Guns.ru Talks
Мастерская
Тест драйв-краштест фанерного гриндера. Решил ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест драйв-краштест фанерного гриндера. Решил начать заново.

Spartanik
14-1-2015 23:33 Spartanik
Привет всем!В саратов гриндер не планирует ехать?
Встану в.очередь:-)
konstet
16-1-2015 08:35 konstet
цитата:
Привет всем!В саратов гриндер не планирует ехать?
Встану в.очередь:-)

Почему бы и нет.
sergVs
16-1-2015 09:22 sergVs
цитата:
Originally posted by Spartanik:

В саратов гриндер не планирует ехать?


Если сильно невтерпеж у меня можно глянуть. Можно даже попробовать, только холодно в мастерской без отопления.
Spartanik
16-1-2015 10:32 Spartanik
цитата:
sergVs:

Если сильно невтерпеж у меня можно глянуть. Можно даже попробовать, только холодно в мастерской без отопления.

А Вы в самом саратове живете?я прост с красного кута )как в саратове буду свяжусь с Вами,может получится глянуть)))

Spartanik
16-1-2015 10:36 Spartanik
Ну я в очереди если что, откажусь)
konstet
16-1-2015 13:21 konstet
цитата:
Ну я в очереди если что, откажусь)

Ок
Spartanik
22-1-2015 14:25 Spartanik
Прошу меня внести в первый пост:-Dа то еще очередь нарисуется и я пролечу:-Dну что там кто мастер испытатель?как успехи))))ждем фото видео... .
sibur008
22-1-2015 22:24 sibur008
гриндер в хмао,мороз попустил и я изготовил клин,одел,обул.на днях выложу фото, а на завтра опять -35 градусов(гараж холодный). работа на гриндере мне понравилась,правда сравнивать не с чем,это мой первый опыт. сколько можно подержать гриндер у себя, есть лимит времени?
шурик73
23-1-2015 00:11 шурик73
Ребят я очередь снимаю,почти собрал свой железный.
Spartanik
23-1-2015 09:05 Spartanik
цитата:
шурик73:
Ребят я очередь снимаю,почти собрал свой железный.

По чертежам собирал?)можно фото?)))

konstet
23-1-2015 15:05 konstet
цитата:
Прошу меня внести в первый пост

Внёс
цитата:
сколько можно подержать гриндер у себя, есть лимит времени?

Мне не жалка, договаривайся со следующим в очереди.
цитата:
Ребят я очередь снимаю,почти собрал свой железный.

Вот и сравнил бы за одно.
Spartanik
24-1-2015 12:08 Spartanik
Я следующий выходит)))в принципе не тороплюсь)за мной нет ни кого,торопить не смею... )))
sibur008
26-1-2015 18:35 sibur008
как и обещал то,что получилось на этом гриндере.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 220.1 Kb
ДенисМихайлович
31-1-2015 17:42 ДенисМихайлович
Приветствую всех! Можно ли встать в очередь на гриндер? И если да, то такой вопрос у тех кто уже на нём работал, какие ленты лучше всего заказывать?
russian-hunter-
31-1-2015 17:59 russian-hunter-
Я работал 915мм. Просто они были. Другими не пробовал.
konstet
31-1-2015 18:45 konstet
цитата:
Приветствую всех! Можно ли встать в очередь на гриндер? И если да, то такой вопрос у тех кто уже на нём работал, какие ленты лучше всего заказывать?

Конечно можно, записываю. Ленты, наверное лучше 610-е, остальные не успеете выработать. Но если останутся, то пригодятся потом, для своего гриндера.

Я имел ввиду фирменные ленты. Остальные (магазинные), какие есть, те и берите.

ДенисМихайлович
1-2-2015 12:35 ДенисМихайлович
цитата:
konstet:

Конечно можно, записываю. Ленты, наверное лучше 610-е, остальные не успеете выработать. Но если останутся, то пригодятся потом, для своего гриндера.

Я имел ввиду фирменные ленты. Остальные (магазинные), какие есть, те и берите.


Благодарю, другой вопрос, если гриндер понравится как можно сделать заказ? Или очереди на гриндеры нет?
konstet
1-2-2015 17:17 konstet
цитата:
Благодарю, другой вопрос, если гриндер понравится как можно сделать заказ? Или очереди на гриндеры нет?

Читайте первый пост.

ДенисМихайлович
10-2-2015 19:43 ДенисМихайлович
Приветствую, всех начинающих и профи, хотелось бы узнать, когда гриндер поедет дальше, лежат 5 поковок, ждут слесарки.
С ув. Денис
Spartanik
11-2-2015 16:08 Spartanik
Следующий в очереди я.в принципе сегодня оплатил ленты,должны выслать на этой неделе...
Готов принимать эстафету.
Остальное за sibur088 ,когда он освободит станок.
Торопить смысла не вижу т.к. Константин не определил конкретных сроков.Да и спешка в нашем деле не к чему.
ДенисМихайлович
12-2-2015 07:40 ДенисМихайлович
цитата:
Spartanik:
Следующий в очереди я.в принципе сегодня оплатил ленты,должны выслать на этой неделе...
Готов принимать эстафету.
Остальное за sibur088 ,когда он освободит станок.
Торопить смысла не вижу т.к. Константин не определил конкретных сроков.Да и спешка в нашем деле не к чему.

Сроки как раз есть в 1-м посте, написано неделя-две, глядя на такое отношение к срокам мне будет проще заказать свой гриндер, быстрее приедет. С очереди снимаюсь, пойду закажу в главную тему. За сим откланиваюсь, всем удачи.
Spartanik
12-2-2015 10:20 Spartanik
Ну вот Вы торопитесь... а я нет... приедет через неделю он ко мне или через месяц мне все равно.
К марту если приедет даже лучше теплее будет в гараже))))
Spartanik
15-2-2015 09:59 Spartanik
Ленты ко мне выехали.
Spartanik
15-2-2015 15:11 Spartanik
Ленты ленты ко мне уже едут.)
Spartanik
19-2-2015 16:23 Spartanik
Что то Владимир не отвечает(((занят наверно.
Spartanik
22-2-2015 08:19 Spartanik
Всех с наступающим мужики!!!
Что то сибур088 пропал совсем((((
monj
23-2-2015 11:31 monj
цитата:
Spartanik:
Всех с наступающим мужики!!!
Что то сибур088 пропал совсем((((

Клинки шпарит наверно. ))

Spartanik
23-2-2015 12:08 Spartanik
)))наверно)
Spartanik
24-2-2015 19:23 Spartanik
Наверно этот гриндер до меня не попадет(((
konstet
25-2-2015 05:59 konstet
У него в профайле есть номер телефона, попробуйте смс скинуть.
Spartanik
25-2-2015 06:47 Spartanik
Да я пробывал телефон выключен,смс не доставляются.
Spartanik
25-2-2015 09:57 Spartanik
Щас попробывал вроде вкл телефон.написал еще раз.
Вет-брат
25-2-2015 17:13 Вет-брат
Добрый день комрады!Вот смотрю, тема на восемь страниц а именно по теме нечего((( т.е. гриндер где-то катается а результата ноль.Вот решил исправить ситуацию. Я являюсь обладателем гриндера под 610 ленту примерно год, вот мои отзывы и наблюдения с фото)
По прибытию гф ко мне установил я его с двигателем 2 кв. и 3000 об. мин.Сразу же было обнаружено что вал со стороны шкива погнут, шла вибрация с Константином разобрались, сошлись на том что почта РФ не качественно транспортирует) Сразу же бала сделана поддержка под столик как вы уже показывали выше. Далее был куплен "жигуль" от Чапая и я понял, что так работать не возможно а конкретно не хватало высоты прижимной плитки поднял её примерно на 2 см. благо конструкция позволяет это сделать)Далее, было замечено, что керамогранитная плита сползла в бок и после работы заметил что основа на чём была приклеена плита стала тягучая ( что объясняет сползание плиты) после остывания опять твёрдая. Был придуман вот такой крепёж (фото прилагаю ) Далее сломался вал в месте где вставляется шпонка (фото прилагаю) Выточили новый ) хватило на три ножа и опять сломался в том же месте. При работе столик стал как тряпка и прспасоба не скользила( был приклеен текстолит ( но это не вариант т.к. он протирается)Подшипники зашумели но размер не самый популярный по этому найти такие не смог) Собственно теперь о работе на этом агрегате - лента не бегает , вибрация есть но работать можно, регулировка ленты удобная. Недостатки перечислил) Пожелание для Константина СДЕЛАТЬ ВАЛ ТОЛЩЕ !!! Цена удобная но с такими косяками я бы подумал прежде чем купить его. Если чего не так прошу не обижаться т.к. не капли вымысла только факты! Если что то забыл потом допишу!
Вет-брат
25-2-2015 17:16 Вет-брат

click for enlarge 1920 X 1440 754.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 603.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 952.8 Kb
Вет-брат
25-2-2015 17:19 Вет-брат

click for enlarge 1920 X 1440 814.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 803.5 Kb
konstet
26-2-2015 15:21 konstet
цитата:
Если чего не так прошу не обижаться т.к. не капли вымысла только факты! Если что то забыл потом допишу!

Ни каких обид. Спасибо за такое сообщение. Теперь я знаю тонкие места конструкции, а это дорогого стоит.
За 3 года гриндеростроения это второй сломанный гриндер, о котором я узнал.
Клей поменяю.
Диаметр вала пока увеличивать не буду, а уберу отверстие, либо смещу поближе к краю.
Дальше пользоваться гриндером предполагаете? Если да, то напишите в личку, обсудим ремонт.
С уважением, Константин.
konstet
4-3-2015 20:37 konstet
А путешествующий гриндер видимо так и пропал.
Вет-брат
5-3-2015 15:27 Вет-брат
цитата:
Originally posted by konstet:

Дальше пользоваться гриндером предполагаете?


Да, конечно пользоваться буду! Аппарат после модернизации полностью меня устраивает ( может кому то эти доработки и не нужны вовсе )Остался вопрос с валом.. . и вообще будет золото))) Ещё в планах поставить на столик фанеру тоньше а на неё керамическую плитку с глянцевой поверхностью Написал в РМ
russian-hunter-
6-3-2015 06:18 russian-hunter-
цитата:
konstet:
А путешествующий гриндер видимо так и пропал.

А сколько всего адресов он успел посетить?

sergVs
6-3-2015 11:22 sergVs
цитата:
Originally posted by Вет-брат:

Ещё в планах поставить на столик фанеру тоньше а на неё керамическую плитку с глянцевой поверхностью


Хороший результат дает использование пластины из ламинированного паркета. Обратная сторона там гладкая, вот ее и использовать. Я на базе такой пластины синусный стол сделал - получилось очень удобно. И приспособа для спусков сделана из соснового бруска, к которому снизу закреплена подложка из того же ламината. И не царапается и скользит хорошо. Если интересно, могу сделать фотку.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Тест драйв-краштест фанерного гриндера. Решил ... ( 4 )