Guns.ru Talks
Мастерская
Какой гриндер выбрать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
vegra
28-11-2016 11:00 vegra
quote:
Изначально написано Renat 73:
Приветствую,а вы без гриндера уже делали что либо?Если руки есть то и без гриндера можно всё сделать,просто займёт больше времени,а если нет то и гриндер не поможет.

Некоторые вещи многие не сделают даже за сколько угодно времени.

да и если сделают но дольше.... нафига время зазра тратить

3opre
28-11-2016 23:15 3opre
без частотника-гриндер гендальф
mehanik-
29-11-2016 01:26 mehanik-
У меня такой
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1538750.html
Работаю без частотника на максимальной скорости-всё гуд! Не считаю что " деньги на ветер" ( несколько раз окупился уже
suhai123
29-11-2016 06:01 suhai123
quote:
Изначально написано mehanik-:
У меня такой
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1538750.html
Работаю без частотника на максимальной скорости-всё гуд! Не считаю что " деньги на ветер" ( несколько раз окупился уже

Частотник - относительно небольшие деньги, какой смысл в героизме без частотника? Изменение скорости для обработки дерева, кожи, пластиков, мелких деталей, разных зернистостей ленты, наконец реверс, да просто производители лент для каждой ленты рекомендуемую скорость пишут, иначе лента попросту хуже работает и раньше сыпется

tarabarka
29-11-2016 08:51 tarabarka
quote:
Originally posted by suhai123:

наконец реверс

а для чего может быть востребован реверс на гриндере?
mehanik-
29-11-2016 10:17 mehanik-
quote:
Изначально написано suhai123:

Частотник - относительно небольшие деньги, какой смысл в героизме без частотника? Изменение скорости для обработки дерева, кожи, пластиков, мелких деталей, разных зернистостей ленты, наконец реверс, да просто производители лент для каждой ленты рекомендуемую скорость пишут, иначе лента попросту хуже работает и раньше сыпется

А я и не собирался говорить ,что не нужен. Удобнее с ним, но можно и без. А не категорично -без частотника "деньги на ветер".

max12312
29-11-2016 10:36 max12312
Для обточки дров на верхней свободной части ленты к примеру , а то как точнешь две минуты и весь в пыли ,это к 25 посту

edit log

GhostAntoha
29-11-2016 12:58 GhostAntoha
quote:
Работаю без частотника на максимальной скорости-всё гуд!

А движок не греется? У меня грелся да и скорость по моему меньше была. Но это только по ощущениям.
tref7
29-11-2016 13:13 tref7
Спрошу совета здесь. Камрады, подскажите, какой обвес нужен к гриндеру для меня, видевшего до сих пор это чудо только в Интернете. Планирую ГЧ-10 в ближайшие пару месяцев приобрести, с моделью и производителем определился сам благодаря усиленному чтению Мастерской. Нужно ли сразу покупать контуровку, колесо и другие ништяки, которые предлагает Андрей? Или купить базу и потом заказать отдельно, исходя из потребностей? покупка для меня предстоит не из дешёвых. так хотелось бы определиться.
tref7
29-11-2016 13:14 tref7
quote:

Частотник - относительно небольшие деньги,

Ну как бы стоимость гриндера с и без частотника значительно отличается.
suhai123
29-11-2016 13:17 suhai123
quote:
Изначально написано tref7:

я написал - относительно, сам год работал через конденсатор, потом приобрел владикавказский частотник - небо и земля

tref7
29-11-2016 13:31 tref7
quote:

я написал - относительно,

Если относительно, тогда да. ))) Я выбор остановил на комплектации с частотником. А вот с остальным пока не определюсь окончательно.
suhai123
29-11-2016 13:39 suhai123
quote:
Изначально написано tref7:

Если относительно, тогда да. ))) Я выбор остановил на комплектации с частотником. А вот с остальным пока не определюсь окончательно.

я бы брал полную комплектацию. Но тут вопрос на тему имею козу а хочу не козу

cartuz
29-11-2016 13:44 cartuz
Не знаю как это без частотника-- работы механика видел тем удивительно....
Реверс нужен иногда -- искру пустить от себя. На топорах всегда реверс включаю.
Вообще все можно приспособить в дело чтобы удобно было -- это к вопросу о том такие насадки....
GhostAntoha
29-11-2016 14:04 GhostAntoha
quote:

Можете взять без него, но всё равно к нему придёте если будете часто работать.
nsck
29-11-2016 17:11 nsck
Долы на гриндере, вы серьезно?
maxx2000
29-11-2016 18:43 maxx2000
quote:
Originally posted by nsck:

Долы на гриндере, вы серьезно?

И карандаши точить, а вы как думали?
brek-45
29-11-2016 18:54 brek-45
quote:
Нужно ли сразу покупать контуровку, колесо и другие ништяки, которые предлагает Андрей? Или купить базу и потом заказать отдельно, исходя из потребностей? покупка для меня предстоит не из дешёвых. так хотелось бы определиться.

Частотник и поворотная стойка нужны обязательно,удобней с ними гораздо.
А вот по поводу приспособ до сих пор не определился нужны ли они мне))) Уже и ГЧ10 на ГЧ12 поменял. Временами думаю купить что ли,но приходят сомнения а надо ли. Скорей всего контуровки нужны для фултангов. При изготовлении ножей с всадным мантажом хватает при грубой обдирке и обычного ролика. Для доработки три рашпиля круглый,плоский,полукруглый.
Cudeyar
29-11-2016 20:42 Cudeyar
quote:
Originally posted by tref7:

Нужно ли сразу покупать контуровку, колесо и другие ништяки, которые предлагает Андрей? Или купить базу и потом заказать отдельно, исходя из потребностей? покупка для меня предстоит не из дешёвых.

Контуровки нужны только в том случае, если нет точила с разными камнями, или для ленивых....., колесо брать обязательно, поворотную станину брать не обязательно (лично мне еще ни разу не пригодилась за пару лет), а вот столик опорный поворотный нужная вещь (если есть). По частотнику могу сказать, что вполне можно обойтись и без него, но древесину обрабатывать с ним удобнее (за счет регулировки оборотов не подожгете трением).....Владикавказкий самый оптимальный вариант.
tref7
30-11-2016 16:05 tref7
quote:
Originally posted by GhostAntoha:

Можете взять без него, но всё равно к нему придёте если будете часто работать.

Да не, я частотник планирую в комлекте с гриндером брать.
quote:
Originally posted by Cudeyar:

.Владикавказкий самый оптимальный вариант.

Чапай вроде хёндай ставит в комплекте. Чем лучше-хуже?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Какой гриндер выбрать? ( 2 )