Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Knife-making.RU
15-10-2015 11:13 Knife-making.RU
первое сообщение в теме:
Всем привет!
Мы тут наладили производство всяких интересных композитов - материалы отовсюду идут, со всей страны, а центр - на рязанщине, заведует всем отличный мастер Виталий!
Норвежские шишки в акриле, металлическая стружка в акриле (метапол Rafir) и прочие вещи - они стоят дорого.
А что мешает производить то же самое у нас? Да может еще и лучше? Идей много, было бы время все сделать!

В этой теме буду показывать всякие интересные эксперименты.
Также здесь будет бесплатные раздачи "слонов" - некоторые материалы будем отдавать людям на тестирование.
Ну и самое главное - мы будем рады любым советам и идеям - как можно сделать лучше или интереснее.

Виталий, Миша - подключайтесь!

И так - начнем с шишки.
Русские шишки в акриле. В США такие уже давно делаются - но цену честной назвать нельзя!
Самое главное - сами шишки стабилизированы!
Американцы так не делают. А у нас шишка после полировки - блестит и переливается!

click for enlarge 900 X 675 230.1 Kb

click for enlarge 900 X 675 244.7 Kb

edit log

Гадюкин
31-8-2017 11:30 Гадюкин
Я нарезал короткими отрезками по 1,5см. Что бы брусок был этакими калачиками со всех сторон.Собственно,я сначала порезал, потом погонял на небольшом вакууме с бензином Калоша,что бы масло вымыть,а уже потом сок в неё пытался загнать,вакуум где то до 0,85(погонял потом ночь простояла) + избыточное 3,5-4,часов на 5.

edit log

Knife-making.RU
31-8-2017 12:56 Knife-making.RU
Миша - сделай пожалуста я заберу если что!
DrWinter
31-8-2017 14:16 DrWinter
Поеду корицу покупать.
Knife-making.RU
6-9-2017 10:39 Knife-making.RU
В общем принесли мне сейчас готовый композит с корицей! Уже закинул ее в магазин.

Ничего вроде не набухает.

И еще - мамонта организовали вот такого:

Knife-making.RU
6-9-2017 11:55 Knife-making.RU
Короче с утра и до 12 часов (сейчас) лежа в стакане с теплой водой - ничего не набухло.
А запах остался.
Мне кажется он еще долго будет выветриватся...
Slava B
7-9-2017 20:30 Slava B
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:

В общем принесли мне сейчас готовый композит с корицей! Уже закинул ее в магазин.

Аппетитно выглядит, первый композит, ассоциация с мороженным эскимо, второй композит, салат с крабовыми палками!
Кухонная расцветка))

edit log

Гадюкин
8-9-2017 02:13 Гадюкин
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:

Ничего вроде не набухает.

Попробуй ради интереса поставить брусок в ёмкость с водой на пару-тройку часов.У меня в бруске тоже не набухал,а вот контакт с водой дал эффект.После пары часов в воде корица в бруске стала на ощупь скользкой и явно ощущалось что она начала выпирать.Смысл то в том что человек сделал брусок,сделал из него кухонный нож,через некоторое время корица разбухла и сломала рукоять.Вот,полюбопытствуй: https://forum.guns.ru/forummessage/97/2115362-2.html

edit log

DrWinter
8-9-2017 11:13 DrWinter
Так Гена же выше написал - мы ее на полдня в стакан с теплой водой засовывали.
Скользкая становилась - да. И запах сильнее становился.
Набухала - нет. Дальше верхнего слоя (сотка наверно) вода не шла.
Я же говорил, что без проблем сделать можно.

Забавно, кстати. Человеку эта штука шибко сильно нужна была, а он вдруг куда-то делся.

Nikolaich72
8-9-2017 17:05 Nikolaich72
quote:
Originally posted by DrWinter:

Забавно, кстати. Человеку эта штука шибко сильно нужна была, а он вдруг куда-то делся.

Появится.Уж больно азартно он просил сделать
Хороши брусочки!!!
Гадюкин
9-9-2017 17:03 Гадюкин
quote:

Скользкая становилась - да. И запах сильнее становился.
Набухала - нет. Дальше верхнего слоя (сотка наверно) вода не шла.

Так и у меня было.Так что скорее всего результат подобный.А что,корицы в трубочках не было? Как то не очень смотрится она полосками.У нас её обычно в отделах всяких приправ продают на развес.Просто в трубочках узорчик прикольнее смотрится,да и наполнить побольше.
click for enlarge 1707 X 1280 141.1 Kb

edit log

DrWinter
15-9-2017 09:57 DrWinter
Да я корицу эту вообще еле нашел - почему то ни в одном магазине не было, только в Метро была банка с трубочками на пару литров за какие-то невменяемые деньги.
Гадюкин
15-9-2017 15:32 Гадюкин
Михаил,тебе корицы выслать? Блин,у нас она на каждом рынке,где ребята с Юга торгуют специями."Звёздочки" что ты выкладывал,тоже есть,не стал с ними возиться из-за семечек,в которые смолу не загонишь,а потом пустоты будут при стачивании.

edit log

ETE
15-9-2017 16:58 ETE
Корица, не, я ни куда не делся. Брусочек возьму обязательно (если дадите). Судя по белому цвету основы, Вы молотую корицу не добавляли? Можно ли сделать брусочек с добавлением молотой корицы и фрагментами как у Сергея?
DrWinter
16-9-2017 01:28 DrWinter
quote:
Изначально написано Гадюкин:
Михаил,тебе корицы выслать? Блин,у нас она на каждом рынке,где ребята с Юга торгуют специями."Звёздочки" что ты выкладывал,тоже есть,не стал с ними возиться из-за семечек,в которые смолу не загонишь,а потом пустоты будут при стачивании.

Да при желании целое дерево с рассадой найти можно, просто чтобы встал, вышел и прямо около дома купил - такого почему-то нет. На рынках вроде бы только порошком торгуют (не приглядывался специально). Но спасибо.
В звездочках никаких пустот при стачивании не образуется.Возможно если только точить очень много, пару мм. до исчезновения семечек - на тонких слоях они могут отлететь.

edit log

DrWinter
16-9-2017 01:35 DrWinter
quote:
Изначально написано ETE:
Корица, не, я ни куда не делся. Брусочек возьму обязательно (если дадите). Судя по белому цвету основы, Вы молотую корицу не добавляли? Можно ли сделать брусочек с добавлением молотой корицы и фрагментами как у Сергея?

Часто вы на ганзу ходите.
Я плашки через неделю ожидания уже Гене отделал, ищите у него.
Порошком туда корицу вносить - это коричневое на коричневом будет, не пробовал, о таком изначально речь не шла. Сделать наверно можно, предварительно обсудить надо. Но судя по скорости реакции на работу - без обид, но быстрее будет с десяток других композитов сделать, чем от вас ответ ждать и с этим заморачиваться, тем более, что с порошком сперва пробовать надо - есть вероятность, что он неравномерно распределяться будет (а так вообще над корицей, чтобы она не промокала, пару дней убить надо, всего дня три минимум, т.е. в штучных изделиях это неоправданно трудоёмко получается - я за то же время довольно много обычных композитов выдать могу).
Коричные плашки, кстати, вчера с Геной нюхали. Пахнут вообще без изменений - похоже запах на затухание вообще идти не собирается.

edit log

ETE
16-9-2017 10:05 ETE
Да, тему упустил из виду, виноват. Если технологически добавить щепоть молотой корицы в жижу сложно, то фиг с ней, но про плашки разговора точно не было. Мне бы брусочек.

edit log

Гадюкин
17-9-2017 19:01 Гадюкин
quote:

Коричные плашки, кстати, вчера с Геной нюхали. Пахнут вообще без изменений - похоже запах на затухание вообще идти не собирается.

Так и есть.Сразу после стабилизации она не пахнет,но стоит только после заливки начать шлифовать брусок,запах тут же появляется.Я из этого бруска напилил поперечных пластинок и кубиков,на брелки друзьям.Нюхают
DrWinter
19-9-2017 19:29 DrWinter
Меня, кстати, тоже удивляет, что запах вообще интенсивность не меняет, не ослабевает. Корицу то у нас тоже найти можно - я собственно и нашел в итоге - но в развес среди специй точно не видел, разве что на рынке поглядеть...
Брусочек наверно тоже можно - но лучше с Геной это обсудить, я так в основном чисто для себя делаю, а под заказ - для гениного магазина.
Knife-making.RU
3-10-2017 12:33 Knife-making.RU
Вот еще интересные новиночки которые не стыдно показать!

Позвонок кита (срез) в черном кариле. Кость стабилизирована "Березовым соком" в черный цвет. Блестит как пластик. Воды стало быть этот кит не боится.

Мраморный карбон "Магелановы облака". Тут он с подсветкой а в жизни темнее - темно зеленый с переливами.

Изумрудный твистер. Подобное уже делали раньше.

А вот это красивая штука - гибрид карбона и "сильвер твил".

А вот эта вообще больше всего понравилась мне. "Инопланетная ДНК".
Там внутри хитро расположены друг к другу карбон и сильвер твил. Рисунок получается как бы "цифровой" и со спиралями.

DrWinter
4-10-2017 22:37 DrWinter
А я на бис еще парочку покажу

Вот эти - с лепестками роз, по спецзаказу:

click for enlarge 900 X 600 206.2 Kb

click for enlarge 900 X 600 182.7 Kb

click for enlarge 900 X 600 182.0 Kb

Тут тоже розы и карелка в "Берёзовом соке":

click for enlarge 900 X 600 153.5 Kb

Ну а это мраморный карбон белый, только что закончил:

click for enlarge 900 X 600 221.7 Kb

edit log

Вишер
5-10-2017 21:55 Вишер
Карелка в березовом соке - слов нет. Не видел такого.
DrWinter
22-10-2017 13:59 DrWinter
Спасибо!
Вот еще забавное:

(позвонок кита)

(двухцветный мамонт с карбоном "Твистер")

и самый огонь

Сушеный перец "Каролинский жнец" с карбоном "Твистер".
На Ютубе полно видосов с бедолагами, которые его пробуют.
Вот, например (смотреть с 8:35):

Обрабатывать надо с осторожностью (как минимум - очки и маска).
Ну а так если в руке держать - никаких последствий.
Прикольная штука вышла, давно хотел сделать.

edit log

Knife-making.RU
25-10-2017 17:37 Knife-making.RU
Всем привет!
Вот еще не большие новиночки!
Ну хотя как сказать - наверно даже большие!

Освоили производство хаотичного карбона (точнее - гибрид хаотичного с мраморным):

А вот просто черный плоский:

И впервые попробовали сделать из кости кита (позвонок) не плашки - а брусок! Причем с продольным рисунком!
И вот что вышло:

Что сказать - внутри конечно пузырьки попадаются (закрытые "камеры" в кости). Но в целом это не страшно - они все перед полировкой легко заливаются! А выглядеть он должен классно я так думаю!

Knife-making.RU
14-11-2017 11:19 Knife-making.RU
Народ всем привет!
А у нас кое что новое!

"Твистер" с цветным карбоном:

Такие вот плашки...

И вот брусок еще:

Я к чему веду!
Давненько что то мы не раздавали брусочков на опыты!
Есть у меня два цилиндра таких же (черно-красный и золотисто-синий) - там деффекты есть (трещины в основном) - их скорее всего замаскировать как то или залить на готовом ноже можно будет.
Посколько карбон этот в обработке не прост - пишите кто хочет забесплатно с ними эксперементов поделать! С вас только оплата доставки!

Ну или кому в заказ могу положить у кого он сейчас в работе у меня - так удобнее всего даже будет!

Knife-making.RU
14-11-2017 11:21 Knife-making.RU
Ну и как говорится в копилочку:

Knife-making.RU
14-11-2017 18:29 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

Не откажусь Вы мне как то акрил присылали,очень хорош оказался.

Запросто!
Напишите мне в почту пожалуста!

Савельев Александр
Сложная штука оказывается,на балконе не управлюсь точно((Может кто опытнее меня окажется и заберет Геннадий спасибо Вам в любом случае,а за консультацию особенно большая благодарность!!(мужики,не отказывайтесь от советов Геннадия,интересно и важно!)
Knife-making.RU
15-11-2017 16:52 Knife-making.RU
Не пугайте людей - ничего там сложного нет!
Не знаю почему вы побоялись - с этим кто угодно справится, никакого оборудования не надо, только руки, шкурка, вода и зажигалка.

Но в общем если не хотите - тогда раздача продолжается!

Сейчас еще кое что интересное покажу!

Knife-making.RU
15-11-2017 16:54 Knife-making.RU
Вот такие композиты осваиваем!

Тут железо и никель - на проставки пластинка!

А вот тут:

Медь! Причем не простая а с фокусами!

Поглядите пожалуста видео и все поймете:

Karachai
17-11-2017 09:34 Karachai
quote:
Давненько что то мы не раздавали брусочков на опыты!

Как получить брусочки, если ещё есть? Цвета классные ещё и на халяву.
flo-master 1
17-11-2017 10:10 flo-master 1
где посмотреть готовые изделия?
есть галерея?

edit log

мучачо
17-11-2017 12:43 мучачо
Прикольная водно-медная пластинка . От температуры цвет меняет , или от PH баланса жидкости , или силы напора струи ??? Желаю себе для опытов такую
Knife-making.RU
17-11-2017 15:04 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано Karachai:

Как получить брусочки, если ещё есть? Цвета классные ещё и на халяву.

Есть конечно!
Напишите мне в почту!

Knife-making.RU
17-11-2017 15:04 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано flo-master 1:
где посмотреть готовые изделия?
есть галерея?

Конечно есть - прямо на сайте, называется "Галерея русских композитов"
http://knife-making.ru/index.p...formation_id=22

Knife-making.RU
17-11-2017 15:05 Knife-making.RU
quote:
Изначально написано мучачо:
Прикольная водно-медная пластинка . От температуры цвет меняет , или от PH баланса жидкости , или силы напора струи ??? Желаю себе для опытов такую

От температуры!
Пластину эту забрали уже...
Но!
Можно ведь еще сделать без проблем!

Karachai
17-11-2017 21:15 Karachai
quote:
Напишите мне в почту!

На почту написал.
quote:
никакого оборудования не надо, только руки, шкурка, вода и зажигалка.

А вот это интересно-руки, вода и огонь, ну и шкурка, это как?

edit log

Knife-making.RU
12-12-2017 19:06 Knife-making.RU
Не стоим на месте!
Что то постоянно придумываем!
Ребята - прежняя просьба - в силе! Накидывайте предложений! Если по вашей задумке получится что то класное - композит отправлю вам в подарок!

И так:

Русский композит "Фтагн" желтый (очень яркий).

А вот это вообще бомба - брусок из натуральной пробки частично стабилизированой "Березовым соком" в синем акриле!

Не тонет!

А вот еще кое что:

Материал ОЧЕНЬ красивый получается:

Ну и точно такой же мамонт который меняет цвет от тепла:

Спасибо за внимание!

Володий
22-12-2017 08:36 Володий
Хотелось бы посмотреть, как будут выглядеть на бруске вот эти штуки (в детстве называл их вертолетиками).
Володий
22-12-2017 08:39 Володий
Так же еще есть идея для ножа с рукоятью с репейником, с цветками. И напоследок хотелось бы увидеть хвою в композите.
Володий
22-12-2017 09:06 Володий
file:///C:/Users/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/Desktop/gEzHC5ZqCA.jpg
file:///C:/Users/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/Desktop/repeynik_18_07055316.jpg
Есть несколько идей для ножей с такими рукоятями, из разряда "я художник-я так вижу", так же хотелось бы брусок с хвоей, хаотически разбросанной.

Guns.ru Talks
Мастерская
Русские композиты - догоним и перегоним! :) ( 36 )