Guns.ru Talks
Мастерская
Ленточная пила, фанерная. Какие пилы нужны ножеделам? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
konstet
23-12-2017 10:53 konstet
Не правильно. Можно увеличить крутящий момент, но не мощность. При этом упадёт скорость.
Пилите на полных оборотах? Не подгорает?
samostaeff
24-12-2017 06:36 samostaeff
quote:
Originally posted by konstet:

Можно увеличить крутящий момент, но не мощность

можно уйти далеко в дебри обсуждая все эти тонкости.но при уменьшении скорости за счёт увеличения ведомого шкива возрастает и мощность(сила)назовите как угодно, на нём,сейчас у меня частота вращения колеса порядка 2500 оборотов,но можно ещё снизить до 1600,без потери производительности

edit log

konstet
24-12-2017 08:14 konstet
У меня колесо крутится со скоростью 750об/мин, примерно.
Alexey_K88
24-12-2017 15:05 Alexey_K88
quote:
550ват,220вольт,5000 оборотов,скорость регулируется как электронно,так и с помощью педали,через увеличеный в 2 раза шкив приблизительно около киловата получается непосредственно на полотне,в принципе как понял,можно увеличить до полутора киловат путём увеличения шкива ведомого

Увеличить мощность можно ТОЛЬКО заменив двигатель на более мощный.
То что Вы описАли это:
quote:
Originally posted by konstet:
Можно увеличить крутящий момент, но не мощность

Надо называть вещи своими именами, вместо того чтобы:
quote:
можно уйти далеко в дебри обсуждая все эти тонкости.но при уменьшении скорости за счёт увеличения ведомого шкива возрастает и мощность(сила)назовите как угодно

Если назвать длину шириной (какая разница ) - кому то сложно будет понять смысл.
samostaeff
24-12-2017 19:23 samostaeff
quote:
Надо называть вещи своими именами, вместо того чтобы

лично для меня словосочетаие "крутящци момент"ни чего не говорит,и вникать во все тонкости инженерного сленга нет ни желания ни времени,мне нужна была пила,я её сделал,свои функции она выполняет на ура,выложил фото для ознакомления,кому понравится может воспользоваться идеей,кто захочет понять принцип тот поймёт и без этих правильных названий

edit log

HSHBola
7-3-2018 09:36 HSHBola
Здравствуйте все
В первую очередь прошу Константина меня извинить, что так задержался. Ну начну.
ПФ мне доставила ТК Энергия, те еще сволочи, к слову, в дикой опалубке из досок с налипшими опилками и корой. данная опалубка ни на что не влияла, ибо даже собственную конструкцию держать не могла, все держала пленка как обычно, которой эти доски были к пиле примотаны. Ну собственно от ТК Энергия я ничего другого не ожидал, лютые уроды. Весили эти доски кстати больше пилы. Ну да фиг с ними, пила приехала целая, и на том спасибо.
Потом я долго ее не мог запустить, то ремня не было, то кондера, то времени, то холодно было жуть. И сегодня (звук фанфаров) я ее таки собрал. Что могу сказать, все просто, лента натягивается регулируется двумя болтами, разберется даже такой рукожоп как я. Дальше прикрутил двиг, накинул ремень, запустил.
С опаской запустил если честно, но это не к конструкции относится, я просто боюсь любых вещей которые могут отхреначить мне пару пальцев в пару мгновений. Но ничего страшного не случилось, все заработало как и ожидалось. Выключил, выдохнул и полез по закромам искать чего пилить.
Пилил в итоге: стабилку, березу сухую, дуб сухой, рог, кору бивня мамонта, текстолит 3-7 мм толщиной, каменной крепости кусок капа березового. Собственно пиле похрену, все пилит одинаково легко, слегка повизгивало полотно на сучках березового капа. Необходимые ножевые радиусы (на проставки) пилит легко. Собственно все что мне нужно, ПФ делает!!!!
Не маловажный момент, опилки полотном утягиваются вниз, и мирно оседают в коробе защиты, ничего в воздухе не летает (почти), вокруг пилы все более менее чисто. При этом, я могу взять ее и переставить с верстака на полку. То что нужно в общем для моей полуквадратнометровой мастерской.
Ну вот все вроде, не знаю что еще добавить, попробую конечно фоток сделать, но что там снимать я хз.
ЗЫ не пилил цветнинину и житен, бо оно мне по ТЗ и не нужно, да и зуб у полотна крупноват
ЗЗЫ Надо замутить уголок для пиления ламелей
ЗЗЗЫ Костя огромное спасибо, аппарат полностью соответствует и задачам и ожиданиям!!!

click for enlarge 432 X 768 63.2 Kb click for enlarge 1024 X 576 73.8 Kb click for enlarge 432 X 768 57.8 Kb

edit log

HSHBola
7-3-2018 10:40 HSHBola
Двиг откровенно слабоват конечно, надо менять.
Alaster
7-3-2018 10:48 Alaster
quote:
Изначально написано samostaeff:

двигатель от промышленной швейной машины,550ват,220вольт,5000 оборотов,скорость регулируется как электронно,так и с помощью педали,через увеличеный в 2 раза шкив приблизительно около киловата получается непосредственно на полотне,в принципе как понял,можно увеличить до полутора киловат путём увеличения шкива ведомого

Простите не удержался) снимаем с полотна мощность 1,5 кВт и запитываем двигатель от швейной машины 550 ват, можно даже 2 и вуаля! вечный двигатель готов!))))

А пила у Константина хороша) надо подумать о приобретении)

edit log

konstet
13-3-2018 20:36 konstet

click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.2 Kb
konstet
22-3-2018 17:41 konstet
Пилу доделал. Сегодня отправил. Ждём отзыва.
https://www.youtube.com/watch?v=AsQh3U2nl2U
VintageStudio
22-3-2018 20:41 VintageStudio
quote:
Пилу доделал. Сегодня отправил. Ждём отзыва.
]https://www.youtube.com/watch?v=AsQh3U2nl2U[/QUOTE]

Благодарю! Получу, обязательно напишу отзыв.

edit log

shah371
22-3-2018 23:28 shah371
Ох)) подпишусь ка! Нужна такая штуковина. Скоро фанерный плоскошлиф появится?
wam
23-3-2018 09:53 wam
quote:
Originally posted by shah371:

Ох)) подпишусь ка! Нужна такая штуковина. Скоро фанерный плоскошлиф появится?

таки полностью согласен. архиважное дело!! сам тоже уже задумываюсь такую же ленточку собрать...
VintageStudio
30-3-2018 22:42 VintageStudio
Вот такая вот пила мне пришла. В целом я доволен, распускать предстоит достаточно много в течении месяца, поэтому посмотрим как себя покажет в деле.

konstet
1-4-2018 20:14 konstet
Есть некоторые идеи, по доработке пилы.
Для начала, нужно переходить на левые резьбы. Правые везде работают на откручивание.
Если у кого-то есть лишние метчик и лерка М10, левые, с удовольствием приму в дар )
kuzmu4
6-8-2018 14:42 kuzmu4
Добрый день! Жива ли тема?
Покупал у Вас фанерный гриндер, очень нравится. Сейчас подумываю о приобретении ленточки.
konstet
6-8-2018 16:36 konstet
Доброго здоровья!
Да, тема жива. Сейчас я на о дыхе, приеду через неделю.
konstet
12-8-2018 16:13 konstet
Отдохнул. Начинаю работать.
konstet
20-10-2018 14:45 konstet
Всем привет и доброго здоровья!
Сделал ещё одну пилу, не могу только довести до полной готовности. Но регулярно на ней работаю. Наверное поэтому она ещё у меня. Доделаю, сразу заберут.
click for enlarge 960 X 1280 114.7 Kb

edit log

konstet
28-10-2018 09:43 konstet
Доделываю.
click for enlarge 960 X 1280 136.4 Kb
Не много изменил верхний узел стабилизации полотна.
click for enlarge 960 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.9 Kb

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Мастерская
Ленточная пила, фанерная. Какие пилы нужны ножеделам? ( 9 )