Guns.ru Talks
  Мастерская
  Новая приспособа для спусков от Chapay-a ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Материалы для изготовления ножей: клинки, дерево, металл, фурнитура, ленты для гриндера.КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
2knife.com - размести и продай свои клинки, дерево, другие материалыПЕЧЬ-БУРЖУЙКА СССР 1955 г. Толстый чугун! Раритет! Доставка!
Автор Тема:   Новая приспособа для спусков от Chapay-a версия для печати
кукобара
5-5-2014 14:33 кукобара    

Вестей от испытателей нет ещё?

ДокВВ
5-5-2014 18:53 ДокВВ    

quote:
Originally posted by кукобара:

Вестей от испытателей нет ещё?

есть.
Пара фото для антуража, хотя они неособо информативны в плане показательности приспособы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 765 245.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 765 218.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 765 205.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 765 230.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 765 259.1 Kb

ну и как результат...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 316.2 Kb

итак , пара слов о этой "гравицапе".

Как я думаю всем известно, цель у этого уголка одна-точное выставление угла при слесарке клинка. и "Оно-работает!". Она реально работает. Угол выставляется плавно, точно, с минимальным ходом.
у меня лично не вызывает труда ослесарить клинок так как я хочу. Но, если слесарка была прервана, угол на гриндре сбит, то потом поймать этот угол без значительных дегрейдов в зерне ленты это трудно. В данном случае сделал это специально. Так вот -поймал угол на ленте 1000 грит без проблемм, поставил нужную ленту и сделал сатин.
Поэтому в данном случае уголок отличный помощник при регриндах, нарезке фальшей и тд.

Уголок жесткий. Я несколько побаивался того что жесткая фиксация есть только в одну сторону, в другую только пружины. Опасения были напрасные. Пружины достаточно жестки, и никаких проблемм это не вызвало. Их руками спецом хрен отогнешь.

принцип работы тот же что и на жестком уголке.Кардинальных отличий нет. Но кое какие есть. Вызваны они в первую очередь непривычными габаритами.Она шире, и у нее много всего везде торчит. Думаю при небольшой приктике, это пройдет. Ну, это например, как вы привыкаете к своей машине (определенная длина сцепления, тормоза, руль). А тут вдруг садитесь за машину друга. И вроде все тоже самое, а как то сидишь как не в своей тарелке.
Еще одно отличие заметное что клинок как бы отвернут от вас. В обычном уголке клинок стоит к вам вертикально,а тут чтобы посмотреть на результат надо заглянуть "за уголок". Вобщем тоже мелочь.

Шарики стоят вполне правильно, только очень высоко. Давить удобно, но только не в них(шарики), а в их винты около основания. Так что если опустить шарики будет вполне хорошо. Я правда лично давлю только в одну ось. Второй рукой давлю в край площадки(где винты) и тащу в нужную сторону.

Заключение. Штука полезная. В силу старой привычки, пока не привычна.
Проблемма тут одна, чисто субъективная на мой взгляд. Уголок сильно нагружен механизмами. Пружины, винты, и тд. Это как то меня лично отвлекало. Может потому что вещь новая.
Ну пока как то так. Постараюсь заарканить своего видеооператора, и заснять видео.

edit log

serber
5-5-2014 19:26 serber    

Результат очень!

А струбцинка новая что ли, винт длинный ?

Ох как фильмУ надо...

dru029
5-5-2014 19:43 dru029    

Ух Слава молодец,ждемсу фильма!
ДокВВ
5-5-2014 19:59 ДокВВ    

струбцина гринина,только винт поменял на другой.
serber
6-5-2014 11:45 serber    

quote:
струбцина гринина,только винт поменял на другой.

Ага, я так и понял. Так длинный винт удобней?

У меня сейчас похожая фрезеруется, поэтому интересуюсь...

ДокВВ
6-5-2014 12:04 ДокВВ    

мне удобнее, да.
MikhaZel
6-5-2014 12:16 MikhaZel    

ДокВB вот про то что нагружена я и говорил, пружинки мешают жутко.
Вот и говорю что петлевой и регулировочный механизм сильно раздуты.
как вариант дверная петля или выточены аналог без люфтов и болт с кольцом и осевой прокруткой. шас попробую накидать как вижу думаю поймешь
serber
6-5-2014 15:04 serber    

цитата:
мне удобнее, да.

ага, данке... сделаю-ка в комплект два болтичка, один подлинее...

edit log

Chapay
7-5-2014 07:59 Chapay    

Запустил 20 шт. цена будет на выходе. можете записываться в очередь. В связи с мошенничеством заказы принимаю исключительно на почту из профайла! Будьте внимательны!
ordos1986
9-5-2014 15:13 ordos1986    

Подождем видео
Ивн Ф
10-5-2014 02:35 Ивн Ф    

Интересно. Согласен, что перегружена конструкция. Но это, по всей видимости, плата за многофункциональность. Ручки для удержания это очень хорошая идея. Но сразу хотелось бы, чтобы рукояти упорные были ближе к углу, плюс были ниже, чтобы давление прилагалось перпендикулярно ленте. А при высоких ручках приходится думать о том, чтобы задняя часть не приподнималась...

edit log

Shumak
10-5-2014 20:08 Shumak    

Предлагаю ручки делать в виде скоб, по моему удобнее будет.
Stasbiker
20-5-2014 16:49 Stasbiker    

Так что видео будет или как
Берта
26-5-2014 14:32 Берта    

quote:
Originally posted by Chapay:
Вот может кто подскажет где купить шарики карбонитовые на ручки?

СМ. ПМ

Chapay
31-7-2014 10:15 Chapay    

кукобара
31-7-2014 10:39 кукобара    

Новая приспособа позволяет регулировать угол с точностью до 0,05 градуса, что более чем достаточно (фото в Чапаевской теме "Барахолки"). Работать комфортно. Так-что моё личное мнение - только положительные эмоции.

edit log

Diter
28-8-2014 16:15 Diter    

Вопрос к ДокуВВ - а зачем клинок РК вниз пероворачивать? Заранее спасибо!

С Уважением, Дмитрий

edit log

w_shadow
28-8-2014 22:51 w_shadow    

цитата:
Originally posted by Diter:

Вопрос к ДокуВВ - а зачем клинок РК вниз пероворачивать? Заранее спасибо!
С Уважением, Дмитрий

А фальшлезвие то как делать???

Diter
29-8-2014 08:09 Diter    

Так ДокВВ писал "Еще одно отличие заметное что клинок как бы отвернут от вас. В обычном уголке клинок стоит к вам вертикально,а тут чтобы посмотреть на результат надо заглянуть "за уголок". Вобщем тоже мелочь." И плюс картинка, где клин наоборот, вот и вопрос возник.

С Уважением, Дмитрий

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема