Guns.ru Talks
Мастерская
Керамогранитный столик для гриндера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Tekeev09
4-6-2013 22:32 Tekeev09
Доброй ночи комрады, такой у меня вопрос, треснул керамогранитный столик, что лучше использовать? и как вырезать точно по размерам из плитки такой столлик? если кто сталкивался, дайте совет
Вова_Н
4-6-2013 22:52 Вова_Н
Резал керамогранит отрезным кругом по камню, болгаркой.
Тимофей Кострома
Режу болгаркой - алмазом . Затем кромки шлифую на планшайбе.
циклодол
4-6-2013 23:13 циклодол
есть фабричная приспособа, режет точно и параллельно, вроде даже подача воды для охлаждения есть. работает алмазным диском. приспособа эта частенько у плиточников встречается.
что-то типа:
http://kyba.net/index.php?productID=710
другу подсказал, он через пару дней завёз мне тройку готовых плиток. качество кромок вполне достойное.
ДокВВ
4-6-2013 23:15 ДокВВ
Найди в городе контору которая камнем занимается(памятники какие нибудь), и попроси порезать. Нам резали, вышло... по моему 50 р за плитку(материал наш был), зато и рез и размер идеальные. Ни шлифовать и подгонять ничего не надо. Болгарка дает небольшие сколы угла по линии реза, потом шлифовать задолбешься, если без алмазной чашки-задолбешься сильно. Вобщем на 500 р нарезал плиток и забыл надолго
Tekeev09
4-6-2013 23:33 Tekeev09
quote:
Originally posted by ДокВВ:
Найди в городе контору которая камнем занимается(памятники какие нибудь), и попроси порезать. Нам резали, вышло... по моему 50 р за плитку(материал наш был), зато и рез и размер идеальные. Ни шлифовать и подгонять ничего не надо. Болгарка дает небольшие сколы угла по линии реза, потом шлифовать задолбешься, если без алмазной чашки-задолбешься сильно. Вобщем на 500 р нарезал плиток и забыл надолго

Спасибо, как раз недалеко от моего дома есть контора, делают памятники для кладбищ, интересно там нарежут, и какую плитку использовать? просто керамогранитную полированную не нахожу(

Tekeev09
4-6-2013 23:35 Tekeev09
балгаркой то же думал, края же полопаються
alex-wolff
4-6-2013 23:49 alex-wolff
quote:
Originally posted by Tekeev09:

просто керамогранитную полированную не нахожу(

Не вижу проблем, керамогранит, это обычная напольная плитка, http://www.superstroy.ru/tovar...eryj_01_226389/
режется так же как обычное стекло, либо плиткорезом, либо стеклорезом, обламываешь по линии,(подравнять можно и на гриндере, старой лентой) и клеишь к столику гриндера.

edit log

TEA737
4-6-2013 23:59 TEA737
quote:
Originally posted by ДокВВ:

У меня вопрос как раз в тему. Недалеко кладбище - контор навалом и там действительно порежут любой камень как надо. Как раз заканчиваю гриндер и встал вопрос тот-же, что у автора темы, но с некоторым изменением. Можно-ли использовать натуральный гранит или другой природный камень. Заготавливал себе камни для заточки и натолкнулся на белый непрозрачный блестящий камень. Местные его называют кремень. Я не знаю как он называется, но режется он очень тяжело, зато полируется в зеркало. Может кто-нибудь имеет опыт использования природных камней? Извиняюсь, что влез, но не хотелось начинать новую тему. С уважением и извинением к автору.
Tekeev09
5-6-2013 00:03 Tekeev09
ничего, ничего, мне то же интересно
Tekeev09
5-6-2013 00:04 Tekeev09
quote:
Originally posted by alex-wolff:

Не вижу проблем, керамогранит, это обычная напольная плитка, http://www.superstroy.ru/tovar...eryj_01_226389/

а разницы нету, шершавая или полированная, просто шахтинской полированной нету, на чуть шершавая

Tekeev09
5-6-2013 00:09 Tekeev09
quote:

то есть разницы нету полированная или нет?? просто шахтинская в основном чуть шершавая идет

alex-wolff
5-6-2013 00:19 alex-wolff
quote:

то есть разницы нету полированная или нет?? просто шахтинская в основном чуть шершавая идет

На счёт шахтинской я ссылку дал на вскидку, бывает она разная, суть в том что 1м.кв. стоит недорого, а то гляжу народ то кудато на кладищенские производства собирается. Странные камни режет и полирует, хотя ответ на поверхности, ищешь напольную плитку, режешь и клеишь.
TEA737
5-6-2013 00:30 TEA737
quote:

Странные камни режет и полирует, хотя ответ на поверхности, ищешь напольную плитку, режешь и клеишь.

Народ живет возле кладбища (чтоб недалеко было нести если что), а до ближайщего ОБИ 7км. Посему и вопрос. Плюс ко всему у них на кладбище каких только обрезков от камней нету. Как говорится на любой вкус. Они даже сами не всё знают про камни с которыми работают.
alex-wolff
5-6-2013 00:57 alex-wolff
quote:
Originally posted by TEA737:

до ближайщего ОБИ 7км

Это не много, ради коробки плитки, можно и пешком сходить.
Chapay
5-6-2013 00:58 Chapay
Есть эмалированный и полированный керамогранит. Брать надо именно полированный. это надо уточнять при покупке.
кроме как алмазным диском без подачи воды не отрезать - кромка вся раскрошится. так что вибирай в строй маге плитку, там же дадут номер отделочников кто ее кладет, они все и порежут.
TRYP
5-6-2013 01:02 TRYP
quote:
режется так же как обычное стекло, либо плиткорезом, либо стеклорезом, обламываешь по линии

Саш не путай человека!
керамогранит = напольная плитка отличается от керамики тем, что керамика глазированная и плиткорезом и стеклорезом царапается глазурь а мягкое тело колетя по царапине, а керамогранит имеет однородную структуру и так не колется. пробовал - убил стеклорез и плитку косо отколол ладно хоть в +

выход из ситуации болгарка с регулировкой оборотов, диск алмазный, аккуратность и терпение... резать проводя по линии раз за разом углубляясь в тело плитки. После снятия 3/4 толщины обломать руками, края на гриндере зашлифовать (лента с вероятностью 100% умрет)

Да напольная плитка всегда шершавая, иначе на мокром полу было бы как на катке

quote:
Найди в городе контору которая камнем занимается(памятники какие нибудь), и попроси порезать. Нам резали, вышло... по моему 50 р за плитку(материал наш был), зато и рез и размер идеальные.

если есть возможность заглянуть в такую контору платить и не париться!!!
сам намучаешься пиливши а как у них не выдет.

Натуральный камень ставить можно но только однородный!!! иначе ямы сколы и т.д.

alex-wolff
5-6-2013 01:28 alex-wolff
quote:
Originally posted by TRYP:

Саш не путай человека!

Поеду на дачу, сфоткаю, как керамика кроится, дома у меня плитки нет, ....не преувеличивайте трудности. если умеешь кроить стёкла, плитку, раскроить не сложней.....Так что Лёнь, я не путаю, .....не, ну если руки кривые, то лучше тогда и вправду на кладбище. всмысле к работникам по камню.

edit log

TRYP
5-6-2013 01:35 TRYP
QUOTE]не преувеличивайте трудности. Если умеешь кроить стёкла, плитку, раскроить не сложней...[/QUOTE]

Саш, у меня не вышло хотя с настенной (глазированая которая) все норм...
Может класс износостойкости разный?
Я большой квадрат кроил, который не в ванной кладется, а на ступени на улицу... Работяги отдали обрезок сказали что керамогранит...
он и молотком хреновенько бился

quote:
не, ну если руки кривые, то лучше тогда и вправду на кладбище.

мой Ник говорит что я давно там

edit log

alex-wolff
5-6-2013 01:41 alex-wolff
quote:
Originally posted by TRYP:

Я большой квадрат кроил, который не в ванной кладется, а на ступени на улицу... Работяги отдали обрезок сказали что керамогранит...
он и молотком хреновенько бился

Я по уличную напольную и говорю, толщина у них разная бывает, от настенной отличается , могу тебе привести пару плиток если надо.
TRYP
5-6-2013 01:47 TRYP
у меня примерно 6-8мм но эт детали... значит просто не умею
poXer
5-6-2013 07:23 poXer
У плиточников бывает приблуда типа циркулярки, но там алмазный диск крутится в водяной ванночке. Режет любую плитку на раз, два. Без пыли и перегрева. Сам резал на такой китайской...
ДокВВ
5-6-2013 07:51 ДокВВ
Не путайте керамическую плитку и керамогранит. Плитка(хоть напольная хоть настенная) и пилится, и колется по царапине и передавливается. А керамогранит только пилится.

И по поводу натурального гранита, посмотрите в гугле твердость его и керамогранита. Если я не ошибаюсь то керамогранит тверже на пару тройку единиц . Причем не полированный тверже полированного. Не совсем понял почему, но мне кажется из-за методики , там образцы царапают, и полированный царапается легче.

Где искать... Хз. В магазине одну плитку могут и не продать, у нас можно прям на улице надыбать. Регулярно вижу мастеров облицовующмх ступеньки или лестницы. У них и обрезков полно, и хрень для распила есть. Так что если увидишь-подойди спроси. Человек с Человеком всегда общий язык найдет, даже если языковой барьер абсолютный.

VadKudryavtsev
5-6-2013 10:28 VadKudryavtsev
Вячеслав все правильно написал.Еще используется для облицовки зданий,так называемая технология вентилируемых фасадов.Я себе с такого объекта сдернул пару плиток.Советую поискать круги "Карбосан" по камню,режут как масло без сколов.Им же подправить кромку можно.Себе много напилил,ровненько.
Вообще писец читать здесь,ереси много люди пишут,когда не ножевая тематика затрагивается.
alex-wolff
5-6-2013 11:35 alex-wolff
quote:
Originally posted by VadKudryavtsev:

Вообще писец читать здесь,ереси много люди пишут,когда не ножевая тематика затрагивается.

Да что вы говорите ....не путайте, керамогранит толстый и рельефный (который и вправду пилится только алмазами) с полированным и тонким, а для гриндера более 6-8 мм и нах не надо, а тонкий и плоский, пилится обычным роликовым плиткорезом или стеклорезом на ура.

konstet
5-6-2013 11:37 konstet
У меня метода такая:
размечаю с обратной стороны с припуском около 5мм,
режу алмазным диском примерно на 2/3, если насквозь, то скорее получим скол,
отламываю,
далее обтачиваю на наждаке с серо-зелёным камнем (обрабатывается очень легко и без крупных сколов, сколы совсем мелкие, в районе 0,2мм).
Про серо-зелёный камень вроде никто не писал.
Но если нужна одна или две плитки для гриндера - лучше поискать, где сделают.
А одну плитку можно и магазине спросить, сколотую или обломки, ещё и скидку сделают.

edit log

alex-wolff
5-6-2013 13:40 alex-wolff
quote:
Originally posted by KV1:

на какой клей прикрепить.

Обсуждалось до падения ганзы, к сожалению осталась тема только в архивах http://guns.allzip.org/topic/97/900222.html
Burchitai
5-6-2013 13:54 Burchitai
А я резал простым плиткорезом роликовым. Отрезал с припуском 1...2 мм и далее обточил на "мышкиных какашках". Можно и любой другой карбидокремниевой лентой. Далее приклеил на жидкие гвозди (гарантированно не отваливается и не лопается). Плоскость поправлил алмазным напильником.
brek-45
5-6-2013 15:47 brek-45
Позавчера столкнулся с этой проблемой,лопнула плитка. Живу в селе 90км от города, как поступил,поначалу попытался верезать сам, была плитка от керамо мараци и диск для болгарки специальный. Не хрена толкового не получилось. Обратился к интернет паутине и нашел телефон гранитной мастерской,созвонился и сегодня при поездке по делам попутно заехал. Вырезали 11 плиток как гранитных так и керамо гранитных. Потратил 600р и час времени. Второй вариант мне понравился больше.Для комрадов из Кургана и области ул.Гобунова д.70 в районе 9ой школы.

edit log

дедушка_лешак
Не понимаю проблемы. Болгарка, алмазный диск для плитки. Размечаем, по разметке делаем первый надрез-канавку на всю длину, потом вторым заходом по канавке режем насквозь. В конце почти наверняка будет скол, но он не уйдёт за границы канавки. После отрезания ровняем срез. Всего и делов.
Единственно, пыли там летит немерено, потому работать лучше не в помещении.
Tekeev09
5-6-2013 18:12 Tekeev09
совсем запутался заехал сегодня где делают памятники, не захотели отпилить, сказали типо не смогут, буду пробовать сам
moroz05
5-6-2013 19:33 moroz05
Съездил к изготовителям памятников, попросил отрезали гранит 15мм толщиной.
Проктически не греется. Отрезали за спасибо и кусок побольше так дали, у них обрезков полно. И разной толщины.
moroz05
5-6-2013 19:37 moroz05
quote:

не захотели отпилить

У Вас одна контора?
Может дадут кусок на вынос какой им не нужен. Наверняка у Ваших знакомых есть циркулярка, купите алмазный круг 250-400р, и сами напилите скока надо.
Главное взять материал, или выпросить.
konstet
5-6-2013 19:52 konstet
Пока ищете можно воспользоваться советом https://forum.guns.ru/forummessage/97/237250-9.html пост 315. Может и керамогранит искать не надо будет, если понравится.
brek-45
5-6-2013 19:56 brek-45
quote:
Болгарка, алмазный диск для плитки. Размечаем, по разметке делаем первый надрез-канавку на всю длину, потом вторым заходом по канавке режем насквоз

Так-же пробывал,но прямой угол выдержать сложно.

quote:
не захотели отпилить, сказали типо не смогут,

Заинтересуйте ценой, у самого без станка так не выйдет.
Коли не выйдет напишите мне на почту пару-тройку вышлю.
mehanik-
5-6-2013 20:15 mehanik-
Я сначала балгаркой резал -сколы! У отделочников есть станок типа церкулярки с регулируемыми углами и подающим столиком с упором, мне показали как включать и сам легко, без сколов порезал плитку полированного керамогранита! Клею на двухсторонний скоч.

edit log

Tekeev09
5-6-2013 20:21 Tekeev09
quote:
Originally posted by konstet:
Пока ищете можно воспользоваться советом https://forum.guns.ru/forummessage/97/237250-9.html пост 315. Может и керамогранит искать не надо будет, если понравится.

надо поробывать стекло, интересно на что клеить его? он же с двух сторон гладкий

konstet
5-6-2013 20:25 konstet
Там дальше есть, я сам задавал этот вопрос.
planetaplan
5-6-2013 22:23 planetaplan
Эту тему мусолили с подачи ДокВВ.И было обещание всех мастеровых затарить чугуниевой плиткой.Так,что нам скажет начальник транспортого цеха(с)?
Вячеслав скажите,как там подвижки?
konstet
5-6-2013 23:21 konstet
Не в тему, но спрошу. Чем приклеить графит? Нашел пластинку твердого.

Guns.ru Talks
Мастерская
Керамогранитный столик для гриндера ( 1 )