Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь ножи пересылать по РФ?

Slesarik
9-7-2016 12:05 Slesarik
Теперь почтари посылки будут принимать открытыми, либо через рентген. Путин уже все подписал. Я так понимаю, что без серта нож теперь никуда не отправить. Ну и как быть?
Инфа отсюда:

rbc.ru

alex-wolff
9-7-2016 12:19 alex-wolff
Originally posted by Slesarik:

Ну и как быть?


Торговать в своём населённом пункте.


П.С.- Строгость Российских законов, компенсируется их не обязательным исполнением. ))))

kU
9-7-2016 12:20 kU
Вообще-то и сейчас по правилам и почты, и курьерских служб посылки должны принимать открытыми.

Что не отменяет желание получить полтриллиона... .

Slesarik
9-7-2016 12:29 Slesarik
Будем и дальше надеяться на лень и пофигизм почтовиков.
Может быть дело только в этом:
желание получить полтриллиона....


a.samarin
9-7-2016 13:53 a.samarin
Сертификат, кстати, тоже не всяко поможет, потому как согласно статье 22 Федерального закона " О почтовой связи" к пересылке запрещены предметы предоставляющие опасность для почтовых работников, т.е. фактически любое колюще-режущее.
10051978 дима
9-7-2016 13:58 10051978 дима
Ну заботиться наша власть о своём народе, не усыпно
negr_rus16
9-7-2016 14:21 negr_rus16
Если разговор только за почту, то что мешает воспользоваться услугами транспортных компаний ?
Нестор74
9-7-2016 14:41 Нестор74
а разве ножи запрещено пересылать?
отправляй открытую посылку, пусть смотрят, завидуют и запечатывают.
В чём проблема?
ПЛАТЯН
9-7-2016 14:53 ПЛАТЯН
а разве ножи запрещено пересылать? В чём проблема?

а что у нас запрещено отправлять почтой?

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

будут они разбираться х.о или не х.о? просто вызовут полицию. или затребуют сертификат

mar_sky
9-7-2016 15:07 mar_sky
Originally posted by negr_rus16:

услугами транспортных компаний ?


в СДЭКе попросили вскрыть посылку,либо отказ в приёме.После вскрытия отказали. В ПЭКе ни разу не вскрывали,какая там идёт движуха просто им не до этого.
chelentanoadriano
9-7-2016 15:11 chelentanoadriano
а что у нас запрещено отправлять почтой?

Да там еще много чего запрещено,даже сети рыболовные, тем не менее все всё отправляют.Поживем-увидим. Чего раньше времени паниковать. Таксистов тоже обязали таксометры ставить и водку по ночам нельзя продавать.
Slesarik
9-7-2016 15:18 Slesarik
Если у меня на почту придти в открытую с ножом, то скажут, что это оружие и оно запрещено к пересылу. Дальнейший спор бессмысленный.
Сейчас можно придти на почту с запечатанным конвертом и всем пох чего там у тебя, а если их обяжут только открытые принимать, убедить, что нож не ХО можно только сертификатом. Я об этом.
Думаю не только у меня в провинции так.
Slesarik
9-7-2016 15:31 Slesarik
А сколько сейчас стоит сертификат сделать и где? Отпишите пожалуйста кто связывался.
vityuxa
9-7-2016 16:02 vityuxa

Andrey Ag
9-7-2016 16:04 Andrey Ag
Slesarik:
А сколько сейчас стоит сертификат сделать и где? Отпишите пожалуйста кто связывался.

Кто-то писал, что проще на луну слетать, и дешевле.
Narush
9-7-2016 16:06 Narush
На почте проблем у меня не было пока. А вот в последний раз в сдеке пришлось посылку открывать. Пришлось доплатит за опасный груз)))
Еслиб серт был, то так бы приняли, как я понял.
Narush
9-7-2016 16:09 Narush
Да и вообще - хватит нагнетать!
Модератор - удалите тему пожалуйста:0
[B][/B]

hazr
9-7-2016 17:12 hazr
рентгена надеюсь в моей деревне долго не будет
negr_rus16
9-7-2016 17:27 negr_rus16
Originally posted by mar_sky:

в СДЭКе попросили вскрыть посылку,либо отказ в приёме.После вскрытия отказали. В ПЭКе ни разу не вскрывали


У нас везде пока без изменений.
Буквально сегодня СПСРом отправлял.
Курьер пришёл , забрал что дают , накладную выдал и усё.. .
DrWinter
9-7-2016 18:02 DrWinter
Не пойму в чём проблема.
Многие почтовые отделения уже давно принимают посылки открытыми по умолчанию.
Кладёшь нож в коробку из-под паяльника, или шкурки шлифовальной.
Затягиваешь его плёнкой - вуаля. Фабричная упаковка.
Проще всего использовать тару из-под какой-нибудь крупной косметики, инструментов или кондитерки.
Никаких вопросов не будет. А если спросят что там у тебя - строго ответить "Мыло земляничное".

voroshilovskij
9-7-2016 18:06 voroshilovskij
ножи говорите. Я как то несколько брусков капа берёзового пытался отправить, почтамэм спрашивает, что это. я отвечаю, древесина для поделок. Отказала, типа растительное сырьё низя))) пришлось в соседний городок ехать, там даже не смотрели))
chelentanoadriano
9-7-2016 18:23 chelentanoadriano
Вот с официального сайта Почта России: pochta.ru
Ventuz
9-7-2016 19:04 Ventuz
Да прибудет с нами удача при отправке почтой, коллеги
Slesarik
9-7-2016 19:04 Slesarik
Не пойму в чём проблема.
Многие почтовые отделения уже давно принимают посылки открытыми по умолчанию.
Кладёшь нож в коробку из-под паяльника, или шкурки шлифовальной.
Затягиваешь его плёнкой - вуаля. Фабричная упаковка.
Проще всего использовать тару из-под какой-нибудь крупной косметики, инструментов или кондитерки.
Никаких вопросов не будет. А если спросят что там у тебя - строго ответить "Мыло земляничное".

Кстати да, если рентгенов не будет, а их скорее всего не будет, просто надо маскировать в коробке под какой-нибудь инструментарий и всё.

Ventuz
9-7-2016 19:05 Ventuz
Originally posted by Slesarik:

просто надо маскировать в коробке под какой-нибудь инструментарий и всё.


А если вскрыть попросят?
chelentanoadriano
9-7-2016 19:16 chelentanoadriano
если рентгенов не будет

Рентген могут поставить на какой ни будь крупной сортировке типа областного или районного центра,там же и вскроют и изымут,как незаконное вложение.
negr_rus16
9-7-2016 19:19 negr_rus16
Originally posted by Ventuz:

А если вскрыть попросят?


Нереально имхо. Куча интернет магазинов торгует товаром который закатан в плёнку или пластик.
Ventuz
9-7-2016 19:37 Ventuz
Originally posted by negr_rus16:

Нереально имхо.


Вот именно ИМХО, а я по своему опыту говорю, попросят.. . и приплыли... , а что касается ТК, а как быть с провинцией? Много мастеров от туда, да и какой покупатель будет переплачивать за доставку ТК если почтой дешевле))
negr_rus16
9-7-2016 19:50 negr_rus16
Originally posted by chelentanoadriano:

там же и вскроют и изымут,как незаконное вложение.


Интересно, под чью материальную ответственность будет происходить сиё безобразие ?
П.С. я лишь напомню, что деньги в любом виде и драг.изделия, а также антикварка пересылу почтой не подлежит... а ведь пересылают...
Сорокдва
9-7-2016 20:35 Сорокдва
Есть отправка разными ТК, причем есть довольно тихоходные тарифы, пусть долго, но землей, без просветки в аэропортах. Ножи пересылаю так, ибо ну эту почту нах, есть там рентген, или нет.
хренов
9-7-2016 21:00 хренов
Нож наверно проще будет послать разобранным, вроде набора "сделай сам" Форма лезвия искажается жестянкой. На рентгене будет просто прямоугольник, либо какая то не понятная фигура. Заказчику останется только собрать/вклеить. Клей можно ложить в комплект.
Юстус
9-7-2016 21:22 Юстус
Тема х-ерня полная ,не читайте советских газет до обеда
alex-wolff
9-7-2016 21:32 alex-wolff
Originally posted by Юстус:

Тема х-ерня полная ,не читайте советских газет до обеда


Лёша, ну чего ты всю мазу портишь.)))) Интересно же почитать.
cartuz
9-7-2016 22:32 cartuz
У меня на таможне часто такое....
Тупиковая ветка развития-- ножи на возврат -- там покинуло таможню и тишина....
Страховать надо на полную сумму будет что автоматом приведет к повышению стоимости перевоза что и добиваются.....
Скорее всего на всяких сортировках будут усиленно ставить ренгены и изымать... . Изымать ... . Изымать....
yesser
9-7-2016 22:34 yesser
Originally posted by хренов:

Нож наверно проще будет послать разобранным, вроде набора "сделай сам"


Вот это правильно, а то разбаловали заказчиков посылая им готовые ножи. Набор расширить. Наждачка, паста, сатин или полировка, сам выберет. Рукоять-только в виде бруска, обточит по своей лапе, и к вам никаких претензий, что мол в руку не лёг. Ну и адресок кожевенного магазина. Завернуть в свинец
хренов
10-7-2016 15:05 хренов
Originally posted by yesser:

Набор расширить


Ну если заказчик рукожоп, что не может скрутить/склеить две-три детали, то и нож ему в руки доверять опасно. Или сам порежется или других покалечит.
ruslan.amba
10-7-2016 15:58 ruslan.amba
hazr:
рентгена надеюсь в моей деревне долго не будет

Так могут на МСЦ (Магистральный Сортировочный Центр) "просветить".
У нас так посылку с пистолетом сигнальным вскрыли, вызвали спеца, тот сказал, что оружием не является и пистолет уехал к адресату.

DrWinter
10-7-2016 18:04 DrWinter
Ventuz:

А если вскрыть попросят?

Предложить им заплатить за товар - и пускай делают с ним что хотят.
По той же логике они могут попросить батон хлеба откусить, чтобы проверить что внутри тротила нет. Или трусы из упаковки достать и понюхать - а вдруг они кокаином пропитаны?
В термоплёнку закатать - и всё, до свидания, заводская упаковка.
А если вдруг упрутся - дойти до соседнего отделения и отправить оттуда.

Повторюсь - некоторые почтовые отделения уже давно работают по схеме "а что у вас в коробочке?".
История не новая.

Ventuz
10-7-2016 19:09 Ventuz
Originally posted by DrWinter:

А если вдруг упрутся - дойти до соседнего отделения и отправить оттуда.


Да это все понятно! Если в большом городе живешь, а на окраинах почтовых отделений - раз... два...и сворачивай лавочку.
DrWinter
10-7-2016 22:00 DrWinter
Ventuz:

Да это все понятно! Если в большом городе живешь, а на окраинах почтовых отделений - раз... два...и сворачивай лавочку.

Крайняя, т.е. запредельная упёртость почтарей маловероятна.
Вряд ли кто в здравом уме полезет в упаковку постельного белья или медицинской ваты.
Вариантов миллион, главное включить фантазию.
Надрать берёзовых веток, подсушить - вот тебе и веник для бани, который никто драконить не будет. Дешево и сердито.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 1 )