Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff
первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

тарр
2-9-2020 12:15 тарр
Пилил аккумуляторной циркуляркой из неудобного положения. Зажало диск, сработала электроника, циркулярку даже не дёрнуло. Просто отключилась. Думаю, не зря переплатил за современную электронику.
alex-wolff
2-9-2020 21:10 alex-wolff

tref7
4-9-2020 14:31 tref7
quote:
Изначально написано Змеюка:
Кап клена, корневой. Толщина около 15 см. Пропилил одну сторону, перевернул и стал пропиливать вторую по прорези. Диск зажало, обратный удар. У очков правое стекло - как отшлифовало.
Удар в правую сторону лица.
Ссадина незначительная, так как кора была снята и дерево гладкое. Правую сторону раздуло очень сильно, из носа кровь, прикус поменялся, будто зубы верхней челюсти подвинулись внутрь.
Из носа кровило сутки, ночь сидя - при попытке лечь, начинало кровить из носа.
Четыре дня сильно опухшее лицо, потом общая опухлость уменьшилась, зато появился синяк под глазом и боли в глазу при сидении за компом и нахождении на улице на ветру.
Нос онемевший справа до сих пор (полторы недели).
На улицу только в очках (солнечных или велогоночных) иначе правый глаз от ветра болит дико. На краю глазницы прощупывается какой-то недостаток, а рядом выпуклость.
При наклоне головы - резь в глазу.
Отпиленная часть капа была застабилизирована, как смогу наклонять голову - буду что-то делать дальше.

Вывод - работать на циркулярке в щитке, а не очках.

В больничку бы к Эс. Ку. Лапу. Или были уже?

V.Vegera
7-9-2020 16:44 V.Vegera
Шинковка овощей, левый указательный.
Не пил, не курил...

click for enlarge 1034 X 728 92.6 Kb

edit log

neirfyxbr
7-9-2020 18:07 neirfyxbr
quote:
Не пил, не курил

Ножи точил, наверное...
Змеюка
7-9-2020 19:45 Змеюка
quote:
Изначально написано тарр:
Пилил аккумуляторной циркуляркой из неудобного положения. Зажало диск, сработала электроника, циркулярку даже не дёрнуло. Просто отключилась. Думаю, не зря переплатил за современную электронику.

Ручная пила это чуть другое, там бывают всякие тормоза диска и прочее. Но обратный отброс это не совсем зажало диск, тут электроника не успевает среагировать, да и не может в принципе.
Есть американская пила с конденсаторным датчиком и мгновенной остановкой диска при контакте с живым телом, но она дороговата для любительского использования. Проще не работать в состоянии крайней усталости.
Шалим
8-9-2020 10:52 Шалим
quote:
Изначально написано V.Vegera:
Не пил, не курил...

У меня уже почти все отросло)))

click for enlarge 960 X 1280  75.8 Kb

alex-wolff
12-9-2020 13:35 alex-wolff
это должно быть здесь.

montanavlad
12-9-2020 16:40 montanavlad
quote:
Originally posted by alex-wolff:

это должно быть здесь.

ну это не совсем пренебрежение техникой безопасности, здесь в самой постановке вопроса она не подразумевалась. К этому более подходит поговорка "Два дебила- это сила!"

vespa32rus
8-10-2020 18:41 vespa32rus
https://www.yapfiles.ru/show/2...5999c8.mp4.html

не получается что-то прикрепить

edit log

max12312
8-10-2020 23:17 max12312
Я от смотрю на эти фоточки с куском диска в очках, и особенно конкретно этот видос, с аккуратно отломленым диском, они чо, дебилов ищут? Или это модно?диски так не рвёт, а если прилетит то там и очечки пробьёт, и ебальничек посечёт. Где, побитое осколками ебло, висящие ошметки армировки круга? То что этот дибил запостил бывает когда болгарку с о стола уронил.
Rave-N
9-10-2020 00:50 Rave-N
quote:
Где, побитое осколками ебло, висящие ошметки армировки круга?

ага. защита диска стоит. это или отрекошетило(что врядли), или он верх ногами пилил, искрами в лицо.
Rave-N
9-10-2020 11:46 Rave-N
берегите себя.

click for enlarge 674 X 800 103.0 Kb
Viziter
9-10-2020 12:23 Viziter
Девушке не повезло, и парень здоров и ей сидеть
М0М
12-10-2020 12:52 М0М
quote:
Изначально написано V.Vegera:
Не пил, не курил...

Помню когда в УПК на повара учился и проходили практику в столовке - так при нарезке свининки на поджарку по 2-3мм от большого пальца у всех регулярно уходили в общий котёл
а чо, дефицыт мяса в сссре был

Змеюка
24-10-2020 13:01 Змеюка
Свежее с работы. Описываю как могу, так как не присутствовал.
Потерпевший, грузчик фирмы "В", был послан своим начальником в соседнюю организацию, позвать рабочего А помочь с настройкой частотника. В момент входа потерпевшего в цех, А варил бункер ТиГом со стремянки. Потерпевший дернул А за штанину, отчего тот почти упал или вернее вынужденно спрыгнул с падающей стремянки, задев горелкой пострадавшего по штанам, которые будучи синтетическими, загорелись. Потерпевший схватил лежавшую (на верстаке наверно) ветошь, пропитанную растворителем после отмывки заготовок перед сваркой, и попытался потушить ей штаны. В общем, обожженного, одетого для приличия в юбку из упаковочной бумаги, передали в медпункт с ожогами ног, промежности и руки.
В общем, прижизенная премия Дарвина - редчайшая вещь.
capai3x3
23-11-2020 23:23 capai3x3
https://m.vk.com/video18271256...a&from=mail2638 действительно страшно.

edit log

Rave-N
23-11-2020 23:41 Rave-N
не все здесь вконтактеры
alex-wolff
24-11-2020 00:24 alex-wolff
quote:
Originally posted by capai3x3:

действительно страшно.

это пи..дец.
вы фактически мне показали, то что я по молодости видел краем глаза только в качестве последствия, работая на ЛМЗ ....пришли на смену, а там на пол участка кровищи и раскиданного мяса, начальник мужикам выставил ящик водки, что бы всё прибрать....меня вообще домой мелкого отправили...жуткое зрелище и жуткая смерть. разница только, там станок раза в 4 побольше был.
для тех кто не в вк, там момент когда человека намотало на большой токарный станок, не смотрите, это правда страшно.

edit log

влад-ч
24-11-2020 01:08 влад-ч
Это видео заменяет тысячу слов по технике безопасности.
Вот для тех кого в контакте нет:
https://pikabu.ru/story/tekhni..._krovyu_7843533
vityuxa
24-11-2020 12:58 vityuxa
quote:
это пи..дец.
и причём страшный. Видел как бабку электричка на ст. Икша раскатала, прям перед глазами толпы, до сих пор мурашки... а прошло то уже полвека...
Александр_59
21-12-2020 20:30 Александр_59
quote:
действительно страшно.

Я когда первый раз увидел, вечер под впечатлением был.... Ужас.
alex-wolff
15-3-2021 21:34 alex-wolff
эпично и упоминание о ТБ)))....хорошо хоть все живы.

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 15 )