Guns.ru Talks
Мастерская
Предложение о создании отдельной темы мастеров ножеделов готовых принять заказ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предложение о создании отдельной темы мастеров ножеделов готовых принять заказ.
Taimuraz07
17-4-2015 10:46 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
Всем доброго времени суток!
Не знаю на сколько это письмо в тему и оставят ли его, но все же!
Не знаю к кому больше это обращение к мастерам или к создателям форума! На сегодня просто назрела такая отдельная ветка или тема не знаю назовите как хотите! В этой теме должны размещаться мастера ножеделы, которые готовы взяться за изготовление ножа по чертежам заказчика! Это очень нужная тема, так как очень трудно на форуме найти мастеров, которые сделают нож на заказ по твоим чертежам! Нужно написать кучу писем к каждому мастеру с расспросами: сможет он сделать нож под заказ или нет! Пишешь всем мастерам подряд, некоторые из них неадекватно воспринимают, то что ты обратился со своим чертежом(оскорбляет это наверное их )! Просто многие могут заходить на форум и не знать, что этот мастер не работает с чужими набросками. Огромная просьба сделайте отдельную тему (пусть там будет размещено объявление мастера и его работы, которые могут взятся за работу)! Может кто со мной согласен, отпишитесь в теме!
Всем мир!

edit log

Ily_a
17-4-2015 10:53 Ily_a персональное сообщение Ily_a
В целом, идея хорошая, но русский язык нужно уважать.
аллигатор1486
17-4-2015 11:04 аллигатор1486 персональное сообщение аллигатор1486
цитата:
В целом, идея хорошая,

согласен..
bodigard
17-4-2015 11:08 bodigard персональное сообщение bodigard
идея здравая, сделать что-то типа списка мастеров с партфолио + статус (готов принять заказ/очередь/временно не принимаю и т.д.) + минимальный ценник + формы оплаты и т.д.

но врятли на ганзе это можно будет более-менее грамотно/удобно организовать, ибо и движок не тот да и врятли администрации это будет интересно ...

alex1362853
17-4-2015 11:16 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
Идея здравая. Вот Вы, собственно, ее и воплотили.
Методом редактирования поста ?1:
1.Пригласите сюда мастеров готовых работать в заказ. Кто захочет - разместят пару слов о себе и пару ссылок на свои работы. Позже для упрощения поиска потенциальным заказчикам добавлять Никнеймы мастеров в 1 пост с указанием номера поста мастера - где находится его предложение по приему заказов.
2. Пропишите какие-нибудь минимальные правила размещения заказа в теме.

Время и Сержант покажут нужна эта тема или нет.

ЗЫ Где-то в ножевой барахолке видел текст, одного из уважаемых мастеров, о его видении работы в заказ.

edit log

alex-wolff
17-4-2015 11:51 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
Да попросите Сержанта прикрепить тему с названием, "ищу мастера для изготовления", пусть все желающие туда и пишут, а раздел для таких случаев-слишком жирно кмк.
dim80
17-4-2015 12:43 dim80 персональное сообщение dim80
цитата:
Originally posted by bodigard:

идея здравая, сделать что-то типа списка мастеров с партфолио + статус (готов принять заказ/очередь/временно не принимаю и т.д.) + минимальный ценник + формы оплаты и т.д.

В заточном разделе похожую тему затевали:
Тема: Где заточить нож? Заточные услуги в разных городах.

Тема: Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)

edit log

bodigard
17-4-2015 13:07 bodigard персональное сообщение bodigard
цитата:
В заточном разделе похожую тему затевали:

ну да, что-то типа этого только в более удобном виде, чтоб не читать простыню ...

например табличка с именами аватарками/фото мастеров, занятость обозначить цветом, что делает можно иконками, рейтинг, и.т.д. а вот по клику на авторе открывается развернутое партфолио ... ну или как-то так ...

такое в принципе не сложно замутить, нада нормальный хостинг только, если у кого есть халявный то можно попробовать ...

edit log

alex-wolff
17-4-2015 13:16 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
цитата:
Originally posted by bodigard:

ну да, что-то типа этого только в более удобном виде, чтоб не читать простыню ...

например табличка с именами аватарками/фото мастеров, занятость обозначить цветом, что делает можно иконками, рейтинг, и.т.д. а вот по клику на авторе открывается развернутое партфолио ... ну или как-то так ...

такое в принципе не сложно замутить, нада нормальный хостинг только, если у кого есть халявный то можно попробовать ...

фактически, это всё реализовано у Романа на тунайфе, и продажи, и галерея, и рейтинг, ну а занятость страждущие сами наверное в силах узнать- http://2knife.com/knifemakers?...%B8%D0%BD%D0%B3
bodigard
17-4-2015 13:46 bodigard персональное сообщение bodigard
цитата:
фактически, это всё реализовано у Романа на тунайфе, и продажи, и галерея, и рейтинг, ну а занятость страждущие сами наверное в силах узнать

во, почти то что нужно
Ily_a
17-4-2015 14:11 Ily_a персональное сообщение Ily_a
цитата:
Originally posted by alex-wolff:

фактически, это всё реализовано у Романа на тунайфе,

Не, ваще Саш не то, ТС пишет, что его посылают с его чертежами, а на тунайфе как понять, кто не пошлет? Да и в принципе кто на заказ делает, я например, нет.
alex-wolff
17-4-2015 14:23 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
цитата:
Originally posted by Ily_a:

ТС пишет, что его посылают с его чертежами

Прям интересно стало посмотреть чертёж.)))) Иногда такое присылают, что и отвечать не знаешь как, что бы не задеть тонких струн души.))))
Ily_a
17-4-2015 14:37 Ily_a персональное сообщение Ily_a
цитата:
Originally posted by alex-wolff:

Прям интересно стало посмотреть чертёж

А я наоборот, не хочу. Вот периодически заходишь в тему с названием, типа "кто сделает мне нож" и думашь: "Да...." вот если их всех в другую ветку, красота ж, и мастера там представлены, и в мастерской меньше обострений. И я бы туда не ходил. Мне хватает рассказов Паши Грума про неадекватов.

edit log

Zuzamod
17-4-2015 14:44 Zuzamod персональное сообщение Zuzamod
и поедет по адресам помилиция план выполнять
alex-wolff
17-4-2015 14:48 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
цитата:
Originally posted by Ily_a:

А я наоборот, не хочу. Вот периодически заходишь в тему с названием, типа "кто сделает мне нож" и думашь: "Да...." вот если их всех в другую ветку, красота ж, и мастера там представлены, и в мастерской меньше обострений. И я бы туда не ходил. Мне хватает рассказов Паши Грума про неадекватов.

короче, консенсуса.нет.)))))) Терпи Илья, такого раздела на ганзе точно не будет.))))
alex1362853
17-4-2015 14:51 alex1362853 персональное сообщение alex1362853
цитата:
Originally posted by Zuzamod:

и поедет по адресам помилиция план выполнять

Тю! Та и хай приезжають.
Тут самые законопослушные собрались. ГОСТы знаем. А кто не знает - сам пи.. э-э-э кузнец своему счастью.

edit log

Taimuraz07
17-4-2015 16:16 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано Ily_a:
В целом, идея хорошая, но русский язык нужно уважать.

А что не так? Знаки припинания?

Taimuraz07
17-4-2015 16:21 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано alex-wolff:

фактически, это всё реализовано у Романа на тунайфе, и продажи, и галерея, и рейтинг, ну а занятость страждущие сами наверное в силах узнать- http://2knife.com/knifemakers?...%B8%D0%BD%D0%B3

Ну попробуйте сечас зайти и найти мастера который возьмется за ваш нож! Это или знать наверняка или случайно если попадешь! А так надо покланится каждому мастеру , попросить великодушно о том чтобы предоставили инфу! Пять раз получить отказ! В общем попробуйте, если реализовано!

Taimuraz07
17-4-2015 16:23 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
Так было бы всем проще и мастеров не доставали бы по пустякам и тем кто ищет мастера тоже хорошо!
Taimuraz07
17-4-2015 16:50 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:

Прям интересно стало посмотреть чертёж.)))) Иногда такое присылают, что и отвечать не знаешь как, что бы не задеть тонких струн души.))))

Поверьте обычный нож с самыми обычными формами коих тысячи на свете! Дело не в чертеже, а втом, что каждый мастер себе на уме, я не против , но тогда будь добр напиши что ты заказы на ножи не берешь, тогда и доставать тебя не будет! А почему вы собственно говоря должны задеть струны души? Каждый человек имеет права на любую свою фантазию, в рамках определенных норм! Просто вы это представляете себе все по другому, а кто то другой имеет свое представление! Это же не преступление?

alex-wolff
17-4-2015 16:52 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
цитата:
Originally posted by Taimuraz07:

Ну попробуйте сечас зайти и найти мастера который возьмется за ваш нож! Это или знать наверняка или случайно если попадешь! А так надо покланится каждому мастеру , попросить великодушно о том чтобы предоставили инфу! Пять раз получить отказ! В общем попробуйте, если реализовано!

Мне то зачем к кому то обращаться!?...
"мы и сами сусами"(с)
цитата:

А почему вы собственно говоря должны задеть струны души? Каждый человек имеет права на любую свою фантазию, в рамках определенных норм! Просто вы это представляете себе все по другому, а кто то другой имеет свое представление! Это же не преступление?

Конечно имеет.....но только, не каждый мастер, станет делать того, что ему не нравится, даже за призренные купюры.))))
Если мне нож не нравится, я провожу разъяснительные работы, если клиент стоит на своём, он идёт дальше искать "своего мастера"......Дело не только в деньгах, но и в знании предмета, включающие как эргономику, дизайн и свойства материалов.

edit log

Taimuraz07
17-4-2015 16:53 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:

короче, консенсуса.нет.)))))) Терпи Илья, такого раздела на ганзе точно не будет.))))

А что терпеть то я не пойму? Вам не нужны люди которые будут покупать ваши ножи?

stone74
17-4-2015 17:04 stone74 персональное сообщение stone74
цитата:

Вам не нужны люди которые будут покупать ваши ножи?

Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся (С)
Не все мастера зарабатывают на жизнь изготовлением ножей, для кого-то это просто хобби.

Менеджер-ленточник

ВАС-ВАС
17-4-2015 11:01
а можно проще : создаёшь тему со своими хотелками как можно подробней чертёж-рисунок, материалы ножа,сроки исполнения, сумма денег на хотелку и ждёшь общаешся может оно тебе не надо на самом деле. как-то так.

Во!Очень разумный совет.Практически не задевает ничьи интересы и все варианты стекаются к ТС-ру.
+1

Taimuraz07
17-4-2015 18:57 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано stone74:

Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся (С)
Не все мастера зарабатывают на жизнь изготовлением ножей, для кого-то это просто хобби.

Да мне все равно чем они зарабатывают на жизнь, про то я и говорю! Пусть те мастера которые хотят зарабатывать на изотовлении ножей на заказ, будут в одной теме! Мне не интересно, кто они и какие великолепные ножи они создают, мне ужно знать кто изготовит мне нож который я хочу- имею я на это право? Мне некогда выяснять духовные составляющие его ремесла, интересно ему или нет, есть у него сегодня настроение или нет для тгго чтобы тварить прекрасное!

Taimuraz07
17-4-2015 18:59 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано Менеджер-ленточник:

ВАС-ВАС
17-4-2015 11:01
а можно проще : создаёшь тему со своими хотелками как можно подробней чертёж-рисунок, материалы ножа,сроки исполнения, сумма денег на хотелку и ждёшь общаешся может оно тебе не надо на самом деле. как-то так.

Во!Очень разумный совет.Практически не задевает ничьи интересы и все варианты стекаются к ТС-ру.
+1

Блин опять ждать пока кто то из мастеров соизволит обратить внимание на твой чертеж???)))

Taimuraz07
17-4-2015 19:03 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:

Конечно имеет.....но только, не каждый мастер, станет делать того, что ему не нравится, даже за призренные купюры.))))
Если мне нож не нравится, я провожу разъяснительные работы, если клиент стоит на своём, он идёт дальше искать "своего мастера"......Дело не только в деньгах, но и в знании предмета, включающие как эргономику, дизайн и свойства материалов.

Не ну вы совсем другой пример взяли! В вашем случае все совершенно адекватно! С удовольствием послушаю советы мастера и именно такой подход мне нужен, при выполнении моего заказа! Речь ведь не об этом! Речь о том чтобы разграничить мастеров которые готовы выполнить заказ и тех кто тварит строго по своему уставу, вдохновению итп! Может мастерам не нравится слово ЗАКАЗ? Давайте будем называть ЧЕЛОБИТНАЯ!

edit log

Нестор74
17-4-2015 19:14 Нестор74 персональное сообщение Нестор74
Да, наверное идея востребована. Нет-нет да народ ищет исполнителя.

З.Ы. а я по чужим чертежам не работаю. На миллиметр промажешь, считай мимо денег сработал. У заказчика есть полное право топать ногами.

циклодол
17-4-2015 19:14 циклодол персональное сообщение циклодол
Общался с Таймуразам через РМ. но был вынужден отказать. хотя его идею о создании (и закреплении) темы полностью разделяю!
замутить нечто подобное "Витрина ножей ручной работы из "Мастерской"
Джаш
17-4-2015 19:34 Джаш персональное сообщение Джаш
Один очень мудрый человек как-то сказал мне:"Если хочешь добиться успеха в нашем деле(ножеделие) дам тебе два совета.Первый-НИКОГДА не работай на заказ.Второй-НИКОГДА не работай с местными.Дим Анатолич помнишь?А я недостоин твоих советов.И ещё-заказчик заказчику-рознь.Есть такие-"за....бу,замучаю,как Пол Пот Кампучию".Как правило хотят Феррари по цене Запорожца.

edit log

КМ
18-4-2015 00:47 КМ персональное сообщение КМ
Идея темы здравая.
TEA737
18-4-2015 01:44 TEA737 персональное сообщение TEA737
цитата:
Originally posted by Нестор74:

З.Ы. а я по чужим чертежам не работаю. На миллиметр промажешь, считай мимо денег сработал. У заказчика есть полное право топать ногами.

По мне так это главное. Делал несколько раз по чертежам. Первый раз переделывал три раза. Хорошо, что люди вменяемые. По крайней мере, изготовление по чужим чертежам сложнее, чем по уже наработанным формам. Отсюда и стоимость выше, чем оригинал, с которого хотят сделать копию. Но, почему-то в большинстве своем, заказчики этого не понимают или не хотят понять. А уж, что касается копий заводских ножей, так прямо песни с плясками. Человек не понимает почему копия ножа за 200 долларов должна ему обходиться в два или в три раза дороже. Ну и главное. Все можно сделать и найти быстро исполнителя, если четко определять задачу, сроки и стоимость. Как пример: Старикашка Кью нашел исполнителя за пару дней. И наверняка он получит именно то-что хотел.
Taimuraz07
18-4-2015 01:46 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано циклодол:
Общался с Таймуразам через РМ. но был вынужден отказать. хотя его идею о создании (и закреплении) темы полностью разделяю!
замутить нечто подобное "Витрина ножей ручной работы из "Мастерской"

Спасибо Вам за то, что правильно меня поняли!

Taimuraz07
18-4-2015 02:05 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано TEA737:

По мне так это главное. Делал несколько раз по чертежам. Первый раз переделывал три раза. Хорошо, что люди вменяемые. По крайней мере, изготовление по чужим чертежам сложнее, чем по уже наработанным формам. Отсюда и стоимость выше, чем оригинал, с которого хотят сделать копию. Но, почему-то в большинстве своем, заказчики этого не понимают или не хотят понять. А уж, что касается копий заводских ножей, так прямо песни с плясками. Человек не понимает почему копия ножа за 200 долларов должна ему обходиться в два или в три раза дороже. Ну и главное. Все можно сделать и найти быстро исполнителя, если четко определять задачу, сроки и стоимость. Как пример: Старикашка Кью нашел исполнителя за пару дней. И наверняка он получит именно то-что хотел.

Я с вами полностью согласен, но вменяемых заказчиков тоже много! Так же как и неадекватных мастеров много! Но должен же быть выбор и удобство в процессе выбора? Будь такая тема вы может выбрать размещаться в этой теме или нет! Или по карайней мере вы можете смело написать свои условия, человек прочтет и поймет подходите вы или нет! Тут приходится к одномуьобратится, к другому, к третьему! Да блин не нужно мне никакие ножи подделывать я тупо не умею чертить взял нож который мне понравился в интернете и прислал фото! Тут начинается: этот нож делает тот то, я его не буду копирывать! Да я не прошу его копировать я просто хочу нож который мне нравится, я не приследую никаких таких целей! Вот у мастера в наличии таких ножей нет заказы он сейчас не принемает(ну завален человек, ну все же бывает), ну что я могу сделать, я могу попросить другого мастера сделать такой нож (мне он сечас нужен) и что я прошу его подделать? Конечно же нет! Просто только так получается сечас! И пожалуйста уважаемые мастера не обижайтесь на это(думаю адекватные люди и не будут обижатся) ! Я понимаю мастера может задеть что заказчику не нравятся его ножи и он просит сделать чужой! Ну так обозначьтесь, будьте в списках другой темы и никто не будет вас доставать! Почему заказчик должен найти мастера который возьмется за работу методом тыка? Мало того еще можно почувствовать на себе негодование мастера, в свете того что его задели глупые вопросы!

edit log

alex-wolff
18-4-2015 02:16 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
цитата:
Originally posted by Нестор74:

я по чужим чертежам не работаю. На миллиметр промажешь, считай мимо денег сработал. У заказчика есть полное право топать ногами.

Это правильно.)))) Только эскиз, только набросок, позволяет мастеру, руководствоваться правильным пониманием того, что нужно заказчику.))))
Присылают иной раз чертёж, там типоразмеров и цифр, аш глаза разбегаются, смотришь....думаешь-ну нихера себе заморочились, начинаешь смотреть вникать, а там конкретный черенок от лопаты в объёме рукояти......сообщаешь потенциальному клиенту, о его грёзах и в двух словах, объясняешь, что он хочет совсем другое, чем себе представляет.)))
Вы рисуйте рисуйте, замеряйте, редакция всё упразднит и сделает то, что вам действительно надо.))))

edit log

TRYP
18-4-2015 04:48 TRYP персональное сообщение TRYP

цитата:

Сколько тем было с конкретными заказами, в которых флудили почем зря и никакой конкретики не давали!? Вот давеча, регринд клинка человек искал что кто то взялся поправить кончик клинка?

Создали тему в Барахолке, в теме все кто РЕАЛЬНО берется выполнять заказы делает пост:
Саратов. Иван Иванович. регринд от 3000р сроки от 2х недель.
Москва. Семен Семенович. сборка ножей из материалов заказчика от 6000р сроки от месяца.
И так далее...

TEA737
18-4-2015 14:56 TEA737 персональное сообщение TEA737
цитата:

Да блин не нужно мне никакие ножи подделывать я тупо не умею чертить взял нож который мне понравился в интернете и прислал фото!

Не все так просто. Я тоже удивлялся, почему никто не может сделать точную копию ножа Джерри Хоссом. Хотя многие пытались. Когда подержал клинок в руках, тогда понял, что без чертежей и оригинала такой клинок сам-бы не смог сделать. И фотография тут не поможет. И не зря он так дорого стоит. Отсюда и отказы. Просто многие не хотят портить себе репутацию. Да и не все мастера с восторгом относятся к тому, что кто-то копирует их ножи.Кому-то на это наплевать, а кому-то нет. Это дело личное.
Taimuraz07
20-4-2015 13:05 Taimuraz07 персональное сообщение Taimuraz07
цитата:
Изначально написано TEA737:

Не все так просто. Я тоже удивлялся, почему никто не может сделать точную копию ножа Джерри Хоссом. Хотя многие пытались. Когда подержал клинок в руках, тогда понял, что без чертежей и оригинала такой клинок сам-бы не смог сделать. И фотография тут не поможет. И не зря он так дорого стоит. Отсюда и отказы. Просто многие не хотят портить себе репутацию. Да и не все мастера с восторгом относятся к тому, что кто-то копирует их ножи.Кому-то на это наплевать, а кому-то нет. Это дело личное.

Я не хочу подделывать ничей нож! И соответствия в микронах я и не требую, я имею ввиду примерное соответствие! Формы клинка и рукояти! Тоесть получается если я мастеру отправлю тот же нож только не фото, а чертеж тогда это уже не подделка(мастер сам себя обманул и взялся за дело?)!

TEA737
20-4-2015 14:17 TEA737 персональное сообщение TEA737
Да не только в подделке дело. Просто по фотографии не всегда можно понять, как сделаны спуски, если не знаешь радиусов и углов. Получается, что только методом подгонки иногда можно поймать нужную форму. Я не имею ввиду прямые или выпуклые спуски. Там все проще. А вот если это вогнутая линза, да еще и с переменным углом, вот тогда помучаешься.
hunter1957
20-4-2015 14:45 hunter1957 персональное сообщение hunter1957
цитата:
Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся (С)Не все мастера зарабатывают на жизнь изготовлением ножей, для кого-то это просто хобби.
Всё правильно.+1000
цитата:
Да, наверное идея востребована. Нет-нет да народ ищет исполнителя.З.Ы. а я по чужим чертежам не работаю. На миллиметр промажешь, считай мимо денег сработал. У заказчика есть полное право топать ногами.
Всё так . +1000
цитата:
Я с вами полностью согласен, но вменяемых заказчиков тоже много! Так же как и неадекватных мастеров много! Но должен же быть выбор и удобство в процессе выбора? Будь такая тема вы может выбрать размещаться в этой теме или нет! Или по карайней мере вы можете смело написать свои условия, человек прочтет и поймет подходите вы или нет! Тут приходится к одномуьобратится, к другому, к третьему! Да блин не нужно мне никакие ножи подделывать я тупо не умею чертить взял нож который мне понравился в интернете и прислал фото! Тут начинается: этот нож делает тот то, я его не буду копирывать!
Вменяемых мастеров намного больше чем вменяемых заказчиков .На заказ принципиально ножей не делаю .Большинство профи делают типовые ножи ,на заказ дерево могут другое поставить ,чуток размеры изменить - только ножи будут узнаваемы даже без клейма.Я понимаю что задача у Вас реализовать свои хотелки с минимальными затратами времени на поиск исполнителя ...Чудес не бывает ....Оптимальный вариант : Ищу исполнителя ,фото,эскиз,чертёж допуски ,материалы,время на изготовление и деньги которые Вы потратить желаете ....От этого и отталкиваться нужно ....

Guns.ru Talks
Мастерская
Предложение о создании отдельной темы мастеров ножеделов готовых принять заказ. ( 1 )