Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff
первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

uboat99
19-5-2018 22:36 uboat99
Поскольку поинтерисовались :

Ушм у меня 900 вт с защитой (обычный кожух для диска), посреди работы сдохла - провод у вилки переломился. Чтобы не останавливаться взял вторую болгарку со снятой защитой - на ней регулировка оборотов и стоял диск с войлоком - оттого и защита отсутствовала.
В целом и фиг с ним пол жизни работал ушм-ками без защиты, один раз диск раскололся и свистнул над ухом, с тех пор тока с защитой работал.
Поставил диск для резки и продолжил работу, ушм держал за дополнительную рукоятку пустив руку вдоль ушм, держа рукоять в кулаке - так хват надежней при одноручном удержании (да, еще одно нарушение птб) диск заломило, разрушение диска, осталась крутиться небольшая часть его и Я БЛИН НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТА ТВАРЬ схватила меня за перчатку. Субьективно я секуд 20 пытался с ней справиться, обьективно уверен не больше 5. Хорошо на левой руке была такая же перчатка и поверх сварочная толстеееная маму ее перчатка - смог ей схватит этот "пропеллер" остановить придавить взбесившуюся болгарку и выдернуть руку из перчатки. Далее поглядев на приличную лужу красненького-полусухого понял что с ознакомлением с ущербом надо подождать и побежал к машине за аптечкой. по итогу потерял не так и много крови - наложил с перепугу бинтом оч тугую повязку и поехал в травму. Все это печатаю левой рукой )))

Что я вынес для себя - ушм на крепление (качалка), никаких Б. перчаток при работе с ней или иными крутилками отныне и навсегда. Кожух должен быть одет всегда.

Ощущение как будто набросился ротвейлер на руку и жрет ее

Пропилило руку в основном сбоку, кабы снизу .....

edit log

propinguy1
19-5-2018 22:45 propinguy1
Мое. 3 года назад, самое что ни на есть ножевое. Смахнул опилки со стола гриндера в пылесос.
click for enlarge 1080 X 810  94.2 Kb
Геннадий М
19-5-2018 23:02 Геннадий М
quote:
Изначально написано ksab:
При работе на гриндере , лента если сильно под изношена , может разорваться и ударить по лицу и корпусу, так что мало не кажется... Вплоть до рассечений. Особенно красная XK,-керамика, она условно тяжелее других лент, поэтому ей прилететь может при разрыве не слабо. Был в щитке лицевом защитном, так лента разорвалась и ударила по нему, а на нём аж выщерблены остались...Лента 1600. Тут конечно от нескольких факторов зависит, само натяжение ленты, скорость, есть/нет кожух защитный на гриндере, но факт есть факт...При разрыве щёлкнуть может серьёзно.

Когда делал свой гриндер1500-2000, сразу и кожуха сделал. Задний стоит стационарно, а передний регулируется.

ksab
20-5-2018 00:41 ksab
quote:
Изначально написано Геннадий М:

Когда делал свой гриндер1500-2000, сразу и кожуха сделал. Задний стоит стационарно, а передний регулируется.

Ну вы правильно, верно сделали...Считаю кожух для гриндера очень правильной, нужной вещью...Это и безопасность(при разрыве ленты) и возможность минимизировать пыль...Пыль как металлическую, так и от работы с синтетикой(карбоном, G-десяткой и микартой).

an1310
20-5-2018 00:54 an1310
quote:

Фото или эскиз бы глянуть.Тоже думаю сделать.
Геннадий М
20-5-2018 07:17 Геннадий М
quote:
Изначально написано an1310:

Фотки сделаю в течении пару дней.

Алексей С
20-5-2018 12:50 Алексей С
Цитата:
"Что я вынес для себя - ушм на крепление (качалка), никаких Б. перчаток при работе с ней или иными крутилками отныне и навсегда."

- У меня обратный опыт. 5 дней назад, работал на большой маятниковом отрезном (диск 400 мм, на момент аварии был уже сточен до 300). Резал 15-мм рифленую арматуру на короткие куски. Работал в дешевых ашановских "обливных" перчатках. Ошибка - торопился, не остановил станок, и не отодвинул накопившиеся 3-4 отрезка, подальше из рабочей зоны. Результат - их зацепило краем диска, и всей кучей увлекло-бросило под диск, с сильным ударом и заклиниванием. Диск не разорвало на части, но в негодность привело: одна большая выбоина, почти до ступицы. И чем-то мне хорошо прилетело по большому пальцу левой руки. Скорее всего - противоположным концом одного из отрезков арматуры. А может быть и фрагментом диска. Порвало край подушечки, к счастью почти не задев ноготь.
Интересно, что перчатка в месте удара выдержала, не порвалась. И мне кажется, что если получить такой удар по совсем незащищенной руке, разрушения были бы более обширными и тяжелыми. И грязи в рану больше.
Вторая ошибка была при наложении повязки. Надо было бинтовать так, чтобы остатки подушечки сильно прижимались к пальцу вдоль оси сустава. А я мотал вкруговую, чтобы только побыстрее кровотечение унять. Результат - большая подкожная гематома, сходить будет теперь как минимум месяц...
click for enlarge 800 X 696 57.7 Kb
click for enlarge 800 X 590 62.5 Kb

edit log

Zuzamod
20-5-2018 13:40 Zuzamod
quote:

Вот так я сделал откидной козырек от летящих в лоб и грудь искр и кусочков.
При обрыве лента за него цепляется или за столик, но может прилететь и в промежуток между ними. Откидывается для смены ленты. Петли обычные дверные и кусок металла, гайки с пластиковым колечком, такие от вибрации не откручиваются.
Позади, внизу, тоже экран, но тот чтоб искры по помещению не разлетались, а то мало ли чего.

click for enlarge 1200 X 900 76.4 Kb click for enlarge 1229 X 922 95.2 Kb click for enlarge 1229 X 922 101.6 Kb click for enlarge 1229 X 922 97.5 Kb

edit log

Геннадий М
20-5-2018 18:58 Геннадий М
quote:
Изначально написано an1310:

Добрался до гаража,сфоткал,прощавайте за фон на заднем плане,поворачивал к свету.
Кожуха 1.5мм,согнуты ребра для жесткости,задний стоит не подвижно,передний регулирую по ленте,ну и клиновой ремень прикрыл.

Геннадий М
20-5-2018 18:59 Геннадий М

click for enlarge 800 X 598  70.0 Kb
click for enlarge 800 X 598  67.3 Kb
click for enlarge 800 X 598  73.4 Kb
click for enlarge 800 X 598  72.8 Kb
click for enlarge 800 X 598  68.8 Kb
click for enlarge 800 X 598  78.2 Kb
click for enlarge 800 X 598  75.7 Kb
NikSamara
20-5-2018 21:26 NikSamara
Работа в перчатках с движущимися механизмами, вращающимися и т.д., категорически противопоказана!

----------
С уважением, Николай.

Zuzamod
20-5-2018 23:40 Zuzamod
quote:
Добрался до гаража,сфоткал,прощавайте за фон на заднем плане,поворачивал к свету.
Кожуха 1.5мм,согнуты ребра для жесткости,задний стоит не подвижно,передний регулирую по ленте,ну и клиновой ремень прикрыл.

Ну у вас подход основательный. Кожуховедение небось изучали.
alex-wolff
20-5-2018 23:56 alex-wolff
quote:
Originally posted by Zuzamod:

Кожуховедение небось изучали.

Геннадий М
21-5-2018 10:27 Геннадий М
quote:
Изначально написано Zuzamod:

Ну у вас подход основательный. Кожуховедение небось изучали.

Неее, просто делать надо сразу нормально, либо ни как. Если сразу не сделаешь, то так и останется))) Учили так))) Думаю что каждый должен думать что бы обезопасить себя.

max12312
21-5-2018 11:01 max12312
Честно говоря , лупило меня лентой не раз. Ну неприятно , один раз даже поцарапало.но это всё .
an1310
24-5-2018 21:00 an1310
quote:
Добрался до гаража,сфоткал

Спасибо, принцип понятен, но уж очень основательно. Некоторые тяп-ляп привыкли. У меня гриндер слева к стене близко, вот к ней я пожалуй и прикреплю выносную планку.

quote:
Честно говоря , лупило меня лентой не раз. Ну неприятно

Не все везучие. От расположения зависит. Кто сидит, кто стоит.От скорости ленты. А у некоторых глазки не самые острые и очки защитные запотевают, так они лбом чуть ленты не касаются.
max12312
24-5-2018 23:02 max12312
Да я не агитирую... Просто мнение и опыт личный, безопасность дело сугубо личное , здоровье то своё , не чужое,кстати станок стоит высоко у меня. Подручник на уровне солнечного сплетения , что бы спину и руки не напрягать лишний раз,видимо тоже влияет, отмах как раз по башке или в плечо , но чаще ,я если какой потенциально опасный выверт исполняю,в сторону смещаюсь заранее, внезапных обрывов раз два и обчёлся .
Рядовой запаса
Safety first!
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.7 Kb
Алекс1982
20-7-2018 18:00 Алекс1982
почитаю
Рядовой запаса
Четверть века назад, столяра-станочника за пьянку не выгнали нах(артель старателей - железная дисциплина), а закрыли глаза -уж очень был хорош, а в порядке наказания на месяц направили на драночный станок...
Зимой нужды в дранке нет, т.к. деревянное строительство шло только по теплу, в осн., то есть навес для дранко-станка был обшит необрезной доской, даже печки небыло.
Короче, пилорама - рейсмус - драночный - планида для ненужных, молодых и проштрафившихся механизаторов...
Ещё короче, Серега работал при -45-47 C?, ноччь, ватные рукавицы, ну, и на правой ост. только большой палец.
------++++++--------
Safety first.
pivo
23-7-2018 17:26 pivo

alex-wolff
23-7-2018 19:30 alex-wolff
ну это прикол если чё, но знатно протроллили парня.))))
Михайло Потапов
Всем привет! не совсем по теме мастерской, но думаю тут не будет лишним, чтоб кто-то как и я вруг недооценил противника. А протиивник этот борщевик! на близлежащем поле и на участке стали появляться штучные растения, и чтоб не дать им бросить семяна собрался на войну))) был осторожен, не контактировал с соком и листвой, НО!!! по привычке вытер тесак об рукав куртки. Через пару дней,в понедельник, сидя на работе ощутил жжение, легкое бугрение и покраснение кожи, ну ладно думаю наказал меня. неделю руку скрывал от солнца, да и солнца то осбо не было, в воскресенье покраснение спало, погода установилась солнечная, и на день руку укрыл повязкой, видимо недостаточно плотно. под вечер раздражение усилилось, ночью(как и впрочем всю неделю) ужасно зудело. следующий понедельник на работе отмучился день с повязкой на руке и к вечеру уже ощущал неладное... Дома повязку было снимать стремновато и опасения оправдались... Вздулись здоровенные вулдыри и десятки мелких, жутко опухло предплечье и появиль высыпания на второй руке, голове и пару очагов по телу, вобщем аллергия не то на компресс, не то на борщевик. Активное лечение стабилизировало состояние за уже в среду, в четверг рассосались последние мелкие пузыри в вск-пн второй недели сошла корка, т.е по факту от воспаления до условного заживления прошла неделя(думаю способствовала активному заживлению мазь Стеланин ПЭГ, на вооружение)
Теперь. думается, еще перу недель как минимум на солнце нельзя
click for enlarge 720 X 1280 100.1 Kb click for enlarge 581 X 1032 30.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 64.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 104.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 75.7 Kb

edit log

Kuk_68
25-7-2018 09:49 Kuk_68
Да... Страшно смотреть!
Ветер 888
25-7-2018 10:09 Ветер 888
При попадании в глаза может привести к слепоте!!!
Дети бывало играли, глядя через трубку стебля и ага...
Жуть.
Михайло Потапов
Моя бабуля в совоё время на пришкольном участке культивировала борщевик, привезли его как ценную культуру, блин!
suhai123
25-7-2018 10:42 suhai123
quote:
Изначально написано alex-wolff:
ну это прикол если чё, но знатно протроллили парня.))))

ну этот альтернативно-одаренный давно к успеху шел, даже если на ролике троллинг

suhai123
25-7-2018 10:44 suhai123
quote:
Изначально написано Михайло Потапов:
Всем привет! не совсем по теме мастерской, но думаю тут не будет лишним, чтоб кто-то как и я вруг недооценил противника. А протиивник этот борщевик! на близлежащем поле и на участке стали появляться штучные растения, и чтоб не дать им бросить семяна собрался на войну))) был осторожен, не контактировал с соком и листвой, НО!!! по привычке вытер тесак об рукав куртки. Через пару дней,в понедельник, сидя на работе ощутил жжение, легкое бугрение и покраснение кожи, ну ладно думаю наказал меня. неделю руку скрывал от солнца, да и солнца то осбо не было, в воскресенье покраснение спало, погода установилась солнечная, и на день руку укрыл повязкой, видимо недостаточно плотно. под вечер раздражение усилилось, ночью(как и впрочем всю неделю) ужасно зудело. следующий понедельник на работе отмучился день с повязкой на руке и к вечеру уже ощущал неладное... Дома повязку было снимать стремновато и опасения оправдались... Вздулись здоровенные вулдыри и десятки мелких, жутко опухло предплечье и появиль высыпания на второй руке, голове и пару очагов по телу, вобщем аллергия не то на компресс, не то на борщевик. Активное лечение стабилизировало состояние за уже в среду, в четверг рассосались последние мелкие пузыри в вск-пн второй недели сошла корка, т.е по факту от воспаления до условного заживления прошла неделя(думаю способствовала активному заживлению мазь Стеланин ПЭГ, на вооружение)
Теперь. думается, еще перу недель как минимум на солнце нельзя

У меня мама так же попала, подергала траву на кладбище, на следующий день мне с недоумением пятна показывает - не пойму в чем дело. Крайне коварное растение

alex-wolff
25-7-2018 12:20 alex-wolff
отдыхать надо незабывать.))))
а то и 過労死 заработаешь.😊

edit log

London31
25-7-2018 15:24 London31
quote:
Изначально написано suhai123:

У меня мама так же попала, подергала траву на кладбище, на следующий день мне с недоумением пятна показывает - не пойму в чем дело. Крайне коварное растение

Этот борщевик совсем не тот, который раньше ели. Рвать его можно только ночью. Семена не разлетаются и говорят не жжот или жгёт)))как там правильно?.

suhai123
25-7-2018 20:37 suhai123
quote:
Изначально написано London31:

Этот борщевик совсем не тот, который раньше ели. Рвать его можно только ночью. Семена не разлетаются и говорят не жжот или жгёт)))как там правильно?.

Как я почитал сам по себе сок неядовит, суть в том что он лишает кожу сопротивляемости ультрафиолетовым лучам

wam
26-7-2018 07:53 wam
quote:
Originally posted by Kuk_68:

Да... Страшно смотреть!

у меня такая же реакция (прям стопроцентно такая же) была на дубовую древесную пыль. правда лечение в 2 недели даже не уложилось...
а борщевик мы в детстве только так ели... надо было просто кожуру аккуратно снимать со стебля-трубочки. стебель сам по себе вкусный и сочный... да я и сейчас иногда его грызу... правда у нас борщевик почему то не высокий растет и раскидистый. да и стебли съедобные и нежные только когда молодые. а застареют - одеревенеют, хрен укусишь...
Михайло Потапов
quote:
Originally posted by wam:

правда у нас борщевик почему то не высокий растет и раскидистый

Их много видов, некоторые содержат вещества вызывающие фитофотодерматит, гигантский борщевик в их числе, так же дудник и дягиль, это то что узнал впоследствии..
Viritcky
5-8-2018 00:40 Viritcky
Приветствую!
При нашей работе с тропической древесиной и разной химией меня замучала аллергия. Вплоть до невозможности работать. Нашел для себя простой метод борьбы с ней.
Само-собой маски 3-М.
Мне помогает строгая диета. Как у верующих в великий пост.
Причем, аллергия уходит полностью.
Стоит нарушить - и появляется по нарастающей.
an1310
9-10-2018 21:16 an1310
Два дня тому как. Уже заживает. При пользовании шеф-ножом:

1. Не совать пальцы.
2. Не изображать крутого спеца и не стараться работать быстро-быстро. Даже если трезвый. Тем более если никто не смотрит и не вздыхает восхищенно.
click for enlarge 1707 X 1280 201.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.6 Kb
Михайло Потапов
quote:
Originally posted by an1310:

Не совать пальцы

В последний выезд на реку отшинковал кончик пальца с ногтем))) Голодный наблюдатель, дабы не есть Мишатину, отбраковал половину нарезанного продукта...
Nikolaich72
12-1-2019 06:01 Nikolaich72
Носите очки, мужики
click for enlarge 636 X 851 85.5 Kb click for enlarge 629 X 852 56.7 Kb click for enlarge 640 X 607 64.1 Kb

edit log

an1310
12-1-2019 08:37 an1310
quote:
Носите очки, мужики

Супер. Ангелу Хранителю поклон. Кстати, нет ли там: Не снимайте защиту, мужики.

alexgr24
12-1-2019 08:40 alexgr24
Не верю,очень похоже на постановку.
Serёga67
12-1-2019 09:23 Serёga67
Не разлетается так диск.

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 13 )