Хочу клинок по форме полной выпуклой линзы-это я о форме заточки.
Дола не нужно,но если сделаете аккуратно-буду счастлив!
Кончик клина не тонкий!
Клинок ориентируется на рез, а не на укол.
Основная толщина клина 5-6 мм.
Ширина в самом широком месте 38-40 мм.
Длина 300 мм.
Сведение ну 0,4-0,5 допустим-выслушаю рекомендации.
Сталь интересную хочу-это значит элмакс, М390 или какую иную резучую и прочную!
Бюджет...эх...нож будет для леса и пользования, а не для полки и не хотелось бы безумных сумм)...ну например тысяч 5-6...
click for enlarge 675 X 1200 128.6 Kb
click for enlarge 800 X 533 142.4 Kb

rbnfq
24-11-2016 21:45 rbnfq
Можно заказать здесь https://forum.guns.ru/forummessage/189/492271-0.html
циклодол
24-11-2016 21:52 циклодол
с вашей "геометрией"....
ширина 38-40, толщина 5-6мм,сведение 0.5 да и обоюдоострый... клин резать не будет, даже из самой "резучей" стали
Slava B
24-11-2016 22:12 Slava B
quote:

Тут два варианта,наносить колющий удар, или резать..
У Вас боевой нож на чертеже ХО,его назначение далеко не резать.

edit log

Паха46
24-11-2016 22:34 Паха46
quote:
Originally posted by Temniu+:

Одна полоса М390 половина вашего бюджета
oldcrazy
24-11-2016 22:40 oldcrazy
Привет! ну ты загнался , парни здраво говорят , при такой толщине и длине это не резак получится а мечь кладенец
Полимерщик
24-11-2016 23:19 Полимерщик
Интересно, а Автор топика может вычислить острый угол треугольника, со сторонами 20х6х20.
Или просто на пальцах прикинуть этот топор.
roman1724
24-11-2016 23:24 roman1724
quote:
Изначально написано Полимерщик:
Интересно, а Автор топика может вычислить острый угол треугольника, со сторонами 20х6х20.

Все верно,будет колун,резать не будет. И при хотелке из такой стали в бюджет не уложитесь,точно.

Slava B
24-11-2016 23:27 Slava B
Наверное это шутка...
Полимерщик
24-11-2016 23:32 Полимерщик
Встал с дивана, пошел измерять топор. Имеем на топоре Михаила Артемьева толщину клинка 6 мм в 18 мм от режущей кромки. Вес топора 1,3 кг.
TRYP
24-11-2016 23:48 TRYP
ТС, подстрекательство к совершению преступлениея карается по закону...
DrWinter
24-11-2016 23:50 DrWinter
Резать кинжалом - это уже само по себе достойно всеобщей радости в нашем спокойном разделе форума.
Прислушайтесь к вышеозвученной мысли про топор...
hazr
25-11-2016 06:49 hazr
quote:
Originally posted by Паха46:

Полоса М390 300*40*6 будет около 5100 российских рублей, ещё поди и под спецзаказ )) ещё +

edit log

Хемуль0
25-11-2016 08:38 Хемуль0
чойта смахивает на 223 УК РФ.
Temniu+
25-11-2016 09:13 Temniu+
Ух...не вовремя вчера спать лёг)-огромное спасибо господа, за-то что отклинулись!
Ну...начну...так скать в порядке живой очереди!))
Если кому не ответил, лично-то поверьте я прислушался к Вашему совету(КРОМЕ рассказов об интерпритациях УК и подстрекательствах!)))), и подобный вопрос осветил в соседнем посте!

edit log

Temniu+
25-11-2016 09:14 Temniu+
quote:
Изначально написано rbnfq:
Можно заказать здесь https://forum.guns.ru/forummessage/189/492271-0.html

Спасибо-был, отписался.
Жду ответа.

Temniu+
25-11-2016 09:23 Temniu+
quote:
Изначально написано циклодол:
с вашей "геометрией"....
ширина 38-40, толщина 5-6мм,сведение 0.5 да и обоюдоострый... клин резать не будет, даже из самой "резучей" стали

Я прислушаюсь к Вашему мнению-спасибо, но позвольте поделиться моим взглядом на этот вопрос:
Ребят Глок 78 толщина обуха 5 мм, ширина клина 22 мм. сведение не от обуха, при этом нож строгает волос на весу и всё же режет а не раскалывает яблоко!
Потому...имею надежду...в общем-то...
Temniu+
25-11-2016 09:26 Temniu+
quote:
Изначально написано Slava B:

Тут два варианта,наносить колющий удар, или резать..
У Вас боевой нож на чертеже ХО,его назначение далеко не резать.

Ну...боевой нож боевому ножу рознь...НР-прекрасно режет!
Да, да я помню про разницу в толщине обуха!
А варианта собственно два всегда:укол-порез...

Temniu+
25-11-2016 09:27 Temniu+
quote:
Изначально написано Паха46:

Спасибо-да, я с Вами согласен...не учёл!!!
Что ещё посоветуете, антиресное и не космически дорогое?

Temniu+
25-11-2016 09:29 Temniu+
quote:
Изначально написано oldcrazy:
Привет! ну ты загнался , парни здраво говорят , при такой толщине и длине это не резак получится а мечь кладенец

)))Рад читать!
Ну, так я ж не "резак" в чистом виде, а вот такой нож с упором в рез, на сколько это возможно хочу!))

Temniu+
25-11-2016 09:35 Temniu+
quote:

Ага...ну да...нарисовал примерно...
Ну...в общем-то, да конечно...картина получается как говорят комрады-колун...
А если линза вогнутая????
А как режет Глок 78 тогда...там вообще сведение от 5 мм. до рк шириной 15-16 мм.?
Temniu+
25-11-2016 09:39 Temniu+
quote:
Изначально написано TRYP:
ТС, подстрекательство к совершению преступлениея карается по закону...

Вы решили рассказать свою версию прочтения УК юристу с 10 летним стажем?))
Я Вас заверяю-не будет ни чего ни мне, не мастеру изготовителю-достаточно просто не заточить готовый нож)), а уж клинок)))-я Вас умоляю!
Мои познания в юриспруденции позволяют мне открыто просить изготовить определённые вещи, не подставив тем ни мастера ни себя.

Temniu+
25-11-2016 09:45 Temniu+
quote:
Изначально написано DrWinter:
Резать кинжалом - это уже само по себе достойно всеобщей радости в нашем спокойном разделе форума.
Прислушайтесь к вышеозвученной мысли про топор...

Господа, будьте добрей-я ж честно признался в начале темы:
-Впервые за всё время захотел просто нож для души без оглядки на здравый смысл и практичность!
Помогите совершить иррациональный поступок за мои деньги!
Заранее большое спасибо за понимание!
Fender685
25-11-2016 11:33 Fender685
Форма интересная мне лично. )
Я бы сделал, не заточенный естественно, но бюджет надо расширять как минимум раза в 3
Shyr3000
25-11-2016 11:37 Shyr3000
Обратитесь к Сергею (Декабрь), он поможет. Правда по стали согласуете с ним сами
TRYP
25-11-2016 11:44 TRYP
quote:
Я Вас заверяю-не будет ни чего ни мне, не мастеру изготовителю-достаточно просто не заточить готовый нож)), а уж клинок)))-я Вас умоляю!

Если Вы просите сделать только клинок, тогда приношу свои извинения.
Если нож, то в нашей стране с милимитровым сведением могут признать хо по колющим свойствам и с экспертом ЭКЦ спорить бесполезно Стилет он вообще без рк..

Temniu+
25-11-2016 12:34 Temniu+
Огромное Вам спасибо за советы и предложения!
Fender685, если бы делал цацу какую-не вопрос...а тут работяга...увы так расшириться по денежке не смогу!Но буду иметь в виду-спасибо!

Temniu+
25-11-2016 12:36 Temniu+
quote:
Изначально написано Shyr3000:
Обратитесь к Сергею (Декабрь), он поможет. Правда по стали согласуете с ним сами

А можно ссылочку-очень буду благодарен, я не силён в поиске(((
Temniu+
25-11-2016 12:39 Temniu+
quote:

Если Вы просите сделать только клинок, тогда приношу свои извинения.
Если нож, то в нашей стране с милимитровым сведением могут признать хо по колющим свойствам и с экспертом ЭКЦ спорить бесполезно Стилет он вообще без рк..

Да всё нормально!
С Вами приятно разговаривать...а то бывают индивиды)))-сами знаете))
Да, только клин.
Вот к примеру-да, вспомните штык от винтовки Мосина-во уж чем можно натыкать...аж жуть...НО:
Рукоять меньше 70 мм. и всё..покупай не хочу!
TRYP
25-11-2016 12:52 TRYP
quote:
С Вами приятно разговаривать

Взаимно.

Vik_Tor
25-11-2016 13:27 Vik_Tor
А почему вдруг резать не будет?
20х6мм при сведении в "0" даёт угол 18градусов, если в"0.5" то 16гр.
Финские ножи очень даже режут, да и столярный топор у меня очень не плохо режет. А если сделать вогнутую линзу вообще ни каких проблем.
alex1362853
25-11-2016 14:42 alex1362853
Кто-то пару лет назад, делал похожий ножик тут.
Тока на порядок красивее чем предоставленный образец.
Ща покопаюсь.

Нашел.
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1467085.html
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1821861.html

edit log

Temniu+
25-11-2016 15:09 Temniu+
А...и вот ещё:
Господа, позвольте поэксплуатировать Ваш опыт, вот думаю-КАК ручку-то обустроить?
Задумка такая-гарда должна категорически сниматься...что б в городе хозбыт, а в лесу гарду одел например и х/о.
За образец брал Сталкер с кожаной наборной рукояткой...но там шпилька приварена под навершие-заколебёшься снимать потом кожу...
Есть варианты монтажа рукояти способом в наклад....
Что скажите-честно, до сих пор голову ломаю!!!
click for enlarge 800 X 600 123.9 Kb
click for enlarge 1000 X 510 110.5 Kb
click for enlarge 715 X 439 250.4 Kb
Temniu+
25-11-2016 15:04 Temniu+
quote:
Изначально написано Vik_Tor:
А почему вдруг резать не будет?
20х6мм при сведении в "0" даёт угол 18градусов, если в"0.5" то 16гр.
Финские ножи очень даже режут, да и столярный топор у меня очень не плохо режет. А если сделать вогнутую линзу вообще ни каких проблем.

Вот!
Вы меня обнадёжили...а в 0,3 хотя бы?
Ну, я просто чего не хочу в 0 сводиться-ибо начнёшь сучок еловый обрубать-а РК волной и пойдёт!
Так скать-подстраховываюсь!
TRYP
25-11-2016 15:54 TRYP
Рукоятка какая планируется? Если из цельного куска,то паз под хвостовик точный выточить и тыльник на резбе. (Резьбу по длинней чтоб компенсировать отсутствие гарды в варианте хозбыт) Возможен вариант как у японцев на шпеньке. (Посмотрите как японские мечи разбираются) тогда нужно два отверстия в хвостовике (под с гардой и без оной).
Если есть охот билеит, можно не заморачиваться со съемной гардой, если не будете на поясе в ножнах носить по городу, в ножнах и в сумке уже транспортировка (поправьте если термином ошибся). На наборных рукоятях нет смысла, есть вариант что рано или поздно она развалится в процессе переставляния.

Можно скопировать сертифицированный нож и скачать от него сертификат.

edit log

Полимерщик
25-11-2016 16:34 Полимерщик
А как режет Глок 78 тогда...там вообще сведение от 5 мм. до рк шириной 15-16 мм.?

Игнат,
Глок режет как то, но не так, как должен резать нож.
Это я к чему. Если рубилово, тогда сталь без наворотов, дешевая и сломать не жаль. А если резать, тогда сталь плюс геометрия.

Shyr3000
25-11-2016 16:51 Shyr3000
quote:
Originally posted by Temniu+:

А можно ссылочку-очень буду благодарен, я не силён в поиске(((

https://forum.guns.ru/forummessage/189/1830401.html вот одна из тем. С образцом его работы
Temniu+
25-11-2016 20:15 Temniu+
quote:
Изначально написано alex1362853:
Кто-то пару лет назад, делал похожий ножик тут.
Тока на порядок красивее чем предоставленный образец.
Ща покопаюсь.

Нашел.
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1467085.html
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1821861.html

Нуууу....что ж тут сказать?
Уххх!
Большое Вам спасибо за проделанную работу по поиску темы, ни разу не видел этой темы!
Ага...значит, я не первый терзаемый неясным томлением чего-то большого и страшного...более того, люди уже и воплотить успели...знаете, не дюжий подход, фантазия...и пусть комрады всё же краем глаза, намекнули так скать-мол...функционализьму не хватает-НО:Согласитесь господа-АХ!!!
Не...я даже на столь претензионное оформление и претендовать не могу...НО:
Ребят, подскажите пожалуйста-как там монтаж рукояти выполнен-а???
Видели да-в навершие болт под торкс...как такой хвостовик сделали???
Ну и клин...знаете как в известном фильме:А у Вас есть такой же-но с полным плейном!!!????
Эх....всё...теперь вообще не усну!!!

Temniu+
25-11-2016 20:26 Temniu+
quote:
Рукоятка какая планируется? Если из цельного куска,то паз под хвостовик точный выточить и тыльник на резбе. (Резьбу по длинней чтоб компенсировать отсутствие гарды в варианте хозбыт) Возможен вариант как у японцев на шпеньке. (Посмотрите как японские мечи разбираются) тогда нужно два отверстия в хвостовике (под с гардой и без оной).
Если есть охот билеит, можно не заморачиваться со съемной гардой, если не будете на поясе в ножнах носить по городу, в ножнах и в сумке уже транспортировка (поправьте если термином ошибся). На наборных рукоятях нет смысла, есть вариант что рано или поздно она развалится в процессе переставляния.

Можно скопировать сертифицированный нож и скачать от него сертификат.

Ага...чую конкретику профи...спасибо, честное слово, я не интересовался японскими клинками-погляжу!
У меня хвостовик на рисунке шириной 18 мм.!Что б не терять в прочности-но...вот думаю, что б сделать для нарезания резьбы под навершие-придётся его серьёзно утоньшать?
Например до 6 мм.?
Вот у финки НКВД от Русского Булата-вообще диаметр 5 мм.!((
Не...охотбилета нет...поэтому съёмная гарда как Вы понимаете нужна!
Наборную рукоять и не планировал, Сталкер с наборной для примера...если честно-думал КАК его раскурочить для снятия гарды)))
Да, по ходу рукоять будет цельная и одеваться на хвостовик как в той же финке НКВД разборной!!!
Или две накладки на -извините не знаю как правильно называются стяжки-болтиках...но это сами понимаете гемор и возможность те болтики в тряской машине пролюбить!((((
Temniu+
25-11-2016 20:29 Temniu+
quote:

Игнат,
Глок режет как то, но не так, как должен резать нож.
Это я к чему. Если рубилово, тогда сталь без наворотов, дешевая и сломать не жаль. А если резать, тогда сталь плюс геометрия.

С Вами не возможно не согласиться!
Конечно же я не восторгаюсь резом Глок 78!
Кстати уважаемый, вот только, что замерил подводы Глока 78 у РК электронным штангелем, мы имеет от 1,13 до 1,16 мм.!!!!
Да, теперь думаю о стали....было предложение сделать из У10...что скажите господа?

Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помощи в изготовление клинка! ( 1 )