Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по шуруповерту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
МухАН
5-8-2016 01:44 МухАН
Ребята, собрался брать шуруповерт. Присмотрел вот это.
Отзывов кот наплакал.
Так вот вопрос. Машинка годная? Иль посоветуйте шурик в пределах червонца.
Сережа Сержант, темку снесу сам через пару-тройку дней.
Спасибо.
click for enlarge 1200 X 800 95.7 Kb
Аккумулятор 18 В
Макс. крутящий момент 48 Нм
Емкость аккумулятора 2 Ач
Тип аккумулятора LiION
Аккумуляторов в комплекте два
Обороты 0-450/0-1650 об/мин
Макс. обороты 1650 об/мин
Тип дрель-шуруповерт
Быстрозажимной патрон +
Диаметр патрона 10 мм
Тип патрона БЗП
Макс. диаметр сверления (металл) 10 мм
Макс. диаметр сверления (дерево) 20 мм
Гарантия 12 мес.
Набор +
Набор инструментов +
Оснастка в комплекте +
Две и более механических скоростей +
Электронная регулировка числа оборотов +
Подсветка рабочей зоны +
Реверс +
Вес брутто 5.53 кг
Данный материал взят со страницы:
http://www.220-volt.ru/catalog...tm_campaign=rus

edit log

grafolog
5-8-2016 04:52 grafolog
Послежу за темой,на работе Макитой и Хилти пользуюсь,второй нравится больше
Viziter
5-8-2016 05:40 Viziter
Лучше найти с питанием от сети, если вы не работаете ежедневно на монтаже гипсокартона или окон.
grafolog
5-8-2016 05:57 grafolog
quote:
Лучше найти с питанием от сети

С питанием от сети имеется(Скил обзывается),по моим ощущениям сетевые Шурики слабые,но мой в низшем ценовом диапазоне..
FinnG
5-8-2016 06:40 FinnG
Всегда напрягает, если в комплекте с нужной вещью идут сверла-рулетки-биты-головки-ящики-отвертки. Я свой AEG покупал еще до скачка курса за 5,5 к, в комплекте был шурик, 2 акк на 1800 и 3000 и зарядка-в матерчатой сумке.
i_vb
5-8-2016 06:53 i_vb
Толя, у наших инженеров, уже 6 лет, такого типа - http://www.220-volt.ru/catalog-30171/ нареканий нет.
Если будешь часто работать - можно что-то такое взять, если 1-2 раза в год - бери, что подешевле. Все одно, аккумулятор придется менять лет через 5...
Abrams
5-8-2016 07:21 Abrams
Я на такой Метабо целился (товарищу в подарок), по характеристикам очень нравился. В ОБИ живьём пощупал - люфт патрона дикий, конец стандартной биты больше миллиметра гуляет. Плюнул и взял Макиту.
В общем, щупать надо
Train
5-8-2016 07:35 Train
Если напряжение батарейки 18 вольт а ток она дает, скажем, 1 ампер, то мощность на выходе будет 18 ватт. Мало. Если ток, скажем, 10 ампер, то мощность получится типа 180 ватт: по сравнению с какой-нибудь сетевой моделью весьма не густо, но крутить будет. Ну а теперь разделите 2 ампер-часа на 10 ампер и получите 12 минут... В общем, будет зависеть от того, что этим чудом вы собитаетесь делать.
Мое такое мнение что:
1. пригодится если нужно работать по гипроку или вообще нужно что-то типа дрели для низких оборотов и с небольшим крутящим моментом. Я таким иногда отверстия в бронзе, например, сверлю.
2. такое всегда беру когда нужно что-нибудь просверлить или закрутить в другом конце дома - всяко валяется под рукой и не надо с сетью заморачиваться.
3. Если уж брать, то либо Макиту из того что прилично и не заоблачно (не Хилти), или что-нибудь совсем задешево. То что посередине это деньги на ветер.

edit log

romavor
5-8-2016 07:40 romavor
пользую синий бош на литийионе 10,8 вольт. уже лет 7 или 8. без нареканий. комплект 2 аккума, зарядка и сумка. сейчас с сумкой не делают. когда брал он стоил 5 килорублей. год назад такой брали в подарок за 9 вроде. но вещь крайне шикарная.
poXer
5-8-2016 07:51 poXer
у отца вот такой http://www.metabo.ru/katalog-u...5e8b4523.0.html бешеный вращающий момент, он им метровый лёд на рыбалке бурит. Норм.
У меня http://makita.vseinstrumenti.r...nye/6337_dwd-e/ такой. Сдохли аккумули, пока ждал новые из двух старых сделал один рабочий. Сейчас три аккумуля. Щетки не менял, хотя уже кручено-перекручено.

----------
Всех благ...

Max_CM
5-8-2016 08:14 Max_CM
У меня много чего metaboo, всем, что есть доволен, перешел на эту марку после DeWalt который потихоньку деградировал (марка) сам инструмент старых выпусков прожил долго. очень долго (эксплуатация активная) Сейчас почти в любом инструментальном магазине, когда спрашиваю, и говорю, что вот мол у меня лет 5 работает, цокают языком и отвечают типа: ну Вы сравнили! 5 лет назад было другое дело......, кстати так практически со всеми марками.
Сейчас выбираю Festool. Это супер. Есть смысл посмотреть и поймать акцию, бывают часто.

ЧУмадан со всякой расходкой точно не нужен, не для мастерской это, эта же модель с чемоданом без излишеств наверняка есть и стоит несколько по проще.

edit log

чайник007
5-8-2016 08:19 чайник007
quote:
Отзывов кот наплакал.

Шуруповерт вполне приличный .расхода так себе. Единственно у него сверление стали 10мм. -

edit log

Shyr3000
5-8-2016 13:21 Shyr3000
Анатолий, шурик нормальный, но если работать будите много - то посмотрите в сторону Макиты.
Ну а если работать нужно мало, то смотрите сетевые. Замена батарейки обойдется почти как новый шурик, ну а с электричеством сейчас по-моему проблем нет практически нигде.

З.Ы. Если в бюджете есть 10 к.рублей, добавьте и посмотрите в эту сторону http://ftrussia.ru , лучше лично я ничего не встречал... но это если собираетесь "пахать" этим шуруповертом, иначе он не нужен.

Fktrcfylh
5-8-2016 13:34 Fktrcfylh
У нас на работе Макиты 14,4в только положительные отзывы. Говорят 18 Вольтовые еще мощнее, но тяжелее
Abrams
5-8-2016 14:31 Abrams
quote:
Изначально написано Shyr3000:
[BНу а если работать нужно мало, то смотрите сетевые. Замена батарейки обойдется почти как новый шурик, ну а с электричеством сейчас по-моему проблем нет практически нигде.
[/B]

Не соглашусь, аккумуляторный инструмент - совсем другая степень свободы
Что дома, что на даче сетевую дрель беру в руки только для "перфораторных" задач и "тяжелого" сверления - свыше Ф10 по металлу и ф20 по дереву.
На счет долговечности и стоимости аккумуляторов.
Первую Макиту брал 10 лет назад, простейшую модель, типа такой: http://makita.vseinstrumenti.r...rnye/6271_dwpe/
12 вольт - из соображений, что когда сдохнут аккумы, брошу в машину и буду подключаться к бортовой сети
Помимо прочего, шуруповерт пережил постройку брусовой дачи, бани, перегонку полов и пару зимовок в неотапливаемом гараже. Окончательно один из аккумов сдох только в позапрошлом году, второй ещё позволял минут 15-20 интенсивной работы.
2 "родных" аккумулятора обошлись по 1800 р., сторонние ("Практик", неотличимые по виду) стоили по 1200 р.

В общем, брать надо распространенную модель и минимум с 2-мя батареями.

edit log

Dimmu44
5-8-2016 16:54 Dimmu44
quote:
пользую синий бош на литийионе 10,8 вольт. уже лет 7 или 8. без нареканий. комплект 2 аккума, зарядка и сумка. сейчас с сумкой не делают. когда брал он стоил 5 килорублей. год назад такой брали в подарок за 9 вроде. но вещь крайне шикарная

Соглашусь! У меня два таких. Хватает на 90% дел в своем доме. То же не менее 6-ти лет в эксплуатации.
Vaska_257
5-8-2016 17:08 Vaska_257
Смотрите в сторону MAKITA, HITACHI или DEWALT.
Чем больше расходников в наборе, тем хуже модель.
kU
5-8-2016 17:16 kU
для чего предполагается использовать шуруповерт?
у меня, например, в ежедневном постоянном использовании пара Metabo PowerMaxx BS:

http://static.pleer.ru/i/p/302785/302785m.jpg
http://static.pleer.ru/i/p/188810/188810m.jpg

на двоих три аккумулятора, отличаются патронами, в один заряжаю биты, в другой зажимаю сверла.
ипользуются для досверлить/раззенковать, нарезать резьбу типа М4, крутить винты, крепящие оснастку на станке. Когда нужно вешать полки или что-то подобное, тоже вполне справляются.
машинки большего размера мне были бы неудобны.

edit log

DarkR
5-8-2016 17:25 DarkR
Из аккумуляторного инструмента очень хвалили Ryobi. Сам пока только болгаркой их пользовался, в восторге.
Считаю стоит рассмотреть и данную марку
Evgen111
5-8-2016 18:55 Evgen111
Странный шурик метабо какой-то, при таких параметрах (напряжение, момент..)он червонец должен стоить пустой без расходников и батарей.
Нормальный 18-вольтовый шурик от метабо, стоит 18-22 т.р. в комплекте с зарядным и двумя стандартными батареями. Метабо хороший но не дешевый инструмент, сам потихоньку буду менять макиту на метабо, по мере выхода из строя макиты.
Посмотрите на сайте метабо: http://www.metabo.ru/katalog-u...ov.24022.0.html

edit log

val58
5-8-2016 19:10 val58
ВСем привет. Аккумулятор 18 В отлично
Макс. крутящий момент 48 Нм хорошо
Емкость аккумулятора 2 Ач хорошо
Тип аккумулятора LiION превосходно
Аккумуляторов в комплекте два удобно
если это честная Метабо-не кетай лицензионный,то надо брать.Из минусов только вес-тяжелее АКМ .Аккумулятор LiION позволительно заряжать вдогонку-отменно.
Юстус
5-8-2016 19:10 Юстус
Я рекомендую Макиту , 15 лунок мокрого метрового льда с одного аккумулятора,
диаметром 150мм
Rostaks
5-8-2016 20:03 Rostaks
Вот мой "терминатор". Закручивает глухари 10мм в сосну запросто. Падал на бетон с 6-ти метровой высоты - поднял, даже не понял каким местом упал :)
Обороты регулируются курком плавно - очень удобно. Конечно не для гипсокартона, хотя если привыкнуть, то больше ничего не нужно. Я им дом деревянный каркасный построил (почти) в 2 этажа. Там у меня основной саморез 5х150 и 5х100 несколько тысяч штук, а мелких и не знаю даже сколько. 165Нм. Только стоит он сейчас, как жигуль подержанный :)
click for enlarge 900 X 706 160.6 Kb
Prixvat
5-8-2016 21:16 Prixvat
кроме как тактильно выбрать шур трудно. тоже захотел себе , начал поиски - ах..ел от того что предлагают ))) бош, хитачи и прочее стали делать такое говно, что назвать его проф иструментом( смотрел тока шуры) нельзя. будуте смеятся , но лучшее что нашел и что реально похоже на правду Дехтер в леруа мерлене))))))) а от биений партонов на прочей брендятене можно словить паркинсона )))
МухАН
5-8-2016 22:21 МухАН
Спасибо за советы друзья.
При выборе шурика я руководствовался параметрами метко и точно указанными val58 в посте 21.
По Маките: была в вариантах MAKITA DDF453SYE LiION http://m.220-volt.ru/catalog-196345/ , но у неё акки на 1,5Ач . И у нас на работе Макита, правда 14 вольтовая, вылетает переключатель скорости (читал, вроде как болезнь у них), и редуктор пластиковый.
и есть вариант HITACHI DS18DSFL LiION http://m.220-volt.ru/catalog-38848/ тут тоже 1,5 Ач.
Но позарился имя Метабо .
Вся голова тяжелая от думок.

----------
С уважением.

edit log

чайник007
5-8-2016 22:22 чайник007
quote:
Вот мой "терминатор".
тут японцы рулят и не то что давно , а всегда . имею btd 136
чайник007
5-8-2016 22:25 чайник007
quote:
По Маките: была в вариантах MAKITA DDF453
если только 459 , но бюджет
quote:
и есть вариант HITACHI DS18DSFL LiION
неплохой ,но опять же ...

edit log

Rostaks
5-8-2016 22:44 Rostaks
quote:
Originally posted by чайник007:

тут японцы рулят и не то что давно , а всегда

Не согласен, уж простите. ДеВольт, 100% промышленный инструмент, а Макита, всё ж чутка бытовой Но думаю разницу не профессионалу-работяге увидеть будет сложно Для бытового использования все нормальные. Хотя у меня полно сетевого инструмента Макита! Но аккумуляторный весь только ДеВольт. И выбор неслучайный. Все "работяги" и строители и продавцы техники тусуются на "мастерсити" - там и тесты всякие и сравнения и видео и прочего и прочего! Искать ответ лучше там, здесь как правило по инструменту любители
Прол
5-8-2016 22:48 Прол
Метабо отличный шуруповерт! Сам пользуюсь 18 вольтовой моделью уже лет 7.
весь инструмент Метабо, которым пользуюсь прекрасно себя показал. По моим субьективным впечатлениям, одна из лучших марок на сегодня. Единственное слабое место выбранной модели это патрон. Если есть возможность, берите с металлическим патроном 13 мм. хвостовик.
http://www.metabo.ru/katalog-u...2566eaec.0.html
примерно такой.
Свободный Человек
quote:
Изначально написано МухАН:
Отзывов кот наплакал.
Так вот вопрос. Машинка годная? Иль посоветуйте шурик в пределах червонца.
Сережа Сержант, темку снесу сам через пару-тройку дней.
Спасибо.

Аккумулятор 18 В
Макс. крутящий момент 48 Нм
Емкость аккумулятора 2 Ач
Тип аккумулятора LiION
Аккумуляторов в комплекте два
Обороты 0-450/0-1650 об/мин
Макс. обороты 1650 об/мин
Тип дрель-шуруповерт
Быстрозажимной патрон +
Диаметр патрона 10 мм
Тип патрона БЗП
Макс. диаметр сверления (металл) 10 мм
Макс. диаметр сверления (дерево) 20 мм
Гарантия 12 мес.
Набор +
Набор инструментов +
Оснастка в комплекте +
Две и более механических скоростей +
Электронная регулировка числа оборотов +
Подсветка рабочей зоны +
Реверс +
Вес брутто 5.53 кг
Данный материал взят со страницы:
http://www.220-volt.ru/catalog...tm_campaign=rus

шурики от деволт рулят , эргономика и вес !

Свободный Человек
самые неубиваемые аег но только европейской сборки
Rostaks
5-8-2016 22:58 Rostaks
Анатолий, Вы сейчас окончательно запутаетесь в выборе
МухАН
5-8-2016 23:16 МухАН
Уже запутался...

----------
С уважением.

Rostaks
5-8-2016 23:23 Rostaks
Сходите на http://www.mastercity.ru/ там много полезной информации по инструменту. Есть тема аж с 2006гда про "выбор шуруповёрта"
http://www.mastercity.ru/forum...r-shurupoverta/
прошло уже 10 лет, а народ всё выбрать до сих пор не может
Slava B
5-8-2016 23:41 Slava B
quote:
МухАН

В начале темы ссылка по техническому описанию METABO , серьёзный шуруповерт.
Если аккумулятор не пугает большой, можно брать смело. Сам пользуюсь шуруповертом с большим аккумулятором
Емкость аккумулятора 2 Ач : Хороший показатель, МОЖНО САМОРЕЗЫ 100 ММ КРУТИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ, а то и 120 мм, пока руки не отвалятся.
Обороты в режиме дрели до 1650 об/мин . поверьте это просто сказка,оборотов мало не бывает!!! Сам использую шуруповерт практически каждый день.
Rostaks
6-8-2016 00:00 Rostaks
quote:
Originally posted by Slava B:

МОЖНО САМОРЕЗЫ 100 ММ КРУТИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ, а то и 120 мм, пока руки не отвалятся.

А как на счёт "пера" по дереву диаметром 40мм? Или ставлю патрон на 14 и глухарями 10х250 брус сотый стягиваю Ударные винтовёрты рулят!
Моя АКБ на 4А 20В, хотя и на 5А стали делать. Ещё одна очень ценная характеристика - толщина рукоятки. У ДеВольта она тонкая, очень удобно работать в перчатках и если весь день работать - рука не устаёт сжимать.
Развесовка, балансировка веса изумительные.
Slava B
6-8-2016 00:13 Slava B
quote:
А как на счёт "пера" по дереву диаметром 40мм? Или ставлю патрон на 14 и глухарями 10х250 брус сотый стягиваю Ударные винтовёрты рулят!

Не использую перья 40 мм, и глухари ,это уже из разряда строительства,и монтажа. У меня в основном в работе,сверло 2-10 мм,шурупы разные, и гайки на 10.
Вопрос в том,нужно ли это топикастеру? ;-)

edit log

Rostaks
6-8-2016 00:18 Rostaks
quote:
Originally posted by Slava B:

Вопрос в том,нужно ли это топикастеру? ;-)

Вот! Самое главное Это верно.
Семен Михалыч
У нас все давно отказались от шуруповертов.
Слишком специфичная вещь.
Засада с аккумуляторами.
Крутят сетевыми по надобности или дрелями.
Nikolay_K
6-8-2016 04:53 Nikolay_K
у меня HILTI
пока всё в порядке
аккумуляторы не подводят
и стоят подешевле, чем у Metabo.

в комплекте их сразу 2 шт.

Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по шуруповерту ( 1 )