Guns.ru Talks
Мастерская
как поставить фрезы с хвостовиком 6мм на борма ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как поставить фрезы с хвостовиком 6мм на бормашину proxxon fbs 240/е

alex-wolff
16-4-2014 20:19 alex-wolff
К сожалению, батарейки сели не вовремя, но основное успел сказать, кому надо тот поймёт.
Суть в названии темы, снял небольшое видео.... может кому то актуально, а может уже было да я не заметил.... пока буду считать это своей идеей.
28472 - Бормашина PROXXON FBS 240/Е + 27028 Патрон с хвостовиком для задней бабки DB 250

Халит
16-4-2014 20:41 Халит
так то да...
подшипники умрут быстрее... ИМХО.

я тут наконечник видел на рукав, под такие фрезы.. .

alex-wolff
16-4-2014 20:46 alex-wolff
Originally posted by Халит:

подшипники умрут быстрее... ИМХО.


Володя, будем поглядеть, а так то подшипники меняются за 15 минут, при их наличии, я менял не раз на своей старой.
На рукав наконечники живьём не видел, но у меня и на маленьких фрезах, периодически рвутся тросы на форедоме..... а что уж если помощнее фрезы с тем наконечником поставить, задолбаешься тросы менять, так что, то на то и выйдет, кмк.
Халит
16-4-2014 20:56 Халит
угу, время покажет.

я все-таки склоняюсь к покупке мощной бормашины под толстые хвостовики... уже более высокого класса.. .

ДМВ
16-4-2014 21:10 ДМВ
А можете ссылочку на патрончик дать пожалуйста
alex-wolff
16-4-2014 21:15 alex-wolff
Originally posted by ДМВ:

А можете ссылочку на патрончик дать пожалуйста


paradox-ltd.ru
VadKudryavtsev
17-4-2014 08:40 VadKudryavtsev
А я у нас на радиорынке видел самодельные бормашинки под 6-8 мм. патрон.Основа,мне показалось,от машинок для стрижки овец.Никто не сталкивался? Так весьма компактные внешне.
alex-wolff
17-4-2014 10:21 alex-wolff
Originally posted by VadKudryavtsev:

самодельные бормашинки под 6-8 мм. патрон.Основа,мне показалось,от машинок для стрижки овец.Никто не сталкивался? Так весьма компактные внешне.


это видимо чёто местное, в Питере такого не видал.
pivo
17-4-2014 11:28 pivo
Вариант, хотя подшипники в проксоне крошечные и ухайдокать их такими фрезами будет несложно. У меня два варианта под шестерочные хвостовики:
sapphire.ru
и более жестокий (обычно использую с фрезой 9мм по титану):
http://makita.vseinstrumenti.r... _gd_0800_c.html
alex-wolff
17-4-2014 11:34 alex-wolff
Originally posted by pivo:

и более жестокий (обычно использую с фрезой 9мм по титану):
http://makita.vseinstrumenti.r... _gd_0800_c.html


Слишком здоровенная, у меня и так суставы болят, а такой долго вообще не поработаешь, цанговый наконечник на форедом более интересный вариант, но опять же к гибкому валу привязка.
Халит
17-4-2014 17:18 Халит
во во, как раз такую как Ашот Юрьевич показал (вторую) и имел в виду.. . давно поглядываю уже.. .
alex-wolff
17-4-2014 17:44 alex-wolff
у меня таких точных работ нет.
такую только 2 руками юзать.
Вес 1.6кг


Халит
17-4-2014 18:14 Халит
шпиндель можно как наконечник держать.. . корпус - подвесить в горизонталь на тяге.. .
alex-wolff
17-4-2014 19:49 alex-wolff
Originally posted by Халит:

корпус - подвесить в горизонталь на тяге.. .


ага, ещё наушики на голову, ибо работает то не тихо.... , не, не мой случай.... кстати, сегодня резанул фрезу, стало совсем шикарно, нагрузки особой и не надо, так что подшипники думаю жить будут нормально, фреза сама вгрызается в материал весьма не плохо, правда полные обороты лучше не включать, на 16000, в самый раз.... вобщем я доволен, а там сами решайте о пользе сей выдумки.
pivo
18-4-2014 06:25 pivo
ага, ещё наушики на голову, ибо работает то не тихо

Моя машинка работает довольно тихо. Как правило, правой рукой держу её за шейку, а корпус пристраиваю на бедро. Обычно, режу ей по титану при грубых съемах. Основное ограничение - цена, потому что бормашину класса форедома эта штука не заменяет и приходится иметь обе.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
как поставить фрезы с хвостовиком 6мм на борма ...