Guns.ru Talks
Мастерская
Исправленные носы и прогибы для Платяна

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stariy..sheh
11-8-2015 19:10 stariy..sheh
Всем мастерам ,мир в дом , здоровья и творчества .Очередник из длинномеров .Постарался ,учтя советы мастеров.Клинок Шх ,граб,бронза ,латунь ,белый металл.Пайка ,всечка ,вот пожалуй и все .
click for enlarge 1920 X 1440 203.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 203.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 642.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 318.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 840.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 348.9 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 568.7 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 535.9 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 492.4 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 474.9 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 531.4 Kb
click for enlarge 592 X 900 112.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 223.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 175.8 Kb

edit log

Лемминг
11-8-2015 20:43 Лемминг
Матерый длинномер
stariy..sheh
11-8-2015 22:14 stariy..sheh
quote:
Изначально написано Лемминг:
Матерый длинномер

А то Андрей ,матерился много пока паял :-)))

vityuxa
11-8-2015 22:30 vityuxa
Платяну, думаю рано показывать, если развернутую рулеть условно считать вполне годной прямой, то... опускаем мальца вниз, и... чем мы хотим подивить Платяна? Рукоять явно задрана вверх, ну или клин (по желанию), дол понятно что длинный, но что то там не то, (фотки никакие) не рассмотришь. Всечка (рисунок) странный, медицина?, зона?, таможня? ну и подкова до весу, на Леху не действует! Дальше доё#ваться не буду, тем более что работа проделана дай Бог, но вот мелочи, мелочи, все и подпортят... зачем пуговицу привязали к шнурочку, если темляк то длинней и мощней для такого ножа.
stariy..sheh
11-8-2015 22:48 stariy..sheh
quote:
Изначально написано vityuxa:
Платяну, думаю рано показывать, если развернутую рулеть условно считать вполне годной прямой, то... опускаем мальца вниз, и... чем мы хотим подивить Платяна? Рукоять явно задрана вверх, ну или клин (по желанию), дол понятно что длинный, но что то там не то, (фотки никакие) не рассмотришь. Всечка (рисунок) странный, медицина?, зона?, таможня? ну и подкова до весу, на Леху не действует! Дальше доё#ваться не буду, тем более что работа проделана дай Бог, но вот мелочи, мелочи, все и подпортят... зачем пуговицу привязали к шнурочку, если темляк то длинней и мощней для такого ножа.

Вить, Платян уже видел .Рисунок ,плагиатить полностью у Савостинцев не стал ,думаю вряд ли они с медициной связаны .Насчет пуговицы -это старорусский талисман.Шнурка длиннее не нашел.Рукоять сделана по линии клинка ,первоначально должен был быть японец .Передумал .

stariy..sheh
11-8-2015 22:55 stariy..sheh
quote:

Вить еще насчет подковы ,Игорь -Данок ,делает байкерам ,автомобилистам ,а я табунщикам и велосипедистам .

alex-wolff
11-8-2015 22:58 alex-wolff
Серёжа, перелом прибора в ножнах в районе перехода в ножны, выглядит совсем хреново.
click for enlarge 1920 X 1440 456.1 Kb

edit log

stariy..sheh
11-8-2015 23:04 stariy..sheh
quote:
Изначально написано alex-wolff:
перелом прибора в ножнах в районе перехода в ножны, выглядит совсем хреново.

Саш ,это оковки выпрямляют .А ,как тебе оковка на носу ,учел твое замечание на предыдущем.

alex-wolff
11-8-2015 23:08 alex-wolff
quote:
Originally posted by stariy..sheh:

А ,как тебе оковка на носу ,учел твое замечание на предыдущем.

Серёж, да Нормально, но сделал бы ты их чуть глубже, и не прямые, и дугой то что на ножны заходит, что снизу , что сверху.
По поводу перехода, тут такое дело, твоя ошибка в том, что ты приборы делаешь отдельно, а надо бы сначало выводить линию по дереву в сборе, а потом уже фурнитуру надевать....надеюсь увижу в следующий раз улучшенный вариант.)))
click for enlarge 526 X 806 472.2 Kb

edit log

stariy..sheh
11-8-2015 23:13 stariy..sheh
quote:

Серёж, да Нормально, но сделал бы ты их чуть глубже, и не прямые, а дугой то что на ножны заходит, что снизу , что сверху.
По поводу перехода, тут такое дело, твоя ошибка в том, что ты приборы делаешь отдельно, а надо бы сначало выводить линию по дереву в сборе, а потом уже фурнитуру надевать....надеюсь увижу в следующий раз улучшенный вариант.)))

Саш ,дак я его и одевал ,как японца.Так на твоих замечаниях и других мастеров учимся.

alex-wolff
11-8-2015 23:19 alex-wolff
quote:
Originally posted by stariy..sheh:

Саш ,дак я его и одевал ,как японца.

Сделай шаблон, что бы линия дуги не уходила при сборке, ты же сам видишь, что хреново вышло, если глаза обманывают-доверяй приборам.))))

И ещё по второму скажу, если ты паяешь оковки на рукояти-делай зуб с повышением дерева за оковками, а не тупо надевай на деревяшку подготовленную, что бы убрать эти ступени с заниженным деревом, оковки на рукояти должны быть вровень с деревом, будет лучше.

stariy..sheh
11-8-2015 23:41 stariy..sheh
quote:

Сделай шаблон, что бы линия дуги не уходила при сборке, ты же сам видишь, что хреново вышло, если глаза обманывают-доверяй приборам.))))

И ещё по второму скажу, если ты паяешь оковки на рукояти-делай зуб с повышением дерева за оковками, а не тупо надевай на деревяшку подготовленную, что бы убрать эти ступени с заниженным деревом, оковки на рукояти должны быть вровень с деревом, будет лучше.

Сань ,все иду по приборам :-)))

vityuxa
11-8-2015 23:45 vityuxa
quote:
Серёжа, перелом прибора в ножнах в районе перехода в ножны, выглядит совсем хреново.
Я уж побоялся про это, и так поэму накарябал...
stariy..sheh
11-8-2015 23:49 stariy..sheh
quote:
Я уж побоялся про это, и так поэму накарябал...

Вить ,видишь ни чего страшного не произошло.Все замечания воспринимаются адекватно и отрабатываются в плюсе .

ПЛАТЯН
12-8-2015 02:12 ПЛАТЯН
промолчу , всё уже написали.
stariy..sheh
12-8-2015 22:10 stariy..sheh
quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:
промолчу , всё уже написали.

А Санек ,боишься темного блокнота :-)))

ПЛАТЯН
13-8-2015 02:44 ПЛАТЯН
quote:
А Санек ,боишься темного блокнота :-)))

нет. написали же уже про всё. зачем повторяться. с новыми клинками не накосяч
МухАН
13-8-2015 18:14 МухАН
Очень неплохо. Мне нравится.

----------
С уважением.

alex-wolff
13-8-2015 19:32 alex-wolff
quote:
Originally posted by ПЛАТЯН:

с новыми клинками не накосяч

А ты ему кривые клинки шли, а не прямые, может он и исправиться.))))
А то даст прямых клинков, а требует прогиба по всей длине.

edit log

stariy..sheh
13-8-2015 22:18 stariy..sheh
quote:

А ты ему кривые клинки шли, а не прямые, может он и исправиться.))))
А то даст прямых клинков, а требует прогиба по всей длине.

Сань уже прислал ,буду исправляться .Только за один ссори сразу :-)))

ПЛАТЯН
14-8-2015 17:13 ПЛАТЯН
quote:
Только за один ссори сразу

это ты про что?
Guns.ru Talks
Мастерская
Исправленные носы и прогибы для Платяна