Guns.ru Talks
Мастерская
Кастомизированный флиппер МБШ "Не буди лихо" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомизированный флиппер МБШ "Не буди лихо"

Pass Alik
2-5-2014 21:12 Pass Alik
Здравствуйте , новая работа по шарканью на чужих ножах . Материал- титан , резьба ,анодирование ,оксидирование . Темляк (плела жена ), подвес- кость буйвола ,латунь .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 266.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 1024 271.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 1024 244.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 1024 268.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 271.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 237.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 244.0 Kb
Фото в процессе :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 319.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 445.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 525.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 584.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 523.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 437.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 391.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1746 X 3104 312.0 Kb
Видео

Финальный результат начинается с 10й минуты.
Нестор74
2-5-2014 21:32 Нестор74
С поразительным упорством продолжаете портить хорошие вещи...
Хоть бы братья Широгоровы тему не заметили. Я бы на их месте расстроился.
Юстус
2-5-2014 21:33 Юстус
Медведь похож на меня- точь-в-точь как я сегодня на немецкой таможне )) мне хэнде хох,а морда у меня зверская ))
Almas52
2-5-2014 21:54 Almas52

А почему? Мне тоже не очень.. . Просто интересно. Нормуль сработано вроде.. .
лесник 29
2-5-2014 22:00 лесник 29
Originally posted by Нестор74:

Я бы на Вашем месте извинился,понятно что есть место для критики, но зачем же так
некрасиво
Pass Alik
2-5-2014 22:02 Pass Alik

Стараюсь не портить ,но так получается ...
Сам боюсь братьев Широгоровых , работы-заказов по данным ножам всё больше ,вдруг обратят внимание и расстроятся . А я уважаю целеустремлённых людей ,которые из ничего могу сделать хорошие вещи , не надеясь на кого-то и обижать не хочется . Но портить только заграничные ножи ,уже не так интересно .
Нестор74
2-5-2014 22:41 Нестор74
Я бы на Вашем месте извинился,понятно что есть место для критики, но зачем же так
некрасиво

Извините за мнение, если Вам будет угодно. Но ничего некрасивого я в своем мнении не вижу. Обосную: Данный нож был самодостаточен, дизайн ножа в стиле техно и дизайн очень неплохой. Медвежьи следы и барельеф здесь не нужен, даже лишний. Про качество исполнения я не говорю ничего, думаю и так видно по фото.
К кастомизации вообще следует подходить очень и очень осторожно. Поскольку изделие уже есть, над ним люди трудились. Сможешь ли ты улучшить чью-то работу? Тем более если та работа уже сделана хорошо, да к тому же признанным мастером.

Если Вы заметили, я не очень часто отписываюсь в темах, пишу только если изделие произвело впечатление, еще реже критикую, я бы сказал крайне редко. А если критикую, то имею на то основание. Позвольте еще раз замереть в глубоком пардоне, не знал, что можно только хвалить.

Мы с автором обсуждали уже как-то раз довольно подробно на примере другого ножа, надеюсь что не поссорились.

Тем не менее иногда полезно, когда тебя ругают. Ибо сказано: пинок под зад рождает крылья.

AlexDelf
2-5-2014 22:50 AlexDelf
Работа интересная, но резьба не понравилась. И тематика. Из зверушек лучше дракона на складень или насекомое. А медведь на фикс хорошо смотреться будет.
У меня много резных))
Pass Alik
2-5-2014 22:55 Pass Alik
Позвольте еще раз замереть в глубоком пардоне, не знал, что можно только хвалить.

Разве это где-то сказано ?! Не ссорились вроде ,я вообще не помню , что с кем то ссорился , может кто со мной , а я и не в курсе . Повторюсь, ножи мне нравятся ,сделаны хорошо ,отлично сделаны , но ведь все "из под пресса" . может и не прав ,но в любом изделии энергетику несёт не машина ,копирующая ,пусть и под руководством человека . Энергия в вещи вкладывается не стремлением произвести , а стремлением самореализоваться (т.е "не мочь не делать ") ,да пусть критикует весь мир -это уже диагноз . И чтобы меня в очередной раз не пинали и не обвиняли в сравнении себя с великими , хочу извиниться зарание за всё , что сделаю в будущем на ножах любого из дизайнеров и производителей мира .
Pass Alik
2-5-2014 22:57 Pass Alik
Работа интересная, но резьба не понравилась. И тематика. Из зверушек лучше дракона на складень или насекомое. А медведь на фикс хорошо смотреться будет.
У меня много резных))

На чём и что выбирает человек ,который ко мне обращается . Да, я видел коллекцию ,хорошая (правда на фото только ).
Кромсатыч_Саша
2-5-2014 23:04 Кромсатыч_Саша
Жуть какая.
alex-wolff
2-5-2014 23:15 alex-wolff
Originally posted by AlexDelf:

резьба не понравилась. И тематика.

+1
Originally posted by Нестор74:

С поразительным упорством продолжаете портить хорошие вещи.

точно. Хотя предыдущие Георгии победоносцы были хороши.
Чубакка
2-5-2014 23:17 Чубакка
Поддержу Нестора74: вызывают глубокое недоумение представление о прекрасном и чувстве меры у заказчика, и опять-таки представление о прекрасном у исполнителя сего "шЫдевра".

Жалко что с этим закосяченным ножом нельзя поступить как делал
Шерлок Холмс:
Нет, ну действительно скотина: ворвался в дом, наследил, испортил хоро-о-ошую [распрямляя кочергу] вещь.

tuman77
2-5-2014 23:41 tuman77
Так товарищи, со всем уважением к сообществу прошу прекратить "атаку" на мастера он не виноват - я заказчик! мой ник все видят, почта у меня в профиле открыта - добро пожаловать. Рисунок, размеры, положение, детали все полностью мои идеи и пожелания, все полностью я подчеркиваю, Али со мной несколько раз не соглашался, но полностью удовлетворял мои требования, за что ему большое спасибо. Ни разу еще не сталкивался со столь открытым для общения мастера, внимательно прислушивающегося к любым пожеланиям клиента. Если кто не верит могу предоставить очень долгую и большую переписку, где я просил сделать именно так, как сделано. Чувство прекрасного категория субъективная, мне мой нож нравится, я доволен, а значит оценка работы мастера может быть только одна - отлично.

п.с. с предложениями продать нож за любые деньги прошу не беспокоить! Нож продаваться не будет!!!

Pass Alik
2-5-2014 23:46 Pass Alik
Жуть какая.

Сам в шоке , что в мире твориться ...
точно. Хотя предыдущие Георгии победоносцы были хороши.

Ой , на них сколько критики было
Жалко что с этим закосяченным ножом нельзя поступить как делал

Почему нельзя , всегда можно сделать обратно техно ,сточить и заполировать ?! Заказчика не трогаем , у каждого свой внутренний мир , критиковать надо вещи ,а не человека . Человека можно судить ... или оправдать,но не критиковать " представление о прекрасном и чувстве меры " .С этим не согласен и топаю своими атрофированными ножками в негодовании.
AlexDelf
3-5-2014 00:13 AlexDelf
Originally posted by Pass Alik:

хорошая (правда на фото только ).

Спасибо! Будешь в Москве - отпиши с телефоном)
Покажу)
Сначала не понял, что это на заказ. Тогда вопрос с сюжетом сразу снимается)

А вообще - ты молодец. И очень спокоен)
И не останавливайся)

PASHIK79
3-5-2014 00:45 PASHIK79
мне кажется, если и экспериментировать с подобным кастомом, то сделать ещё одну накладку лицевую и на ней творить что угодно. но родную оставить... .
Чубакка
3-5-2014 00:46 Чубакка

критиковать " представление о прекрасном и чувстве меры "

никто же не критиковал . просто - тягостное недоумение.. .

Pass Alik
3-5-2014 01:09 Pass Alik
AlexDelf,спасибо большое ,но сейчас собираю на постройку дома (это сильно важно ), на Москву не будет денег ,пока не закончу , а домик в горах , а там всё дорого строить .. . Спасибо людям , до этого в Питер пригласили , теперь в Москву ,ценю , приятно -лучше любых похвал .
PASHIK79,конечно можно ,но так нож потеряет свою родо -племенную причастность к ножам МБШ , клеймо то я не собираюсь вырезать на ново сделанной накладке , а это многим важно ,чтобы и клеймо и резьба , а многим чтобы и моё клеймо .
Чубакка, не знаю что ответить , просто чтобы не пропустить вас отдельно в ответе ,пожелаю здоровья и счастья
poXer
3-5-2014 06:28 poXer
Клиент доволен, стал быть критика неуместна(ИМХО).

------
Всех благ.. .

Халит
3-5-2014 08:32 Халит
все правы, ИМХО. и зрители, и заказчик, и мастер...

думаю, что Рик Лала тоже с чего-то начинал.. . и думаю, что его ранние работы сейчас за огромные деньги продаются-покупаются.. .

sarh1966
3-5-2014 08:35 sarh1966
прикольно когда люди чуть ли не молются на станочную работу
Pass Alik
3-5-2014 10:29 Pass Alik
Клиент доволен, стал быть критика неуместна(ИМХО).

Критика работы всегда уместна ,а критика вкуса , цвета , формы носков у туфлей заказчика -нет (тоже самое вездесущее ИМХО).

все правы, ИМХО. и зрители, и заказчик, и мастер...

думаю, что Рик Лала тоже с чего-то начинал.. . и думаю, что его ранние работы сейчас за огромные деньги продаются-покупаются.. .

Что самое интересное -работы Рика Лалы ,а точнее тема ,где восхищались подобными работами и спор , что и я могу вырезать что-нибудь в титане- меня и толкнули на этот скользкий путь шорканья на чужих ножах .Ааа.. . и наверное по этому некоторые дальновидные люди просят выполнить по 2 -3 ножа сразу (и клеймо поставить и даты )...

прикольно когда люди чуть ли не молются на станочную работу

Очень уважаю людей ,умеющих работать со сложной техникой , у самого мозгов не хватает , хотя хорошо получалось на токарном , но ЧПУ -уже не токарник , там мозг должен работать по другому . Мой ЧПУ находится в ЦНС и в этом проблема , у меня 3д и так в голове крутится .Но когда пишут на ЧПУ я бы лучше вырезал , ..... . конечно лучше , на то и робот , чтобы делать лучше , но это будет серийное копирование ,21 век -век "смерти" художников и скульпторов .
Я тут на аукционе купил клинок с 95 флиппера и не могу найти на него плашек , придётся делать в ручную и конечно не техно , а 19 век -век начала интереса людей к технике .
TEA737
3-5-2014 11:50 TEA737
Отлично получилось. Особое уважение за ручную работу. И еще неизвестно, что ценнее нож или ручная гравировка. Время покажет.
tuman77
3-5-2014 12:29 tuman77
Originally posted by TEA737:

Отлично получилось. Особое уважение за ручную работу. И еще неизвестно, что ценнее нож или ручная гравировка. Время покажет.

Вот спасибо мил человек! Вот прям от души спасибо!
От прям .... ! Всего вам хорошего, здоровья, удачи!

djdfy29
5-5-2014 23:16 djdfy29
взял человек ножик, изобразил на нем что хотел, на мой взгляд отлично (могу ошибаться, не большой ценитель подобных вещей), а оказалось на святое замахнулся, "икону" испортил... проще надо к таким вещам относится, ИМХО.
Abrams
6-5-2014 09:45 Abrams

Данный нож был самодостаточен, дизайн ножа в стиле техно и дизайн очень неплохой. Медвежьи следы и барельеф здесь не нужен, даже лишний.

А есть какое-то принципиальное отличие от этого:
img-fotki.yandex.ru

Интересно мнение критиков (мне оба варианта не особо нравятся, но и явного отторжения не вызывают).

SHURIKENN
6-5-2014 09:57 SHURIKENN
Пока, из всех катомизаций Ф95 больше всего нравится эта.

Вадим наиболе точно попал в концепцию ножа. ИМХО, техно ножу нужна техно катомизация.

Pass Alik
6-5-2014 10:15 Pass Alik
djdfy29 ----примерно мои мысли ,только изобразил , что заказали (хоть и с обсуждением , советами , иногда может даже спорами ,но от души , а не халтуря , а наоборот добавляя от себя ) .
А есть какое-то принципиальное отличие от этого:
http://img-fotki.yandex.ru/get... 3e4898_XXXL.jpg

Интересно мнение критиков (мне оба варианта не особо нравятся, но и явного отторжения не вызывают).

Нууу, я заинтересованное лицо , а не критик , но не сдержался Отличаются -сюжетом , техникой , ценой . Так тоже могу ,если закажут , конечно только сюжет другой ...

SHURIKENN , в этих работах нравятся фотографии !!! Вот в чём слаб , а нанимать фотографа бьёт по карману . В корне не согласен ,что "ножу нужна техно катомизация" . Вот посмотрите на людей , (возьмём одну расу ) ,вроде у всех всё одинаково ,а тату у всех разные , никто же не говорит всем девушкам идут только цветы .. . или мужикам -одни скорпионы и черепа . Как всегда безумный пример -сравнение )))

Abrams
6-5-2014 10:38 Abrams
Нууу, я заинтересованное лицо , а не критик , но не сдержался Отличаются -сюжетом , техникой , ценой.

Я сугубо про обвинения в нарушении техно-стиля "исходника"

Pass Alik
6-5-2014 10:53 Pass Alik
Я сугубо про обвинения в нарушении техно-стиля "исходника"

Вот видите... , какой я глупый ))
sarh1966
6-5-2014 11:10 sarh1966
У вас отлично все получается. К чужому мнению можно прислушиваться но не более
SHURIKENN
6-5-2014 11:12 SHURIKENN

или мужикам -одни скорпионы и черепа

Ну это да, попадаются мужчинки, которым идут розочки и бабочки))))
poXer
6-5-2014 13:28 poXer
Originally posted by SHURIKENN:

идут розочки и бабочки)

ну ведь не все же ковбои с горбатой горы(хочется верить), но вот шэридан как раз из серии розочек, бабочек. Идёт этому кольту такая одёжка?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  66.7 Kb
SHURIKENN
6-5-2014 15:56 SHURIKENN
Что то не тянет ни на розочки ни на бабочек))) Красивый и строгий растительный узор. Подобранный к красивому револьверу.
А как вам была бы такая кобура к Глок 17? Подошла бы?
SHURIKENN
6-5-2014 15:59 SHURIKENN
Хотя и на МБШ подобное было.

Такое бы взял.
Pass Alik
6-5-2014 16:14 Pass Alik
Люди !!! , о чём спорим ?! В каждом из нас есть и от Дарка Вейдера и от "мужчинок" из "Горбатой горы" , могут нравиться точки и линии на ножах , а может полотен Рубенса мало будет . И в этом прелесть мира , прелесть , что не победили фашисты и не "выровняли" весь мир . Прелесть мирной жизни , и что могут воплощаться хотелки на любых ножах ,вне зависимости от производителя и места производства . И любые картинки ,пусть из глубокого детства или из фильмов , что оставили хорошие впечатления . На счёт "Такое бы взял. " -это рука и задумка другого человека , при воплощении мною(не копировании !!! ,а на тему ... сплетённых линий ) -это может быть вообще по другому и вызвать ещё больше споров . Вот жду кто мне закажет работу по "300 спартанцам" и "Терминатору" )
Отправил сегодня нож заказчику ,живём не так далеко ,через несколько дней сам заказчик сделает выводы -хорошо или плохо получилось ,и то ли он хотел . Вчера дошли работы сделанные до этого ,были замечания ,но проклятий "что ты сотворил на ноже " не было , что радует .
SHURIKENN
6-5-2014 17:24 SHURIKENN

В каждом из нас есть и от Дарка Вейдера и от "мужчинок"

Вот тут прошу пардону. От мужчинок во мне ничего нет))))
poXer
6-5-2014 18:32 poXer
Originally posted by SHURIKENN:

SHURIKENN

Тут с Вами соглашусь, глоку-глоково, кольту-кольтово. А в общем правда, что воздух гонять, ТС сказал, мол ждём мнение заказчика. И то есть сермяжная правда, заказчик рад, значит всё не зря.

------
Всех благ.. .

Egorrr
24-5-2014 23:41 Egorrr
Проходил мимо..
Нисколько не хочу обидеть Алика, просто пару добрых советов.
Вижу не первый ваш шедевр..
"А заказчику нравится" конечно весомый аргумент, НО.
Есть общие принципы в построении композиции,света, соотношение частей тела, морды-лица..
Стоило-бы перед началом порисовать, сделать пяток эскизов, на мастер-копии руку набить.
Материалов разных сейчас валом..
Чего-ж вы сразу к "полотну"? Понятно, что из куска Каррарского мрамора можно столько корыт для засолки сала понаделать, но зачем?
Не обижайтесь, но пока ваши работы являют пример кустарщины с претензией на художественность..
Это как армейская наколка, для форсу дембельского сделанная..
(принцип, кстати, тот-же пользуете) Далеко ей до тату, по мотивам графики Гигера(например).
Всё вышенаписанное- ИМХО,и принимать это к сведению ваше право.
Но, рановато вам ещё "холсты пачкать".

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кастомизированный флиппер МБШ "Не буди лихо" ( 1 )