Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stingy
13-6-2006 16:20 Stingy
первое сообщение в теме:
Вот,сфотографировал основные насадки,используемые в работе.Все фоткать не стал - много их,и хочется еще!Но,вернисажа у нас нет
Посему-москвичам и флаг в руки - завидую...
click for enlarge 317 X 328  44.1 Kb picture

"Супнабор"

edit log

alan-999
10-7-2019 06:01 alan-999
[QUOTE]Originally posted by hsibsv:
[B]
Подскажите пожалуйста есть фрезы твердосплавные с рабочим диаметром 0.8 - 1 мм. Нужно в пластмассе делать сложные вырезы
[/B]
[/QUOTE]
На Алиэкспресс есть кулачковый мини патрон 0,3-3,0 мм.

click for enlarge 800 X 800  24.6 Kb
4ndl23y
27-8-2019 19:53 4ndl23y
Подскажите находил кто-нибудь в продаже удлиненную гайку с углублениями под пальцы? Оригинал или нет не важно, эта шла в наборе с dremel-4/65
click for enlarge 1920 X 1080 145.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 143.0 Kb
suhai123
27-8-2019 21:45 suhai123
quote:
Изначально написано 4ndl23y:
Подскажите находил кто-нибудь в продаже удлиненную гайку с углублениями под пальцы? Оригинал или нет не важно, эта шла в наборе с dremel-4/65

на али гляньте, Хильда вроде под те же размеры сделана

вольмар
20-10-2019 20:50 вольмар
+
Kinnn
28-12-2019 12:51 Kinnn
Куда все пропали!? Не дадим умереть хорошей теме.
Misantrop
30-12-2019 19:13 Misantrop
quote:
Изначально написано hsibsv:
постоянного нет, разный для домашних поделок, обычно 1-3 мм толщиной, 3 - редко. Решил взять фрезы Dremel 0.8 mm - удлиненный цилиндр и 1.6 мм - тоже удлиненный цилиндр за компанию к 0.8 mm, но у них - Dremel 111 и 113 рабочая поверхность не такая большая, как например у фрезы 2.3 mm твердосплавная - Казанские фрезы.

Делал сам - в бормашине на оборотах прошлифовывается на цилиндр нужного диаметра, а потом половина цилиндра сошлифовывается вдоль. Ну и с торца, наискосок. Получается цилиндрическая одноперая. По осадочной меди работает прекрасно, по пластику тоже должна пойти. Наилучший материал для нее - затупившиеся или ломаные казанские. Наименьший рабочий диаметр делал 0,07 мм (в нолях не заблудился) для выборки до 2 мм в глубину за проход. Есть одна тонкость: переход от рабочего диаметра к хвостовику должен быть плавным, иначе сломает
Kinnn
2-1-2020 12:36 Kinnn
С Новым годом! Кто использовал Профиль в качестве фрезера по дереву, поделитесь впечатлениями.
Тигирь
2-1-2020 15:02 Тигирь
У меня фрезерные базы, и даже столик сделал. Нормальные впечатления, если помнить, что это всё-таки бормашина, а не фрезер. Дерево редко, а пластики регулярно фрезерую. Недавно вполне успешно текстолит фрезеровал
Климентий Чугункин
Господа у меня на дремеле(3000)пропадает контакт в районе щёточного узла.Может болезнь родимая и у кого есть рецепт лечения?
K_V_E
2-1-2020 17:43 K_V_E
Может попробовать заменить щетки?

С Уважением, Владимир.

Климентий Чугункин
Дык уже раз на пять поменял-в том то и беда -похоже нет контакта между креплением щётки и самим дремелем..На сам узел нажимаешь -работает,отпустишь-не работает.
alan-999
3-1-2020 07:07 alan-999
Прозвоните обмотки первичную и вторичную. Возможен обрыв провода возле клеммной колодки с внутренней стороны статора. Поэтому контакт то есть, то нет. Вот здесь все подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=BZtLa6XIQcA
Misantrop
3-1-2020 09:20 Misantrop
quote:
Изначально написано Kinnn:
С Новым годом! Кто использовал Профиль в качестве фрезера по дереву, поделитесь впечатлениями.

Частенько использую как со столиком, так и на весу. Понравилось настолько, что имеющийся фрезер уже года два не используется (если не больше). Со столиком лучше работают остро заточенные фрезы из быстрореза, на весу - многозубые твердосплавы

Эти же твердосплавы отлично работают и по бронзе:

Rave-N
3-1-2020 09:34 Rave-N
quote:
Частенько использую как со столиком

интересно. А как лифт реализуете?
Misantrop
3-1-2020 09:48 Misantrop
quote:
Изначально написано Rave-N:

интересно. А как лифт реализуете?

Слегка отпускаю хомут и выдвигаю машину на нужный размер. Потом снова затягиваю. Держит отлично, ни разу не сползал
Kinnn
5-1-2020 11:25 Kinnn
Спасибо. Имею фрезер Бош, но на мелких детальках "Профиль" - красавец!
Очень доволен результатом.
pakatyha
21-1-2020 17:55 pakatyha
Приветствую всех. Народ,дайте ссылку на комплектующие.Спасибо
Misantrop
28-2-2020 18:42 Misantrop
quote:
Изначально написано pakatyha:
Приветствую всех. Народ,дайте ссылку на комплектующие.Спасибо

https://www.livemaster.ru/sido...=0&v=0&from=200
Большой выбор, вменяемые цены, надежный продавец
Kinnn
7-3-2020 17:36 Kinnn
Народ, жалко же тему - не дадим умереть!
alan-999
8-3-2020 05:53 alan-999

Mark134
9-3-2020 12:43 Mark134
В этой теме будет актуальные всего разместить наболевший вопрос "профилей".
Владею бормашиной профиль Б-06 года четыре и единственно что в ней не нравилось это аудиоразьёмы на проводах, которые отходят и от плохого контакта пригорают(штекер из блока пришлось ключом вырывать!).
Заменил на вот такие #Aliexpress 50,65 руб. | GX16 авиационная розетка, штыревая и гнездовая металлическая панель, разъем 16 мм GX16-2/3/4/5/6/7/8/9/10 Pin, авиационная розетка 2P
https://a.aliexpress.ru/_d8Lx30R Пришлось заказывать на Али. так как в чип и дип в наличии нет, но они могут привезти на заказ, мин партия штук пятьдесят 😀 ну и цена не как в китае. Хотя и китайские хорошего качества, ожидал худшего.

Клёпочник в хозяйстве не завёл, по этому на "семечки" прикрутил.
Kinnn
9-3-2020 15:20 Kinnn
Вот это мне тоже интересно, спасибо.
ScrimCat
20-6-2020 19:17 ScrimCat
Ув. Мастера, владельцы Hilda, я заказала на алиэкспрессе такой аппарат и, пока он едет, решила заодно обзавестись станиной с креплением под гравер. Так вот. Мастер просит меня уточнить его размеры для изготовления крепления к стойке. Гугл не помог, прошу помощи зала!
sergVs
20-6-2020 20:37 sergVs
quote:
Originally posted by ScrimCat:

Ув. Мастера, владельцы Hilda

Вы бы хоть ссылочку дали на аппарат. Их там как грязи этого производителя.
ScrimCat
20-6-2020 20:50 ScrimCat
Вот такая, как в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/9/2507165.html
sergVs
20-6-2020 21:12 sergVs
Есть такая в хозяйстве.
Крепить ее за шейку не рекомендую - она штампована из достаточно тонкого металла и не чисто цилиндрическая - есть небольшая конусность. Диаметр 35мм в самой тонкой части. Еее основная задача защита патрона от рук или рук от патрона. Если хочется закрепить, то лучше за корпус. Для точных работ такой вариант слабо пригоден но девайс изначально для этого и не предназначен.
Как-то так.
Кстати в теме по вашей ссылке есть и геометрические размеры аппарата.

edit log

ScrimCat
20-6-2020 21:31 ScrimCat
quote:
Изначально написано sergVs:

Как-то так.

Благодарю!

afg1
26-8-2020 21:16 afg1
Андрей Юрьевич (paradox) теперь есть на Avito. По proxxon поставки возобновил. К концу года будут по Tormek. Для жителей Ганзы,цены вполне приемлемые.
https://www.avito.ru/user/e776..._i tem_messenger

edit log

AAAAA
14-2-2021 17:44 AAAAA
всем доброго дня. видел объявку о продаже бормашинки безщеточной за гуманные деньги.только москва и самовывоз. без пересыла. я купить не могу, тк не в москве, но возможно кому то пригодится) https://st omdoska.ru/moskva/zu...ikom-21379.html
тел +79252814077

edit log

vegra
14-2-2021 19:48 vegra
Крайне сомнительно что машинка бесколлекторная.
Хотя в сети про нее ничего толком нет
AAAAA
14-2-2021 20:50 AAAAA
quote:
Крайне сомнительно что машинка бесколлекторная.

http://www.rstart.ru/katalog/product/view/103/160.html
наконечник корейский, остальное Аверон, Россия. себе бы взял, но там без пересыла.

edit log

fedor_k81
16-6-2021 14:58 fedor_k81
Здравствуйте, товарищи). просьба помочь с выбором бормашинки. Задача - мелкая резьба (например, цветок размером 3 на 3 см) по камню (яшма, нефрит, малахит и иже с ними). Бюджет в районе 10-20 тысяч. Присматривался к strong,marathon, proxxon, профиль. Но поскольку опыта нет никакого, то и смысла присматриваться особого тоже нет. Все равно не понятно, какая из машинок больше подходит для данной работы?? У тех же Стронгов мощность варьируется от 65 до 100. И цена стоватного в два раза больше. Нужна ли мощность в 100 или 65-ти достаточно?? И значительно ли хуже, например, Китай по сравнению с Кореей (есть возможность заказать машинку и из Кореи). в общем такие вопросы...Просьба помочь разобраться. Спасибо. С уважением, Федор
sergVs
16-6-2021 15:20 sergVs
Для мелкой работы мелким же инструментом мощность как таковаЯ вторична, важны правильные обороты, эргономика и отсутствие биений как в патроне так и в самих расходниках. Иначе будет очень грустно. Удобство самой машинки-наконечника для пользователя очень субъективно и важно. Чисто из собственного опыта проксон и клоны я бы исключил, не его специфика. Хотя это не более чем мое имхо.

edit log

Тигирь
16-6-2021 21:32 Тигирь
Для мелких работ смотрите в сторону стронга или марафона
fedor_k81
17-6-2021 17:19 fedor_k81
Спасибо, sergVs). И Вам, Тигирь, Спасибо! Ну значит и определился с брендом. Про стронги и марафоны мне уже было указано одним камнерезчиком. Теперь вот и Вы подтвердили. Марафоны я толком не смотрел. Поэтому остановлюсь на стронгах. И здесь есть сомнение одно....). Нашел на офиц сайте стронга (в Корее) модель Strong 230-130. Здесь она тоже встречается иногда, но ценник здесь весьма негуманный (в корее он 20 с небольшим). Вот ссылки на корейский и русский сайт. https://fed-stom.ru/index.php?...ehvDL4d99QGuPOc
http://saeshinmall.com/product...ZEDY4JHeRg#none
fedor_k81
17-6-2021 17:27 fedor_k81
Бормашина зуботехническая Saeshin Strong 230-130
Высокая скорость (0~30000 об/мин).
Многоцелевой очень мощный микромотор.
Карбоновые щетки.
Четыре стадии ускорения системы.
Размер фрезы в диапазоне от 0 до 4mm.
Автоматическая система защиты от перегрузки.
Реверс.
Педаль вкл\выкл.
Характеристики:
Модель наконечника Скорость вращения (rpm) Максимальный крутящий момент (gf.cm) Максимальная электрическая мощность (w) Размеры (mm) Вес (g)
L D
130 0~30,000 640 100 207 36 438

так вот, с моей дилетантской т.з. в нем есть куча "преимуществ", типа "Многоцелевой очень мощный микромотор" и "Максимальный крутящий момент - 640" (мне сказали, что чем выше крутящий момент, тем лучше) и один "недостаток" - весит в два раза больше обычных стронгов. Так вот и думаю, может взять его?? Он же мощный и весь такой этакий....или лучше взять какой-нибудь типа:
Бормашина зуботехническая Saeshin Strong 90-102
Базовая модель, миниатюрный размер.
Скорость (0~35000 об/мин).
Карбоновые щетки.
Минимум вибрации.
Быстро набирает обороты.
Реверс.
Педаль вкл\выкл.
Характеристики:
Модель наконечника Скорость вращения (rpm) Максимальный крутящий момент (gf.cm) Максимальная электрическая мощность (w) Размеры (mm) Вес (g) 102 0~35,000 280 65 151 29 196

или
Бормашина зуботехническая Saeshin Strong 204-102L
Миниатюрный размер.
Скорость (0~35000 об/мин).
Карбоновые щетки.
Минимум вибрации.
Быстро набирает обороты.
Реверс.
Педаль вкл\выкл.
Характеристики:
Модель наконечника Скорость вращения (rpm) Максимальный крутящий момент (gf.cm) Максимальная электрическая мощность (w) Размеры (mm) Вес (g)
L D
102L 0~35,000 280 65 150 29 200

они и стоят в два раза дешевле, и меньше весят....но вроде как маломощные. А мне нефрит с яшмой резать....хватит ли таких?? или тот, что подороже, посильней и потяжелей все-таки более приспособлен к такой резьбе? Спасибо

Тигирь
18-6-2021 19:38 Тигирь
Тогда рекомендовал бы рассмотреть вариант покупки двух машин.
Комплект из наконечника 102L с переходником на XLR в профилевский блок для тонких работ, и комплект Профиль с импульсным блоком питания для силовой работы, например с алмазными дисками или для грубого съёма. Всё есть у Елены Сидоровой на ярмарке мастеров.
А брать один более мощный и тяжёлый Стронг наверное не имеет смысла - он уже не так удобен для точных работ, но ещё недостаточно мощен для силовых.

Ну это я так сам себе думаю

edit log

fedor_k81
30-6-2021 15:17 fedor_k81
quote:
Originally posted by Тигирь:

Ну это я так сам себе думаю

Спасибо, Тигирь, за ответ! Извиняюсь, что долго не отвечал. Пол кило у ручки Стронга - видимо действительно многовато для точных работ. А силовые мне и не нужны. Мне нужна именно точная доработка мелких деталей. Мне вот тут случайно только что посоветовали Бормашина Prime 202. Вроде как очень даже хорошо подходит для точных работ....Может кто пользовался такой? Спасибо. Ссылка на описание https://www.sapphire.ru/vcd-543-1-25561/goodsinfo.html

fedor_k81
30-6-2021 16:19 fedor_k81
и еще напоследок вот такой советуют. https://markis.su/shop/beskoll...H5g_LW1mKCUJPnI

видимо выбор будет именно среди этих двух. Первый должны протестить в течение пры недель и дать ответ. Если первый тест пройдет, то куплю первый. Если не пройдет, то второй. А после отпишусь о покупке.Если вдруг кто-то знает первый или второй агрегат, то просьба написать). Всем - Спасибо)

alan-999
1-7-2021 13:51 alan-999
Strong 204/102L. Что я им только не резал. В основном кость, но не только (до камня пока не дошел). Резал как-то без проблем металл крепления бойлера казанскими твердосплавными бор-фрезами. Для нетвердого камня взял бы его и не заморачивался бы. Только не забудьте сделать систему капельного полива))))

Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 97 )