Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анкерных болтов ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
AlexanderSt
3-12-2017 17:40 AlexanderSt
quote:
Изначально написано Непушист:

Хороших фото.
Кстати макнуть в черлат, как я это называю (нашатырь + купорос), но по-быстрому, чтобы не черная была, а просто патинированная, не проблема. Но хз надо ли. Можно и попробовать.

УПД - попробовал, как смотрится в патине, не понравилось. Поставил пробку с кольцом и изменил крепление цепочки к крышке - при первом варианте "карабин" подклинивал из-за большого диаметра ответной поверхности, поэтому поставил классический винтик в капсюль.

AlexanderSt
3-12-2017 17:43 AlexanderSt
quote:
[B][/B]

AlexanderSt
3-12-2017 17:54 AlexanderSt
я тоже не столь оперативен особенно внаписании сообшенийна этом сайте.в обшем здравствуйте! главный вопрос отправка посылки в канаду-зажигалка выживальщика из гильзы с кольцо для ключей

Непушист
3-12-2017 18:08 Непушист
quote:
Originally posted by AlexanderSt:

я тоже не столь оперативен особенно внаписании сообшенийна этом сайте.в обшем здравствуйте! главный вопрос отправка посылки в канаду-зажигалка выживальщика из гильзы с кольцо для ключей

Для обсуждения этих вопросов приглашаю к общению в РМ, здесь раздел и соответственно тема не "продажные"
GREYURSUS
12-12-2017 10:15 GREYURSUS
Доброе утро!
Зажигалку получил, все отлично, спасибо.
С уважением, Сергей.
Oleg 74
28-12-2017 14:51 Oleg 74
Доброго дня! а сколько будет стоить такая, как на последнем фото средняя?
Непушист
28-12-2017 15:01 Непушист
quote:
Originally posted by Oleg 74:

Доброго дня! а сколько будет стоить такая, как на последнем фото средняя?

Приветствую, отвечу в РМ.

edit log

Непушист
12-1-2018 21:08 Непушист
Вот такой нестандарт. Корпус сперт от алюминиевого фонарика, а также использованы латунные гильзы 20К и листовая нержавейка. Очень легкая зажигалка довольно большого объема. Назначение универсальное, т. е. годится для поджига-розжига и прикуривания. И разумеется полностью герметична.

edit log

anshcustom
22-1-2018 13:34 anshcustom
Интересная тема. Хорошее исполнение. Почему то некоторые фоты не открываются, возможно глюк телефона или ганзы. Буду с интересом наблюдать за веткой
Непушист
22-1-2018 13:37 Непушист
quote:
Originally posted by anshcustom:

Почему то некоторые фоты не открываются, возможно глюк телефона или ганзы. Буду с интересом наблюдать за веткой

С ганзовского движка выкладывать бесполезно, он просто уродует фото, а сторонний хостинг тоже что-то дурит. Если вместо фотки только цветной квадратик, при клике на него открывается полноценное фото.
Вообще непонятно уже с чего фото класть, постимидж гадит то и дело, ганзовский движок жмет до безобразных потерь, на радикалах всяких полно рекламы.

edit log

anshcustom
23-1-2018 17:19 anshcustom
Все заработало) местечковый глюк
Непушист
26-1-2018 19:36 Непушист
Заморочился изменить внешний вид зажигалки из баллончика, "похожей на стим-панк". Потому что она к этому стилю тяготела, но до него не дотягивала. Наверное теперь ее точно можно обозвать и стимом, и панком, хотя и не люблю этих ярлыков Все мелкие детали закреплены резьбовыми соединениями и пайкой + герметизация цианакрилатом, использована легкая тонировка.

edit log

Непушист
4-2-2018 11:50 Непушист
Давно хотелось реализовать эту странную мысль - использовать таким образом заднюю часть затвора от МР-654, оставшуюся от совсем другой работы. И сделать зажигалку для любителей ПМ-образных.

Вариант скорее всего настольный, т. к. зажигалка не столько большая, сколько увесистая. Хотя можно юзать и для самообороны. Баллончик впаян в корпус, шахта ударника использована как держатель-направляющая для жесткой петли крышки. Изделие отполировано и протравлено в ортофосфорной кислоте в 2 захода, чтобы не ржавело от контакта с руками.
Как и прочие, сделано на продажу, вопрос обсуждается в РМ.

edit log

Непушист
15-2-2018 18:51 Непушист
Нарыл у себя несколько любопытных гильз, на капсюлях маркировка 300 WSM. Латунные.

Не знаю, что это есть, т. к. не любитель огнестрела, а гуглить лень. Да и пофиг, гильзы меня тиресуют только как исходники для зажигалок А эти интересны для меня тем, что при фактических габаритах мосинских гильз и 30-06 имеют несколько больший объем благодаря диаметру. Зажигалки из них - самое то в плане соотношения "объем-компактность".

МухАН
16-2-2018 21:17 МухАН
quote:
WSM

Винчестер шорт магнум...

----------
С уважением.

Непушист
16-2-2018 22:05 Непушист
quote:
Originally posted by МухАН:

Винчестер шорт магнум...

Ага, меня просветили уже:

"Это 300 Winchester Short Magnum. Не самый распространённый калибр, более популярен обычный 300 Winchester Magnum. А короткие магнум используется больше высокоточниками, там предпочтительнее гильзы с коротким пороховым столбом, поэтому и появились эти короткие магнумы, и даже суперкороткие магнумы и ультракороткие магнумы."

В сравнении с моей же "классикой" из 30-06:

edit log

Непушист
3-4-2018 14:07 Непушист
Давно не делал "симметричек". Некоторая сложность их в том, что при работе без токарного станка не всегда просто сделать так, чтобы торцы половинок при свинчивании стыковались без смещения или зазора с одного края, да и обтачивать весь блок не хочется. Но в итоге были найдены верные алгоритмы совмещения. Есть еще технический момент, колпачок большого объема - это большая полость, испарение бензина в закрытой зажигалке выше. Эта проблема решается впайкой в крышку стандартного резьбового колпачка малого объема, только-только под кончик фитиля. Цепочки этим зажигалкам больше подходят другие, такого типа: http://i.piccy.info/i9/d4ca383...61/IMG_3316.jpg - но пока их нет, скупил в ближайшем магазине последние Также стал делать винтики поджима кремня с универсальным шлицом - под любую отвертку разумного размера.

edit log

Непушист
12-4-2018 17:55 Непушист
И под заказ...

Bazilio 49
15-4-2018 08:40 Bazilio 49
До фига времени у Вас....на что только российская хитрожопость не толкает людей)))
Лисапед давно изобрели...но все равно новое впечатляет)))
Непушист
15-4-2018 11:33 Непушист
quote:
Originally posted by Bazilio 49:

До фига времени у Вас....на что только российская хитрожопость не толкает людей)))

Я, дяденька, этим на жисть зарабатываю. Так что времени примерно все те же 8 часов в сутки, что у любого другого...
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920

Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анкерных болтов ( 16 )