Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

pivo
23-7-2018 17:26 pivo

alex-wolff
23-7-2018 19:30 alex-wolff
ну это прикол если чё, но знатно протроллили парня.))))
Михайло Потапов
25-7-2018 09:33 Михайло Потапов
Всем привет! не совсем по теме мастерской, но думаю тут не будет лишним, чтоб кто-то как и я вруг недооценил противника. А протиивник этот борщевик! на близлежащем поле и на участке стали появляться штучные растения, и чтоб не дать им бросить семяна собрался на войну))) был осторожен, не контактировал с соком и листвой, НО!!! по привычке вытер тесак об рукав куртки. Через пару дней,в понедельник, сидя на работе ощутил жжение, легкое бугрение и покраснение кожи, ну ладно думаю наказал меня. неделю руку скрывал от солнца, да и солнца то осбо не было, в воскресенье покраснение спало, погода установилась солнечная, и на день руку укрыл повязкой, видимо недостаточно плотно. под вечер раздражение усилилось, ночью(как и впрочем всю неделю) ужасно зудело. следующий понедельник на работе отмучился день с повязкой на руке и к вечеру уже ощущал неладное... Дома повязку было снимать стремновато и опасения оправдались... Вздулись здоровенные вулдыри и десятки мелких, жутко опухло предплечье и появиль высыпания на второй руке, голове и пару очагов по телу, вобщем аллергия не то на компресс, не то на борщевик. Активное лечение стабилизировало состояние за уже в среду, в четверг рассосались последние мелкие пузыри в вск-пн второй недели сошла корка, т.е по факту от воспаления до условного заживления прошла неделя(думаю способствовала активному заживлению мазь Стеланин ПЭГ, на вооружение)
Теперь. думается, еще перу недель как минимум на солнце нельзя
click for enlarge 720 X 1280 100.1 Kb click for enlarge 581 X 1032 30.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 64.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 104.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 75.7 Kb

edit log

Kuk_68
25-7-2018 09:49 Kuk_68
Да... Страшно смотреть!
Ветер 888
25-7-2018 10:09 Ветер 888
При попадании в глаза может привести к слепоте!!!
Дети бывало играли, глядя через трубку стебля и ага...
Жуть.
Михайло Потапов
25-7-2018 10:12 Михайло Потапов
Моя бабуля в совоё время на пришкольном участке культивировала борщевик, привезли его как ценную культуру, блин!
suhai123
25-7-2018 10:42 suhai123
quote:
Изначально написано alex-wolff:
ну это прикол если чё, но знатно протроллили парня.))))

ну этот альтернативно-одаренный давно к успеху шел, даже если на ролике троллинг

suhai123
25-7-2018 10:44 suhai123
quote:
Изначально написано Михайло Потапов:
Всем привет! не совсем по теме мастерской, но думаю тут не будет лишним, чтоб кто-то как и я вруг недооценил противника. А протиивник этот борщевик! на близлежащем поле и на участке стали появляться штучные растения, и чтоб не дать им бросить семяна собрался на войну))) был осторожен, не контактировал с соком и листвой, НО!!! по привычке вытер тесак об рукав куртки. Через пару дней,в понедельник, сидя на работе ощутил жжение, легкое бугрение и покраснение кожи, ну ладно думаю наказал меня. неделю руку скрывал от солнца, да и солнца то осбо не было, в воскресенье покраснение спало, погода установилась солнечная, и на день руку укрыл повязкой, видимо недостаточно плотно. под вечер раздражение усилилось, ночью(как и впрочем всю неделю) ужасно зудело. следующий понедельник на работе отмучился день с повязкой на руке и к вечеру уже ощущал неладное... Дома повязку было снимать стремновато и опасения оправдались... Вздулись здоровенные вулдыри и десятки мелких, жутко опухло предплечье и появиль высыпания на второй руке, голове и пару очагов по телу, вобщем аллергия не то на компресс, не то на борщевик. Активное лечение стабилизировало состояние за уже в среду, в четверг рассосались последние мелкие пузыри в вск-пн второй недели сошла корка, т.е по факту от воспаления до условного заживления прошла неделя(думаю способствовала активному заживлению мазь Стеланин ПЭГ, на вооружение)
Теперь. думается, еще перу недель как минимум на солнце нельзя

У меня мама так же попала, подергала траву на кладбище, на следующий день мне с недоумением пятна показывает - не пойму в чем дело. Крайне коварное растение

alex-wolff
25-7-2018 12:20 alex-wolff
отдыхать надо незабывать.))))
а то и 過労死 заработаешь.😊

edit log

London31
25-7-2018 15:24 London31
quote:
Изначально написано suhai123:

У меня мама так же попала, подергала траву на кладбище, на следующий день мне с недоумением пятна показывает - не пойму в чем дело. Крайне коварное растение

Этот борщевик совсем не тот, который раньше ели. Рвать его можно только ночью. Семена не разлетаются и говорят не жжот или жгёт)))как там правильно?.

suhai123
25-7-2018 20:37 suhai123
quote:
Изначально написано London31:

Этот борщевик совсем не тот, который раньше ели. Рвать его можно только ночью. Семена не разлетаются и говорят не жжот или жгёт)))как там правильно?.

Как я почитал сам по себе сок неядовит, суть в том что он лишает кожу сопротивляемости ультрафиолетовым лучам

wam
26-7-2018 07:53 wam
quote:
Originally posted by Kuk_68:

Да... Страшно смотреть!

у меня такая же реакция (прям стопроцентно такая же) была на дубовую древесную пыль. правда лечение в 2 недели даже не уложилось...
а борщевик мы в детстве только так ели... надо было просто кожуру аккуратно снимать со стебля-трубочки. стебель сам по себе вкусный и сочный... да я и сейчас иногда его грызу... правда у нас борщевик почему то не высокий растет и раскидистый. да и стебли съедобные и нежные только когда молодые. а застареют - одеревенеют, хрен укусишь...
Михайло Потапов
26-7-2018 09:17 Михайло Потапов
quote:
Originally posted by wam:

правда у нас борщевик почему то не высокий растет и раскидистый

Их много видов, некоторые содержат вещества вызывающие фитофотодерматит, гигантский борщевик в их числе, так же дудник и дягиль, это то что узнал впоследствии..
Viritcky
5-8-2018 00:40 Viritcky
Приветствую!
При нашей работе с тропической древесиной и разной химией меня замучала аллергия. Вплоть до невозможности работать. Нашел для себя простой метод борьбы с ней.
Само-собой маски 3-М.
Мне помогает строгая диета. Как у верующих в великий пост.
Причем, аллергия уходит полностью.
Стоит нарушить - и появляется по нарастающей.
an1310
9-10-2018 21:16 an1310
Два дня тому как. Уже заживает. При пользовании шеф-ножом:

1. Не совать пальцы.
2. Не изображать крутого спеца и не стараться работать быстро-быстро. Даже если трезвый. Тем более если никто не смотрит и не вздыхает восхищенно.
click for enlarge 1707 X 1280 201.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.6 Kb
Михайло Потапов
10-10-2018 09:42 Михайло Потапов
quote:
Originally posted by an1310:

Не совать пальцы

В последний выезд на реку отшинковал кончик пальца с ногтем))) Голодный наблюдатель, дабы не есть Мишатину, отбраковал половину нарезанного продукта...
Nikolaich72
12-1-2019 06:01 Nikolaich72
Носите очки, мужики
click for enlarge 636 X 851 85.5 Kb click for enlarge 629 X 852 56.7 Kb click for enlarge 640 X 607 64.1 Kb

edit log

an1310
12-1-2019 08:37 an1310
quote:
Носите очки, мужики

Супер. Ангелу Хранителю поклон. Кстати, нет ли там: Не снимайте защиту, мужики.

alexgr24
12-1-2019 08:40 alexgr24
Не верю,очень похоже на постановку.
Serёga67
12-1-2019 09:23 Serёga67
Не разлетается так диск.
всего страниц: 28 : 123...232425262728

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 26 )