Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff
первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

Голубоглазый Хаски
У меня была такая история.
Работаю в сталелитейном цехе, обрубщиком. Пневмомашинками зачищаем слитки от различных дефектов.
Однажды, старая машинка пришла в негодность и я поставил новую, одел новый круг, и думал ставить кожух или нет(надо было срочно сдать эту плавку и время поджимало)...в итоге поставил старый кожух.
Слиток был ковочный, типа кн295с. Через несколько метров передомной коллега на столе точил такой же слиток.
В общем, когда включил машинку и прикоснулся к слитку раздался сильный хлопок, я конечно и подумать не мог что круг разорвало, думал опять шланги выбило, побежал воздух закрывать, закрыл, смотрю, шланги на месте, а вот круга то на валу уже нет. и тут я просто остолбинел... разные мысли, а если бы кожух все таки не поставил...
Поднимаю голову на товарища, а он загибается и лицо в крови. Большие части круга полетели по центробежной в стороны, а мелкая пыль отрикошетила от кожуха и попало ему в щеку. Не будь кожуха большая вероятность что один из кусков круга мне проломил бы голову. (когда точишь такие слитки получается что круг и голова находятся в одной плоскости)
У товарища было много неглубоких ранений. Но в общем то отделались "легким" испугом. Теперь и мысли нет чтоб без кожуха работать.

РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЩИТНОГО КОЖУХА!

PINGwin32
6-2-2013 21:35 PINGwin32
по-моему кожух на всех валах с высокой угловой скорочтью-аксиома, не требующая подтверждения))
vydra
8-2-2013 14:19 vydra
Работаю слесарем, электроинструмент для меня "хлеб" после увиденного на работу больше не ХОЧУ!!! Отрезные круги 125мм разлетались(кожух стоит), но чтоб так!?
alex-wolff
10-2-2013 20:39 alex-wolff

PINGwin32
21-2-2013 22:07 PINGwin32
чччерт... это же больно наверное?!
как это так, случайный выстрел?
по-моему оружие должно быть всегда на предохранителе,
кроме того времени, когда долбишь в мишень!
Шухер
20-3-2013 17:08 Шухер
quote:
Originally posted by alex-wolff:

случайный выстрел в ногу.

мимо!
Шалим
20-3-2013 23:20 Шалим
С быком конечно - это полный трындец!!!!!!!!
Аж мурашки по коже. Брррр.....
k0nstA
21-3-2013 01:07 k0nstA
с быком не в тему, там нет нарушения техники безопасности...
а быка всё равно завалят, не в этот так в следующий раз
Serjant
23-3-2013 17:26 Serjant
LapinS
2-9-2013 10:03 LapinS
зе пис оф деац....
alex-wolff
2-9-2013 13:49 alex-wolff
жаль что тему не восстановили после падения ганзы, в архивах есть полная версия- http://guns.allzip.org/topic/97/1096339.html
Шакра
2-9-2013 14:30 Шакра
Вспомнилось еще во времена ранней перестройки производственная практика 16 летние оболтусы (мы) точим из поленьев с корой тупыми стамесками на горизонтально вращавшимся станке всякие ручки для скалок и напильников и фигурные ножки для табуреток. Не знаю точное название станка, установлен горизонтально на цельной станине слева двигатель, резец в руках. Полено керниться, вставляется в зажимы предварительно смазываясь на точках крепления солидолом. У одного из, заготовка сорвалась со станка. Удар пришёлся в область основания черепа. Частичный паралич левой части тела руки и ноги. Вот такая производственная практика. Кожухов не было. А даже если бы и были, то сомневаюсь что на таких оборотах помогли бы.
LapinS
2-9-2013 14:56 LapinS
жесть от корпуса сидирома. сгибал без перчаток. порез до кости- рассек сухожилие и нерв. прошло два года. функционал - процентов 80 от прошлого. повезло что сшивали в спецотделении микрохирургие кисти ( или как оно там называется) - насмотрелся на людей с кистями "изподпресса", "болгарочников" всяких видов ну и на баночкозакатывательниц - банка горячая, они её голыми руками держать и закручивать - жуть какая .
Видел человека у которго в руках при переноске треснула раковина фарфоровая...
vlad1957
2-9-2013 20:25 vlad1957
Знакомый мужик нож точил кухонный. Точилка - механическая, два камня, между ними нож вставляешь и наяриваешь туда-сюда. Он вместо того, чтоб на стол эту точилку поставить и за специальную ручку держаться взял эту точилку в левую руку, а правой точил. Точил-точил, а рука возьми с сорвись. Ну и следующим резом между пальцев большим и указательным от души. Сделал себе лягушачью лапку. Месяца полтора срасталось, потом месяц учился пальцами шевелить)
raven2006yra
2-9-2013 21:09 raven2006yra
не знаешь закон ома - сиди дома
а там дальше "кусачки" баааальшие валяются... наверна за цвет.метом мужик охотился
ВладимирН
2-9-2013 21:52 ВладимирН
Позавчера слесарь решил отрезать днище у бочки из-под спирта,болгаркой,результат-шишка на лбу от отскочившей болгарки,сильные ушибы ног-сидел верхом на бочке,сгорели штаны и трусы,слегка опалило яйца,стена (гипсокартон)сдвинута на сантиметр,потрескалась,бочку развернуло ромашкой.Не проверил наличие паров спирта в бочке.Тряхнуло типографию неслабо!
M@x86
2-9-2013 23:55 M@x86
Полезная тема. Подпишусь.
chyuck
3-9-2013 02:37 chyuck
Когда вагоны ремонтируют их поднимают и ставят на 4 колонны чтоб тележки выкатить иходить под ними удобней. Позавчера с одной стороны приподняли вагон и тут же один слесарь рученку свою положил на подушку колонны. Ну те там посмотрели че надо и ''Майна''-хуле. Три пальца нах. Правда косточки целы,все надеются что мясо приростет. ТБ ТБой,а невнимательность тоже. Вот так одним движением руки сам пострадал двух мастеров подставил и травму на предприятие повесиил
click for enlarge 700 X 466 106.7 Kb picture

edit log

RazorTVI
3-9-2013 07:27 RazorTVI
quote:
[b]жаль что тему не восстановили после падения ганзы, в архивах есть полная версия-

Вот вот.
з.ы.: Там и про мой палец есть.

edit log

archmakher
3-9-2013 15:01 archmakher
был и у меня случай лет 5 назад, делали с отцом бабушке забор, мне тогда лет 16-17 было, ну и я как "опытный" молодой человек взял на себя электрорубанок, стружка из него что-то плохо выходила так приходилось каждые минут 5 чистить вручную, при этом ложить сам электрорубанок на ногу. В итоге я узнал какого цвета кости на ноге) и рана длиной около 10 сантиметров. После этого пока всё не отключу ни чистить, ни менять не буду) Будьте осторожны всегда, всем удачи.
alex-wolff
13-9-2013 00:04 alex-wolff
подходящая картинка для темы....может в ведре не вода.
click for enlarge 600 X 418 178.5 Kb picture

edit log

sti-sti
14-9-2013 00:06 sti-sti
Друг на болгарку пильный диск по дереву одел, фанерку отпилить, в итоге пузо себе вскрыл. Хорошо больничка напротив через дорогу, в итоге кишки руками держа доковылял. Заштопали, больше так не делает)

Начальник пилял железяку дня 4 назад , балгарином, без очков и кожуха. Чето грит в глаз попало.... в и тоге у окулиста вытащили 6 мм занозу из глаза и ржу чистили....

Тохедо
14-9-2013 11:36 Тохедо
хорошая тема, от ее просмотра у меня постоянный страх присутствует при замене фрез, при работе на форматнике.

зы. мебельный цех у меня небольшой

Тохедо
14-9-2013 11:37 Тохедо
хотя может ТБ вбили в голову пока в атоме работал... там гоняли в хвост и в гриву за безопасность. за отсутствие монтажного пояса можно было с голым окладом остатся по итогам месяца

edit log

chyuck
14-9-2013 11:59 chyuck
quote:
Originally posted by Тохедо:
хотя может ТБ вбили в голову пока в атоме работал... там гоняли в хвост и в гриву за безопасность. за отсутствие монтажного пояса можно было с голым окладом остатся по итогам месяца

Всего то?! За отсутствие монтажного пояса я лишился работы и пошел сапоги топтать

Тохедо
18-9-2013 00:34 Тохедо
немного оффа еще. года два назад попал на переаттестацию, было и ТБ (как же без нее) тетка поговорила о застегнутых пуговицах, первой помощи, вобщем скука, была с нами тетка помоему из Мурманска, расказывала что у них както на занятиях по ТБ решили провести эксперимент - показали пору роликов, половина мужиков блевать убежало, но зато говорит такого внимания никогда не было...
Ну и свежачка - в соседнем цехе есть два фрезера - девольт и макита, макита по старинке - блок отжал, нажал гашетку в путь, отпустил она заглохла. девольт тот включается просто как обычно клавишей сбоку. чувак полез менять фрезу не отключив из сети, положил фрезер, застопорил вал открутил фрезу, вставил новую почти закрутил, включился фрезер, парню срезало пол ногтя, теперь он когото должен благодарить за столь низкую цену опыта. видимо на сезонные скидки у всевышнего попал.
Тохедо
18-9-2013 00:35 Тохедо
quote:
Originally posted by chyuck:

Всего то?! За отсутствие монтажного пояса я лишился работы и пошел сапоги топтать

так и сварщиков не напасешся. оне требовались не менее 5 разряда
Viziter
18-9-2013 07:19 Viziter
На занятиях по охране труда преподаватель (кстати гос. инспектор охраны труда) задал вопрос - что делать если человек упал с высоты на призводстве. Посыпались ответы - оказание первой помощи (поза лягушки и все дела), вызов скорой, сохранение обстановки и т.п.
Правильный ответ - одеть на упавшего предохранительный пояс, каску, и после этого все остальное.
alex-wolff
18-9-2013 12:07 alex-wolff
quote:
Originally posted by Viziter:

что делать если человек упал с высоты на призводстве.

quote:
Originally posted by Viziter:

Правильный ответ - одеть на упавшего предохранительный пояс, каску, и после этого все остальное.

Добрая инспектор....позаботилась о коллегах заранее.
Без каски и пояса, комиссия сначала "поставит на четыре кости" отвечающих за ТБ на производстве, и плюс ко всему от этого будет зависеть выплаты пострадавшему.....если оно ему конечно понадобится.
alex-wolff
18-9-2013 12:13 alex-wolff

alex-wolff
18-9-2013 12:42 alex-wolff

alex-wolff
18-9-2013 12:46 alex-wolff

chyuck
19-9-2013 01:14 chyuck
quote:
Originally posted by Тохедо:
так и сварщиков не напасешся. оне требовались не менее 5 разряда

Молодой был балбез

alex-wolff
26-12-2013 12:55 alex-wolff

ASDER_K
26-12-2013 14:23 ASDER_K
quote:
Originally posted by sti-sti:

Начальник пилял железяку дня 4 назад , балгарином, без очков и кожуха

у меня слава богу, очки всегда на носу. пару раз спасали, да.
bodigard
26-12-2013 14:27 bodigard
Зацеперы ... это теперь так называют идиотов-смертников ...

меня как-то с детства учили что жд это опасное место, а лезть на поезд даже в голову не пришлоб ...

alex-wolff
26-12-2013 14:29 alex-wolff
строительная тема.

bodigard
26-12-2013 14:35 bodigard
quote:
балгарином

с неделю назат иду на обед, смотрю балгаркой 2е работают, прохожу мимо вижу балгарка без кожуха лежит, спросил этих 2х неруских товарищей, жить надоело ?, те типа а чего ? ну сказал что диск порвёт без головы можно остаться, не послушали, послали нахер ...

вот такое вот случается ... ладно хоть место не особо людное ...

alex-wolff
26-12-2013 14:35 alex-wolff

"Ну и что ты сделал, старый....глупый мусчина?"

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 3 )