Guns.ru Talks
Мастерская
Тиснение гравировка (карвинг) кожи. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Samar
30-4-2013 23:06 Samar персональное сообщение Samar
первое сообщение в теме:
Доброе время суток.
Очередной эксперимент с кожей. Продолжаю испытывать её возможности.)

edit log

mainly
7-2-2014 11:17 mainly персональное сообщение mainly
Заявляю авторитетно - это фотошоп!!!
"Товарищи - это не не волшебство - это просто ловкость рук!" (с)
madmik
7-2-2014 11:32 madmik персональное сообщение madmik
quote:
Originally posted by mainly:

Докажи или не звизди. Прошу прощения у ТС за высказывание не по теме. А так работы обалденные, отвал башки. Вот бы ещё видеурок был..
mainly
7-2-2014 11:38 mainly персональное сообщение mainly
чувства юмора вообще нет?
сочувствую.

mainly
7-2-2014 11:51 mainly персональное сообщение mainly
А, если серьёзно, уроков в сети - море! Например на Youtube, надо пробовать!
"Дорогу осилит идущий!"
griff63
7-2-2014 15:07 griff63 персональное сообщение griff63
видеоурок бы именно от тс.
Samar
7-2-2014 23:50 Samar персональное сообщение Samar
quote:
"Товарищи - это не не волшебство - это просто ловкость рук!" (с)

В чем-то вы абсолютно правы. Это просто ловкость рук.)))
Видео сделать не могу, т.к. камеры у меня нет (не любитель я этого дела :-)), а делать съемку, примотав скотчем телефон на лоб, как-то не совсем удобно.)))
ivan i
15-2-2014 17:41 ivan i персональное сообщение ivan i
Веснааа
click for enlarge 1920 X 1080 632.2 Kb picture
-/-/-Макс-/-/-
15-2-2014 18:16 -/-/-Макс-/-/- персональное сообщение -/-/-Макс-/-/-
С удовольствием смотрю на Ваши работы. Даже не вериться что эти картины иначе Ваше творчество не назови сделаны на коже, хотя это и не "Чёрный супрематический квадрат" и даже не "Красный квадрат" но все же стоит огромного уважения. Удачи в творчестве!

edit log

Nikolaich72
15-2-2014 18:37 Nikolaich72 персональное сообщение Nikolaich72
Получил сегодня свой чехол с ухом.В живую совершенно по другому смотрится.Классная работа.
ivan i
15-2-2014 22:45 ivan i персональное сообщение ivan i
Да, вживую смотрится отпадно. Клеймо мастеру надо, однако...
Samar
15-2-2014 23:49 Samar персональное сообщение Samar
quote:
Веснааа

Отличный натюрморт. Душевный.)))))
Хвала Почте. Посылки до всех дошли. Спасибо за отзывы.) До клейма еще не дорос.)) Да и где его ставить? Часто получается так, что места не хватает для этого самого клейма или не вяжется оно с изображением, глаз режет.)
Arlekin_2006
16-2-2014 03:21 Arlekin_2006 персональное сообщение Arlekin_2006
Как не дорос???А кто тогда дорос???Покажите мне его?!!Берусь даже изготовить его Вам,кидайте инициалы!!!Клеймить свои творения -надо!!Не говоря уже о таких шедеврах!Мое уважение!А по клейму?Я серьезно,сделаю!!
Nikolaich72
16-2-2014 06:24 Nikolaich72 персональное сообщение Nikolaich72
Да прям на ухо и ставить
Бур-Омск
16-2-2014 07:45 Бур-Омск персональное сообщение Бур-Омск
quote:
Originally posted by Arlekin_2006:

Как не дорос???А кто тогда дорос???Покажите мне его?!!...Клеймить свои творения -надо!!Не говоря уже о таких шедеврах!Мое уважение

Абсолютно согласен! Виталий, уж коли я свои корявенькие поделки клеймить начал, то Вам уж тем более надобно!
Арчо
18-2-2014 00:24 Арчо персональное сообщение Арчо
Если можно фото инструмента и ваших рук? хочеца увидеть чем создовались эти шедевры ! Я думаю такие МАСТЕРА как Samar, Муса, Халит и .... благо можно долго перечислять ганза богата толантми, обязны сохранить для истории фото своих рук и оттеск клейма рядом. (пусть даже принудительно!)
funt22
16-3-2014 15:54 funt22 персональное сообщение funt22
подниму темку! пусть кто еще не видел полюбуется творчеством
Samar
1-4-2014 00:39 Samar персональное сообщение Samar
Уж извините за поздний ответ. Замотался + события. Выставлять особо нечего. Все в работе, долгострои, однако, а промежуточный результат - это не результат.))
quote:
Как не дорос???А кто тогда дорос???Покажите мне его?!!Берусь даже изготовить его Вам,кидайте инициалы!!!Клеймить свои творения -надо!!Не говоря уже о таких шедеврах!Мое уважение!А по клейму?Я серьезно,сделаю!!

Муса, спасибо огромное. Очень приятно, что такой Мастер предлагает свои услуги. Видел, правда на фото, много Ваших работ - впечатляют. С инициалами, конечно, проблем нет. Пока еще помню.))) Но как их увязать лаконично для меня проблема. Если Вы не передумали и я не отвлекаю Вас ни от чего глобального,:-)) тогда вот мое ФИО:
Самарин Виталий Васильевич
-----
Спасибо тусующимся за такое внимание к моей скромной персоне.)

quote:
Если можно фото инструмента и ваших рук?

Фото инструментов выкладывал когда-то. Ничего там интересного нет. Вечно меня критикуют за него. Аж стыдно как-то. )) Он самодельный, но для меня удобно. На руки посмотрел... Думал, что может действительно чегой-то необычного угляжу. Ан нет... Обычные рученки хомо сапиенса. Че их фоткать? )))

Вот, чтобы темку освежить.

а это тапатули такие слепил ))

----------
vk.com/id202915957

edit log

JeronimoG
1-4-2014 18:06 JeronimoG персональное сообщение JeronimoG
по тапкам прошу пояснить - удобные?
если да, и можете концепцию повторить, то прошу ценообразование в ПМ.
Samar
2-4-2014 04:12 Samar персональное сообщение Samar
Ага. Удобные. А что может быть неудобным? Всего-то два ремешка и подошва.)) Отписался в личку.

----------
vk.com/id202915957

edit log

Samar
14-4-2014 03:52 Samar персональное сообщение Samar
Вот такой комплект образовался. Владелец - мужик.)) Рванул из России на Украину, не смотря на кашу, которая у нас творится. Предупреждал, что у нас неспокойно... на границе непонятки... штурм ночью планируется... Все равно метнулся. Ночью произвели прием-передачу. Охотники - страшные люди.)))

edit log

sansem80
14-4-2014 09:10 sansem80 персональное сообщение sansem80
Супер! За таким комплектом и я б наверное рванул
Samar
5-6-2014 02:12 Samar персональное сообщение Samar
Обложки для докУментов:

-водолазному

- турысту

edit log

Samar
5-6-2014 14:12 Samar персональное сообщение Samar
Кошелечки:

-с серебряной монетой

- с золотой монетой

edit log

NikSamara
8-6-2014 17:59 NikSamara персональное сообщение NikSamara
Приветствую, Виталий!!! Замечательные работы!!! Но для турыста - это вообще шикарно!!! Пошто мишку пнули?

----------
С уважением, Николай.

Samar
10-6-2014 23:43 Samar персональное сообщение Samar
Спасибо.
quote:
Пошто мишку пнули?

Наверное решили бегом заняться.))
Samar
20-6-2014 23:00 Samar персональное сообщение Samar
Совместное евроазийское (хохлятско-москальское) предприятие "Новосиб - Алчевск - Транзит"
В соответствии со знаком Зодиака.))

edit log

Nikolaich72
20-6-2014 23:27 Nikolaich72 персональное сообщение Nikolaich72
Обалдеть !!!
Stinger SD
20-6-2014 23:56 Stinger SD персональное сообщение Stinger SD
Не то слово ОБАЛДЕТЬ !!! Аж дыхание запирает. Вот это фантазия !!! А про исполнение я молчу:-)
NikSamara
21-6-2014 00:12 NikSamara персональное сообщение NikSamara
Виталий, в очередной раз поразил!!!
цитата:
Обалдеть !!!

И пальчики...

----------
С уважением, Николай.

Samar
21-6-2014 00:52 Samar персональное сообщение Samar
Спасибо.
цитата:
И пальчики...

В смысле? )

----------
vk.com/id202915957

Nikolaich72
21-6-2014 00:53 Nikolaich72 персональное сообщение Nikolaich72
В смысле как живые
NikSamara
21-6-2014 01:13 NikSamara персональное сообщение NikSamara
Ага! Произвели на племянницу неизгладимое впечатление Пришлось объяснять, что это тиснение. Потом фото сумочки показал и другие работы - была восхищена мастерством!!!

----------
С уважением, Николай.

Samar
21-6-2014 14:34 Samar персональное сообщение Samar
)))) Пальчики это интересный случай. Кожу тиснил, подрезал так, чтобы ногти вмонтировать. Ну, и с самими ногтями мал-мал повозился, т.е. с подгонкой по форме, изгибу и размеру.
Гадюкин
26-6-2014 13:49 Гадюкин персональное сообщение Гадюкин
Тему прочёл на одном дыхании и руки расчесал в кровь .Вопрос к топикстартеру:Виталий,в теме вы упоминаете что работу с кожей лучше всего производить на гранитной плите,у меня приятель имеет собственный цех-режет из натурального гранита толщиной 3см всевозможные столешницы и прочее ваннно-кухонное,а теперь собственно сам вопрос: какого размера нужна плитка для комфортной работы? Какой формы?
Samar
26-6-2014 14:28 Samar персональное сообщение Samar
Насчет гранитной плиты, честно говоря, не помню, чтобы писал. Лично ею никогда не пользовался. По всей видимости размеры плиты определяет сам пользователь, т.е., чтобы удобно было. Кажется толщина должна быть 4-6 см. Говорят, чтобы не вибрировала. Не знаю, может и 3 см подойдет.
Почему именно гранит? Потому, что он дешевле мрамора.))) Как вариант, можно и голубой аргентинский мрамор использовать.))) Нужна поверхность, которая бы не подвергалась воздействию влаги(не ржавела, не набухала, не изменяла цвет кожи) и механическому воздействию (удар и, как следствие, вмятины)). Я остановился на обрезке кухонной столешницы. Из-за своей специфики работы меня это вполне устраивает.)
цитата:
и руки расчесал в кровь

Руки надо беречь, как музыканту.)))
Samar
25-10-2014 23:53 Samar персональное сообщение Samar
Оживить темку. Еще совместный проект.

----------
vk.com/id202915957

edit log

Arlekin_2006
26-10-2014 17:33 Arlekin_2006 персональное сообщение Arlekin_2006
Виталий,отличная работа!!!Тиснение супер!!По мне немного не хватает "глубины"..более темного заднего фона.Хотя фото может сильно обмануть?!С уважением,Муса!
eugenepk
26-10-2014 19:04 eugenepk персональное сообщение eugenepk
цитата:
Изначально написано Samar:
Оживить темку. Еще совместный проект.

Очень хорошая работа. Чем с задней стороны заполняете углубления?
Max_CM
26-10-2014 19:13 Max_CM персональное сообщение Max_CM
Крутяк крутякский!
Samar
31-10-2014 17:10 Samar персональное сообщение Samar
Спасибо.
quote:
По мне немного не хватает "глубины"..более темного заднего фона.Хотя фото может сильно обмануть?!

Поверь мне, что там темно как у негра....)))) Фото нагло врет, цветовой контраст выдержан, но сфотографировать это было очень сложно. Замучились, хоть фотосессию заказывай.))

quote:
Чем с задней стороны заполняете углубления?

Да чем придется. Любым материалом, который придает жесткость. Можно использовать и пенопласт, и кожу, и желатин, и ПВА и т.д. Все зависит от назначения и гибкости конструкции. В общем, из всего, что есть под руками.

Еще очередная совместная работа

----------
vk.com/id202915957

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Тиснение гравировка (карвинг) кожи. ( 7 )