Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2425262728
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

USSR Moscow
12-1-2019 09:36 USSR Moscow
quote:
Изначально написано Serёga67:
Не разлетается так диск.

И так тоже разлетается

neirfyxbr
12-1-2019 10:59 neirfyxbr
При работе без кожуха, а таких смельчаков хватает, запросто на две половины разлетается. Видел последствия. 230 диск. Одна половина пробила фанерную дверцу инструментального шкафчика и улеглась среди себе подобных, как там и была. Вторая сбрила фикус на подоконнике. Такой диск очки бы не выдержали.
Ну, блин, неудобно было герою подлезать к рабочей зоне с кожухом!
Slava B
12-1-2019 12:43 Slava B
quote:
Изначально написано Nikolaich72:
Носите очки, мужики

Во повезло то!

Lesnoi 94
12-1-2019 13:31 Lesnoi 94
Привозили лечиться одного человека после очень похожего случая. Только там очков не было..
Alexander_SAS
12-1-2019 13:48 Alexander_SAS
quote:
quote:
Изначально написано Serёga67:
Не разлетается так диск.

И так тоже разлетается

диск может и разлетается, вопрос что при таком ударе,очки прижмутся сильнее к лицу, и диск на фото ударит по глазу, ну и удар достаточно мощный, если так пробил, и удар очками по лицу оставил бы ему минимум покраснение а так неплохой синяк, ведь энергию диска взяли на себя очки, и очки передали бы эту энергию лицу,это сугубо моё мнение.

А так очки дают к защите много, и не просто очки, а чтобы и по кругу закрывали, искры летят фиг знает куда.

Nikolaich72
12-1-2019 14:09 Nikolaich72
quote:
Изначально написано alexgr24:
Не верю,очень похоже на постановку.

Возможно.Фото из сети,а там чего только не найдёшь
Но на всё воля случая, бывает по-разному.Иногда и сам понять не можешь как и откуда прилетело.

edit log

neirfyxbr
12-1-2019 15:35 neirfyxbr
Размещал в своей теме про открывашки. Ну, уж если речь идет откуда и как прилетело, то вот:
click for enlarge 720 X 1280  83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  42.9 Kb
Serёga67
12-1-2019 15:44 Serёga67
quote:
И так тоже разлетается

Уж очень ровное посадочное отверстие.
Миха_А
12-1-2019 16:02 Миха_А
quote:
Изначально написано neirfyxbr:
14169527

Бляха... и как вытаскивал этот гарпун?

tref7
12-1-2019 16:07 tref7
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

А так очки дают к защите много, и не просто очки, а чтобы и по кругу закрывали, искры летят фиг знает куда.

Да, год назад поймал окалину на роговицу, хоть и в очках был. Пришлось идти к окулисту.

edit log

neirfyxbr
12-1-2019 17:15 neirfyxbr
quote:
и как вытаскивал этот гарпун?

У каждого уважающего себя рукодельщика должен быть свой врач в травмпункте.
У меня очень хороший. Он, как меня видит в очередной раз, начинает руки радостно потирать. Ибо всегда чего-нибудь интересненькое...Руки просто золото, только писать не научился. В принципе невозможно разобрать, даже если знаешь, что написано. А вытаскивал секунд 10. 2 кубика ледокаина, зажим "москит" и самый маленький скальпель. Даже крови практически не было.
Nikolaich72
12-1-2019 17:16 Nikolaich72
quote:
Изначально написано tref7:

Да, год назад поймал окалину на роговицу, хоть и в очках был. Пришлось идти к окулисту.

Окалина,как и пыль,иногда рикошетом от стекла прилетает.На работе у меня так периодически случается, только начальство в это не верит
Было несколько раз,что от столика гриндера под очки также рикошетом залетало.

Rave-N
12-1-2019 17:57 Rave-N
quote:
Изначально написано tref7:

тыща раз писали уже- только маска!

Nikolaich72
12-1-2019 19:14 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Rave-N:

Так то оно так,но не всем в маске удобно работать.Особенно если очки носишь.

Rave-N
12-1-2019 19:36 Rave-N
quote:
Изначально написано Nikolaich72:

я понимаю только одно, что неудобно работать без глаз.

Nikolaich72
12-1-2019 19:54 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Rave-N:

я понимаю только одно, что неудобно работать без глаз.

С этим не поспоришь

tref7
12-1-2019 20:17 tref7
quote:
Originally posted by Rave-N:

Не, не читал.)))
quote:
Originally posted by Nikolaich72:

Верно, я очкарик, но очки снимаю при работе, они у меня для дали. А в маске реально не удобно. Хотя, без глаз, думаю, неудобнее.
Kuk_68
12-1-2019 20:47 Kuk_68
У меня было с пневмой - стрелял в "хрон", в свинцовую пластину. Прилетело в глаз. Попал в ямку от прошлой пули, вернулось в глаз. Думал - п...здец!.. Но - обошлось. С тех пор - всегда! в очках.
При работе на гриндере с экзотикой или Ж10-карбоном - в маске.

edit log

vityuxa
12-1-2019 21:01 vityuxa
quote:
Не разлетается так диск. И так тоже разлетается
Пусть хоть мульон "постановочных" ужасняков будет, и даже два!!! Это лучше чем "Реалити-шоу"... Друзья, все Мы, тутошние, рукастые, грамотные и взрослые... Не пренебрегайте ТБ, она действительно кровью писана. А самое страшное притупление БДИТЕЛЬНОСТИ!!! Посчитать себя "докой виртуозного реза болгаркой" или "гуру пилорамы"... это еще страшней! Усвойте две заповеди навсегда!!! Даже слегка бухнул- все ни какого электроинструмента! Даже если гвоздь перерезать, полный осмотр струмента, очки, никаких нах расстегнутых рукавов и рубах из штанов, ни каких перчаток, лучше закрепить объект, НЕ ТОРОПИСЬ!!! Больше всего искалеченных, это люди годами работающие с инструментом, со временем "притупилась" бдительность! Каждый раз заповеди, как молитву!!!
ТУТ СТАНИСЛАВСКОГО НЕ БЫЛО!!! МОЖНО ВЕРИТЬ УВИДЕННОМУ!!!

click for enlarge 444 X 304 27.5 Kb click for enlarge 632 X 466 51.8 Kb click for enlarge 600 X 450 42.8 Kb click for enlarge 800 X 528 75.8 Kb

edit log

Barkay
14-1-2019 00:37 Barkay
Защита лица и глаз от пыли и крошки от электроинструмента - полнолицевая маска или щиток из прозрачного пластика. Поначалу, когда СИЗ в магазинах еще толком не было, работал в маске для подводного плавания с закаленным стеклом, но это было давно. Но эффективно - 100% защита верхней половины лица.
Защита от диска болгарки - защитный кожух, который нельзя снимать никогда.
всего страниц: 28 : 123...2425262728

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 27 )