Guns.ru Talks
Мастерская
Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 1234567...62636465
Автор
Тема: Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"!
Knife-making.RU
21-10-2015 16:05 Knife-making.RU первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ - ИСПЫТАНИЯ СОКА ЗАКОНЧИЛИСЬ! РЕЗУЛЬТАТЫ ОПУБЛИКОВАНЫ НИЖЕ.

ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧЕ СОСТАВА И ЕГО ИСПЫТАНИЯМ.
По товарно-денежным вопросам пишите мне в почту, здесь коммерции не надо!

click for enlarge 900 X 334 1.8 Mb

Друзья!
Мы тут давно готовили вам сюрприз - наконец то он выстрелил!
Существует много составов для стабилизации.
Большинство - импортные.
А от того - дорогие.
Хотя по сути там примерно все одно и то же.
Отличия только в деталях, а вся цена заложена в названии - мы просто переплачиваем за то что написано на этикетке!

Что сделали мы - взяли исходное вещество для всех брендовых стабилизаторов и вот пожалуйста - на его основе сделано у нас в России новое пропитывающее средство!
В США есть такой "кактусовый сок" - слышали наверно.
Мы решили передать "привет" иностранцам и назвать наш стабилизатор "Березовый сок"! Тут конечно есть доля шутки и плакат наверху мы нарисовали не серьезный - но вообще это наш вполне серьезный ответ американскому "кактусу". В основном у нас карельскую березу пропитывают - вот и получается что это действительно в каком то смысле наш родной "березовый сок".

Состав действует точно так же - пропитывает дерево (желательно в ваккууме), потом даешь температуру около 90 градусов - и готово!
Точно так же как и импортные брендовые стабилизаторы он смешивается с красителями.
По совету Виталия была запечена в духовке салфетка. Цвет салфетки изначально был уже желтый!

click for enlarge 900 X 506 114.9 Kb

Цвет самого состава - очень светленький - почти прозрачный:

click for enlarge 1920 X 1080 122.3 Kb

Для чего я создал эту тему.
Сразу говорю - не коммерция! Продажи стартуют позже! Цена приятно удивит! Она будет самая низкая - обещаю!

=================================
ОТЗЫВЫ О БЕРЕЗОВОМ СОКЕ (ИТОГИ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ГАНЗЕ)
(для просмотра полного отзыва щелкните по имени испытателя и перейдете на соответствующую страницу с отзывом)

stone74

Итак... В качестве подопытного образца был выбран брусок карельской березы не сильно кучеряаый, чтобы плотность была побольше.

click for enlarge 1920 X 1285 175.3 Kb

alsyur

По просьбе Геннадия решил подвести итог по тестам СОКа. Хотя кто следил за темой, думаю, выводы уже сделали сами. А, я опишу свои впечатления. Что в нём понравилось, высокая текучесть и проницаемость. Первый раз варил , потом запекал, и в первом и втором случае порадовало отсутствие вони.
Пробовал пропитывать кап клена, кап ореха, граб тонированный все деревяхи отлично пропитались и застабилизировались. Заметил одну закономерность, чем больше брусок набирал состава, как я понял из за размера пор(капилляров), тем больше брусок получался похожим на пластик, а при плотной структуре древесины возможно получить изделие с ощущения дерева на ощупь, при полной пропитке и стабилизации.

Сэмэн

Nikolaich72

click for enlarge 1920 X 2560 276.3 Kb click for enlarge 1920 X 2560 414.9 Kb

Предварительные выводы по Берёзовому соку.
Состав очень понравился прежде всего своей прозрачностью.Очень просто разводить красители,так как они практически не меняют цвет.

tsergt

click for enlarge 1920 X 1024 69.0 Kb

click for enlarge 1290 X 1386 464.7 Kb

Пробовал пластинки рога лося. Поры закрывает, но естественно не все. Со второго раза думаю закроет остатки.
Так что "Берёзовый сок" работает, при прежней цене думаю будет востребован.
Может быть кому будет интересно: смешал Буравид и Сок. Вроде прижились, за неделю никаких изменений. Раствор не загустел, осадков, хлопьев и прочего нет.
Пробовал 2 цвета. Первый был Буравидом, второй Соком. Всё замечательно, никаких вредных последствий.

edit log

Knife-making.RU
23-10-2015 13:43 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано Sirozha:
А само "Исходное вещество для всех брендовых стабилизаторов" секрет? =)
Основа тож Россия?
Продажи будут только после выкладки тестов этих пяти литров?

Почему секрет? В основе насколько мне известно - метакрилат!
Наш конечно же!
Про продажи я еще раз прошу всех - давайте об этом в ПМ, в почту, в Барахолку мастерской - куда угодно но не тут.
Тут лучше обсуждать рабочие свойства препарата, технологию стабилизации и т.д.! Ну и отчеты тестеров тоже наверно тут будут.

Knife-making.RU
23-10-2015 13:44 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

Если человек так и не появится,Вы и камрады разрешите его литр на опыты мне взять? Жаль что амеров нельзя застабилить навечно,куда ни кинь везде их нос..

Я сейчас письмо Мусе напишу - узнаю что случилось!

Sirozha
23-10-2015 15:15 Sirozha
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:

В основе насколько мне известно - метакрилат!

Надо у подруги, которая наращиванием ногтей занимается, попросить отлить на пробу! Правда, трудно будет объяснить назначение... =)

Савельев Александр
23-10-2015 16:27 Савельев Александр
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:

Я сейчас письмо Мусе напишу - узнаю что случилось!

Известите тут если что..

----------
Савва

Knife-making.RU
26-10-2015 09:22 Knife-making.RU
Муса появился, свой литр забирает!

Еще кое что:
Вчера не утерпел и решил поэкспериментировать.
Отломал деревяшку от какого то старого ящика и сунул в Березовый сок.
Где то читал что сосну не стабилизируют - но другого сухого дерева под рукой не было.
Через час вспомнил что где-то был краситель. Достал деревяшку, капнул красной краски, сунул назад.
Короче - сегодня утром достал, сунул в духовку на 30 минут.
Ободрал с уголка немного.
Шлифуется тяжело - явно не как доска от ящика. Выглядит ну прямо как пластмасса - опыта у меня в этом никакого нет - прикольно очень!
Покрасилось не равномерно - ну это понятно потому что я краску поздно капнул.

click for enlarge 1920 X 1080 118.7 Kb

edit log

sturman
26-10-2015 16:34 sturman
Для первого раза результат просто великолепный. С учетом отсутствия вакуумных камер и насосов высокого давления.! :-)
Andrey@KZN
26-10-2015 20:42 Andrey@KZN

Савельев Александр
26-10-2015 23:55 Савельев Александр
Сосна смолистая очень,поэтому и не будет равномерно пропитываться,не переводите состав))Хотя как пробило даже смолу,впечатляет.Может из *старичков* кто еще фото скинет шлифованного чего.

----------
Савва

Knife-making.RU
27-10-2015 09:18 Knife-making.RU
Да туда мало очень впиталось - я думаю по краям только. Хотя кусочек этот потяжелел заметно, может он такой сухой был что действительно сам в себя сок втянул... Надо будет его распилить!
Sirozha
27-10-2015 10:16 Sirozha
А молоточком его постучать, пластичный или хрупкий?
Савельев Александр
27-10-2015 16:01 Савельев Александр
Обычно смолы по краям дерева истираются,высыхают,выкрашиваются,но внутри остаются*живыми*,середину не пробьет.Возьмите березу или еще чего не смоляное,если нету могу прислать брусок А то на пробу не успел,но дело Ваше очень интересное.На прочие составы цены подняли сильно как увидели что спрос нешуточный..Насчет постучать-лучше чем острым попробовать расщепить по волокнам,сразу видно будет(эва я расписался)))Хрюли с пенсионера взять)))))

----------
Савва

Knife-making.RU
27-10-2015 16:25 Knife-making.RU
Короче все так и есть - оно только по краям впиталось а внутри все сухо. Потому что сосна и без ваккуума.
Сам сок после застывания твердый и хрупкий (в чистом виде). Хотя если не додержать в нужной температуре - гибкий какое то время.
chyuck
27-10-2015 16:58 chyuck
Послежу
ПДГ4А
27-10-2015 17:08 ПДГ4А
Интересная тема. Будем ждать продаж и отчетов.
Савельев Александр
27-10-2015 19:17 Савельев Александр
В чистом виде почти все ломкое,в связке с деревом или костью должно нормально быть.Не спешим,ждем камрадов с фотоотчетами

----------
Савва

roman1724
27-10-2015 22:48 roman1724
Будем подождать.... Интересно ооочень!
Knife-making.RU
29-10-2015 16:18 Knife-making.RU
Канистры приехали!
В субботу буду рассылать!
Knife-making.RU
29-10-2015 17:42 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано roman1724:
Будем подождать.... Интересно ооочень!

Почему-то мои сообщения сюда не проходят...
Короче - канистры приехали!
Завтра буду разливать все, отправка образцов в субботу!

user1980065590
29-10-2015 20:46 user1980065590
попробовал я сок! закинул несколько кусочков мореного дуба ну а далее вакуум до окончания выделения пузырьков избыточного давления не давал и так три раза с промежутком минут сорок,оставил на ночь сегодня глянул все утонуло запек в духовке температура 95,70минут слегка шлифанул по ощущениям пластик фото гавно прошу извинить
зы завтра распилю посмотрим что внутри
click for enlarge 1920 X 1440 273.4 Kb
hunterroad
29-10-2015 21:15 hunterroad
quote:
Originally posted by user1980065590:

слегка шлифанул по ощущениям пластик

Вечер добрый! А есть ли возможность более тщательно шлифануть?
всего страниц: 65 : 1234567...62636465

Guns.ru Talks
Мастерская
Состав для стабилизации "Березовый сок" - новый полимер "Кленовый сироп"! ( 4 )