Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Ольга-СПб-реплики
17-7-2016 14:53 Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано chelentanoadriano:
Страховать не пробовали? 40 р. с каждой тысячи. Итого : 2000р. Или как говорится: "Скупой, платит дважды".

это всё равно что мишень нарисовать на посылке тогда уж точно даже коробка не доедет . да и страховку потом получать все ноги стопчешь , по судам да инстанциям бегая

RazorTVI
17-7-2016 16:40 RazorTVI
Послежу.
chelentanoadriano
17-7-2016 16:42 chelentanoadriano
quote:
страховку потом получать все ноги стопчешь , по судам да инстанциям бегая

Тем не менее, уж лучше так,чем совсем ни чего.
Rostaks
17-7-2016 19:07 Rostaks
У меня на сочинском главпочтамте попросили открыть, закрученный на полтора десятка саморезов ящик (Пандоры по их мнению ), но в тот день я отправился в город без отвёртки В местном отделении девочки приняли. На вопрос мол, а что там, был ответ, мол, самодельный сувенир из дерева и поаккуратнее с ним. Судя по треку - уже на сортировке в Москве.
Большой Бро
18-7-2016 05:12 Большой Бро
А кто подскажет, где-то в нормативных документах есть четкое определение, что клинки без рукоятей не являются ХО?
Andrey Ag
18-7-2016 08:58 Andrey Ag
quote:
Изначально написано Большой Бро:
А кто подскажет, где-то в нормативных документах есть четкое определение, что клинки без рукоятей не являются ХО?

Задавал этот вопрос, нескольким адвокатам. Получал однозначный ответ:
-"Любой юрист вам скажет, что клинок, это не нож"...
По поводу какой либо сертификации клинков, тоже ни чего внятного не нашел, может не там искал...
Но как это доказать, к примеру, работницам провинциальной почты???))

inform.1974
18-7-2016 12:53 inform.1974
quote:
Изначально написано Большой Бро:
Недавно пытался отправить СДЕКом запечатанную посылку с незаточенным клинком 110мм.,говорят- вскрывайте упаковку,доставайте и показывайте что у вас там. Вскрыл,показал,увидели клинок и говорят-это холодное оружие и запрещено к пересылу.Пытался доказать им что это не может быть холодным оружием т.к. это не нож и у него нет рукояти,бесполезно,они не понимают разницы,они вообще ничего не понимают.В комнате был молодой человек работник СДЕК,так тот вообще заявил на полном серьёзе что холодным оружием являются ВСЕ ножи с клинком больше 5см.
После этого его заявления,я понял что бесполезно что то им доказывать и отправил посылку почтой без проблем.
Написал жалобу на сайте сдека,ответ точно такой же,они совершенно невменяемы,закон для них пустой звук.

Виктор Швед
18-7-2016 13:49 Виктор Швед
Подписываемся https://www.roi.ru/28432 , распространяем ссылку.

За инициативу подано более 74 000 голоса
ОСталось набрать примерно 26000, не будем лениться!

edit log

kjar
18-7-2016 16:19 kjar
подписался!
Хемуль0
18-7-2016 19:03 Хемуль0
интересно, вы в какой реальности живете? Напомнить про антипиратский закон пару лет назад? Он быстро набрал необходимое количество подписей, но аккурат к двумстам тысячам произошел программный сбой, и все голоса аннулировали.
DrWinter
18-7-2016 19:07 DrWinter
А ещё можно одиночный пикет около Госдумы устроить - стоять с картонкой из-под обуви на груди и надеяться, что это что-то изменит.
Slesarik
19-7-2016 11:00 Slesarik
Закон принят.
А то что при помощи почты можно чего угодно переслать - это факт, наверное всё же так не должно быть.
Я вот чего думаю, а если сделал нож, пришел в местное отделение полиции, написал заявление на то что сделал предмет х/б, сдал его на на экспертизу, а потом с ним и заключением на почту. Заключение конечно же откопировать. А?
Ольга-СПб-реплики
19-7-2016 11:09 Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано Slesarik:
Закон принят.
А то что при помощи почты можно чего угодно переслать - это факт, наверное всё же так не должно быть.
Я вот чего думаю, а если сделал нож, пришел в местное отделение полиции, написал заявление на то что сделал предмет х/б, сдал его на на экспертизу, а потом с ним и заключением на почту. Заключение конечно же откопировать. А?

не надо ИЗНАЧАЛЬНО видеть в каждом преступника . есть куча всяких ведомств , вот они пусть и ловять именно преступников , а не как в анекдоте "ой , мужчина , а вы насильник наверное !!! член то у вас есть "

grurih
19-7-2016 13:57 grurih
Я совсем не понимаю , в чем заключается опасность пересыла ножей. Не горит, не взрывается, без запаха. Что пугает?
Ольга-СПб-реплики
19-7-2016 14:13 Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано grurih:
Я совсем не понимаю , в чем заключается опасность пересыла ножей. Не горит, не взрывается, без запаха. Что пугает?

а в чем опасность пересыла макетов оружия ????? максимум на ногу упасть может

Хемуль0
19-7-2016 17:41 Хемуль0
побуду Капитаном Очевидность: начнем с того что в этой стране (ссылка на Лурк) ножевая культура, как и любая другая оружейная - отсутствует как класс. Как говорится, спасибо Феликсу Эдмундовичу и Иосифу Виссарионовичу за наше счастливое детство. Оружейная культура была похерена по причине боязни власти, что народ с ней считаться не будет. И обычная, канонiчная финка грибком, aka пуукко - считалась холодным оружием, и за неё давали реальный срок. Таким образом, венцом творения на долгие годы в Союзе оставались нож из кастрюльной нержи с текстолитовыми накладками, ну или клапанный с зонной закалкой (но это на северах, где зон много) А для любого сотрудника органов любой нож оставался холодным оружием, тем более, незаконно, т.е. кустарно изготовленный. Это отношение к ножам осталось в госструктурах и сейчас, там новшества приживаются крайне туго, и задача структур - пресечь, не допустить и задержать. Отсюда следует, что только наивный идеалист САМ понесёт лично сделанный нож полицаям для экспертизы - это же готовое дело, и можно дырку для звездочки крутить за незаконное изготовление холодного. Полицаев не учат разбираться в нюансах закона об оружии, ГОСТах и экспертной оценке. Их задача задержать. А эксперт напишет так как прикажут. Естественно, грамотный адвокат развалит дело, но денег и нервов потратите немеряно, и ваш хозбыт вы не увидите, да ещё и на карандаш попадёте как опасный элемент.
Резюмируя всё вышесказанное - искать выходы на ЭКЦ самостоятельно либо через конторы занимающиеся стандартизацией. С полицаями не связыватсья от слова совсем.
hazr
19-7-2016 18:19 hazr
Мне вот в работе почты самодержавной, не понятен один момент - страховка, точнее плата за неё. Т.е. "ты" мне отдал посылку для доставки, Заплатил за доставку, Гарантированную по умолчанию (!), но, дорогой, если я твою посылку потеряю, то ответственности не несу, хочешь дополнительных гарантий (?!) заплати-ка мне ещё! Чтобы я повнимательнее следил за твоей посылкой и отвечал (тогда уж!) материально ))) А то знаешь, я в принципе-то и не обязан твою посылку доставлять ни целой, ни вообще никакой ))) ну хер с ним, пара-тройка посылок из вагона потеряется по 200-300 р, отдадим, если бегать не упаритесь.
Лохотрон какой-то получается...
Идеальный вариант (ну это конечно я как отправитель рассуждаю) отдал посылку - поставил стоимость (да плевать какую), если "вы" взялись доставить и взяли деньги - доставляйте в целости о сохранности, без вариантов, не доставили - будьте любезны указанную сумму. Помечтал в общем ))))
Afgan
20-7-2016 12:01 Afgan
Есть не плохие новости https://news.mail.ru/economics/26498865/?frommail=1
Yron
20-7-2016 12:25 Yron
Что хорошего? К веревке не закупили пока мыло? Статейка более отдает рекламой DHL.
RailMan2000
20-7-2016 12:34 RailMan2000
quote:
Статейка более отдает рекламой DHL.

Там вообще не понятно к чему DHL приплели - они с частными лицами в РФ не работают, насколько мне известно.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 5 )