Guns.ru Talks
Мастерская
Пятничный OFF: Выбор эл-инструмента и материалов( сверлим, пилим , клеим ,долбим и т.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пятничный OFF: Выбор эл-инструмента и материалов( сверлим, пилим , клеим ,долбим и т.
alex-ice
19-7-2013 20:45 alex-ice
Хотел-бы спросить камрадов с прямыми руками совета по-выбору хорошего эл-инструмента для бытовых целей .
1. Дрель
2. Электролобзик или альтернатива для пиления
3. Клей (титан с деревом соединить надо)
alex-ice
19-7-2013 20:50 alex-ice
http://www.ebay.de/itm/Bosch-P...=item51af8981a1
http://www.ebay.de/itm/Metall-...=item460b937825
1. По первой ссылке Bosch PST 650 :
В описании продавца написано , что вибрации мало, но мне показалось много и кроме того нет кнопки регулировки оборотов . Есть ли-варианты получше при небольшом весе механизьмы ?
2. Клей из второй ссылки :
-успешно склеил алюминий и пластик , пластик-камень , но подойдёт ли-он для
титан-дерево ?

edit log

Yongert
19-7-2013 20:56 Yongert
quote:
2. Электролобзик или альтернатива для пиления

хорошая ножовка )) отпилить 2 - 3 бруска или досок
alex-ice
19-7-2013 21:09 alex-ice
насчёт альтернативы -видел в хозмаге пилу компактного размера с круглыми дисками для пиления .
alex-wolff
19-7-2013 21:37 alex-wolff
quote:
Originally posted by alex-ice:

Хотел-бы спросить камрадов с прямыми руками совета по-выбору хорошего эл-инструмента для бытовых целей .

если ключевое слово "бытовых", то вообще можно с выбором не заморачиваться, брать самый дешёвый кетай......пару дырок в месяц просверлить, ровно как и пару резов лобзиком сделать- за глаза, выбор нужен только для тех кто постоянно и много, сверлит, пилит и тд.

alex-ice
19-7-2013 21:59 alex-ice
По-поводу дрели , может вы и правы
А с хорошим инструментом для пиления- выше вероятность аккуратного распила ))
vvv73
19-7-2013 22:10 vvv73
Не, электролобзиком ровно пилить вряд ли получиться, только по направляющим если. Не предназначен он для этого.

А из лобзиков могу рекомендовать MAKITA 4350FCT.
Это конечно уже проф инструмент, но очень хороший аппарат по удобству и качеству распила.

edit log

Shyr3000
19-7-2013 22:40 Shyr3000
quote:
Originally posted by alex-ice:

А с хорошим инструментом для пиления- выше вероятность аккуратного распила

могу дать в аренду лобзик Фестул... посмотрю как сделаете им прямой рез.....

alex-wolff все верно сказал.... ну а для прямого пила - возьмите лучше ручную циркулярку... только не лобзик.

vvv73
19-7-2013 22:58 vvv73
Если уж фестулом ровно распилить нельзя, то чего уж тогда про других говорить.
Shyr3000
19-7-2013 23:11 Shyr3000
ну почему же нельзя... смотря какой длинны рез
AlexDelf
19-7-2013 23:12 AlexDelf
Абсолютно не согласен, что для бытового использования нужно брать говно. Честно, такой совет только один раз слышал от бубека, который на рынке китайсатиной торговал.
Если нужен хороший инструмент для себя и тем более домой, а главное, если бюджет позволяет, то брать лучше "синий" Бош. В сиысле проф. Я взял шуруповерт за 7, при стоимости 10 (акция была) и без проблем использую его и как дрель и как шуруповерт. Ему вообще пофиг, что бетон, что 2мм саморез.
И лобзик и шлиф взял потом только синие. А китайское говно сосед на даче стабильно раз в сезон меняет.

Это как - если тебе раз в год туда-обратно на дачу сьездить - купи Ниву. А если часто кататься, то Гелик. Жесть

edit log

vvv73
19-7-2013 23:13 vvv73
Понятно, что проф инструмент лучше, только не каждый его себе позволить может. Потому, как ценник на него сильно выше.

edit log

AlexDelf
19-7-2013 23:16 AlexDelf
Где-то вопрос про бюджет был? У ТС? Где?
Если бы он написал, что нужна дрель за тыщу, то предложений было бы меньше.
Он спросил хороший инструмент. А не пулю из говна
vvv73
19-7-2013 23:18 vvv73
Спросил то про хороший, а потом ссылку дал на зеленый бош.
Shyr3000
19-7-2013 23:21 Shyr3000
quote:
Originally posted by AlexDelf:

Абсолютно не согласен, что для бытового использования нужно брать говно

Саша, да про говно никто и не говорит.... но если человек РЕАЛЬНО за год сверлит ТРИ дырки в кирпичной стене!!! Нах ему синий Бош???
Я к примеру тоже требователен к инструменту... но тот инструмент которым пользуюсь ЧАСТО - практически весь Фестул, Метабо и Макита.... ну а тем который пользую раз от раза (дрель например..... потому что есть сверлилка и шурик Макитовский ) либо БОРТ, либо Штурм..... дрель кстати 3 ремонта квартирных пережила.... и пох ей на все
AlexDelf
19-7-2013 23:23 AlexDelf
И что? Поздравляю.
Я Леша если что))
А дырки лучше сверлить нормальным инструментом, чем х... ерундой ковырять))
Shyr3000
19-7-2013 23:25 Shyr3000
quote:

А дырки лучше сверлить нормальным инструментом, чем х... ерундой ковырять

так я и сверлю - перфом ну или шуриком смотря где...

З.Ы. За имя прошу пардона....
З.Ы.Ы. Ну а если по бюджету вопрос не стоял - то вот http://www.festmarket.ru/ .... лучшего пока не встречал.... синий Бош - курит в сторонке....

edit log

AlexDelf
19-7-2013 23:32 AlexDelf
))) ну вот и славненько))
vvv73
19-7-2013 23:35 vvv73
Есть еще и такой в природе http://mafell-shop.ru/category/pilenie/
Только это уже для профессионалов. Любителям такое точно не по карману.
alex-ice
19-7-2013 23:56 alex-ice
quote:
Originally posted by vvv73:
Спросил то про хороший, а потом ссылку дал на зеленый бош.

Купил зелёный ,исходя из описания продавца и понравилось, что он легче, чем другие варианты.
Поработал- выявились недостатки . Я этот зелёный Bosch найду куда пристроить , вот хотелось узнать о других моделях . Бюджет :100-150 euro.
Вот на фото видно ,что отпилил криво и сие меня огорчает ))
click for enlarge 1920 X 1440 592.3 Kb picture

Serjant
20-7-2013 00:14 Serjant
quote:
дырки лучше сверлить нормальным инструментом

дырка в жопе... не сказать ещё хужей...
отверстие! млять, ОТВЕРСТИЕ!!! учите мат. часть и уважайте самих себя!

покупайте качественный инструмент.
Макита, Бош (синий), Девольт, Хитачи, Метаба, Хилти, АЕГ, Спарки(с натяжкой), и прочая. будет вам счастье.
на некоторые модельки Блек энд Деккер посмотреть следует.

дешевый и качественный лобзик посмотри у Макиты.
младшие модельки типа Makita 4329 очень наваристые в плане пиления, это если денег в обрез.
знаком не понаслышке, работал им, брату родному купил даже.

дрель ваще спорный вопрос в плане что купить, но рекомендовал бы обратить внимание на модели означенных фирм с металлическим редуктором.
конкретные модели будут зависить от денег что есть на эту радость.
лично у мну:
2 дрели, 1010 ватт, 600 ватт,
один сетевой шуруповерт,
один сетевой ударный шуруповёрт.
бор машинка,
механическая ручная дрель
и хочу ещё одну электро дрель ватт на 400.
и всё блин нужно!!

Бытовой (зелёный) инструмент BOSCH :

Синий (профи) инструмент BOSCH :

как то так

edit log

AlexDelf
20-7-2013 00:31 AlexDelf
Пришел лесник и всех выгнал (с).
И видео с собой принес. А хардкора нет??))))))(
Ivan_Lopatin
20-7-2013 02:28 Ivan_Lopatin
Во, думал когда Сержант с Бошем появится))
Да все правильно он пишет на самом деле. Слушайте его и будет вас счастье)))
alex-wolff
20-7-2013 02:55 alex-wolff
quote:

Это как - если тебе раз в год туда-обратно на дачу сьездить - купи Ниву. А если часто кататься, то Гелик. Жесть

У меня НИВА и чё?......, и ей похрен всякие гелики, не смотря на то что ей 13 лет, лазит везде без проблем....щас вот встал вопрос о покупке чего посвежей, так пересмотрел 5 шнив 4-5 летннх, и все они уже в говно, то не работает, сё не работает, а гнилуха уже в этом молодом возрасте, что сравнима с моей 13 летней....вот тебе и вопрос....что мне делать с геликом, если на его ремонт у меня бабла нет, и в лесу я его сам хрена лысого оживлю если что, а с Нивой, мне как то по барабану, и не жалко в говна залезть, и на месте можно реанимировать.....кому шашечки, а кому ехать....

А на счёт дырок в бетоне, так лучше перфоратор интерскол самый дряной, чем синяя бош дрель с ударным механизмом-проверяно, это вообще из разных опер.

edit log

MraK111
20-7-2013 05:38 MraK111
Подскажите по инструменту. Нужно выбирать небольшие пазы, отрезать лишний металл. Вообщем нужен дремель. Что б работать по легированной стали и обычному железу. Что б как фрезой работать и сверления то ж делать. Бюджет до 10000.Гравировать ненадо. Надо,что б можно было создать не очень большой механизм из металла. С выборками пазов ,итд))).Побольше зажигалки вообщем механизм)) и особо мелких деталей там нет как в часах)).На форуме вроде форедомами китайсками какого то супер качества бырыжили).А может дремль или проксон взять?Дремлеобразование читал, но запутался(.

edit log

Alitet
20-7-2013 10:07 Alitet
В одной книге по кадровой работе рекомендуется подбирать нового сотрудника не ограничиваясь сегодняшними задачами, а с потенциалом на будущее. Думаю, с инструментом то же самое.

Ни у одного производителя не встретил такую универсальную дрель как Метабо ВЕ 1100. Хочешь бетон размешивай на низких оборотах, хочешь в стойку зажимай для точного высверливания узенькой дырочки в железке... ой, Сержант, пардон, - отверстия малого диаметра в металле.

http://market.yandex.ru/model-...1650&ncrnd=8457

Такие же и с обычным патроном продаются.

С уважением,
Алитет

Serjant
20-7-2013 18:09 Serjant
не искал потому что
Bosch GSB 21-2 RCT
http://market.yandex.ru/model-...44665&hid=91650
Шухер
20-7-2013 18:17 Шухер
всё за дырки трёте...
MraK111
21-7-2013 00:13 MraK111
Ну таки и шо посоветуете Камрады?? Сам накомлал пока вот http://www.rstart.ru/index.php.../view/5/98.html
alex-wolff
21-7-2013 00:29 alex-wolff
quote:
Originally posted by MraK111:

Подскажите по инструменту. Нужно выбирать небольшие пазы, отрезать лишний металл. Вообщем нужен дремель. Что б работать по легированной стали и обычному железу. Что б как фрезой работать и сверления то ж делать. Бюджет до 10000.Гравировать ненадо. Надо,что б можно было создать не очень большой механизм из металла. С выборками пазов ,итд))).Побольше зажигалки вообщем механизм)) и особо мелких деталей там нет как в часах)).На форуме вроде форедомами китайсками какого то супер качества бырыжили).А может дремль или проксон взять?Дремлеобразование читал, но запутался(.

за эти деньги-ничего, механизмы создаются станками, а не ручным инструментом....увеличьте бюджет в 10 раз, и купите фрезерный и токарный станки , может и на форедом останется, для ручной доработки.
MraK111
21-7-2013 00:35 MraK111
Согласен с вами, а может хватит такого инструмента всё ж например сделать пряжку с секретом, механизм зажигалки в интересном корпусе, фонарик ну и в этом духе? С Ув.
alex-wolff
21-7-2013 02:28 alex-wolff
quote:

а может хватит такого инструмента всё ж например сделать пряжку с секретом, механизм зажигалки в интересном корпусе, фонарик ну и в этом духе?

Дело в ваших запросах, по обработке материалов
quote:

работать по легированной стали и обычному

Кабы просто по железу и цветмету, то можно купить себе универсал небольшой настольный, и городить механизьмы, а в ручную, это сродни мазохизьму или ананизьму... (каламбур получился) но даже на настольный универсал, вашего бюджета 10 000 рупий, не хватит, и даже на Б/У, вот такая вот пичалька. К великому сожалению, ващего бюджета хватает только на самую маленькую делительную головку, которая неотъемлемая часть при создании точной механики.
MraK111
21-7-2013 03:36 MraK111
Эх жаль, плакали мои мечты по созданию дерринджера, а хотя кто его знает)) вот кстати нашёл занятный инструмент http://profil-tools.ru/ Долгими, зимними вечерами поананирую над куском металла)))
Uralez74
21-7-2013 20:13 Uralez74
Беру Штурм и не заморачиваюсь. Ударной дрелью в квартире сотен 7-8 отверстий в железобетоне насверлил и ничего живёт. За последние пару дней в уголке тридцатке порядка 250 отверстий засверлил (тепличку на поликарбонат переделываю) живае, а что ей будет. А здохнет, так и не очень жалко, за 970 деревянных рублей покупал. Кроме того имеется в арсенале Штурмовские граверная машинка, электрорубанок (доски на пару бань строгал), болгарка на круг 125 мм. Всё работает от 2-х лет и более. Здохла пока только аккумуляторная отвёртка, не выдержала пркручивания саморезами плинтусов в бетонную стенку, пластмассовые шестерни не способствовали работам. В принципе 300 рублей стоила, не велики затраты. Хотя если бюджет на каждую единицу техники 10000 рублей и более, то можно и Бош синий взять и Макиту, и Хитачи.
alex-ice
22-7-2013 02:11 alex-ice
Спасибо за советы в теме .
to Serjant :
Makita 4329 -не понравилась тем ,что для замены пил ключ нужен .
Синий Бош из видео один мужик предлагает на ebay в моём городе за 77 euro (это цена аукциона)
Стоит брать ?
Насчёт дрели :
У меня сейчас Stil 450 watt. Вот такой вариант ещё понравился (для замены свёрл ключ не-нужен):
http://www.ebay.de/itm/1111213...984.m1436.l2649
alex-ice
22-7-2013 02:19 alex-ice
http://www.ebay.de/itm/Metabo-...=item20d26071f6
У этой Metabo патрон такой-же ?
Guns.ru Talks
Мастерская
Пятничный OFF: Выбор эл-инструмента и материалов( сверлим, пилим , клеим ,долбим и т.