Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 193 : 1234567...190191192193
Stingy
13-6-2006 16:20 Stingy первое сообщение в теме:
Вот,сфотографировал основные насадки,используемые в работе.Все фоткать не стал - много их,и хочется еще!Но,вернисажа у нас нет
Посему-москвичам и флаг в руки - завидую...
click for enlarge 317 X 328  44.1 Kb picture

"Супнабор"

edit log

RIA
12-8-2006 00:09 RIA
Спасибо Про смазку рукава уже сказали, про остальное буду знать. Сижу дааавольный по самые ухи

edit log

Forex
13-8-2006 00:02 Forex
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать в чем отличие ДРЕМЕЛ 395 JF от ДРЕМЕЛ 395PR ???
paradox
14-8-2006 20:24 paradox
quote:
Originally posted by Forex:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать в чем отличие ДРЕМЕЛ 395 JF от ДРЕМЕЛ 395PR ???

только в комплектации, кроме того пр имеет подставку под боры, достаточно удобную.
сами по себе машинки идентичны и сохраняют все фирменные недостатки- простенький регулятор с отсутствием обратной связи и соответственно, отсутствием момента на низких оборотах,
дюралевую четырехлепестковую цангу,
отсутствие цанги на 3 мм, ну и т. д.

edit log

Rumoko
16-8-2006 09:38 Rumoko
Не держите слово, уважаемый! Как цена на Ваш товар относится ка различиям в двух моделях дреммеля?
Forex
16-8-2006 22:02 Forex
Добрый вечер, Уважаемое сообщество!
Сегодня нелегкая занесла на Митинский радиорынок, там на цокольном этаже я приметил махонький отдельчик с весьма интересным ассортиментом. Там есть все что связано с хобби и конкретно с "миниработами" (если можно так выразиться). К сожалению попасть внутрь мне не удалось, т.к. продавцы свалили домой в 17.30 (я там был в 18.00), поэтому весь товар осматривал через витрину. Что приглянулось:
1) У них есть стенд на котором выставлены машинки Дремель и Проксон, судя по размотаным проводам - их можно "пощупать" перед покупкой.
2) Большуший выбор дополнительной оснастки, насадок и расходников для этих машинок.
3) Очень много всяких кусачек, плоскогубцев и т.п. маленьких размеров, с губками различных конфигураций.
Представлены министанки Проксон, видел циркулярку, фрезерный, вертикальную дрель и токарный (ну и цена у него!!!). Так что все москвичи, которые собираются приобретать миниоборудование - не пожалейте время, сходите туда. Завтра пойду сравнивать Дремель и Проксон в работе. Если кого интересует цена и наличие какой-либо приспособы - пишите, завтра отпишусь по результатам посещения.
20-8-2006 14:10 psnsergey
Доброе время суток!
У меня вопросы к paradox по поводу питания машинки PROXXON МИКРОМОТ 50/E (просто неплохой БП 12 В, 3 А у меня уже есть).

1. Написано, что питание 12 В. И что регулировка тиристорная. Вообще-то, постоянное напряжение 12 В коммутируют не тиристором (если только разработчик не садомазо), а транзистором. Т.е. либо речь идёт о пульсирующем выпрямленном напряжении с 12 В средним значением (тем самым, которое измеряет любой тестер в режиме VDC), полученным после диодного моста (в нерегулируемых блоках питания, БП), либо таки там стоит электролитический конденсатор параллельно выходу. Судя по наличию в линейке Proxxon регулируемых БП, верно первое (регулировать пульсирующее напряжение отрезанием начал полуволн проще и дешевле, чем полностью постоянное). Просто на всякий случай: в нерегулируемых БП для PROXXON МИКРОМОТ 50/E и подобных действительно нет электролитического конденсатора?

2. На сайте указана максимальная мощность PROXXON МИКРОМОТ 50/E 40 Вт, что при 12 В даёт 3,33 А. В то же время БП, которыми комплектуется машинка в наборах, рассчитан на 1 А, а отдельно продаваемые - на 2 А. Очевидно, речь скорее о том, что 3,33 А - это приблизительно ток, потребляемый машинкой в аварийной ситуации остановки вала или чрезмерной нагрузки на него. Я прав?

3. Странно, что в описании БП "28704 - Трансформатор PROXXON NG 5/Е (220V-12-16V; 5,0 А, с регулятором)" есть слова "Тиристорная электронная регулировка (с обратной связью) для оптимального значения скорости рабочего инструмента и большого момента на малых скоростях." Обратную связь по скорости вала двигателя в БП засунуть, конечно, можно, но это требует либо третьего вывода от таходатчика двигателя, либо некоторого усложнения жизни (несколько раз в секунду останавливать подачу мощности на дрель и измерять напряжение, выдаваемое ею, т.е. двигатель используется как тахогенератор). По-моему, насчёт обратной связи (ОС) - это ошибка. Иначе как будут работать подобный регулируемый БП с ОС совместно с дрелью 50 Е, которая, как написано в описании, тоже имеет свою обратную связь по скорости вала, увеличивающую момент на низких оборотах?

Forex
22-8-2006 01:10 Forex
? +1
barb
22-8-2006 13:43 barb
quote:
Originally posted by psnsergey:
Обратную связь по скорости вала двигателя в БП засунуть, конечно, можно, но это требует либо третьего вывода от таходатчика двигателя, либо некоторого усложнения жизни (несколько раз в секунду останавливать подачу мощности на дрель и измерять напряжение, выдаваемое ею, т.е. двигатель используется как тахогенератор). По-моему, насчёт обратной связи (ОС) - это ошибка.

Всё гораздо проще. Не станут они заморачиваться точным подсчётом оборотов на валу.
Посмотрите здесь http://www.diagram.com.ua/list/regul.shtml

edit log

psnsergey
22-8-2006 14:28 psnsergey
А-а-а. Ну, в принципе для маленькой машинки вариант. Кста, так наверняка и Дремель доработать можно вкупе с аналогами (правда, с гарантией при этом можно попрощаться).
paradox
27-8-2006 20:01 paradox
quote:
Originally posted by psnsergey:
Доброе время суток!
У меня вопросы к paradox по поводу питания машинки PROXXON МИКРОМОТ 50/E (просто неплохой БП 12 В, 3 А у меня уже есть).

1. Написано, что питание 12 В. И что регулировка тиристорная.: в нерегулируемых БП для PROXXON МИКРОМОТ 50/E и подобных действительно нет электролитического конденсатора?

2.. Очевидно, речь скорее о том, что 3,33 А - это приблизительно ток, потребляемый машинкой в аварийной ситуации остановки вала или чрезмерной нагрузки на него. Я прав?

3. Странно, что в описании БП "28704 - Трансформатор PROXXON NG 5/Е (220V-12-16V; 5,0 А, с регулятором)" есть слова "Тиристорная электронная регулировка (с обратной связью) ). По-моему, насчёт обратной связи (ОС) - это ошибка.?

Сразу не ответил- был в отпуске.
1.Регулировка тиристорная, ток нестабилизированный, конденсатора нет нигде.
2.Вы правы. это стандартная схема измерения мощности ручного инструмента- непостредственно перед блокировкой.
3.Нет никакой ошибки . обратная связь засунута увеличением ШИМ по увеличению тока.
надеюсь, всепонятно?
С уважением.

psnsergey
28-8-2006 04:19 psnsergey
Всё понятно. Другое дело, что _для моей цели_ (сверление печатных плат твердосплавными свёрлами с диаметрами 0,5..0,8 мм) 33000 об/мин. натурального Дремеля оказались предпочтительнее.
paradox
28-8-2006 14:08 paradox
об этом никто не дискутировал. я лишь ответил на технические вопросы и надеюсь, помог.
обороты иногда и до 50-70 000 нужны.
RIA
29-8-2006 23:40 RIA
Крылья, ноги хвосты..
После совсем небольшого времени работы бормашинкой с педалью понял что педаль не просто рулит, а глобально рулит, в сравнении с фиксированным регулятором. Суть проста, если для изменения скорости регулятором надо остановить процесс работы, освободить хотя бы одну руку(а чаще обе), отключится от процесса, изменить положение регулятора и только после этого продолжить. С педалью всё совсем иначе. Достаточно подумать(!!!) что надо бы по больше скорости и нога сама дожимает педаль. Уже минут через 15-20 перестаешь осознавать различия между рукой и наконечником. Всё идёт почти что на подсознании.
paradox
29-8-2006 23:49 paradox
тут готов поспорить- просто по опыту общения с клиентурой. 50\50
и есть работы, где это просто опасно.
Forex
3-9-2006 02:26 Forex
Интересно, а кто-нить из уважаемых коллег-форумчан пользовал стоматологические боры производства московской фирмы "Диаса"? Есть какие-нить отзывы? У них на сайте большой выбор форм головок и три вида алмазного зерна.
Melnikx
4-9-2006 13:32 Melnikx
Вот такие сегодня видел . Цена 250 р.
Стоит брать ?
click for enlarge 480 X 640  68.6 Kb picture
Forex
4-9-2006 21:45 Forex
FIT - я себе чемоданчик взял, 100 различных насадок, немного дороже чем этот набор. Про эти алмазные шарошки продавец сказал, что по металу они не очень... Хотя сам он по-моему ими никогда не работал
RIA
4-9-2006 23:02 RIA
Нармальные алмазы. У нас 120р. ЗА 250 расширеная версия.
Forex
7-9-2006 01:28 Forex
Вах! Тогда надо брать...
CENTYRION
7-9-2006 19:40 CENTYRION
а не подскажете, что из себя представляют диски "сепарационные"этой самой фирмы "Диаса" ???
всего страниц: 193 : 1234567...190191192193

Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 4 )