Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345678...25262728
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

Голубоглазый Хаски
2-2-2013 13:28 Голубоглазый Хаски
У меня была такая история.
Работаю в сталелитейном цехе, обрубщиком. Пневмомашинками зачищаем слитки от различных дефектов.
Однажды, старая машинка пришла в негодность и я поставил новую, одел новый круг, и думал ставить кожух или нет(надо было срочно сдать эту плавку и время поджимало)...в итоге поставил старый кожух.
Слиток был ковочный, типа кн295с. Через несколько метров передомной коллега на столе точил такой же слиток.
В общем, когда включил машинку и прикоснулся к слитку раздался сильный хлопок, я конечно и подумать не мог что круг разорвало, думал опять шланги выбило, побежал воздух закрывать, закрыл, смотрю, шланги на месте, а вот круга то на валу уже нет. и тут я просто остолбинел... разные мысли, а если бы кожух все таки не поставил...
Поднимаю голову на товарища, а он загибается и лицо в крови. Большие части круга полетели по центробежной в стороны, а мелкая пыль отрикошетила от кожуха и попало ему в щеку. Не будь кожуха большая вероятность что один из кусков круга мне проломил бы голову. (когда точишь такие слитки получается что круг и голова находятся в одной плоскости)
У товарища было много неглубоких ранений. Но в общем то отделались "легким" испугом. Теперь и мысли нет чтоб без кожуха работать.

РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЩИТНОГО КОЖУХА!

PINGwin32
6-2-2013 21:35 PINGwin32
по-моему кожух на всех валах с высокой угловой скорочтью-аксиома, не требующая подтверждения))
vydra
8-2-2013 14:19 vydra
Работаю слесарем, электроинструмент для меня "хлеб" после увиденного на работу больше не ХОЧУ!!! Отрезные круги 125мм разлетались(кожух стоит), но чтоб так!?
alex-wolff
10-2-2013 20:39 alex-wolff

PINGwin32
21-2-2013 22:07 PINGwin32
чччерт... это же больно наверное?!
как это так, случайный выстрел?
по-моему оружие должно быть всегда на предохранителе,
кроме того времени, когда долбишь в мишень!
Шухер
20-3-2013 17:08 Шухер
quote:
Originally posted by alex-wolff:

случайный выстрел в ногу.

мимо!
Шалим
20-3-2013 23:20 Шалим
С быком конечно - это полный трындец!!!!!!!!
Аж мурашки по коже. Брррр.....
k0nstA
21-3-2013 01:07 k0nstA
с быком не в тему, там нет нарушения техники безопасности...
а быка всё равно завалят, не в этот так в следующий раз
Serjant
23-3-2013 17:26 Serjant
LapinS
2-9-2013 10:03 LapinS
зе пис оф деац....
alex-wolff
2-9-2013 13:49 alex-wolff
жаль что тему не восстановили после падения ганзы, в архивах есть полная версия- http://guns.allzip.org/topic/97/1096339.html
Шакра
2-9-2013 14:30 Шакра
Вспомнилось еще во времена ранней перестройки производственная практика 16 летние оболтусы (мы) точим из поленьев с корой тупыми стамесками на горизонтально вращавшимся станке всякие ручки для скалок и напильников и фигурные ножки для табуреток. Не знаю точное название станка, установлен горизонтально на цельной станине слева двигатель, резец в руках. Полено керниться, вставляется в зажимы предварительно смазываясь на точках крепления солидолом. У одного из, заготовка сорвалась со станка. Удар пришёлся в область основания черепа. Частичный паралич левой части тела руки и ноги. Вот такая производственная практика. Кожухов не было. А даже если бы и были, то сомневаюсь что на таких оборотах помогли бы.
LapinS
2-9-2013 14:56 LapinS
жесть от корпуса сидирома. сгибал без перчаток. порез до кости- рассек сухожилие и нерв. прошло два года. функционал - процентов 80 от прошлого. повезло что сшивали в спецотделении микрохирургие кисти ( или как оно там называется) - насмотрелся на людей с кистями "изподпресса", "болгарочников" всяких видов ну и на баночкозакатывательниц - банка горячая, они её голыми руками держать и закручивать - жуть какая .
Видел человека у которго в руках при переноске треснула раковина фарфоровая...
vlad1957
2-9-2013 20:25 vlad1957
Знакомый мужик нож точил кухонный. Точилка - механическая, два камня, между ними нож вставляешь и наяриваешь туда-сюда. Он вместо того, чтоб на стол эту точилку поставить и за специальную ручку держаться взял эту точилку в левую руку, а правой точил. Точил-точил, а рука возьми с сорвись. Ну и следующим резом между пальцев большим и указательным от души. Сделал себе лягушачью лапку. Месяца полтора срасталось, потом месяц учился пальцами шевелить)
raven2006yra
2-9-2013 21:09 raven2006yra
не знаешь закон ома - сиди дома
а там дальше "кусачки" баааальшие валяются... наверна за цвет.метом мужик охотился
ВладимирН
2-9-2013 21:52 ВладимирН
Позавчера слесарь решил отрезать днище у бочки из-под спирта,болгаркой,результат-шишка на лбу от отскочившей болгарки,сильные ушибы ног-сидел верхом на бочке,сгорели штаны и трусы,слегка опалило яйца,стена (гипсокартон)сдвинута на сантиметр,потрескалась,бочку развернуло ромашкой.Не проверил наличие паров спирта в бочке.Тряхнуло типографию неслабо!
M@x86
2-9-2013 23:55 M@x86
Полезная тема. Подпишусь.
chyuck
3-9-2013 02:37 chyuck
Когда вагоны ремонтируют их поднимают и ставят на 4 колонны чтоб тележки выкатить иходить под ними удобней. Позавчера с одной стороны приподняли вагон и тут же один слесарь рученку свою положил на подушку колонны. Ну те там посмотрели че надо и ''Майна''-хуле. Три пальца нах. Правда косточки целы,все надеются что мясо приростет. ТБ ТБой,а невнимательность тоже. Вот так одним движением руки сам пострадал двух мастеров подставил и травму на предприятие повесиил
click for enlarge 700 X 466 106.7 Kb picture

edit log

RazorTVI
3-9-2013 07:27 RazorTVI
quote:
[b]жаль что тему не восстановили после падения ганзы, в архивах есть полная версия-

Вот вот.
з.ы.: Там и про мой палец есть.

edit log

archmakher
3-9-2013 15:01 archmakher
был и у меня случай лет 5 назад, делали с отцом бабушке забор, мне тогда лет 16-17 было, ну и я как "опытный" молодой человек взял на себя электрорубанок, стружка из него что-то плохо выходила так приходилось каждые минут 5 чистить вручную, при этом ложить сам электрорубанок на ногу. В итоге я узнал какого цвета кости на ноге) и рана длиной около 10 сантиметров. После этого пока всё не отключу ни чистить, ни менять не буду) Будьте осторожны всегда, всем удачи.
всего страниц: 28 : 12345678...25262728

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 5 )