Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русские композиты - догоним и перегоним! :)

Vadim Kemerovo
26-10-2015 11:33 Vadim Kemerovo
Originally posted by Knife-making.RU:

Вот еще вариант Виталий на выходные сделал


Ух ты КЛАССНЫЙ брусок!
Ивн Ф
26-10-2015 14:41 Ивн Ф
Гена, а этот в продаже? Забрать можно?
Siniy Borod
26-10-2015 14:43 Siniy Borod
Knife-making.RU:

Вот еще вариант Виталий на выходные сделал:

Класс!!!
Это же - ольховые шЫшки???

Вот эти еще гляньте:
botanichka.ru
Они, вроде, повсюду в нашей широте растут...
После шлифовки должна получаться интересная фактура...
Да и в массе колючки будут выглядывать прикольно...

user1980065590
26-10-2015 15:45 user1980065590
Вот эти еще гляньте:http://www.botanichka.ru/blog/2010/05/04/dipsacus/ Они, вроде, повсюду в нашей широте растут... После шлифовки должна получаться интересная фактура... Да и в массе колючки будут выглядывать прикольно...

прикольная штука нигде таких не встречал если самому такие посеять только урожай на второй год будет
Knife-making.RU
26-10-2015 15:49 Knife-making.RU
Ивн Ф:
Гена, а этот в продаже? Забрать можно?

По всем таким вопросам - в почту или PM!
Не устану повторять - тема не торговая, мы просто собираем предложения и пробуем различные материалы - показываем как оно получается!

Knife-making.RU
26-10-2015 15:50 Knife-making.RU
Siniy Borod:

Класс!!!
Это же - ольховые шЫшки???

Да!
Тут кто то вроде советовал попробовать - вот - показываем!

stone74
26-10-2015 15:56 stone74
А просто стружку деревянную как из под рубанка заливать не пробовали? Как вариант есть еще упаковочная стружка.
Ивн Ф
26-10-2015 19:06 Ивн Ф
Написали)
Siniy Borod
26-10-2015 19:51 Siniy Borod
Knife-making.RU:

Да!
Тут кто то вроде советовал попробовать - вот - показываем!

Я и советовал!!!

Siniy Borod
26-10-2015 19:53 Siniy Borod
user1980065590:

прикольная штука нигде таких не встречал если самому такие посеять только урожай на второй год будет

По сырым местам растет...
В сухом виде - очень икебанщики любят.. .

napalm
26-10-2015 19:57 napalm
Knife-making.RU:

Янтарь (непрозрачный правда) у меня уже давно есть.
А прозрачный - ну не знаю.. . Вы первый кто про него спросил - честно! Я наоборот думал что прозрачные материалы мало кому нужны...

Если вы имеете в виду желтенький акрил с разводами - это совсем не то. Наиболее близкое к янтарю, что у вас видел - это искусственный рог импалы; но он мутноват. А прозрачное прозрачному рознь. Хочется именно с переливами, с тёмными вкраплениями, словом, максимально приближенное к оригиналу, но при этом на порядок прочнее.

Sergei_I
27-10-2015 00:03 Sergei_I
Колосья, злаки в акриле будут хороши для кухни. Попробуйте.
Knife-making.RU
27-10-2015 09:10 Knife-making.RU
napalm:

Если вы имеете в виду желтенький акрил с разводами - это совсем не то. Наиболее близкое к янтарю, что у вас видел - это искусственный рог импалы; но он мутноват. А прозрачное прозрачному рознь. Хочется именно с переливами, с тёмными вкраплениями, словом, максимально приближенное к оригиналу, но при этом на порядок прочнее.

Я про вот такой:

click for enlarge 298 X 300 40.1 Kb

Янтарь ведь тоже таким бывает, верно?
Ну а если прозрачный нужен - думаю можно попробовать подобрать красители и сделать полупрозрачный блок с всякими чешуйками коры и т.д. что в янтаре бывает. Можно даже муху туда сунуть.

Knife-making.RU
27-10-2015 09:15 Knife-making.RU
Siniy Borod:

Я и советовал!!!

Спасибо! Вроде бы получилось?

Sergei_I:
Колосья, злаки в акриле будут хороши для кухни. Попробуйте.

Тут главное - чтобы заливаемый материал достаточно крепкий был, воды и кислот всяких не боялся. Злаки думаю - не то... .

napalm
27-10-2015 11:09 napalm
Да, про такой и говорил, что не тот ) Слишком уж это откровенный пластик. С чешуйками коры (в меру только, немножко) было бы интересно, только без мух и мошек! Это уже перебор. Как говорится - котлеты отдельно, мухи отдельно ) Ну, и прочность повыше, чем у обыкновенной эпоксидки - хотя бы как у оргстекла...
Где-то он определенно есть в продаже. Вон, трубочники же используют.
200 x 69
150 x 150
Siniy Borod
27-10-2015 12:55 Siniy Borod
Knife-making.RU:
Спасибо! Вроде бы получилось?....

Здорово!!!
Сам не ожидал.. .

FlyLanD
27-10-2015 13:27 FlyLanD
отмечусь чтобы почитать на досуге
FlyLanD
27-10-2015 13:34 FlyLanD
не претендую на оригинальность, но для кухни, особенно если заморочиться и сделать чайные ложки на всадной монтаж,
exoticblanks.com
кофейные зерна в композите цвет слоновая кость, если проще то похоже на кофе и сгущенку, а если еще представить на чайной ложке
Knife-making.RU
27-10-2015 16:27 Knife-making.RU
Кофе уже старая идея - я думаю что зерна сами по себе не очень стойкие. Со временем размокнут или выцветут к примеру.. .
Siniy Borod
27-10-2015 18:11 Siniy Borod
ИМХОется мне, что ничего из продуктов, типа круп, кофе, макарон и проч - не стоит и пытаться...
Не уверен, что их можно застабилить (суть - пропитать пластиком).. . при обточке бруска, они вылезут на поверхность.. . а все они не водостойкие...
Если только, совсем для "полочников".. . ну или, нужно разрабатывать технологию последующего покрытия этого изделия.. . подбирать лаки, или как-то наностить аналог заливочного акрила.. .
RUSL77
27-10-2015 20:43 RUSL77
Можно листы из газет, журналов, рекламных буклетов и т.п. нарезать, смять, накрутить, нарвать и т.д. и залить прозрачным акрилом. После полировки должно быть забавно
влад-ч
27-10-2015 21:06 влад-ч
Еще предвыборные листовки стабилизировать предложите )))
RUSL77
27-10-2015 22:39 RUSL77
влад-ч:
Еще предвыборные листовки стабилизировать предложите )))

НуачО, с фотками ВВП, патриотично

Knife-making.RU
28-10-2015 09:00 Knife-making.RU
Продолжаем разговор!
Не так давно я узнал что у нас в России есть люди которые делают ручки.
За рубежом это называется pen turning. Вытачивать декоративные части на токарном станке и собирать их на уже готовую фурнитуру.
Не думал даже что у нас это тоже популярно!
Ведь в основном все эти экзотические композиты (кофе, стружка и т.д.) оно придумано было в первую очередь для ручек!
В общем - вчера ко мне в руки от Виталия попал брусочек для ручек.

click for enlarge 600 X 1067 283.9 Kb

Поедет к мастеру на пробы!
Следует отметить что материал кажется непрозрачным - но на сильный просвет слегка просвечивает.

click for enlarge 900 X 506  82.6 Kb

AndYur
28-10-2015 11:46 AndYur
Геннадий, приехал Ваш брусок- синий с кукурузой халявный(мне), на пробу, наша почта не смогла испортить благодаря упаковке. Первые впечатления- отлично! Немного поиздевался даже над ним- кидал, бросал, пытался сильно даже разломить. Вердикт первый- он не ломкий, можно использовать! Я его когда поставлю на ножик- отпишусь по обработке и ощущениям в поюзе. Кстати- легко довольно обрабатывается.
Савельев Александр
28-10-2015 13:17 Савельев Александр
Originally posted by Knife-making.RU:

экзотические композиты


Давно хотел спросить-шишка от какого дерева(конкретно)? Они ведь разные.. есть голубая ель,на ней шишки длинные,чешуя мелкая плотная.Брусок думаю получится довольно длинным и не придется экономить.Или порезать ее и сделать хоть метр из кусков))))

------
Савва

Siniy Borod
28-10-2015 13:27 Siniy Borod
AndYur:
Геннадий, приехал Ваш брусок- синий с кукурузой халявный(мне), на пробу, наша почта не смогла испортить благодаря упаковке. Первые впечатления- отлично! Немного поиздевался даже над ним- кидал, бросал, пытался сильно даже разломить. Вердикт первый- он не ломкий, можно использовать! Я его когда поставлю на ножик- отпишусь по обработке и ощущениям в поюзе. Кстати- легко довольно обрабатывается.

Попробуйте его по листу разломить.. .

Siniy Borod
28-10-2015 13:34 Siniy Borod
Knife-making.RU:
Продолжаем разговор!
Не так давно я узнал что у нас в России есть люди которые делают ручки.
За рубежом это называется pen turning. Вытачивать декоративные части на токарном станке и собирать их на уже готовую фурнитуру.
Не думал даже что у нас это тоже популярно!
Ведь в основном все эти экзотические композиты (кофе, стружка и т.д.) оно придумано было в первую очередь для ручек!
В общем - вчера ко мне в руки от Виталия попал брусочек для ручек.

Поедет к мастеру на пробы!
Следует отметить что материал кажется непрозрачным - но на сильный просвет слегка просвечивает.

Геннадий, а Вы заливаемые предметы стабилите как-то перед заливкой?
Или заливаете как есть?

user1980065590
28-10-2015 14:41 user1980065590
Геннадий, а Вы заливаемые предметы стабилите как-то перед заливкой?Или заливаете как есть?

да шишки предварительно стабилизированны
Knife-making.RU
28-10-2015 14:44 Knife-making.RU
Siniy Borod:

Геннадий, а Вы заливаемые предметы стабилите как-то перед заливкой?
Или заливаете как есть?

Это делаю не я а Виталий!
Он ответил уже чуть выше - шишки стабилятся - да!

AndYur
28-10-2015 14:46 AndYur
Попробуйте его по листу разломить...

Не, монолит, листы тонкие, не пойму пока, как в изделии будут, на днях узнаю. Но тут я подумал малеха- трудно Вам будет угодить всем, проще как акрил продавать, разными расцветками, наверняка не всё простабилится.
user1980065590
28-10-2015 14:53 user1980065590
Давно хотел спросить-шишка от какого дерева(конкретно)? Они ведь разные.. есть голубая ель,на ней шишки длинные,чешуя мелкая плотная.Брусок думаю получится довольно длинным и не придется экономить.Или порезать ее и сделать хоть метр из кусков))))

все шишки из новой партии имеют длину не менее 110 мм,вместе с заливкой не менее 120мм некоторые длиннее так что экономить не придется
Knife-making.RU
28-10-2015 15:30 Knife-making.RU
Виталий - а как насчет ольховых композитов (с шишкой)? А то может от меня письма не уходят - бывает такое - никак не могу дописаться!

AndYur:

Не, монолит, листы тонкие, не пойму пока, как в изделии будут, на днях узнаю. Но тут я подумал малеха- трудно Вам будет угодить всем, проще как акрил продавать, разными расцветками, наверняка не всё простабилится.

В смысле - что там не все простабилится?

Knife-making.RU
28-10-2015 15:33 Knife-making.RU
Да! Народ!
Нормальная тара для хим. продуктов приходит ко мне 30 октября.
То есть после 30 начнется рассылка бесплатных образцов!
Один образец уже доехал до мастера Виталия, слово за ним!
user1980065590
28-10-2015 16:08 user1980065590
Виталий - а как насчет ольховых композитов (с шишкой)? А то может от меня письма не уходят - бывает такое - никак не могу дописаться!

стабиленные или нет? нет!
Knife-making.RU
28-10-2015 17:06 Knife-making.RU
user1980065590:

стабиленные или нет? нет!

Если шишка прочная то можно и не стабилить - смотри сам по обстоятельствам!

Ekzarcist
28-10-2015 19:56 Ekzarcist
А у меня вот вопрос, а купить когда можно будет? это раз. И два, заливаете чем то акрилоподобным или составом на основе эпоксидной смолы? А то мне не хотелось бы юзать нож с ручкой из эпоксидки.. . ну это моё личное мнение.
evgens56
28-10-2015 20:43 evgens56
добрый вечер! материалы шикарны! есть ли в наличии бесплатные образцы на пробу или после 30 появятся? я в очереди!
evgens56
28-10-2015 20:44 evgens56
добрый вечер! материалы шикарны! есть ли в наличии бесплатные образцы на пробу или после 30 появятся? я в очереди!добрый вечер! материалы шикарны! есть ли в наличии бесплатные образцы на пробу или после 30 появятся? я в очереди!
Zuzamod
28-10-2015 22:44 Zuzamod
правильно, это надо как заклинание произносить

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 7 )