Guns.ru Talks
Мастерская
Литье блока из акрила для рукояти

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Литье блока из акрила для рукояти

Dimsonmaster
12-4-2016 08:42 Dimsonmaster
Всем доброго времени суток!
Озадачился отливкой блока из акрила вот такого плана
К сожалению не пойму как вставить фотографии, могу только ссылки на фото.
s017.radikal.ru
s019.radikal.ru
рорgun.ru
i2.ytimg.com
Пересмотрел уйму видео, перелопатил кучу инфы, проделал массу экспериментов,НО четких граней между слоями и хаотичность узора никак не получается. Либо слои перемешиваются, либо четких линий между слоями не выходит.
Может кому попадалась технология такой отливки?
Dimsonmaster
12-4-2016 08:46 Dimsonmaster

click for enlarge 480 X 360  16.4 Kb
click for enlarge 900 X 600 210.6 Kb
click for enlarge 1024 X 683 212.9 Kb
click for enlarge 640 X 426  48.4 Kb
ВАС-ВАС
12-4-2016 08:49 ВАС-ВАС
технология самое ценное , нормальной никто не поделится

------
С уважением .

suhai123
12-4-2016 08:50 suhai123
Вам религиозно важно отлить самому, или можно купить блок у Баргулина или других продавцов?
vityuxa
12-4-2016 08:54 vityuxa
никто не поделится
"Золотую" несушку, соседям???!!!
Dimsonmaster
12-4-2016 08:57 Dimsonmaster
Originally posted by suhai123:

Вам религиозно важно отлить самому, или можно купить блок у Баргулина или других продавцов?




Мне это нужно для другого, не для рукояти.
Размер нужного мне блока 10х10х35мм (я не ошибся, именно миллиметры)и рисунок как вы понимаете будет на много меньше чем на рукоятках.
Исходя из моих размеров и эспериментирую)))
suhai123
12-4-2016 09:10 suhai123
Dimsonmaster:

Мне это нужно для другого, не для рукояти.
Размер нужного мне блока 10х10х35мм (я не ошибся, именно миллиметры)и рисунок как вы понимаете будет на много меньше чем на рукоятках.
Исходя из моих размеров и эспериментирую)))

купите подходящий блок и вырежьте по своим размерам. Они относительно недорогие и если вам нужно разово - не стоит той возни

leoleo1972
12-4-2016 09:17 leoleo1972
А зачем все это надо если есть деревяхи? Не могли бы пояснить. (Ну если Лео что не то спросил не ругайтесь, просто не отвечайте, но ему интересно).
DrWinter
12-4-2016 09:28 DrWinter
На таком маленьком блоке кудрявый рисунок получить будет практически невозможно, и контрастность здесь не при чём.
Dimsonmaster
12-4-2016 09:37 Dimsonmaster
Originally posted by DrWinter:

На таком маленьком блоке кудрявый рисунок получить будет практически невозможно, и контрастность здесь не при чём.


Originally posted by leoleo1972:

А зачем все это надо если есть деревяхи? Не могли бы пояснить. (Ну если Лео что не то спросил не ругайтесь, просто не отвечайте, но ему интересно).


Вот для чего)))
И рисунок как видите получается!!!
Блин, не получается фотки вставить(((
leoleo1972
12-4-2016 09:43 leoleo1972
Dimsonmaster:

Вот для чего)))
И рисунок как видите получается!!!
Блин, не получается фотки вставить(((

Из-за красивого рисунка, да? Да я понял, спасибо, за ответ.

Нумизмат
12-4-2016 09:55 Нумизмат
Уважаемый ТС, а что Вы используете для отливок? Какой полимер?
imago
12-4-2016 10:02 imago
Попробуйте шприцем делать инъекции красителей внутрь акрила, можно попробовать продувать воздухом, из того же шприца. Думаю секретные технологии выглядят как-то так, хотя сам никогда не занимался. Тоже мне - оборонные технологии с золотояйцевыми курями)))
imago
12-4-2016 10:03 imago
Можно попытаться слоями заливать
Dimsonmaster
12-4-2016 10:06 Dimsonmaster
Originally posted by Нумизмат:

Уважаемый ТС, а что Вы используете для отливок? Какой полимер?


Акрил!
Но пробовал и эпокс,и полиэфирную (но это все для пробы т.к. акрил очень дорог, а эпосидка и полиэфирная дешевле в разы)
Originally posted by imago:

Можно попытаться слоями заливать



И слоями тоже пробовал, по примеру америкосов, там они полиэфирку льют, у них она называется полиэстер.
DrWinter
12-4-2016 10:27 DrWinter
Это не КУДРЯВЫЙ рисунок, тут всего пара полосок на всю деталь.
То что вы показали можно выточить из любого акрилового цилиндра, что Гена продаёт. Обратитесь к нему, может у него обрезки какие есть.
smallg
12-4-2016 11:23 smallg
Возьми фольгу, скомкай в руке - малость выправи и залей акрилом с красителем. Имхо должно получиться довольно хаотично.
Dimsonmaster
12-4-2016 12:51 Dimsonmaster
Originally posted by DrWinter:

Это не КУДРЯВЫЙ рисунок, тут всего пара полосок на всю деталь.


Я взял первые попавшиеся фотки)))
DrWinter
12-4-2016 13:17 DrWinter
Dimsonmaster:

Я взял первые попавшиеся фотки)))

С таким подходом успех вам гарантирован.

Dimsonmaster
12-4-2016 13:41 Dimsonmaster
Originally posted by DrWinter:

С таким подходом успех вам гарантирован.


Либо я не доходчиво объясняю, либо вам просто нечего сказать)))
Вопрос был для чего такой малый размер и можно ли на таком малом размере сделать литье с четкими гранями слоев.
Были выложены фотки в пример того для чего нужно и возможно ли такое литье на малых размерах.
Так что еще не понятно?
Knife-making.RU
12-4-2016 16:37 Knife-making.RU
Так Миша вроде ясно сказал, что на таком малом размере это сделать практически невозможно! Тем более если нужно чтобы завитрушек много было.. .
Dimsonmaster
12-4-2016 18:22 Dimsonmaster
Originally posted by Knife-making.RU:

Так Миша вроде ясно сказал, что на таком малом размере это сделать практически невозможно! Тем более если нужно чтобы завитрушек много было...




Приветствую мастер!!!
Да не в количестве завитушек дело, а именно в разделении слоев цветных!
Пусть будет просто два слоя и между ними белая прослойка, ну и форма слоев не геометрически ровная!
Если у меня не выйдет ничего,возможно ли вам заказать блоки размером 10х10х35мм или лучше цилиндры? Видел ваши блоки и мне они понравились!!!
Knife-making.RU
13-4-2016 10:10 Knife-making.RU
Я не МАСТЕР. Я торгаш простой.
Мастер вам выше уже ответил.
Но!
Если просто два слоя нужно и прослойка то сделать конечно можно.
Но! Зачем?
Как Миша уже сказал у меня обрезки акриловых цилиндров должны быть, я вам его бесплатно могу отдать, только пересылку оплатите.
alexalexalex
15-4-2016 19:33 alexalexalex
ТС, не пробовали охлаждать смолу до смешивания слоев?
TRYP
16-4-2016 12:41 TRYP
А если взять трубку и например по спирали разделить ее листом мятого материала (фольга, пластик и тд), затем залить одну часть одним цветом другую другим.
Поясню как это видится мне.
Мнете фольгу вырезаете из мятой фольги полосу равную внутреннему диаметру трубки, закручиваете ее и вставляете в трубку. Далее заливаете как пин сверху. Подобным образом можно залить в прямоугольную в сечении форму там перегородок можно больше вставить.
Конечно скорее всего из за неплотного прилегания к краям формы внешний слой будет размытый, но центральная часть должна быть с четким разделением слоев.
Dimsonmaster
18-4-2016 11:42 Dimsonmaster
Originally posted by alexalexalex:

ТС, не пробовали охлаждать смолу до смешивания слоев?


Нет, не пробовал.
А смысл?
Дело в том что при понижении температуры просто увеличится время гелеобразования.
Если к примеру брать два стаканчика с разными цветами смолы и один оставить при темп. 21С, а другой поместить в холодильник. Потом при наступлении момента гелеобразования первого стаканчика начать заливку, результат будет еще более плачевен)))) т.е. смола в виде геля просто опуститься на дно формы просто вытеснив менее вязкую смолу из второго стаканчика.

Originally posted by TRYP:

А если взять трубку и например по спирали разделить ее листом мятого материала (фольга, пластик и тд), затем залить одну часть одним цветом другую другим.
Поясню как это видится мне.
Мнете фольгу вырезаете из мятой фольги полосу равную внутреннему диаметру трубки, закручиваете ее и вставляете в трубку. Далее заливаете как пин сверху. Подобным образом можно залить в прямоугольную в сечении форму там перегородок можно больше вставить.
Конечно скорее всего из за неплотного прилегания к краям формы внешний слой будет размытый, но центральная часть должна быть с четким разделением слоев.


Вот как раз об аналогичном способе думаю!
alexalexalex
18-4-2016 15:08 alexalexalex
Если к примеру брать два стаканчика с разными цветами смолы и один оставить при темп. 21С,

А если оба охладить и на холодную смешивать?
у меня случайно так получилось смешать подкрашенную и неподкрашенную эпоксидку, обе были холодные, при перемешивании рисунок получался тоненький а мне как раз надо было равномерный цвет, пришлось долго мешать . Но это вышло случайно, возможно сейчас специально и не получится повторить.. .
smallg
18-4-2016 15:58 smallg
Вот как раз об аналогичном способе думаю!

пост 18 в Вашей же теме. На ганзе посты не читают.
Biomat
19-5-2016 06:16 Biomat
С определенной долей вероятности предположу, что это может быть нитка пропитанная раствором без отвердителя, или с ним, но в меньшей пропорции (или позже замешанный), отсюда такая неравномерная диффузия. Также предположу, что под вакуумом эффект усиливается. Соответственно можно экспериментально определить сколько времени должен постоять с отвердителем базовый раствор, чтобы опущенная в него пропитанная нить (или нитки) дала нужное растекание.

Еще как вариант во встающий базовый цвет вкатить свежий смешанный (с таким же количеством отвердителя) второй цвет через протяжку шприца с адреналиновой иглой и хаотичным мотанием руки.. .

Гавно конечно получится, но глобально, я бы сказал комически истина где-то рядом с этими способами ИМХО.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Литье блока из акрила для рукояти