Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff
первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

USSR Moscow
12-1-2019 09:36 USSR Moscow
quote:
Изначально написано Serёga67:
Не разлетается так диск.

И так тоже разлетается

neirfyxbr
12-1-2019 10:59 neirfyxbr
При работе без кожуха, а таких смельчаков хватает, запросто на две половины разлетается. Видел последствия. 230 диск. Одна половина пробила фанерную дверцу инструментального шкафчика и улеглась среди себе подобных, как там и была. Вторая сбрила фикус на подоконнике. Такой диск очки бы не выдержали.
Ну, блин, неудобно было герою подлезать к рабочей зоне с кожухом!
Slava B
12-1-2019 12:43 Slava B
quote:
Изначально написано Nikolaich72:
Носите очки, мужики

Во повезло то!

Lesnoi 94
12-1-2019 13:31 Lesnoi 94
Привозили лечиться одного человека после очень похожего случая. Только там очков не было..
Alexander_SAS
12-1-2019 13:48 Alexander_SAS
quote:
quote:
Изначально написано Serёga67:
Не разлетается так диск.

И так тоже разлетается

диск может и разлетается, вопрос что при таком ударе,очки прижмутся сильнее к лицу, и диск на фото ударит по глазу, ну и удар достаточно мощный, если так пробил, и удар очками по лицу оставил бы ему минимум покраснение а так неплохой синяк, ведь энергию диска взяли на себя очки, и очки передали бы эту энергию лицу,это сугубо моё мнение.

А так очки дают к защите много, и не просто очки, а чтобы и по кругу закрывали, искры летят фиг знает куда.

Nikolaich72
12-1-2019 14:09 Nikolaich72
quote:
Изначально написано alexgr24:
Не верю,очень похоже на постановку.

Возможно.Фото из сети,а там чего только не найдёшь
Но на всё воля случая, бывает по-разному.Иногда и сам понять не можешь как и откуда прилетело.

edit log

neirfyxbr
12-1-2019 15:35 neirfyxbr
Размещал в своей теме про открывашки. Ну, уж если речь идет откуда и как прилетело, то вот:
click for enlarge 720 X 1280  83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  42.9 Kb
Serёga67
12-1-2019 15:44 Serёga67
quote:
И так тоже разлетается

Уж очень ровное посадочное отверстие.
Миха_А
12-1-2019 16:02 Миха_А
quote:
Изначально написано neirfyxbr:
14169527

Бляха... и как вытаскивал этот гарпун?

tref7
12-1-2019 16:07 tref7
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

А так очки дают к защите много, и не просто очки, а чтобы и по кругу закрывали, искры летят фиг знает куда.

Да, год назад поймал окалину на роговицу, хоть и в очках был. Пришлось идти к окулисту.

edit log

neirfyxbr
12-1-2019 17:15 neirfyxbr
quote:
и как вытаскивал этот гарпун?

У каждого уважающего себя рукодельщика должен быть свой врач в травмпункте.
У меня очень хороший. Он, как меня видит в очередной раз, начинает руки радостно потирать. Ибо всегда чего-нибудь интересненькое...Руки просто золото, только писать не научился. В принципе невозможно разобрать, даже если знаешь, что написано. А вытаскивал секунд 10. 2 кубика ледокаина, зажим "москит" и самый маленький скальпель. Даже крови практически не было.
Nikolaich72
12-1-2019 17:16 Nikolaich72
quote:
Изначально написано tref7:

Да, год назад поймал окалину на роговицу, хоть и в очках был. Пришлось идти к окулисту.

Окалина,как и пыль,иногда рикошетом от стекла прилетает.На работе у меня так периодически случается, только начальство в это не верит
Было несколько раз,что от столика гриндера под очки также рикошетом залетало.

Rave-N
12-1-2019 17:57 Rave-N
quote:

тыща раз писали уже- только маска!

Nikolaich72
12-1-2019 19:14 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Rave-N:

Так то оно так,но не всем в маске удобно работать.Особенно если очки носишь.

Rave-N
12-1-2019 19:36 Rave-N
quote:
Изначально написано Nikolaich72:

я понимаю только одно, что неудобно работать без глаз.

Nikolaich72
12-1-2019 19:54 Nikolaich72
quote:

я понимаю только одно, что неудобно работать без глаз.

С этим не поспоришь

tref7
12-1-2019 20:17 tref7
quote:
Originally posted by Rave-N:

Не, не читал.)))
quote:
Originally posted by Nikolaich72:

Верно, я очкарик, но очки снимаю при работе, они у меня для дали. А в маске реально не удобно. Хотя, без глаз, думаю, неудобнее.
Kuk_68
12-1-2019 20:47 Kuk_68
У меня было с пневмой - стрелял в "хрон", в свинцовую пластину. Прилетело в глаз. Попал в ямку от прошлой пули, вернулось в глаз. Думал - п...здец!.. Но - обошлось. С тех пор - всегда! в очках.
При работе на гриндере с экзотикой или Ж10-карбоном - в маске.

edit log

vityuxa
12-1-2019 21:01 vityuxa
quote:
Не разлетается так диск. И так тоже разлетается
Пусть хоть мульон "постановочных" ужасняков будет, и даже два!!! Это лучше чем "Реалити-шоу"... Друзья, все Мы, тутошние, рукастые, грамотные и взрослые... Не пренебрегайте ТБ, она действительно кровью писана. А самое страшное притупление БДИТЕЛЬНОСТИ!!! Посчитать себя "докой виртуозного реза болгаркой" или "гуру пилорамы"... это еще страшней! Усвойте две заповеди навсегда!!! Даже слегка бухнул- все ни какого электроинструмента! Даже если гвоздь перерезать, полный осмотр струмента, очки, никаких нах расстегнутых рукавов и рубах из штанов, ни каких перчаток, лучше закрепить объект, НЕ ТОРОПИСЬ!!! Больше всего искалеченных, это люди годами работающие с инструментом, со временем "притупилась" бдительность! Каждый раз заповеди, как молитву!!!
ТУТ СТАНИСЛАВСКОГО НЕ БЫЛО!!! МОЖНО ВЕРИТЬ УВИДЕННОМУ!!!

click for enlarge 444 X 304 27.5 Kb click for enlarge 632 X 466 51.8 Kb click for enlarge 600 X 450 42.8 Kb click for enlarge 800 X 528 75.8 Kb

edit log

Barkay
14-1-2019 00:37 Barkay
Защита лица и глаз от пыли и крошки от электроинструмента - полнолицевая маска или щиток из прозрачного пластика. Поначалу, когда СИЗ в магазинах еще толком не было, работал в маске для подводного плавания с закаленным стеклом, но это было давно. Но эффективно - 100% защита верхней половины лица.
Защита от диска болгарки - защитный кожух, который нельзя снимать никогда.
walker41
30-5-2019 15:34 walker41
quote:
самое страшное притупление БДИТЕЛЬНОСТИ!!!

Причем во всем.
Попижонил, поработал с кокоболой без респиратора, разнесло морду, веки опухли.. раньше прощало, теперь попал.

Александр_59
18-8-2019 01:03 Александр_59
quote:

Я в 3М полнолицевой маске 3 года в очках работал.... Единственная маска, в которой умещаются и не запотевают очки. Единственно, дужки очков, нужно подбирать тонкие.

edit log

tref7
18-8-2019 09:54 tref7
quote:
Originally posted by walker41:

Причем во всем.

Да, расслаблятся не нужно. Дожив до сорока восьми ни разу руки не штопал. А за последние три месяца второй раз попадаю. Первый раз ножом по пальцу, сейчас стамеской в ладонь. Оба раза сам дурак.))) Расслабился.
Nikolaich72
18-8-2019 15:27 Nikolaich72
quote:

Да, расслаблятся не нужно. Дожив до сорока восьми ни разу руки не штопал. А за последние три месяца второй раз попадаю. Первый раз ножом по пальцу, сейчас стамеской в ладонь. Оба раза сам дурак.))) Расслабился.

Если верить статистике,то больше всего травмируются работники со стажем до 3 лет и более 15(20)."Молодые" ещё не опытные,а "старички" уже расслабились

an1310
20-8-2019 20:51 an1310
На сверлильном. Хорошо что перчатка не тряпичная. Хотя и так пальчикам досталось на максимальных оборотах.
click for enlarge 1707 X 1280 175.9 Kb
walker41
20-8-2019 23:13 walker41
quote:
Дожив до сорока восьми ни разу руки не штопал. А за последние три месяца второй раз попадаю.

Попал первый раз, гриндер укусил, сорвался палец когда проставку шлифовал. Треть ногтя с мясом в минус.

Rave-N
20-8-2019 23:47 Rave-N
quote:
Изначально написано an1310:
На сверлильном. Хорошо что перчатка не тряпичная. Хотя и так пальчикам досталось на максимальных оборотах.

сверлить в перчатках? Ну нафиг

an1310
21-8-2019 20:44 an1310
quote:
сверлить в перчатках? Ну нафиг

Всё в соответствии с названием темы. Для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
golova-noga
22-8-2019 17:51 golova-noga
quote:
На сверлильном

Как так? у меня такая же сверлилка. пока не сообразил как у вас так получилось (про перчатку промолчу)
alex-wolff
31-1-2020 18:50 alex-wolff
Ещё недавно тут проходила выставка-"Клинок на Неве."

П.С.-Тело монтажника Матвея Кучерова (из г.Петрозаводск) обнаружено, к сожалению, он погиб.

edit log

Panamsky
31-1-2020 22:00 Panamsky
Блин, там хоть один инженер участвовал? Даже такому незамутненному теорией сопромата гуманитарию как я, понятно что вес обрезанных секций ложится на соседние опоры... Нет слов...
Rave-N
31-1-2020 22:52 Rave-N
коммент под видеом:
"1-го февраля в КГИОП должны были подавать заявку на включение СКК в список памятников. Поэтому нужно было снести СЕГОДНЯ. Вот и сделали по-быстрому."
Кто-нибудь в курсе, это правда?
alex-wolff
1-2-2020 00:44 alex-wolff
quote:
Originally posted by Rave-N:

Кто-нибудь в курсе, это правда?

quote:
Ранее КГИОП отклонял заявки на включение СКК 'Петербургский' в реестр выявленных объектов культурного наследия, требуя дождаться, чтобы с даты постройки прошло 40 лет. Из приказа председателя комитета по физкультуре и спорту при Совете министров СССР номер 139 следует, что ввели комплекс в эксплуатацию 29 декабря 1979 года. Однако КГИОП предпочитает считать датой окончания постройки дату, когда был выпущен этот приказ - 31 января 1980 года. Соответственно, для новой заявки депутатам пришлось ждать 31 января 2020 года, когда и начался снос СКК.https://regnum.ru/news/2845671.html

edit log

neirfyxbr
1-2-2020 09:51 neirfyxbr
Закон парных случаев во всей красе. В нашем славном Екатеринбурге, пару недель назад, точно в такой же спешке, дабы не успели признать памятником по поданной заявке, начали сносить здание Промтехкомбината. Классический образец советского конструктивизма. Втихаря, из замкнутого двора. Полдома тут же рухнуло, случайно никого не убило.
voroshilovskij
2-2-2020 18:42 voroshilovskij
всем привет. надеялся не писать в этой теме о своём, не судьба((( работал 125 ушм, очки конечно же были на лбу, засадил несколько посторонних запчастей в глаз, врач даже доставать не хотела, говорит слишком глубоко сидит, но всё же выковыряла, сказала, что зрение не восстановится, мне аж в штанах тепло стало, но повезло, не сильно глаз потух. и недавно работал паркеткой, сам не понимаю как её включил, результат 5см дырка на запястье, дико повезло, что только шкуру порвал, хотя уже кости свои видел, такие белые белые. люди добрые, соблюдайте ТБ, ну пожаалста.
max12312
2-2-2020 22:11 max12312
Берегите себя. Многие плевать в меня будут, но попробуйте резать болгарской, вращением диска на себя,и смотреть не со стороны гайки, а со стороны редуктора, в передней половине сектора, это по началу непривычно и неудобно, но потом подругому и не сможете,максимум травм что получаются это ранение запястья левой руки осколками (при этом я висел на верёвке и резал болтающуюся на шпильках рампу с трубами)жесть полная.
Nikolaich72
8-3-2020 18:14 Nikolaich72
Rave-N
8-3-2020 22:43 Rave-N
quote:

8-3-2020 18:14

Что-то не верится в правдоподобность произошедшего
Nikolaich72
9-3-2020 02:28 Nikolaich72
quote:

Что-то не верится в правдоподобность произошедшего

Вот здесь я ничего сказать не могу.Иногда такие чудеса случаются диву даёшься.Но тоже несколько сомневаюсь как так получилось.

Змеюка
2-9-2020 10:52 Змеюка
Кап клена, корневой. Толщина около 15 см. Пропилил одну сторону, перевернул и стал пропиливать вторую по прорези. Диск зажало, обратный удар. У очков правое стекло - как отшлифовало.
Удар в правую сторону лица.
Ссадина незначительная, так как кора была снята и дерево гладкое. Правую сторону раздуло очень сильно, из носа кровь, прикус поменялся, будто зубы верхней челюсти подвинулись внутрь.
Из носа кровило сутки, ночь сидя - при попытке лечь, начинало кровить из носа.
Четыре дня сильно опухшее лицо, потом общая опухлость уменьшилась, зато появился синяк под глазом и боли в глазу при сидении за компом и нахождении на улице на ветру.
Нос онемевший справа до сих пор (полторы недели).
На улицу только в очках (солнечных или велогоночных) иначе правый глаз от ветра болит дико. На краю глазницы прощупывается какой-то недостаток, а рядом выпуклость.
При наклоне головы - резь в глазу.
Отпиленная часть капа была застабилизирована, как смогу наклонять голову - буду что-то делать дальше.

Вывод - работать на циркулярке в щитке, а не очках.

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 14 )