Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русские композиты - догоним и перегоним! :)

Савельев Александр
20-10-2015 13:06 Савельев Александр
Хороший знакомый делает.Посмею предложить-напилить дерево кружочками,стороны сгладить в квадрат,склеить между собой и застабилить спилом наружу.(у кого то так видел)6-8 квадратов маленьких думаю хватит на ту же рукоять ножа.

------
Савва

DrWinter
20-10-2015 15:02 DrWinter
Мамонта, кстати, можно и в цилиндрах выпускать:

Knife-making.RU
20-10-2015 15:20 Knife-making.RU
Забыл сказать!
Все эти композиты при нагреве до 100 градусов пластичными становятся!
То есть при необходимости сделать изогнутую рукоять ножа можно такой вот цилиндр разогреть и согнуть как надо!
AntonAV
20-10-2015 17:37 AntonAV
Originally posted by Knife-making.RU:

Все эти композиты при нагреве до 100 градусов пластичными становятся!


А что за это оно? Мне так.. . поэкспериментировать на досуге.
Савельев Александр
20-10-2015 18:52 Савельев Александр
Ну да,на халяву то и я бы взял для опытов как оно получится)Камрады бруски вона взяли на пробу и затихарились..

------
Савва

AntonAV
20-10-2015 20:28 AntonAV
Originally posted by Савельев Александр:

Ну да,на халяву то и я бы взял для опытов как оно получится


не-не-не, я про состав - самому помешать, позаливать. Готовый "холодец" брать ни даром, ни за эн-ные суммы не стану - я пока на том этапе, когда материал в основном в отход идёт.
user1980065590
20-10-2015 20:49 user1980065590
не-не-не, я про состав - самому помешать, позаливать. Готовый "холодец" брать ни даром, ни за эн-ные суммы не стану - я пока на том этапе, когда материал в основном в отход идёт.

берете эпоксидку и заливаете
AntonAV
20-10-2015 20:52 AntonAV
Originally posted by user1980065590:

эпоксидку


звучит слишком просто.. никакого затвердителя, ни вакуумнасоса, краситель опять же...
Ладно - буду гуглить.. .
Савельев Александр
20-10-2015 20:57 Савельев Александр
Originally posted by AntonAV:

звучит слишком просто..


С чего же.. с эпоксой в вакууме работали тоже,разводили пожиже и иногда подогревали(но тогда остывает быстрее намного)и чего только не добавляли тут все это и предлагают

------
Савва

AntonAV
20-10-2015 21:18 AntonAV
Originally posted by Савельев Александр:

тут все это и предлагают


эпоксидка + всё на что хватит фантазии.. . мило
Knife-making.RU
21-10-2015 08:50 Knife-making.RU
Всем привет! Доброе утро!
У нас есть еще один брусочек вот такой:

click for enlarge 900 X 600 191.4 Kb

Это та же самая кукуруза что была недавно. Один брусок уже уехал (камрады не затихарились! просто груз еще доставить до них надо и время на работу требуется!) - а другой брусок отдадим в добрые руки первого кто заберет!
Просьба только показать потом что получилось ну и вообще отзыв по материалу дать!

AndYur
21-10-2015 09:09 AndYur
Все я по старинке, деревяхами.. . А можно вкусняшку новую попробовать!
другой брусок отдадим в добрые руки первого кто заберет!Просьба только показать потом что получилось ну и вообще отзыв по материалу дать!

Клинок у меня как раз на подходе, договоримся? Заберу!
Knife-making.RU
21-10-2015 09:11 Knife-making.RU
AndYur:
Все я по старинке, деревяхами.. . А можно вкусняшку новую попробовать!
Клинок у меня как раз на подходе, договоримся?

Уже договорились! Забирайте!
Напишите пожалуста в почту что синий брусок с кукурузой бесплатный забираете. С вас 150 рублей + адрес!

AndYur
21-10-2015 09:29 AndYur
Как я удачно зашел.. .
Stroker
21-10-2015 09:36 Stroker
Может чего в таком духе попробывать помимо "мамонта"
knifekits.com
knifekits.com
Возможно наш КРС нехуже подойдет.
Knife-making.RU
21-10-2015 10:02 Knife-making.RU
Одно дело жираф, а другое дело - корова.
Ну не знаю...
Такие вот подобные "холодцы" из не "благородных" костей нужны? Народ - интересует ваше мнение!
Алексей С
21-10-2015 10:29 Алексей С
А вот еще расскажу, на заметку другим экспериментаторам с пропиткой\заливкой разных интересностей.
Когда я пробовал заливку люффы (мочалки растительного происхождения), то уперся в проблему неудаляемыз пузырей. То есть, при заливке этой дряни, в переплетении волокон остается воздух, выгнать который не получилось вакуумированием. То есть, под вакуумом эти пузыри растут, как положено, аж часть эпоксидки через край ванночки переливается. Но пузырь при этом остается на месте, он не всплывает на поверхность, как хотелось бы. А эпоксидка была злая, счет шел на минуты. Два цикла откачки едва успеваешь сделать - и все, уже начинается разогрев и желирование, с непобежденными пузырями.
Так вот, тогда же попалась в интернете статья про вакуумирование композитов, где было описано решение этой проблемы, только я его пока так и не воплотил в жизнь. Короче, надо вакуумировать материал не после заливки смолой, а ДО. То есть, кювета с сухим, требующим заливки образцом, помещается в камеру, и откачивается воздух. А уже после этого, по специальной одноразовой трубке с пережимным краном, подается смола.
Вот так:
nexsys.ru
nexsys.ru
Ily_a
21-10-2015 10:40 Ily_a
Originally posted by Алексей С:

ак вот, тогда же попалась в интернете статья про вакуумирование композитов, где было описано решение этой проблемы, только я его пока так и не воплотил в жизнь. Короче, надо вакуумировать материал не после заливки смолой, а ДО. То есть, кювета с сухим, требующим заливки образцом, помещается в камеру, и откачивается воздух. А уже после этого, по специальной одноразовой трубке с пережимным краном, подается смола.
Вот так:
nexsys.ru
nexsys.ru


Как же я раньше не додумался! )) Спасибо огромное!
Алексей С
21-10-2015 11:00 Алексей С
Одно дело жираф, а другое дело - корова.
Ну не знаю...

- Анекдот вспоминается, "доктор помогите, все мои друзья говорят, что могут женщину 10 раз за ночь, а я только два...
- А вы тоже говорите, что 10".
Что нам мешает залить корову, а сказать что это редчайший саблезубый зуброжираф? ))
Knife-making.RU
21-10-2015 11:02 Knife-making.RU
Посмеялся - спасибо!
Но обманывать людей - ни в коем разе! Я так не работаю!
Veger
21-10-2015 11:25 Veger
Вон они на что жирафов из зоопарков пускают))
Stroker
21-10-2015 12:10 Stroker
Верблюд, конь, типа гордый мустанг, ну или лосик с олешей благородным, не

Думаю позвоночник в продольном срезе на накладках смотрелся бы интересно.
А в цилиндре ... м м м

Xoma Minsk
21-10-2015 13:21 Xoma Minsk
Ily_a:

Как же я раньше не додумался! )) Спасибо огромное!

Хах,Илья. Помнишь,зимой мы в гости приезжали,начали разглагольствовать на эту тему с Мишей,а ты сказал что мы что-то не то курим и много заморачиваемся?)) Правда,мы решили через механизм опускания на ДУ)

genium
21-10-2015 18:53 genium
Вот фантазии - внутренности жуков, позвоночник в продольном срезе и прочий рентген с костями. Красоту нужно в мир нести - шишку кедровую высушенную застабилить и смолой залить, получится?
Орех там по спирали распологается, но жирный и в
скорлупе - пропитается ли ?

Холодец эстетически неоднозначен, дробит целостность материалов, с него рукоять целиком нужно делать, ибо гармонию дробления раздробленного пока не сознаю.

Мох белый таёжный - вот материал благодарный. Сухой, объёмный, красивая структура и цвета.
Рябина сушёная гроздьями, возможно с листьями.

Конопля макушки - это вообще хит!
Её и обрабатывать экономно - тупыми лентами, без маски.
Впрочем для эстетической составляющей лист пригодней.

HSHBola
21-10-2015 19:25 HSHBola
Originally posted by genium:

Конопля макушки - это вообще хит!


всячески плюсую
заготовить не проблема, проблема переслать )
Originally posted by genium:

Мох белый таёжный - вот материал благодарный. Сухой, объёмный, красивая структура и цвета.


не хуже кмк должно получится чем кактус которого Миша Винтер показывал
AndYur
21-10-2015 19:35 AndYur
Еще каштаны цветущие наверняка в бруске симпатичны.
AntonAV
21-10-2015 19:46 AntonAV
Originally posted by AndYur:

Еще каштаны цветущие наверняка в бруске симпатичны.



+1
А ещё цветов каких или просто лепестков... . Печатную плату, а лучше несколько в пару слоёв залить.
Ивн Ф
21-10-2015 23:50 Ивн Ф
Тут всё раздают, а можно приобрести такой брусок, как синий, например, с кукурузой?
Савельев Александр
22-10-2015 00:34 Савельев Александр
Originally posted by Ивн Ф:

Тут всё раздают


Хых.. тут сидишь с самого начала темы,все мимо пролетает(камрады шустрые страсть)))Надо как на рыбалке-не клюет а сидишь весь день)))

------
Савва

tigren0k74
22-10-2015 06:19 tigren0k74
чешую рыбью?водоросли?
Knife-making.RU
22-10-2015 09:07 Knife-making.RU
Только успевай записывать!
Отличные идеи!
Спасибо ребята!

Иван - с кукурузой есть сомнения! Поэтому ее на тесты и отдали!
Листья не смотря на то что вымотые - все какие то восковые все равно. Есть опасения что смола к ним плохо липнет и поэтому некоторые части бруска могут плохо крепится друг с другу и выпадать.
У меня правда еще один брусок синий есть - другой немного но тоже очень красивый. Его можно на продажу пустить - за него не страшно!
Если интересно - нпишите!

ss8617
22-10-2015 09:36 ss8617
А если попробовать шишки хмеля? Может тоже что-то получится?
Andrey@KZN
22-10-2015 10:21 Andrey@KZN
Шишки хмеля.. . попробовать...
Аппетитно звучит!
Knife-making.RU
22-10-2015 13:57 Knife-making.RU
Если их можно пропитать (тем же Березовым соком например) то будет интересно!

Так - есть вот такая штучка:

click for enlarge 900 X 506 223.7 Kb

Шишка в черной (точнее говоря темной сиреневой) смоле.
Кому надо на пробу?

ybccfy
22-10-2015 14:08 ybccfy
Возьму.

------
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.

Knife-making.RU
22-10-2015 14:10 Knife-making.RU
Окей!
Отпишитесь мне в почту пожалуста!
Только напишите сразу что это по поводу тестовых черных плашек шишки - а то я не сразу пойму.
ybccfy
22-10-2015 14:13 ybccfy
Блин думал брусок,отбой

------
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.

EwokHG
22-10-2015 14:24 EwokHG
Ily_a:

Как же я раньше не додумался! )) Спасибо огромное!

В принципе в наколеночных условиях можно еще извернуться и совместить обезгаживание сухого образца с вакуумированием эпоксидки - образец с утяжелителем магнитиком, через стенку камеры фиксируется так чтобы после того как он перестанет газить а смола кипеть - аккуратно его уронить в смолу.

Knife-making.RU
22-10-2015 14:29 Knife-making.RU
ybccfy:
Блин думал брусок,отбой

Тогда шишкины плашки свободны - кому еще надо?

SergeyGrinin
22-10-2015 15:56 SergeyGrinin
Шишкины плашки, возьму, если не против. Обещаю, если сам не использую, отдам кому нибудь. Больше как образец хочу использовать.
С уважением Сергей!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 5 )