Guns.ru Talks
Мастерская
Кухня домой, чтоб жена не ругалась :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухня домой, чтоб жена не ругалась :)

Лемминг
29-12-2015 09:14 Лемминг
Мира, добра всем и с Наступающим!
Жена настыдила, что дома нет нормальных кухонных ножей - не спорить же с супругой - сделал
Сталь С90В от Гены Баргулина, финиш поперечный сатин на пасте 7/5. Все клинки - клин по обуху.
Рукояти: стабилизированный горный оливковый ясень (брал у Анатолия captin 58) - отменная деревяха, стабилил буравидом, мельхиор и фибра. Монтаж на всех всадной, хвосты больше 2/3.
Подставка паркетина зебрано тонированная.
Сведены все клинки 0,1 - 0,3 мм.
Средний шеф 180*45*2,6. Хлеборез 150*26*2,6. Универсал 130*32*2,6. Картофельник 80*18*2,6.
За фотки прошу простить, фотограф из меня на букву Х и не скажу, что хороший + полярная ночь в этом деле не в помощь...
Ругайте знаю, что очень вы это любите
click for enlarge 779 X 768 341.3 Kb
click for enlarge 800 X 718 385.6 Kb
click for enlarge 648 X 800 336.1 Kb
click for enlarge 800 X 530 274.5 Kb
click for enlarge 612 X 800 310.7 Kb
click for enlarge 800 X 607 303.7 Kb
click for enlarge 558 X 800 282.6 Kb
click for enlarge 800 X 653 328.0 Kb
click for enlarge 800 X 645 371.2 Kb
click for enlarge 800 X 591 315.2 Kb
click for enlarge 800 X 570 305.8 Kb
click for enlarge 596 X 800 239.8 Kb
click for enlarge 711 X 800 276.2 Kb
click for enlarge 550 X 800 253.9 Kb
click for enlarge 640 X 800 275.9 Kb
sansem80
29-12-2015 09:22 sansem80
Любите вы свою жену. Сразу видно
Очень красиво и качественно!
leoleo1972
29-12-2015 09:25 leoleo1972
Превосходный набор. Единственное что, мой опыт показал, что картошку лучше чистить ножом с прямой рабочей кромкой, без загиба. Но это мой опыт. А так, конечно, не поверить, что это не фабричная работа.
Лемминг
29-12-2015 09:26 Лемминг
Originally posted by sansem80:

Любите вы свою жену

Так она ж у меня одна Выбирать не приходится
Ily_a
29-12-2015 09:30 Ily_a
Шикарно!
Timuryamba
29-12-2015 09:38 Timuryamba
И здесь скажу, что набор просто шикарен!
миха гаи
29-12-2015 09:39 миха гаи
Заход на рикассо один задет, я б чуток попытался бы замаскировать сняв фаску и на второй стороне.. . Ну а так вполне, загнутые рукояти на двух поменьше тож как то не айс, прямые эстетичнее смотрелись бы, причем одинаковые шоп были на все 4-х ножах.. .
click for enlarge 800 X 653 341.0 Kb
old tankist
29-12-2015 09:46 old tankist
Ух, ни чего себе Любовь какая !!!!

Шикарный наборчик !
причем как по форме так и материалам.

Лемминг
29-12-2015 09:47 Лемминг
Originally posted by миха гаи:

Заход на рикассо один задет

Есть такое! Выправлять не буду - не вижу в том острой необходимости.[QUOTE]Originally posted by миха гаи:

загнутые рукояти на двух поменьше тож как то не айс, прямые эстетичнее смотрелись бы, причем одинаковые шоп были на все 4-х ножах.. .

Может быть и так, но мне захотелось с загибом и под каждый индивидуальную!
миха гаи
29-12-2015 09:50 миха гаи
Скромнее, скромнее хвалите, вырастите себе на голову очередную " звезду" будет через годик цыкать вам тут всем... )))
Повторю!!! Рукояти диссонируют меж собой формами, в одном стиле было б уместнее, либо раскидать всё по отдельности.. .
tref7
29-12-2015 09:52 tref7
Originally posted by Ily_a:

Шикарно!

Да! И подставка понравилась. Из какого дерева делали?
миха гаи
29-12-2015 09:52 миха гаи
Лемминг:

Есть такое! Выправлять не буду - не вижу в том острой необходимости.[QUOTE]Originally posted by миха гаи:
[b]
загнутые рукояти на двух поменьше тож как то не айс, прямые эстетичнее смотрелись бы, причем одинаковые шоп были на все 4-х ножах.. .

Может быть и так, но мне захотелось с загибом и под каждый индивидуальную![/B]

Вот!!!

И растить не нужно, уже!!!

"Не буду, не вижу,но мне захотелось"(с)

Лемминг
29-12-2015 09:58 Лемминг

миха гаи

Написал, что сделал для себя, на свою собственную кухню, себе и своей семье в пользование, поэтому сделал как захотел и как мне удобно!!!
Делал бы для Вас сделал бы все рукояти одинаковые и все заходы на рикассо тщательно проработал бы!! Насчет звездности моей - ну вот ни разу не в кассу! За дизайны не сужусь, критику воспринимаю адекватно, людям кто просит - помогаю всегда!!! Вот как то так!!! Со всем моим уважением!
Originally posted by tref7:

Из какого дерева делали?

Из паркетины зебрано тонировал краской для кожи кезал
миха гаи
29-12-2015 10:05 миха гаи
Ну право дело, не стоит так подпрыгивать.. . Вы спросили, все кинулись вас хвалить, хотя!!! Прежде чем хвалить надо : Сатин бы рассмотреть поближе, ножи со стороны обуха,и со стороны пятки, ну и потом, что это за обьяснение мелкой рукожопости(делал для себя).. . Да для себя и дОлжно быть еще лучше, вы на нас тренируйтесь, (оправдывайтесь потом, ссылайтесь на что угодно, ценой демпингуйте)а себе должно быть идеально.. .
еще скажите, что я не прав, и типа от нехделать парю вам мозги.. . Нет , уважаемый, именно из вот таких вот приколов потом и образуются шикарные конечные изделия.. .
mmrtst
29-12-2015 10:05 mmrtst
Отличный наборчик.
Лемминг
29-12-2015 10:17 Лемминг

Ну право дело, не стоит так подпрыгивать.. .

Да, бросьте - не льстите себе, я и не начинал! Мне кажется у Вас немного гипертрофированное чувство собственной значимости - Вы претендуете на истину в последней инстанции, должно быть так как я сказал - иначе это не правильно! За сим от бессмысленного спора откланиваюсь (можете считать что дал заднего ) С наступающим и всех благ в новом году! С уважением Андрей!
Лемминг
29-12-2015 10:30 Лемминг
Originally posted by leoleo1972:

Единственное что, мой опыт показал, что картошку лучше чистить ножом с прямой рабочей кромкой, без загиба.

Согласен полностью! Но не смог удержаться и запилил таки маленький чойл Но он очень небольшой - надеюсь, не доставит неудобств
Max_CM
29-12-2015 10:32 Max_CM
ВЕЩЬЧЬ!
griff63
29-12-2015 10:45 griff63
Мда. Видимо жена умеет пользоваться ножами раз такие ножики для нее))). Моя убъет сразу, поэтому не делаю))
yuko
29-12-2015 10:45 yuko
Хорошие ножи, интересная подставка, отличный подарок!
Классно! Прям повеяло чем-то хорошим, домашним, новогодним.
С наступающим!
roman1724
29-12-2015 10:46 roman1724
Красавцы все!!!
С ув, Роман
TATb
29-12-2015 10:58 TATb
Отличный комплект!!
А у меня жена в плане кухонного инструмента аскетична, трамонтина, да пара китаёз, не то што я ))
vityuxa
29-12-2015 11:01 vityuxa
одинаковые шоп были на все 4-х ножах...
Андрей! Здравствуй! С Наступающим! Шикарно окухнился, нюанс разноформости рукоятей виден пожалуй только троим из ста. Но в справедливости замечания "миха гаи", все же прав, согласись. Не важно, что предназначение разное, тут ключевое слово "Ансамбль" бль... ! Задир на рикассо.. . не надо ничего драть, его и не видать, как это он так высмотрел.. . ишь, чертяка глазастый! В общем охуе#нейший наборчик, Андрюх, подставочку акцентируй светленьким деревом, будет полная законченность, так немного техно голо, не под эти ножи.

click for enlarge 596 X 800  73.8 Kb
Лемминг
29-12-2015 11:03 Лемминг
Originally posted by TATb:

А у меня жена в плане кухонного инструмента аскетична, трамонтина, да пара китаёз, не то што я ))

так вот она меня за китаез и пропесочила "И стало ему нестерпимо стыдно.. " (с) "Двенадцать стульев"
GAI1234579
29-12-2015 11:07 GAI1234579
Originally posted by vityuxa:

охуе#нейший наборчик

+ 100
КромешНИК
29-12-2015 11:13 КромешНИК
Душевный набор вышел.
С уважением
Лемминг
29-12-2015 11:17 Лемминг

Андрей! Здравствуй! С Наступающим! Шикарно окухнился, нюанс разноформости рукоятей виден пожалуй только троим из ста. Но в справедливости замечания "миха гаи", все же прав, согласись. Не важно, что предназначение разное, тут ключевое слово "Ансамбль" бль... !

Виктор, приветствую! Та я ж и не против ансамблей то Но вот получились такие и мне понравились - не стал их под одну гребенку переделывать - оставил так, просто не захотел.. . Делал каждый нож не глядя на предыдущий А вообще одинаковые (по крайней мере мне так хочется думать ) рукояти делать могу
click for enlarge 1920 X 2172 376.3 Kb
И кстати про стилистику клинков никто ничего не говорит, а вот например универсал из общей картины и стиля трех остальных выпадает...
Лемминг
29-12-2015 11:28 Лемминг

Андрюх, подставочку акцентируй светленьким деревом, будет полная законченность, так немного техно голо, не под эти ножи.

Виктор, при всем моем уважении твой вариант подставки с такой вставкой выглядит "колхозновато", ИМХО конечно!
KSSS
29-12-2015 11:33 KSSS
Ух! Шикарный набор! Замечательная работа!
Mazak
29-12-2015 12:45 Mazak
Симпатичный набор, оригинальная подставка!
Главное, что-бы самому нравилось)))!
миха гаи
29-12-2015 13:22 миха гаи
Лемминг:

Да, бросьте - не льстите себе, я и не начинал! Мне кажется у Вас немного гипертрофированное чувство собственной значимости - Вы претендуете на истину в последней инстанции, должно быть так как я сказал - иначе это не правильно! За сим от бессмысленного спора откланиваюсь (можете считать что дал заднего ) С наступающим и всех благ в новом году! С уважением Андрей!

Бгг... )))

Да мне то есть чем резать, и уж в чём чём, а в подходит-неподходит, и эстетично-неэстетично мне чуйка ни когда не отказывает... продолжайте купаться в лучах наигранной похвалы... )))
И вам всего в Новом Году... )))

Лемминг
29-12-2015 13:27 Лемминг

продолжайте купаться в лучах наигранной похвалы... )))

не сомневайтесь, наплескаюсь по полной!
миха гаи
29-12-2015 13:27 миха гаи
Лемминг:

Виктор, приветствую! Та я ж и не против ансамблей то Но вот получились такие и мне понравились - не стал их под одну гребенку переделывать - оставил так, просто не захотел.. . Делал каждый нож не глядя на предыдущий А вообще одинаковые (по крайней мере мне так хочется думать ) рукояти делать могу

И кстати про стилистику клинков никто ничего не говорит, а вот например универсал из общей картины и стиля трех остальных выпадает...

Да вам что не скажи все не так.. . )))

Критику от критиканства народ вообще перестал отличать... )))

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение» это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
оценка.

критика́нство
ср. разг.
Придирчивая, но поверхностная и огульная критика.

Поймете разницу ,познаете дао(Дао (кит. , буквально путь) одна из важнейших категорий китайской философии. Конфуций и ранние конфуцианцы придали ему этическое значение, истолковав как «путь человека», то есть нравственное поведение и основанный на морали социальный порядок. Наиболее известная и значимая даосская интерпретация Дао содержится в трактате Дао Дэ Цзин.)
Нет, ну значит туда и дорога.. .

MinA36
29-12-2015 13:53 MinA36
Кому как, а мне понравился наборчик. Для себя, можно на небольшие косячки глаза закрыть, а вот заказчику и за большие деньги- не в коем разе.
Лемминг
29-12-2015 15:39 Лемминг

миха гаи

это уже даже не на занудство похоже, а на какой-то неистребимый батхерт.. . Я Вас понял, ножи - говно, изготовил рукожоп! И да, резать у Вас есть чем!
Я думаю, это все что Вы хотели до меня донести!? Так я услышал! Спасибо за мнение!
Xoma Minsk
29-12-2015 15:55 Xoma Minsk
Молодец жена,молодец Мастер!))
vityuxa
29-12-2015 16:48 vityuxa
Виктор, при всем моем уважении твой вариант подставки с такой вставкой выглядит "колхозновато", ИМХО конечно!
Андрюш! Какой такой колхоз! Стиль "Королевский ренессанс", чисто спальня Людовика четырнадцатого, у него такая подставка на тумбочке у койки стояла, и именно с кантом светлого дерева!!! Андрей, я плохого не пожелаю! клей смело декор, потом проставишься еще от счастья!
Лемминг
29-12-2015 16:53 Лемминг

Андрюш! Какой такой колхоз! Стиль "Королевский ренессанс", чисто спальня Людовика четырнадцатого, у него такая подставка на тумбочке у койки стояла, и именно с кантом светлого дерева!!! Андрей, я плохого не пожелаю! клей смело декор, потом проставишься еще от счастья!

Виктор, все вопрос решен, раз у Людовика в спальне было - значит точно делаю А по поводу проставится, так я и без повода двумя руками за!! Только как бы пересечься.. .
миха гаи
29-12-2015 17:41 миха гаи
Лемминг:

это уже даже не на занудство похоже, а на какой-то неистребимый батхерт.. . Я Вас понял, ножи - говно, изготовил рукожоп! И да, резать у Вас есть чем!
Я думаю, это все что Вы хотели до меня донести!? Так я услышал! Спасибо за мнение!

Вот опять в крайность.. . Это ж моя прерогатива быть истиной в последней инстанции... )))сами сказали кстати
А донести хотел абсолютно обратное...
Изза маленьких огрехов, портится общее впечатление, более того, вы ж подарок сделали для любимой женщины, мало того , вы еще и заявляете ни че переделывать не буду, и типа я художник , и так вижу, и уж тем более не ясна позиция" я артист, а значит нервы никуда" Уверен Витя, присоединяется к моим словам,но ввиду того что вопрос об огрехах на спусках, и разноплановых рукоятей поднял я , ему то и добавить осталось лишь по художественной части... )))
А вообще какая то нездоровая обстановка в мастерской.. . Делаете ножи, говорите:критикуйте!!! Не успеешь пару замечаний сделать(заметьте по делу!!!) тут же звучит, " ты кто такой? И чьих будешь, что возомнил себя специалистом, так сильно критикуя... ???" Если вы спрашиваете мнение, так слушайте, а не подпрыгивайте, не хотите слушать обозначайте сразу.. . Сделал то то и то то, пшли всех нах, с вашим мнением,я просто выё@ываюсь.. . 1001% не будет ни вопросов, ни советов, да и мнений поубавится.. . Вон как в теме про рекс, быдлячили быдлячили , отвалила вся команда практиков, и остались пятеро канатчиков в одиночестве.. . Взгляд со стороны еси чо,да и в чем в чем а в кухонниках я чуток понимаю ибо практик ваши коллеги мастера подтвердить могут ... )))
Вам спасибо, а мое мнение для вас пшик я это уже понял... )))

yesser
29-12-2015 17:48 yesser
Хорошая работа. Ножи для кухни часто показывают, но чтобы сразу набор из нескольких ножей, да ещё с подставкой, это большая редкость. Уже только за это автору большое спасибо. Могу ошибаться, но за последние года три-четыре, это вторая работа. Сравнить просто не с чем.
А с критикой от "миха гаи" согласен полностью. Большую работу надо судить по-большому.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кухня домой, чтоб жена не ругалась :) ( 1 )