Guns.ru Talks
Мастерская
Аксессуары из кожи от Kurok Leather&Knife workshop ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
kurok_oiler
6-9-2016 14:27 kurok_oiler
Буду выкладывать тут потихоньку свои работы по коже.
кое что сделано на заказ, кое что находится в свободной продаже.
Материалы- кожа растительного дубления, плетеные нити. Прошивка ручная.
Используемая химия- краски, антик-гели, финиши eco-flo, fiebings, seiwa.

Начнем с близкого к теме раздела- Ножны

----------
Наша работа во тьме;BR;Мы делаем, что умеем,;BR;Мы отдаем, что имеем ;BR;Наша работа - во тьме. ;BR;Сомнения стали страстью, ;BR;страсть стала судьбой. ;BR;Все остальное- искусство ;BR;В безумии быть собой.

edit log

kurok_oiler
6-9-2016 14:29 kurok_oiler
Кошельки (портмоне, купюродержатели, картхолдеры)

edit log

sergVs
6-9-2016 15:36 sergVs
Со всем уважением к автору вижу сходу два момента. Даже не вижу, они просто боросаются в глаза, их нельзя не заметить. Первый. Грубые швы. Практически везде. Сразу убивается весь интерес к изделию. Второй. Картинка с перегибом. В большинстве случаев смотрится некрасиво, иногда даже убого. Не корысти ради а токмо истины для. Все имхо.
Max_CM
6-9-2016 16:30 Max_CM
При кликании фото вылазит вот эта хрень:
click for enlarge 800 X 500 224.6 Kb

Форум позволяет вставлять картинки непосредственно.
и не пользоваться радикалом.
или пользуйтесь каким нибудь другим хранилищем.

А по изделиям - стандартные картинки из американских альбомов.

Там где цветной цветочный орнамент - понравилось.

edit log

kurok_oiler
6-9-2016 19:32 kurok_oiler
quote:
Первый. Грубые швы. Практически везде.

со всем уважением к вам, но в чем швы грубые? они сделаны по всем канонам ручного шитья- канавка, рядный пробойник, шитье в две иглы...спишу это замечание на вашу неосведомленность по данному вопросу...
quote:
Картинка с перегибом. В большинстве случаев смотрится некрасиво, иногда даже убого. Не корысти ради а токмо истины для

вот тут можно поподробнее...в чем убогость? и о какой корысти и истине вы говорите...и после пишите ИМХО...лучше вообще ничего не писать, чем писать подобное...

edit log

kurok_oiler
6-9-2016 19:36 kurok_oiler

quote:
Форум позволяет вставлять картинки непосредственно.
и не пользоваться радикалом.

Согласен, хотя раньше работал нормально...Надо исправить, спасибо за замечание...
quote:
А по изделиям - стандартные картинки из американских альбомов.

С дубами да, согласен...могу даже книжку залить эту если кому понадобится....классная книжка для начинающих мастеров...к сожалению не всем дано рисовать...но на то эти вещи иесть в свободном доступе чтобы ими пользовались...к тому же это как весь ручной труд имеет одну особенность...2 изделия со 100% сходством сделать невозможно...у каждого мастера свой подход!!

quote:
Там где цветной цветочный орнамент - понравилось.

Спасибо, пейсли мне тоже нравится!!!правда иногда получается уж больно аляповато...

kurok_oiler
6-9-2016 19:45 kurok_oiler
Ладно...продолжу

chief
6-9-2016 19:45 chief
Швы не столько грубые, сколько чересчур мощные - как на ножнах или кобуре. Просятся потоньше.
Но это так, придирки... Работа - снимаю шляпу!
(у самогонщиков я Бультерьер )
kurok_oiler
6-9-2016 19:47 kurok_oiler
Evgeni A
6-9-2016 20:08 Evgeni A
Да, действительно, над швами еще надо работать. Теорию тоже подтянуть не помешает.
Max_CM
6-9-2016 20:37 Max_CM
quote:
Изначально написано kurok_oiler:

со всем уважением к вам, но в чем швы грубые? они сделаны по всем канонам ручного шитья- канавка, рядный пробойник, шитье в две иглы...спишу это замечание на вашу неосведомленность по данному вопросу...

Ну да. тут точно ни кто не знает как надо шить

Швы действительно пляшут.

Делать по всем правилам еще не значит сделать правильно.

edit log

kurok_oiler
6-9-2016 20:41 kurok_oiler
quote:
Швы не столько грубые, сколько чересчур мощные - как на ножнах или кобуре

тонкие швы достигаются использованием более тонкой нити, но плетеные нити у нас только 1мм толщиты нашел...ну либо использовать машинку швейную с крученой нитью..у меня ее нет, да и не вижу смысла, ручная прошивка надежнее
(на дистиллере хочу повыкладывать работы, но не знаю в каком разделе.с ножами то все ясно, а вот с кожей ХЗ)
kurok_oiler
6-9-2016 20:47 kurok_oiler
quote:
Да, действительно, над швами еще надо работать. Теорию тоже подтянуть не помешает.

Если не сложно, помогите с теорией. что почитать???..вот вроде литературы у меня достаточно, читал, не понимаю что я делаю не так???
kurok_oiler
6-9-2016 20:54 kurok_oiler
quote:
Ну да. тут точно ни кто не знает как надо шить

Я понял бы если такое замечание сделали мне вы, но не человек который сшил несколько переломных ножен.
Evgeni A
6-9-2016 20:55 Evgeni A
Цветочные узоры значительно выиграют если окрашивать с градиентом, например. Такие нюансы сложно найти в какой-то конкретной литературе. и этих тонкостей большое количество. А по ре
Evgeni A
6-9-2016 20:57 Evgeni A
Цветочные узоры значительно выиграют если окрашивать с градиентом, например. Такие нюансы сложно найти в какой-то конкретной литературе. и этих тонкостей большое количество. А по ремням это курс "теоретической механики".
kurok_oiler
6-9-2016 21:10 kurok_oiler
так вроде про швы говорили))) про окраску у меня пока вопросов нет...пока что все замечания по "кривым" швам...
gilyach
6-9-2016 21:52 gilyach
зря спорите, швы у вас местами очень не аккуратно выглядят, попробуйте направлять каждый стежок, после того как протянули иголку в отверстие, уложите нитку в канавку как она там ДОЛЖНА лежать, как ДОЛЖЕН будет лежать этот стежок, прижмите пальцем этот стежок и протяните нить, после предварительной подтяжки он ляжет как ВАМ нужно и уже не денется оттуда, причём вытягивая нить с другой стороны старайтесь вытягивать сразу так как она должна выйти, т.е. с той стороны у вас стежок прижат пальцем и нить идёт внатяг и этим вы можете регулировать выход нити по отверстию и так каждый стежок, как то так, покороче не смог.
п.с. не сочтите это высказывание как то неправильно, я от доброты душевной, может кому и поможет, просто сам колю шилом(нет пробойника строчного, да и я уже привык) и отверстия порой погуливают, а этот метод, по крайней мере мне, помогает с этим бороться, хотя косяков тоже хватает.

edit log

Советник_666
6-9-2016 22:12 Советник_666
quote:
тонкие швы достигаются использованием более тонкой нити, но плетеные нити у нас только 1мм толщиты нашел

Сам долго искал, нашел только в столице в одном магазине. Дело было давно, так что подробностей не упомню. Но в сети попадаются нитки 0,5-0,6 мм.
http://бусины-фурнитура.рф/catalog/shnury-voshchenye-0-5-mm
http://www.livemaster.ru/item/...i-voschenye-0-6
sergVs
7-9-2016 10:17 sergVs
quote:
Originally posted by kurok_oiler:

вот тут можно поподробнее...в чем убогость? и о какой корысти и истине вы говорите...и после пишите ИМХО...лучше вообще ничего не писать, чем писать подобное...

Неужели сами не видите? Убогость в том, что ломается единство композиции. Ну некрасиво это просто, когда виден кусок целой картинки. Швы на многих изделиях некрасивые. Это факт. Почему - вопрос другой. Возможно это неудачные фотографии. Но кто мешал сделать хорошие? Имхо в тексте было чтобы подчеркнуть субъективность мнения. Зачем - а чтобы снять последующие обвинения в субъективности. Если хотите только положительных отзывов, надо было так и написать. Ну или на худой конец перечислить персон, которым дозволено критиковать ваш труд. И наконец научитесь достойно принимать критику, если уж выставляете свои изделия на обсуждение. Даже если она вам неприятна и кажется предвзятой. Мастер вы или истеричный ребенок?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3