Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 193 : 123...186187188189190191192193
Stingy
13-6-2006 16:20 Stingy первое сообщение в теме:
Вот,сфотографировал основные насадки,используемые в работе.Все фоткать не стал - много их,и хочется еще!Но,вернисажа у нас нет
Посему-москвичам и флаг в руки - завидую...
click for enlarge 317 X 328  44.1 Kb picture

"Супнабор"

edit log

ivan-3
13-10-2018 13:34 ivan-3
Приветствую всех

Появился вопрос предложение к владельцам бормашинок Профиль Б

нет ли случаем тех кто в них совсем разочаровался? И хочет от них избавится путем обмена

Ситуация как всегда, хочу то не знаю что.
Хочу поставить например камни точильные/полировальные на машинку. НО проблема в том что камни самые мелкие что мне надо 50 мм а корпус у машинок тоже близок к этим 50. И совсем не понятно насколько будит это мне удобно. Машинку еще хочется крепить хомутом в какой то жесткой конструкции но опять с этими камнями. В общем хочу столько всего что не понятно что получится а машинку за время понимания скорее всего уработаю/поцарапаю сильно. Так что покупать новую жалко, а если еще мне она и не зайдет - жальче стократ.

Так что вдруг кто наигрался, я бы выменял на что нибудь равноценное

ЗЫ м.б. камни и на 100 поставлю (это я к тому что подшипники тоже за полгода грохнуться наверное)

PS Уточню что могу предложить в обмен

В обмен могу покрыть широко и глубоко тепу опасных бритв (новые бритвы, ремни - все шикарно и дорого)
могу широко и глубоко покрыть тему абразивов, в том числе бланков для точилок.
так же на обмен баш на баш могу предложить первую ефимовскую точилку (по современным меркам она конечно устарела и уступает верхним моделям профилей и Богдана) но вполне работоспособна
могу в товарном количестве предложить японские сапожные ножи косяки антикварные дорого

edit log

Халит
13-10-2018 19:05 Халит
quote:
Изначально написано ivan-3:
Приветствую всех

Появился вопрос предложение к владельцам бормашинок Профиль Б

нет ли случаем тех кто в них совсем разочаровался? И хочет от них избавится путем обмена

Ситуация как всегда, хочу то не знаю что.
Хочу поставить например камни точильные/полировальные на машинку. НО проблема в том что камни самые мелкие что мне надо 50 мм а корпус у машинок тоже близок к этим 50. И совсем не понятно насколько будит это мне удобно. Машинку еще хочется крепить хомутом в какой то жесткой конструкции но опять с этими камнями. В общем хочу столько всего что не понятно что получится а машинку за время понимания скорее всего уработаю/поцарапаю сильно. Так что покупать новую жалко, а если еще мне она и не зайдет - жальче стократ.

Так что вдруг кто наигрался, я бы выменял на что нибудь равноценное

ЗЫ м.б. камни и на 100 поставлю (это я к тому что подшипники тоже за полгода грохнуться наверное)

у меня есть маловостребованная машина с блоком питания (на две).
вопрос - на что хочешь обменяться?

Misantrop
15-10-2018 09:34 Misantrop
quote:
Изначально написано ivan-3:

Уже несколько лет работаю как раз с такой расходкой, ни хрена подшипникам и машине не делается. Причем, расходка довольно увесистая, потяжелее обычных абразивов
hsibsv
22-10-2018 16:23 hsibsv
Подскажите пожалуйста - купил Hilda 400 вт, с зажимным патроном на 6 мм, и гибким валом. В патрон я зажму 6 мм насадки, а вот в гибкий вал нет, там самая большая цанга на 3.6 мм, т.е нужна цанга на 6 мм. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Я специально взял эту ПШМ, чтобы с 6 мм насадками работать можно было в труднодоступных местах, т.е чтобы подлезать туда гибким валом. Из-за комплектации гибким валом и взял ее.
Иначе я бы вот этот 800 вт Калибр бы взял, выбор по стоимости для разовых работ сойдет:
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/kalibr/mshp-800e-00000069182/

У Hilda написано:

click for enlarge 802 X 182  64.4 Kb
hsibsv
22-10-2018 16:28 hsibsv
Подскажите пожалуйста купил Hilda 400 вт с гибким валом.
Взял именно из-за гибкого вала, чтобы работать в труднодоступных местах с насадками с концевиками 6 мм для ПШМ.
У Hilda есть кулачковый патрон 6 мм, но меня интересует именно работа с гибким валом, а в наборе только 3.6 мм цанга самого большого диаметра.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Где взять подходящую цангу на 6 мм концевики насадок?
У Hilda для гибкого вала написано:

click for enlarge 802 X 182 64.4 Kb

вроде как должен подходить на 6 мм насадки, а вот цанги для них нет.

edit log

sergVs
22-10-2018 18:26 sergVs
Скорее всего это просто ошибка. Цанговые патроны там все одной системы. Если и есть исключения, стоить они будут ну очень негуманно. Что-то мне подсказывает, что это не ваш вариант. Фотку вала выложите, может понятнее станет.
hsibsv
22-10-2018 20:14 hsibsv
вот сам гибкий вал на AliExpress

https://www.aliexpress.com/ite....2e372e0eXj44Ws

cейчас сфотографирую место установки цанги - там резьбовое соединение M8, но шаг какой-то мелкий, наверное 1 или 0,75 если стандартный 1.25
Хотя вот есть прям в отзыве фото:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8ZFhKiDzIXKJkSafVq6yWgXXan.jpg

Если нужно что-то замерить или сфоткать, то сфоткаю. Отверстие в штифте, куда вставляются мелкие цанги - 6 мм. Теоретически цанга на 6 мм может быть, если она по другому сделана - является сама в сборе зажимной гайкой и креплением корпуса цанги на штифт резьбой M8.

edit log

hsibsv
22-10-2018 20:26 hsibsv
quote:
Изначально написано hsibsv:
вот сам гибкий вал на AliExpress

https://www.aliexpress.com/ite....2e372e0eXj44Ws

cейчас сфотографирую место установки цанги - там резьбовое соединение M8, но шаг какой-то мелкий, наверное 1 или 0,75 если стандартный 1.25
Хотя вот есть прям в отзыве фото:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8ZFhKiDzIXKJkSafVq6yWgXXan.jpg

Я был не прав отверстие под цанги - 5, т.е 6 мм цанга может быть накручена на штифт с резьбой М8, но это будет внешняя деталь, хотя места достаточно для ее установки, если такая есть. Сейчас на Али ищу, что есть.

- Ничего подходящего не нашел, буду делать возрат гибкого вала и покупать на Али гибкий вал, который работает с 6 мм наконечниками.
Вот такой думаю взять, если лучше ничего не найду:

https://www.aliexpress.com/ite...88-835a8289ed9c

Hilda дает до 25000 rpm, a этот гибкий вал только:
3.The maximum load speed for the flexi drive shaft is 8000-12000rpm.

edit log

hsibsv
22-10-2018 21:49 hsibsv
нашел угловую приставку для Dremel. Думаю брать или не брать.

https://www.aliexpress.com/ite...h0604.3.9.176f2 0c4leWFJW&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_5024918_318_319_317_10696_450_10084_10083_10618_452_535_534_533_10307_532_10301_204_10059_10884_10889_323_10887_326 _100031_320_321_322_10103_448_449,searchweb201603_35,ppcSwitch_0&algo_expid=2981b766-405c-419d-ae57-55e4ca343fa6-1&algo_pvid=2981b766-405c-419d-ae57-55e4ca343fa6

Лучше если бы угловая приставка была для гибкого вала. Такой нет?

hsibsv
22-10-2018 23:05 hsibsv
quote:
Изначально написано sergVs:
Скорее всего это просто ошибка. Цанговые патроны там все одной системы. Если и есть исключения, стоить они будут ну очень негуманно. Что-то мне подсказывает, что это не ваш вариант. Фотку вала выложите, может понятнее станет.

Cмотрю по ссылкам выше все однотипные гибкие валы с зажимным патроном 6 мм. Может и сюда может такой патрон прикручиваться таким же образом.
Подожду, что мне Hilda ответит по этому поводу. Обычно Hilda не ошибается, везде где продается этот гибкий вал, он позиционируется от 0.6 мм до 6.5 мм.

sergVs
23-10-2018 10:22 sergVs
Все правильно. стандартный цанговый патрон под стандартную цангу типа дремель-проксон с макс диаметром зажима 3.3 мм. Они почти все такие за крайне редким исключением. Резьба там скорее всего метрическая либо 7х.75 либо 8х.75 (встречаются оба варианта). Можно поставить на такой вал патрон, но его качество и надежность (собсно как и штатных цанг) ну мягко говоря так себе. И максимальный диаметр зажима у таких патронов обычно 3.5мм. Можно приколхозить сюда патрон под больший диаметр (скорее всего придется нарезать другую посадочную резьбу), но имхо оно того не стоит - будут трудноустранимые проблемы с балансировкой и биениями. И глядя на ваши метания невольно на ум приходит фраза Джерома К Джерома - искусство собирать вещи состоит в том, чтобы взять то, без чего нельзя обойтись, а не то что может понадобиться.
Традиционно все имхо.
hsibsv
23-10-2018 11:04 hsibsv
Вот здесь как я понимаю стоят патроны на 6.5 мм, не может же быть у всех продавцов обман на Али. Они бы под полный refund попадали:

https://www.aliexpress.com/ite....5bc82e0eN67Kg2

sergVs
23-10-2018 11:21 sergVs
Так тут и не цанга. Вопрос в том, какого качества этот патрон и подшипники на которых сидит шпиндель. Да и сам тросик дохлый. Для инструмента с хвостом 3.5 приемлемо, для 6мм - стремно. Я бы задумался - китайцы мастера совмещать несовместимое.
hsibsv
23-10-2018 12:14 hsibsv
тросик стоит для 6 мм соединения, цена вопроса приемлемая, можно попробовать, если выиграю диспут о полном refund от Hilda за гибкий вал.
Во всяком случае если брать Metabo ПШМ с гибким валом, то цена будет в 10 раз больше,а мне для разовых работ сгодится, думаю и это.
Вот еще заказал посмотрю вот эту цангу, вдруг подойдет:
https://krasnodar.vseinstrumen...6-mm-630820000/

https://krasnodar.vseinstrumen.../#tab-Responses

только врядли у этих цанг будет крепление под китайскую хрень - М8х0.75, скорее у них будет стандартная резьба, чем эта мелочь.

edit log

hsibsv
24-10-2018 11:28 hsibsv
Мне понравилась возможность работы с дисками отрезными с маленьким гравером.
Только мощности у него мало если например нужно обрезать болт М6.
Для таких целей я и купил для пробы Hilta 400 вт, под насадки с хвостовиком 6 мм. А есть для них диски отрезные побольше чем 38 мм?
Где вообще хорошую оснастку брать для больших ПШМ, а не граверов?
Из бюджетных вариантов вижу вид большой ПШМ имеет Калибр МШП-800Е, никто с ним дела не имел. Калибр обычно это такое г..., но может эта ПШМ исключение.
Так как посерьезнее ПШМ уже стоят с регулировкой оборотов в районе 10000 руб, т.е более чем в 3 раза дороже.
hsibsv
24-10-2018 22:53 hsibsv
Cмежный вопрос, у меня есть дельта шлифмашина, она может работать как многофункциональный инструмент, если я ей подошву заменю, например, на режущую металл платформу?
Только вот вопрос, а надо ли ее так использовать? Где это может пригодиться?
Если мне нужно отрезать что-то то у меня есть УШМ; ПШМ, гравер в зависимости от вида задачи. Полагаю, что отрезные диски отрежут лучше чем этот маятниковый механизм с отклонениями 1-2 мм только.
Arche
25-10-2018 23:58 Arche
Отрезные проще самому вырезать из болгарочного диска.
hsibsv
26-10-2018 00:35 hsibsv
quote:
Изначально написано Arche:
Отрезные проще самому вырезать из болгарочного диска.

Это уже другой вопрос, меня сейчас интересует польза от многофункционального инструмента (МФИ), реониватора - где его резку можно применять по металлу, там куда не подлезть с отрезным диском? Так я наконечником с гибким валом залезу везде с 38 диском от Дремеля, туда куда может залезть МФИ.
Вот не мог недавно залезть с отрезным диском, чтобы концы выступающих саморезов отрезать в уголках, так я их фрезой отрезал. МФИ туда бы не влезла тем более.

hsibsv
27-10-2018 02:27 hsibsv
поработал с шарошкой китайской, защищал сварку на уголке, шарошки (розового цвета) хватило на удаление одного навара.
Подскажите где лучше всего шарошки с 6 мм хвостовиком приобретать в России или есть достойного качества на Али? И для железа какие лучше брать электрокорунд, или оксид кремния. Понятно, что оксид кремния будет более стойким, но я где-то читал, что обработка лучше идет мягким и средним абразивом, чем жестким, который будет греть заготовку, а обрабатывать слабо.

На Hilda 400 нет металлического кольца для подвешивания ее, но есть соединенный со шнуром питания на входе муфты в инструмент что-то типа резиновой петли. Но она такая тонкая. Смотрю на дрели DeWalt тоже такая только материал толще в 2-3 раза. Рискую ли я подвешивая за нее гравер, смотрю кажется что весит он на одной тонкой полоске, но может она какая специальная, крепкая очень и не рвется.
Или лучше подстраховаться, обвязать муфту хомутом, на хомут металлическое кольцо и вешать и на это это кольцо и на эту петлю одновременно, чтобы хомут с кольцом были для страховки на случай обрыва петли.

edit log

Arche
28-10-2018 22:17 Arche
quote:
Изначально написано hsibsv:
Это уже другой вопрос,

Пардон, поздно было, остальную инфу упустил. По металлу реноватором не работал, не знаю - по дереву практически в плоскость можно подрезать. Утверждают, что биметаллические резаки сталь берут - но тоже интересно бы узнать у тех, кто реально работал.
всего страниц: 193 : 123...186187188189190191192193

Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 189 )