Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь ножи пересылать по РФ?

Ольга-СПб-реплики
17-7-2016 14:53 Ольга-СПб-реплики
chelentanoadriano:
Страховать не пробовали? 40 р. с каждой тысячи. Итого : 2000р. Или как говорится: "Скупой, платит дважды".


это всё равно что мишень нарисовать на посылке тогда уж точно даже коробка не доедет . да и страховку потом получать все ноги стопчешь , по судам да инстанциям бегая

RazorTVI
17-7-2016 16:40 RazorTVI
Послежу.
chelentanoadriano
17-7-2016 16:42 chelentanoadriano
страховку потом получать все ноги стопчешь , по судам да инстанциям бегая

Тем не менее, уж лучше так,чем совсем ни чего.
Rostaks
17-7-2016 19:07 Rostaks
У меня на сочинском главпочтамте попросили открыть, закрученный на полтора десятка саморезов ящик (Пандоры по их мнению ), но в тот день я отправился в город без отвёртки В местном отделении девочки приняли. На вопрос мол, а что там, был ответ, мол, самодельный сувенир из дерева и поаккуратнее с ним. Судя по треку - уже на сортировке в Москве.
Большой Бро
18-7-2016 05:12 Большой Бро
А кто подскажет, где-то в нормативных документах есть четкое определение, что клинки без рукоятей не являются ХО?
Andrey Ag
18-7-2016 08:58 Andrey Ag
Большой Бро:
А кто подскажет, где-то в нормативных документах есть четкое определение, что клинки без рукоятей не являются ХО?

Задавал этот вопрос, нескольким адвокатам. Получал однозначный ответ:
-"Любой юрист вам скажет, что клинок, это не нож"...
По поводу какой либо сертификации клинков, тоже ни чего внятного не нашел, может не там искал.. .
Но как это доказать, к примеру, работницам провинциальной почты???))

inform.1974
18-7-2016 12:53 inform.1974
Большой Бро:
А кто подскажет, где-то в нормативных документах есть четкое определение, что клинки без рукоятей не являются ХО?
Недавно пытался отправить СДЕКом запечатанную посылку с незаточенным клинком 110мм.,говорят- вскрывайте упаковку,доставайте и показывайте что у вас там. Вскрыл,показал,увидели клинок и говорят-это холодное оружие и запрещено к пересылу.Пытался доказать им что это не может быть холодным оружием т.к. это не нож и у него нет рукояти,бесполезно,они не понимают разницы,они вообще ничего не понимают.В комнате был молодой человек работник СДЕК,так тот вообще заявил на полном серьёзе что холодным оружием являются ВСЕ ножи с клинком больше 5см.
После этого его заявления,я понял что бесполезно что то им доказывать и отправил посылку почтой без проблем.
Написал жалобу на сайте сдека,ответ точно такой же,они совершенно невменяемы,закон для них пустой звук.

Виктор Швед
18-7-2016 13:49 Виктор Швед
Подписываемся https://www.roi.ru/28432 , распространяем ссылку.

За инициативу подано более 74 000 голоса
ОСталось набрать примерно 26000, не будем лениться!

kjar
18-7-2016 16:19 kjar
подписался!
Хемуль0
18-7-2016 19:03 Хемуль0
интересно, вы в какой реальности живете? Напомнить про антипиратский закон пару лет назад? Он быстро набрал необходимое количество подписей, но аккурат к двумстам тысячам произошел программный сбой, и все голоса аннулировали.
DrWinter
18-7-2016 19:07 DrWinter
А ещё можно одиночный пикет около Госдумы устроить - стоять с картонкой из-под обуви на груди и надеяться, что это что-то изменит.
Slesarik
19-7-2016 11:00 Slesarik
Закон принят.
А то что при помощи почты можно чего угодно переслать - это факт, наверное всё же так не должно быть.
Я вот чего думаю, а если сделал нож, пришел в местное отделение полиции, написал заявление на то что сделал предмет х/б, сдал его на на экспертизу, а потом с ним и заключением на почту. Заключение конечно же откопировать. А?
Ольга-СПб-реплики
19-7-2016 11:09 Ольга-СПб-реплики
Slesarik:
Закон принят.
А то что при помощи почты можно чего угодно переслать - это факт, наверное всё же так не должно быть.
Я вот чего думаю, а если сделал нож, пришел в местное отделение полиции, написал заявление на то что сделал предмет х/б, сдал его на на экспертизу, а потом с ним и заключением на почту. Заключение конечно же откопировать. А?

не надо ИЗНАЧАЛЬНО видеть в каждом преступника . есть куча всяких ведомств , вот они пусть и ловять именно преступников , а не как в анекдоте "ой , мужчина , а вы насильник наверное !!! член то у вас есть "

grurih
19-7-2016 13:57 grurih
Я совсем не понимаю , в чем заключается опасность пересыла ножей. Не горит, не взрывается, без запаха. Что пугает?
Ольга-СПб-реплики
19-7-2016 14:13 Ольга-СПб-реплики
grurih:
Я совсем не понимаю , в чем заключается опасность пересыла ножей. Не горит, не взрывается, без запаха. Что пугает?

а в чем опасность пересыла макетов оружия ????? максимум на ногу упасть может

Хемуль0
19-7-2016 17:41 Хемуль0
побуду Капитаном Очевидность: начнем с того что в этой стране (ссылка на Лурк) ножевая культура, как и любая другая оружейная - отсутствует как класс. Как говорится, спасибо Феликсу Эдмундовичу и Иосифу Виссарионовичу за наше счастливое детство. Оружейная культура была похерена по причине боязни власти, что народ с ней считаться не будет. И обычная, канонiчная финка грибком, aka пуукко - считалась холодным оружием, и за неё давали реальный срок. Таким образом, венцом творения на долгие годы в Союзе оставались нож из кастрюльной нержи с текстолитовыми накладками, ну или клапанный с зонной закалкой (но это на северах, где зон много) А для любого сотрудника органов любой нож оставался холодным оружием, тем более, незаконно, т.е. кустарно изготовленный. Это отношение к ножам осталось в госструктурах и сейчас, там новшества приживаются крайне туго, и задача структур - пресечь, не допустить и задержать. Отсюда следует, что только наивный идеалист САМ понесёт лично сделанный нож полицаям для экспертизы - это же готовое дело, и можно дырку для звездочки крутить за незаконное изготовление холодного. Полицаев не учат разбираться в нюансах закона об оружии, ГОСТах и экспертной оценке. Их задача задержать. А эксперт напишет так как прикажут. Естественно, грамотный адвокат развалит дело, но денег и нервов потратите немеряно, и ваш хозбыт вы не увидите, да ещё и на карандаш попадёте как опасный элемент.
Резюмируя всё вышесказанное - искать выходы на ЭКЦ самостоятельно либо через конторы занимающиеся стандартизацией. С полицаями не связыватсья от слова совсем.
hazr
19-7-2016 18:19 hazr
Мне вот в работе почты самодержавной, не понятен один момент - страховка, точнее плата за неё. Т.е. "ты" мне отдал посылку для доставки, Заплатил за доставку, Гарантированную по умолчанию (!), но, дорогой, если я твою посылку потеряю, то ответственности не несу, хочешь дополнительных гарантий (?!) заплати-ка мне ещё! Чтобы я повнимательнее следил за твоей посылкой и отвечал (тогда уж!) материально ))) А то знаешь, я в принципе-то и не обязан твою посылку доставлять ни целой, ни вообще никакой ))) ну хер с ним, пара-тройка посылок из вагона потеряется по 200-300 р, отдадим, если бегать не упаритесь.
Лохотрон какой-то получается.. .
Идеальный вариант (ну это конечно я как отправитель рассуждаю) отдал посылку - поставил стоимость (да плевать какую), если "вы" взялись доставить и взяли деньги - доставляйте в целости о сохранности, без вариантов, не доставили - будьте любезны указанную сумму. Помечтал в общем ))))
Afgan
20-7-2016 12:01 Afgan
Есть не плохие новости news.mail.ru
Yron
20-7-2016 12:25 Yron
Что хорошего? К веревке не закупили пока мыло? Статейка более отдает рекламой DHL.
RailMan2000
20-7-2016 12:34 RailMan2000
Статейка более отдает рекламой DHL.

Там вообще не понятно к чему DHL приплели - они с частными лицами в РФ не работают, насколько мне известно.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

kjar
20-7-2016 12:52 kjar
Originally posted by RailMan2000:

не понятно к чему DHL приплели - они с частными лицами в РФ не работают


да ну, очень даже работают!
RailMan2000
20-7-2016 13:23 RailMan2000
С импортом по весне были проблемы - посылки разворачивали взад именно по этой причине.
Мож внутри РФ иначе...

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

golova-noga
20-7-2016 19:16 golova-noga
Выписка из правил сдэка.

"(в т.ч. Опасные грузы класса 1-8; запрещенные к перевозке законодательством РФ;
скрытые опасные грузы)
...
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, кортики, стилеты, ножи: охотничьи, десантные, финские, штык-ножи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками,
а также хозяйственно-бытовые ножи с длиной клинка свыше 110 мм."

Вроде седня отправил, но нервничаю. серезно.

Cudeyar
20-7-2016 21:23 Cudeyar
Ну да, на почте у нас всегда проверяют, поэтому всегда отправлял какие нибудиь не нужные вещи- упакованные в пенопласт или огражденные двумя деревянными брусками...... как правило на пенопластовую упаковку и деревяшки не обращают внимания, вот внутри этих упаковочных материалов и скрывал вещи. Единственно, что в сосновом бруске нужно делать выборку, а затем после того как туда что то кладу, это склеиваю и сострагиваю все четыре стороны (с толстым пенопластом проще). На случай рентгена упаковки еще обкладываю оцинковкой толщиной 0,75 мм (полоски небольшие завернутые в газету и обмотанные скотчем). Пока все было нормально, но "чую", что все наши здесь разговоры давно читают лица определенной профессии, поэтому нужно будет придумывать еще способы)))
Petrogen
21-7-2016 02:27 Petrogen
Будем маскировать ножи под что-нибудь скромное и не вызывающее желание вскрыть и украсть

click for enlarge 464 X 322 27.7 Kb

Большой Бро
21-7-2016 04:42 Большой Бро
Да уж, финский нож очень опасен. А при наличии сертификата они принимают?
Мастер Виля
21-7-2016 06:58 Мастер Виля
Originally posted by Большой Бро:

А при наличии сертификата они принимают?


Сертификат можно получить если у вас ЧП ИП ООО, частным лицам не выдаётся. Я несколько лет назат на фирме которая этим занимается консультировался. К томуже какая разница есть он или нет, если к пересылке почтой такой предмет запрещён.
Тут предлогали вариант, "пойти сдатся в полицию" и потом выйти с чистой совестью и сертификатом. Так там экспертное заключение, а не сертификат, которое вам даже не покажут, а тем более не отдадут. На руки вы получите бумагу что уголовное дело в отношении вас прекращено в связи с отсутствием состава преступления. В рамочку можно повесить ХИ ХИ... У меня, моего сына и у моего товарища из нашего города такие уже есть. Можно носить с собой, если в сумке куча ножей, предъявить - типа нас уже ваши проверяли, думаю этого будет достаточно...
Вот тема об этом...
ВНИМАНИЕ, для тех кто пересылает первым классом по России
хренов
21-7-2016 08:38 хренов
Originally posted by Petrogen:

не вызывающее желание вскрыть и украсть


Не забывайте, что основная масса работников почты это женщины, не избалованные мужским вниманием. Так что такая упаковка пропадёт прямо из зала приёмки
RazorTVI
21-7-2016 10:07 RazorTVI
вам даже не покажут,

А как жестатья о том каждый вправе ознакамливаться со всеми материалами по делу?
Мастер Виля
21-7-2016 10:48 Мастер Виля
Originally posted by RazorTVI:

А как жестатья о том каждый вправе ознакамливаться со всеми материалами по делу?



Это если дело, уголовное уже есть, а мы встретились со следователем когда уже был отказ в возбуждении. Мой товарищ спросил можно ли забрать экспертизу или копию сделать сказали нет.. .
grurih
21-7-2016 11:38 grurih
Petrogen:
Будем маскировать ножи под что-нибудь скромное и не вызывающее желание вскрыть и украсть

В такой упаковке точно пропадёт , с концами, так сказать.

Прохор Петрович
21-7-2016 12:23 Прохор Петрович
Originally posted by Petrogen:

Будем маскировать ножи под что-нибудь скромное


Сразу не сообразил -думал от шуруповёрта коробка!
cartuz
21-7-2016 13:24 cartuz
Petrogen:
Будем маскировать ножи под что-нибудь скромное и не вызывающее желание вскрыть и украсть


Такое точно пропадет.... женский состав на почте основной... 😁😁😁
RazorTVI
25-7-2016 14:06 RazorTVI
Мастер Виля:

Это если дело, уголовное уже есть, а мы встретились со следователем когда уже был отказ в возбуждении. Мой товарищ спросил можно ли забрать экспертизу или копию сделать сказали нет...

Вот сейчас, в двух метрах от меня, бывший следователь. Говорит что это стандартный ответ. Тут либо писать жалобу в прокуратуру либо договорится со следователем.. .

stone74
25-7-2016 14:23 stone74
Originally posted by Мастер Виля:

Так там экспертное заключение, а не сертификат, которое вам даже не покажут, а тем более не отдадут.

У такого способа есть один очень неприятный момент. Нож будут проверять по всем правилам. В результате останутся небольшие вмятины от твердомера (могут и посреди клинка тюкнуть). При измерении угла отклонения при изгибе могут остаться царапины на клинке. Да много чего еще может быть. Стоит ли в итоге того такое заключение, которое еще надо постараться получить на руки?

Вокругходящий
25-7-2016 22:21 Вокругходящий
На днях отправлял груз ДЛ, так там парень на приемке при взвешивании спросил почему груз не упакован. Я ему про закон, а он и говорит, что мол знать не знает ни чего и им руководство ни чего не говорило. И все кто был, сдавали груз без досмотра.
Так же ПР отправлял посылку. Спрашиваю у оператора будет ли она смотреть, что я упаковываю, сказала что нет. Я, говорит, дам вам бумагу под подпись, что за содержимое вы сами несете ответственность. Бумагу так и не дала, но и в коробку не посмотрела.
grurih
26-7-2016 10:45 grurih
Вокругходящий:
На днях отправлял груз ДЛ, так там парень на приемке при взвешивании спросил почему груз не упакован. Я ему про закон, а он и говорит, что мол знать не знает ни чего и им руководство ни чего не говорило. И все кто был, сдавали груз без досмотра.
Так же ПР отправлял посылку. Спрашиваю у оператора будет ли она смотреть, что я упаковываю, сказала что нет. Я, говорит, дам вам бумагу под подпись, что за содержимое вы сами несете ответственность. Бумагу так и не дала, но и в коробку не посмотрела.

Строгость законов компенсируется их не исполнением)

Slesarik
26-7-2016 13:25 Slesarik
Строгость законов компенсируется их не исполнением)

Не поэтому.
Пакет Яровой вступает в силу с 18 года, ну а дальше придется либо серты делать, либо похожих ножей серты прикладывать. Как то так.
grurih
26-7-2016 15:05 grurih
Slesarik:

Не поэтому.
Пакет Яровой вступает в силу с 18 года, ну а дальше придется либо серты делать, либо похожих ножей серты прикладывать. Как то так.

К тому времени может ишак , может эмир.

tsiplukha
28-7-2016 19:09 tsiplukha
Пока ничего режущего не отсылал, но тема интересная. Может в правительстве
дают намёк спецслужбам.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 3 )