Guns.ru Talks
  Мастерская
  Заготовка на ложе ружья, как материал на рукояти.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Обсуждение оборудования. Уголок мастеровых. 
Автор Тема:   Заготовка на ложе ружья, как материал на рукояти.
  версия для печати
joklmn
написано 31-7-2014 18:58    

Стоит ли покупать ореховую заготовку на ложе ружья, как материал для рукоятей ножей?
Лежит в местном охотничьем магазине по цене 1 т. р.
Завёрнута в несколько слоёв пищевой плёнки, которая сильно бликует, поэтому толком рассмотреть поверхность не удаётся, а развернуть не дают. Заготовка однотонно серо слабо-коричневатая, грубо пиленая. Из-за этого рисунка не видно, видно несколько годовых колец на нижней стороне. С орехом дело никогда не имел. Понятно, что отшлифованный и пропитанный может выглядеть лучше, но насколько? Насколько продаваемые в интернет-магазинах бруски по фактуре богаче? Я имею в виду недорогие сорта ореха.
Её хватит штук на 25 -30 рукоятей, но мне, в принципе, столько не нужно. Просто сделал клинок, хочется закончить в выходные нож, а подходящей деревяхи нет.
Понятно, что рукоять можно и из ножки стула сделать, но я это уже проходил. Свой труд и время жалко тратить на неинтересный материал. Из того и вопрос.

Konzhak
написано 31-7-2014 19:17    

Завёрнута в несколько слоёв пищевой плёнки,
это не есть гуд, после разворачивания и прошествии времени, скорее всего покроется трещинами. В барахолке богатый выбор. А орех в рукояти вполне себе.
dast
написано 31-7-2014 19:26    

Закажите заготовку на топорище у Анатолия. Там за 1 т.р. такая красота будет.. http://forum.guns.ru/forummessage/189/706869.html
Вова_Н
написано 31-7-2014 19:40    

Если не показывают(не дают разворачивать пленку), значит чего-то боятся.
Буль
написано 31-7-2014 19:41    

цитата:
Закажите заготовку на топорище у Анатолия. Там за 1 т.р. такая красота будет..

у него и "ореховая коробка" в продаже есть, 7-9кг качественного ореха разного размера. Хорошую доску таки жалко пилить
joklmn
написано 31-7-2014 19:42    

цитата:
Originally posted by Konzhak:

скорее всего покроется трещинами

Спасибо, об этом не подумал.

цитата:
Originally posted by dast:

такая красота будет

Посмотрел, действительно красотень. Да и с рисунком полная определённость.

joklmn
написано 31-7-2014 19:52    

цитата:
Originally posted by Буль:

жалко

Был я в тисо-самшитовой роще, в Хосте. Склоны горы очень крутые. Там столько упавшего тиса и самшита... Тоже жалко ( . Просто как деревья, а не материал.

Буль
написано 31-7-2014 20:25    

я к тому, что у того же продавца за те же деньги можно купить больше того же материала, а еще бонусом обрезки капа обычно докладывает
Shyr3000
написано 31-7-2014 23:09    

цитата:

Закажите заготовку на топорище у Анатолия. Там за 1 т.р. такая красота будет..

подтверждаю!!!!!!!!!! Ну и про коробку сказали уже. В общем дядя Толя подскажет, и не обидит никогда.
З.Ы. не гонитесь за количеством.... на 1 тыр лучше взять 5 кучерявых брусков, чем потом думать куда деть "все эти остальные дрова"
Миха_А
написано 1-8-2014 06:17    

цитата:
на 1 тыр лучше взять 5 кучерявых брусков, чем потом думать куда деть "все эти остальные дрова"

или даже 2 но очень кучерявых!
SergeyGrinin
написано 1-8-2014 21:17    

цитата:

Закажите заготовку на топорище у Анатолия. Там за 1 т.р. такая красота будет.

Однозначно,добрый совет!С уважением Сергей!
Старшина РВСН 1
написано 1-8-2014 21:46    

А почему орех, батя мой когдато из груши преклад делал.

следующая тема | предыдущая тема