Guns.ru Talks
Мастерская
Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"! ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...59606162636465
Автор
Тема: Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"!
Knife-making.RU
21-10-2015 16:05 Knife-making.RU первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ - ИСПЫТАНИЯ СОКА ЗАКОНЧИЛИСЬ! РЕЗУЛЬТАТЫ ОПУБЛИКОВАНЫ НИЖЕ.

ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧЕ СОСТАВА И ЕГО ИСПЫТАНИЯМ.
По товарно-денежным вопросам пишите мне в почту, здесь коммерции не надо!

click for enlarge 900 X 334 1.8 Mb

Друзья!
Мы тут давно готовили вам сюрприз - наконец то он выстрелил!
Существует много составов для стабилизации.
Большинство - импортные.
А от того - дорогие.
Хотя по сути там примерно все одно и то же.
Отличия только в деталях, а вся цена заложена в названии - мы просто переплачиваем за то что написано на этикетке!

Что сделали мы - взяли исходное вещество для всех брендовых стабилизаторов и вот пожалуйста - на его основе сделано у нас в России новое пропитывающее средство!
В США есть такой "кактусовый сок" - слышали наверно.
Мы решили передать "привет" иностранцам и назвать наш стабилизатор "Березовый сок"! Тут конечно есть доля шутки и плакат наверху мы нарисовали не серьезный - но вообще это наш вполне серьезный ответ американскому "кактусу". В основном у нас карельскую березу пропитывают - вот и получается что это действительно в каком то смысле наш родной "березовый сок".

Состав действует точно так же - пропитывает дерево (желательно в ваккууме), потом даешь температуру около 90 градусов - и готово!
Точно так же как и импортные брендовые стабилизаторы он смешивается с красителями.
По совету Виталия была запечена в духовке салфетка. Цвет салфетки изначально был уже желтый!

click for enlarge 900 X 506 114.9 Kb

Цвет самого состава - очень светленький - почти прозрачный:

click for enlarge 1920 X 1080 122.3 Kb

Для чего я создал эту тему.
Сразу говорю - не коммерция! Продажи стартуют позже! Цена приятно удивит! Она будет самая низкая - обещаю!

=================================
ОТЗЫВЫ О БЕРЕЗОВОМ СОКЕ (ИТОГИ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ГАНЗЕ)
(для просмотра полного отзыва щелкните по имени испытателя и перейдете на соответствующую страницу с отзывом)

stone74

Итак... В качестве подопытного образца был выбран брусок карельской березы не сильно кучеряаый, чтобы плотность была побольше.

click for enlarge 1920 X 1285 175.3 Kb

alsyur

По просьбе Геннадия решил подвести итог по тестам СОКа. Хотя кто следил за темой, думаю, выводы уже сделали сами. А, я опишу свои впечатления. Что в нём понравилось, высокая текучесть и проницаемость. Первый раз варил , потом запекал, и в первом и втором случае порадовало отсутствие вони.
Пробовал пропитывать кап клена, кап ореха, граб тонированный все деревяхи отлично пропитались и застабилизировались. Заметил одну закономерность, чем больше брусок набирал состава, как я понял из за размера пор(капилляров), тем больше брусок получался похожим на пластик, а при плотной структуре древесины возможно получить изделие с ощущения дерева на ощупь, при полной пропитке и стабилизации.

Сэмэн

Nikolaich72

click for enlarge 1920 X 2560 276.3 Kb click for enlarge 1920 X 2560 414.9 Kb

Предварительные выводы по Берёзовому соку.
Состав очень понравился прежде всего своей прозрачностью.Очень просто разводить красители,так как они практически не меняют цвет.

tsergt

click for enlarge 1920 X 1024 69.0 Kb

click for enlarge 1290 X 1386 464.7 Kb

Пробовал пластинки рога лося. Поры закрывает, но естественно не все. Со второго раза думаю закроет остатки.
Так что "Берёзовый сок" работает, при прежней цене думаю будет востребован.
Может быть кому будет интересно: смешал Буравид и Сок. Вроде прижились, за неделю никаких изменений. Раствор не загустел, осадков, хлопьев и прочего нет.
Пробовал 2 цвета. Первый был Буравидом, второй Соком. Всё замечательно, никаких вредных последствий.

edit log

Stronglast
20-9-2018 09:36 Stronglast
Кто-нибудь пробовал осветлить карелку и застабилить? Нужно осветлить брусок насквозь и за стабилизировать, в идеале чтобы получилось что-то вроде белого мрамора. Или хотя-бы убрать березовую желтизну и добиться белизны осины, но с карельским узором. С цветными красителями все понятно, а вот как с осветлением быть? ))) Сразу скажу что вымачивание в хлорке не вариант, она рыхлая становится
Stronglast
20-9-2018 09:49 Stronglast
Может есть у Knife-making.RU какой то чудо-порошок ))) типа красителей только отбеливатель, чтобы добавить в березовый сок и после стабилизации получить светлейшую деревяху?
Knife-making.RU
20-9-2018 12:01 Knife-making.RU
Такое к сожалению не возможно...
Nikolaich72
20-9-2018 15:08 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Knife-making.RU:
Такое к сожалению не возможно...

Не согласен,возможно.Я так делал на клёне и простой берёзе.Но есть несколько нюансов.
1.Осветление возможно на небольшую глубину.
2.Так как применяются агрессивные растворы то прочность древесины может пострадать.
3.Очень велик риск дальнейшего растрескивания в процессе сушки,так что думаю особого смысла нет.

Stronglast
20-9-2018 16:04 Stronglast
quote:
применяются агрессивные растворы

А с какими, если не секрет, результат был лучше?
Nikolaich72
20-9-2018 17:12 Nikolaich72
Как по учебнику,раствор перекиси водорода и нашатырного спирта.Но овчинка выделки не стоит в 99% случаев.
Stronglast
20-9-2018 18:36 Stronglast
Спасибо! Я думал может кто пробовал в каких-нибудь средствах из строительного магазина, которые отбеливают от плесени
Knife-making.RU
20-9-2018 20:15 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано Nikolaich72:

Не согласен,возможно.Я так делал на клёне и простой берёзе.Но есть несколько нюансов.
1.Осветление возможно на небольшую глубину.
2.Так как применяются агрессивные растворы то прочность древесины может пострадать.
3.Очень велик риск дальнейшего растрескивания в процессе сушки,так что думаю особого смысла нет.

Не возможно!
Мы уже давно с этим эксперементировали и все что можно попробовали.
Итог тот же самый - либо идет на небольшую глубину либо становится такое хрупкое что руками ломать можно. И цвет все равно не яркий белый.
То есть как я и сказал отбелить для стабилизации - не возможно.

Хотя тут конечно вопрос тонкий - смотря как смотреть на задачу. А то можно сказать что от насморка ВОЗМОЖНО цианистым калием лечить.

Nikolaich72
22-9-2018 06:03 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Knife-making.RU:

Итог тот же самый - либо идет на небольшую глубину либо становится такое хрупкое что руками ломать можно. И цвет все равно не яркий белый.

Хотя тут конечно вопрос тонкий - смотря как смотреть на задачу. А то можно сказать что от насморка ВОЗМОЖНО цианистым калием лечить.

Так и я об этом
Возможно только на небольшую глубину и в основном с потерей прочности. И да,чисто белого цвета не добиться ни жизнь, максимум осветлить поверхность. Да и то если не разорвёт в клочья при сушке.

edit log

SergeyGrinin
22-9-2018 10:35 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by Stronglast:

Кто-нибудь пробовал осветлить карелку и застабилить? Нужно осветлить брусок насквозь и за стабилизировать, в идеале чтобы получилось что-то вроде белого мрамора. Или хотя-бы убрать березовую желтизну и добиться белизны осины, но с карельским узором. С цветными красителями все понятно, а вот как с осветлением быть? ))) Сразу скажу что вымачивание в хлорке не вариант, она рыхлая становится

Возьмите гнилушку и залейте заливочным полимером с белым красителем - это максимум белого из возможного.Хотя светлых голов много,возможно кто-то,что-то и придумал или придумает.
Stronglast
22-9-2018 13:14 Stronglast
Так я и белого красителя жирорастворимого не встречал))) Может это и подходящий вариант
Nikolaich72
22-9-2018 18:27 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Stronglast:
Так я и белого красителя жирорастворимого не встречал))) Может это и подходящий вариант

Сергей прав.И краситель у пиндосов белый есть.Но результат неоднозначный. Всё зависит от того,что вы хотите получить в итоге.

Stronglast
22-9-2018 22:36 Stronglast
Хотел бы получить стабилизированную карелку цветом светлее чем натуральный, без желтизны.
А поближе чем у пиндосов никто не встречал?
SergeyGrinin
22-9-2018 22:53 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by Nikolaich72:

Сергей прав.И краситель у пиндосов белый есть.Но результат неоднозначный. Всё зависит от того,что вы хотите получить в итоге.

Лёш ПРИВЕТ!
Как сам? Как Семья?
Этот краситель только под заливку,я пробовал разводить в пропиточном - жуткая хрень получается.
SergeyGrinin
22-9-2018 22:55 SergeyGrinin
quote:

Stronglast

Отправил Вам ссылку в РМ.
Stronglast
22-9-2018 23:01 Stronglast
Спасибо! Направление куда думать понятно
SergeyGrinin
22-9-2018 23:08 SergeyGrinin
quote:

Направление куда думать понятно

Ближе если только Казахстан,там парень торгует такими красителями.
Knife-making.RU
22-9-2018 23:55 Knife-making.RU
Ну мы вроде ближе чем Казахстан.
У нас белый есть.
Но!
В народ мы его не запустили еще несколько лет назад - потому что как сказано выше результат ТАК СЕБЕ.
Все уже сто раз опробовано - при том что есть сейчас в белый цвет дерево нормально не стабилизировать никогда. ВООБЩЕ.

Nikolaich72
23-9-2018 04:49 Nikolaich72
quote:
Изначально написано SergeyGrinin:

Лёш ПРИВЕТ!
Как сам? Как Семья?
Этот краситель только под заливку,я пробовал разводить в пропиточном - жуткая хрень получается.

Привет.Да нормально всё.Только работать не могу.
На счёт красителя я знаю

SergeyGrinin
23-9-2018 09:28 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:

Ну мы вроде ближе чем Казахстан.
У нас белый есть.

Вообще прекрасно!
Гена,я в твоём магазине "шоколад"заказал,по возможности отправьте пожалуйста побыстрее.СПАСИБО!
всего страниц: 65 : 123...59606162636465

Guns.ru Talks
Мастерская
Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"! ( 62 )