Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stingy
13-6-2006 16:20 Stingy
первое сообщение в теме:
Вот,сфотографировал основные насадки,используемые в работе.Все фоткать не стал - много их,и хочется еще!Но,вернисажа у нас нет
Посему-москвичам и флаг в руки - завидую...
click for enlarge 317 X 328  44.1 Kb picture

"Супнабор"

edit log

Kovalrus57
21-8-2018 23:27 Kovalrus57
Всем здравствовать,подскажите пожалуйста по дремелю, а именно по мощности, так что бы хватало в ножеделии,в изготовлении рукояти, больстеров я новичок только собираю нужный инструмент. Спасибо.
Kovalrus57
24-8-2018 16:34 Kovalrus57
Что никто ничего не скажет, может я чего то не то спросил?
sergVs
24-8-2018 17:18 sergVs
Дремель в ножеделии инструмент по необходимости сильно не первый. Начинать лучше без него, во всяком случае пока не уясните для себя какой именно вид работ без него выполнить нельзя, ну или с ним проще чем без него. Таких работ по сути совсем немного.
kirl
24-8-2018 18:20 kirl
Я бы посоветовал взять для начала форедомоподобного китайца с гибким рукавом и педалью. Если войдёте во вкус , то приобретете уже под конкретные задачи Профиль, Марафон и т.д.
click for enlarge 600 X 750  72.6 Kb
suhai123
24-8-2018 22:07 suhai123
quote:
Изначально написано sergVs:
Дремель в ножеделии инструмент по необходимости сильно не первый. Начинать лучше без него, во всяком случае пока не уясните для себя какой именно вид работ без него выполнить нельзя, ну или с ним проще чем без него. Таких работ по сути совсем немного.

что-то не заметил ненужности бормашины в ножеделии, скорее наоборот у меня три машинки и неплохо бы докупить профиль мини и что-нибудь приличное зуботехническое

Misantrop
25-8-2018 23:49 Misantrop
quote:
Изначально написано suhai123:

что-то не заметил ненужности бормашины в ножеделии, скорее наоборот у меня три машинки и неплохо бы докупить профиль мини и что-нибудь приличное зуботехническое

Вопрос-то был про конкретно Дримель, а он хорош только с отрезным диском на высоких оборотах. Во всех остальных способах применения в ножеделании низкооборотные тяговитые бормашины кроют его, как бык овцу...У меня с десяток бормашин и лишних среди них нет (лишние раздарил)

edit log

Misantrop
25-8-2018 23:51 Misantrop
HarryA
30-8-2018 13:05 HarryA
2 Quark_p, я правильно понял, это https://www.evernote.com/shard...c383ab7ce773805 у вас есть одним файлом?
А нельзя ли попросить залить на какой нить файлообменник?

edit log

Misantrop
1-9-2018 20:05 Misantrop
Фрезы отличные, НО у них очень узкая специализация. В своем круге задач они вне конкуренции, вот только станков у самодельщиков обычно не бывает. Скорость подачи и обороты тоже далеки от оптимальных и ... в результате купленная за дурные деньги фреза нихрена не оправдывает вложенные в нее средства... Фреза - капризная штука, ее нужно готовить под задачи...
Tabkos
3-9-2018 03:16 Tabkos
Ребята подскожите какой насадкой лучшье зачистить воронение?Чтобы металла много не снять спасибо!
Misantrop
3-9-2018 08:34 Misantrop
quote:
Изначально написано Tabkos:
Ребята подскожите какой насадкой лучшье зачистить воронение?Чтобы металла много не снять спасибо!

Вулканит или металлическая щетка. Но с ней надо аккуратнее - если слишком жесткая проволока, может глубоких царапин наделать
Тигирь
3-9-2018 13:26 Тигирь
Если объём небольшой и спешить некуда, фетр и полировальная паста погрубее. Неспешно, но очень контролируемо получается
Tabkos
3-9-2018 17:15 Tabkos
quote:
Изначально написано Тигирь:
Если объём небольшой и спешить некуда, фетр и полировальная паста погрубее. Неспешно, но очень контролируемо получается

В пастах не очень разбирпюсь ГОИ подойдет?камни сдерают металл,а щетка тупо крошится за пару мин

Тигирь
3-9-2018 18:12 Тигирь
Пойдёт. Чем светлее паста, тем грубее и быстрее работает
Misantrop
3-9-2018 20:42 Misantrop
Я бы все же рекомендовал вулканит. А если с пастой,то жесткий фетр (но не войлок) или круг из натуральной кожи. Мягкий круг накопает ям, которые потом будет очень сложно убрать. Ну а щетка крошится при сильном прижиме (особенно - мягкая), она должна работать в легкое касание. Тогда у нее и эффективность выше
Тигирь
3-9-2018 21:09 Тигирь
Я в своё время купил в охотмаге пачку фетровых пыжей для ружжа. 12 калибра не было, взял 16. Отличная штука. Для полировки всякой мелочёвки пастами, считаю оптимальная жесткость. А ямы, с чего их рыть, если просто нужно воронение снять? Лёгким касаниями на малых оборотах...

edit log

Misantrop
3-9-2018 21:20 Misantrop
Воронение, как ни странно,чаще оказывается жестче металла основы (хоть и не всегда). Тогда, пробив защитный слой, инструмент начнет зарываться вглубь тем сильнее, чем эластичнее круг основы. И к моменту, когда защита слезет полностью, общий вид детали будет весьма неприглядным. Я по этим граблям уже плясал в свое время...
Тигирь
3-9-2018 22:33 Тигирь
Видимо дело привычки. Я наоборот, вулканитом больше полосы делаю
Tabkos
4-9-2018 04:09 Tabkos
А какой вулканит ?есть зеленый розовый и оранжевый,какая градация у них?Спасибо ща ответы!
Misantrop
4-9-2018 08:27 Misantrop
Цвет зависит от производителя, единого стандарта нет
Tabkos
4-9-2018 10:41 Tabkos
Китай галимый)
Misantrop
4-9-2018 19:03 Misantrop
quote:
Китай галимый)

Китай слишком велик, чтобы выпускать только гадость. И у них случаются качественные вещи за недорого
Тигирь
5-9-2018 01:42 Тигирь
Вспомнил сегодня про снятие воронения. Нашёл воронёный болт. Всё-таки фетром с ГОИ мягче снимает, да в общем-то, за счёт большего пятна контакта и быстрее. Буквально за пару проходов чисто и ровно, без риски и гранения. Может ещё от толщины плёнки зависит, но у меня как-то так
Tabkos
5-9-2018 03:46 Tabkos
Короче вулканитом наделал ямки,гои и феттер совсем не берет,пришлось вручную 120 шкуркой ямки выравнивать, получилось хреново
Tabkos
5-9-2018 03:47 Tabkos
quote:
Короче вулканитом наделал ямки,гои и фетр совсем не берет,пришлось вручную 120 шкуркой ямки выравнивать, получилось хреново

Тигирь
5-9-2018 12:10 Тигирь
Что же там за воронение было, что ГОИ его не взяла? Не представляю себе такого
max12312
5-9-2018 14:18 max12312
quote:
Воронение, как ни странно,чаще оказывается жестче металла основы (хоть и не всегда).
а что странного? Оксиды чаще всего тверже своего металла, а при воронении они ещё и плотной плёнкой лежат .
Tabkos
5-9-2018 16:44 Tabkos
Ржавый лак
Тигирь
5-9-2018 19:47 Тигирь
Со ржавым лаком не сталкивался
Quark_p
6-9-2018 15:00 Quark_p
quote:
Изначально написано HarryA:
2 [b]Quark_p, я правильно понял, это https://www.evernote.com/shard...c383ab7ce773805 у вас есть одним файлом?
А нельзя ли попросить залить на какой нить файлообменник?[/B]

Закинул на гуглдиск 17мБ в ПДФе
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

HarryA
9-9-2018 20:38 HarryA
quote:
Закинул на гуглдиск 17мБ в ПДФе

Спасибо огромное
Карел5552
17-9-2018 00:57 Карел5552
quote:

Туалетный утёнок или р-р соляной кислоты. Полчаса вымачивания и никакого воронения.

orange2305
9-10-2018 20:10 orange2305
Профиль на аккумуляторе от Dewalt

edit log

orange2305
9-10-2018 20:19 orange2305
Иногда нужна автономность, ну или мобильнось что то обточить или расточить 😁 Схема простая, повысительный блок из Китая ну и корпус от мертвой зарядки.
click for enlarge 1707 X 1280 201.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.6 Kb

edit log

ivan-3
13-10-2018 13:34 ivan-3
Приветствую всех

Появился вопрос предложение к владельцам бормашинок Профиль Б

нет ли случаем тех кто в них совсем разочаровался? И хочет от них избавится путем обмена

Ситуация как всегда, хочу то не знаю что.
Хочу поставить например камни точильные/полировальные на машинку. НО проблема в том что камни самые мелкие что мне надо 50 мм а корпус у машинок тоже близок к этим 50. И совсем не понятно насколько будит это мне удобно. Машинку еще хочется крепить хомутом в какой то жесткой конструкции но опять с этими камнями. В общем хочу столько всего что не понятно что получится а машинку за время понимания скорее всего уработаю/поцарапаю сильно. Так что покупать новую жалко, а если еще мне она и не зайдет - жальче стократ.

Так что вдруг кто наигрался, я бы выменял на что нибудь равноценное

ЗЫ м.б. камни и на 100 поставлю (это я к тому что подшипники тоже за полгода грохнуться наверное)

PS Уточню что могу предложить в обмен

В обмен могу покрыть широко и глубоко тепу опасных бритв (новые бритвы, ремни - все шикарно и дорого)
могу широко и глубоко покрыть тему абразивов, в том числе бланков для точилок.
так же на обмен баш на баш могу предложить первую ефимовскую точилку (по современным меркам она конечно устарела и уступает верхним моделям профилей и Богдана) но вполне работоспособна
могу в товарном количестве предложить японские сапожные ножи косяки антикварные дорого

edit log

Халит
13-10-2018 19:05 Халит
quote:
Изначально написано ivan-3:
Приветствую всех

Появился вопрос предложение к владельцам бормашинок Профиль Б

нет ли случаем тех кто в них совсем разочаровался? И хочет от них избавится путем обмена

Ситуация как всегда, хочу то не знаю что.
Хочу поставить например камни точильные/полировальные на машинку. НО проблема в том что камни самые мелкие что мне надо 50 мм а корпус у машинок тоже близок к этим 50. И совсем не понятно насколько будит это мне удобно. Машинку еще хочется крепить хомутом в какой то жесткой конструкции но опять с этими камнями. В общем хочу столько всего что не понятно что получится а машинку за время понимания скорее всего уработаю/поцарапаю сильно. Так что покупать новую жалко, а если еще мне она и не зайдет - жальче стократ.

Так что вдруг кто наигрался, я бы выменял на что нибудь равноценное

ЗЫ м.б. камни и на 100 поставлю (это я к тому что подшипники тоже за полгода грохнуться наверное)

у меня есть маловостребованная машина с блоком питания (на две).
вопрос - на что хочешь обменяться?

Misantrop
15-10-2018 09:34 Misantrop
quote:
Изначально написано ivan-3:

Уже несколько лет работаю как раз с такой расходкой, ни хрена подшипникам и машине не делается. Причем, расходка довольно увесистая, потяжелее обычных абразивов
hsibsv
22-10-2018 16:23 hsibsv
Подскажите пожалуйста - купил Hilda 400 вт, с зажимным патроном на 6 мм, и гибким валом. В патрон я зажму 6 мм насадки, а вот в гибкий вал нет, там самая большая цанга на 3.6 мм, т.е нужна цанга на 6 мм. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Я специально взял эту ПШМ, чтобы с 6 мм насадками работать можно было в труднодоступных местах, т.е чтобы подлезать туда гибким валом. Из-за комплектации гибким валом и взял ее.
Иначе я бы вот этот 800 вт Калибр бы взял, выбор по стоимости для разовых работ сойдет:
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/kalibr/mshp-800e-00000069182/

У Hilda написано:

click for enlarge 802 X 182  64.4 Kb
hsibsv
22-10-2018 16:28 hsibsv
Подскажите пожалуйста купил Hilda 400 вт с гибким валом.
Взял именно из-за гибкого вала, чтобы работать в труднодоступных местах с насадками с концевиками 6 мм для ПШМ.
У Hilda есть кулачковый патрон 6 мм, но меня интересует именно работа с гибким валом, а в наборе только 3.6 мм цанга самого большого диаметра.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Где взять подходящую цангу на 6 мм концевики насадок?
У Hilda для гибкого вала написано:

click for enlarge 802 X 182 64.4 Kb

вроде как должен подходить на 6 мм насадки, а вот цанги для них нет.

edit log

sergVs
22-10-2018 18:26 sergVs
Скорее всего это просто ошибка. Цанговые патроны там все одной системы. Если и есть исключения, стоить они будут ну очень негуманно. Что-то мне подсказывает, что это не ваш вариант. Фотку вала выложите, может понятнее станет.

Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 94 )