Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по отправке на (в) Украину. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dlesnik59
24-4-2014 09:53 dlesnik59
Приветствую, уважаемые ганзейцы. Подскажите, есть проблемы с отправкой изделий на(в) Украину, и что такое dhl express?
alex-wolff
24-4-2014 10:14 alex-wolff
Дим, я бы не рискнул. Во первых проблемы там. Во вторых, готовое изделие и туда и оттуда, это всё же уже международные перевозки, таможня и вся прелесть проблем. завернут посылку, КМК.

http://www.dhl.ru/ru/express.html

edit log

PASHIK79
24-4-2014 10:43 PASHIK79
когда-то отправлял с проводником.. но и тогда (пару лет назад) было много вопросов. потребовали всё разпаковать. и вообще... поэтому в украину не отправляю больше.
dlesnik59
24-4-2014 10:50 dlesnik59
Спасибо, понял, воздержусь
geron21
24-4-2014 11:05 geron21
Лёше Дельфу вроде так 3 изделия завернули на таможне.первый класс по Рашке даже просвечивают,что уж о загранице говорить.
Udawu
24-4-2014 11:13 Udawu
Готовое изделие я бы не рискнул, не потому что беспорядки, а потому что многие пытаются въехать на Украину с этими (холодными) изделиями..... могут и не пропустить.....
Нестор74
24-4-2014 11:47 Нестор74
и антикварное ХО с Украины для коллекционеров в настоящее время как-то проблемно стало, просят обождать.
Антон42
24-4-2014 11:52 Антон42
Был на почте, сказали что вообще любые посылки на Украину приостановлены.
Va-78
24-4-2014 12:12 Va-78
quote:
на (в)

некроамериканцы торжествуют
alex-wolff
24-4-2014 12:34 alex-wolff
Va-78
На окраину России, потому и "НА". В окраину России, у нас не говорят, мыж не виноваты, что вы отделились, а переучиваться сложно....хотя честно говоря феолетово, что "на", что "в"....у нас обычное дело.
quote:
Originally posted by Udawu:

на Украину

quote:
Originally posted by Нестор74:

с Украины

Тогда уж не "С" а "ИЗ"
С окраины россии, но из украины.

edit log

Anton Nutty
24-4-2014 12:50 Anton Nutty
Срач что-ль развести по поводу на(в)?
Va-78
24-4-2014 12:57 Va-78
alex-wolff, все проще: нормальных людей, ни "с той", ни "с этой" стороны, такая ***ня не волнует. Совсем.
Но из-за буйных придурков нацыков (опять-же с обеих сторон) честные пиплы вынуждены маразматничать в духе всетолерантного "некроамериканцы", автоматически пытаясь "кого не обидеть бы".

alex-wolff
24-4-2014 13:01 alex-wolff
quote:
Originally posted by Va-78:

alex-wolff, все проще: нормальных людей, ни "с той", ни "с этой" стороны, такая ***ня не волнует. Совсем.

Вот именно ....мира и порядка вам на родине.
Антон42
24-4-2014 13:02 Антон42
А как правильно?
Ну не к хохлам же, или... упаси бендеравцам
Антон42
24-4-2014 13:04 Антон42
А Беларусь или Белоруссия?
PASHIK79
24-4-2014 13:07 PASHIK79
quote:
Originally posted by Антон42:

А Беларусь или Белоруссия?

)))) и так и так говорят. но официально- Республика Беларусь. Белоруссия была в составе СССР
alex-wolff
24-4-2014 13:09 alex-wolff
quote:
Originally posted by PASHIK79:

и так и так говорят. но официально- Республика Беларусь. Белоруссия была в составе СССР

так и есть.
Va-78
24-4-2014 13:14 Va-78
quote:
мира и порядка вам на родине.

Дякую.
quote:
А как правильно?
Ну не к хохлам же, или... упаси бендеравцам

да нет никакого "правильно". Вообще - вся так называемая "Йезыкавая-Проблеме" высосана и не совсем из пальца.
anzar
24-4-2014 13:39 anzar
Сейчас в Крыму есть филиалы почты России. А из Крыма любым коммерческим перевозчиком по Украине.
Нестор74
24-4-2014 13:43 Нестор74
quote:
Originally posted by alex-wolff:
Va-78
На окраину России, потому и "НА". В окраину России, у нас не говорят, мыж не виноваты, что вы отделились, а переучиваться сложно....хотя честно говоря феолетово, что "на", что "в"....у нас обычное дело.

----------
quote:

с Украины
----------

Тогда уж не "С" а "ИЗ"
С окраины россии, но из украины. [/B]

Я знал! Он обязательно до чего-нибудь дое... сделает замечание
Табуретко в ответ: Россия и Украина с большой буквы пишуцо
С Кавказа, С Урала, С Приднестровья, С Кубани...
А в принципе какая разница? Один хер не видать посылки, ни с ножами, ни с горилкой.

--------

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, - результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

ПРУФ: http://www.bikr.ru/kak_pravilno_/goryachaya_10_kak_

edit log

alex-wolff
24-4-2014 14:15 alex-wolff
quote:

Табуретко в ответ: Россия и Украина с большой буквы пишуцо

Саня, я специально оставил тебе шанс, ответить.
quote:

С Кавказа, С Урала, С Приднестровья, С Кубани...

Это не страны, поэтому "С" , а не "ИЗ" правильно, вобщем 1 сентября идём в школу вместе.
Хотя, с нынешими реформами русского языка, лучше быть двоешником с СССРовским образованием, чем отличником с Российским.

edit log

megapixel09
24-4-2014 15:40 megapixel09
вна Украину сейчас принято писать... да уж... сердце кровью и всё такое...
Вова_Н
24-4-2014 15:59 Вова_Н
Я вот живу НА Урале, и ничего, не обижаюсь
З.Ы. Хотя жить В Урале как-то не звучит.

edit log

kU
24-4-2014 18:15 kU
"В Урале" (если только не об автомобиле речь) - это уже только с миром покоиться...

По существу вопроса: нож (любой) в настоящий момент переслать от нас к ним легально невозможно никак. Только с оказией, с украинским гражданином.

glag343
24-4-2014 18:42 glag343
quote:
Только с оказией, с украинским гражданином.

Опасно((( Трясут жестко на границе.
Va-78
24-4-2014 21:28 Va-78
quote:

а вот и неправда, вот и неправда вовсе.
Нестор74
24-4-2014 22:37 Нестор74
пан Va, это я Сашу Вольфа подразумевал
dlesnik59
24-4-2014 23:49 dlesnik59
Захожу, а тут ТАКОЕ!!! ,вы чЁ тут устроили?!!! , все договорился отправлю в России, а в (на) Украину сами отвезут )
Va-78
25-4-2014 11:54 Va-78
quote:
Va, это я Сашу Вольфа подр

нидапонял сталбыть..) А то я ничо такого не зателвал ну вовсе-вовсе.

quote:
Захожу, а тут ТАКОЕ!!! ,вы чЁ тут устроили?!!!

dlesnik59, на самом деле вопрос актуальный. Мне например на Мск скоро нужно посылку нашего содержания отправить, а стрёмно, т.к. работы своей жалко "если чо вдруг". Так решил что буду строго оказничать, ну их нафиг.
serge-vv
25-4-2014 12:10 serge-vv
давеча встречал в Мск. посылку из Львова. В передачке был топор, журнал и пять неотслесаренных поковок Проводницы которые мне отдавали передачку за тыщу рублей, чуть от страха не пообсирались, когда на платформе увидали какого то неприметного мужика... с воплями "Алла нам пи@дец, это ФСБшник!!!", они метались по вагону, и выпустили меня только когда поезд тронулся в тупик, высадили на ходу прям и строго наказали идти в сторону от вокзала такие дела вот
zmeya
25-4-2014 12:12 zmeya
quote:

буду строго оказничать

дожили...ЁВМ!((
Va-78
25-4-2014 12:31 Va-78
quote:
ЁВМ!((

Да ладно, все будет ОК. С нами, или без нас. )
zmeya
25-4-2014 15:21 zmeya
quote:

Да ладно, все будет ОК. С нами, или без нас. )

скорее, без нас...когда энтропия вселенной достигнет максимума и уже ничего и нигде происходить не будет ))
dlesnik59
25-4-2014 15:41 dlesnik59
quote:
Originally posted by zmeya:

когда энтропия вселенной достигнет максимума и уже ничего и нигде происходить не будет ))

Я же только про посылочку спросил
pudelman
25-4-2014 19:35 pudelman
quote:
dlesnik59
25-4-2014 15:41
Я же только про посылочку спросил

...сходил за хлебушком.
dlesnik59
25-4-2014 19:48 dlesnik59
quote:
Originally posted by pudelman:

..сходил за хлебушком

poXer
2-5-2014 02:54 poXer
Только сейчас прочитал топик. Сложилась намедни такая же ситуация. И я, так и сказал: сорри вам, Одесса-другая страна. А вот Андрей ака anzar, всё доходчиво пояснил. На том рахмет ему
P.S.Политическое высказывание: в самом начале всей этой запенди, сразу чё-то подумалось: а фигли хвост топорщить, ну мля остров что-ли? Отделился и поплыл... Всё равно рядом жить. Или северные штаты ближе? Так они к нам ближе, чем к кому бы ни было(всего-то делов Ледовитый океан )

----------
Всех благ...

edit log

AlexDelf
2-5-2014 03:38 AlexDelf
Пропустив почти всю переписку отмечу, что почтой отправить и получить из Украины нож или клинок, на 99% невозможно (Артур прав). Бывают, конечно, случаи, но я не слышал)
Поезд - проводник. Единственный вариант. И деньги 100% проводнику при получении. Это надежней всего. Мне дважды заворачивали зубы!!! кашалота, один раз клинки (2 шт) и один раз нож.
Первый класс, кстати, по России более-менее. Ни разу, тьфутьфуфтьфу заворотов не было, а что только не отправлял/получал.... И ХО и топоры и мамонт и зубы китовые и моржатину.
Кстати заграницу научился почтой моржатину отправлять)) тоже тьфутьфутьфу. И зубы кашалота даже смог в Швецию одному замечательному мастеру на день рождения отправить)) Правда извращаться приходится - делать а-ля сувениры из них)
omax
2-5-2014 23:36 omax
DHL express- частная почта.есть еще Нова пошта и еще 3-4 подобных конторы.Нащет товара-Х.З. щас все вовсю лютуют, ищут шпиенов как с той так и с другой стороны.поезд- проводник наверное единственный вариант, причем проводник желательно знакомый.

Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по отправке на (в) Украину. ( 1 )