Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности.
alex-wolff
16-12-2012 13:39 alex-wolff
первое сообщение в теме:
цитата:
Originally posted by YoNas_Kaki:

обучалку в карман

click for enlarge 454 X 604 66.1 Kb picture

edit log

Viritcky
1-2-2018 10:52 Viritcky
Спасибо за сообщения о подобном. К сожалению не заглядывал на эту ветку пока не прихватило. Боюсь что аллергия на экзот. древесину будет повторяться даже при мах. предосторожностях. и мин. дозах пыли.
Если получится адаптироваться- то обязательно напишу.
Gennadi 78
6-2-2018 05:46 Gennadi 78
Оживлю топик.
click for enlarge 1280 X 960 152.5 Kb

click for enlarge 453 X 604 37.6 Kb

edit log

alex-wolff
12-2-2018 01:36 alex-wolff

click for enlarge 500 X 466  40.2 Kb
Oleg 74
12-2-2018 08:44 Oleg 74
Во бля! Поглядел на последствия от обработки экзотики - аж страшно стало. Лежит пару брусков айронвуда, он тоже может аллергию вызвать?
Ну и по теме. Меня тоже эта тема мимо не прошла . "Эксклюзивная" скамейка ручной работы не получилась
click for enlarge 997 X 1280  52.1 Kb
Slava B
12-2-2018 09:38 Slava B
quote:
Originally posted by Oleg 74:

Эксклюзивная" скамейка ручной работы не получилась

Каким образом травма произошла?
Oleg 74
12-2-2018 10:07 Oleg 74
Пила циркулярная. Торцовочника на тот момент не приобрел, нужно было десяток досочек поперёк пильнуть. Ну и ... Пильнул. даже не почуствовал а ведь две ножовки рядом лежало. Быстрей хотелось

edit log

alex-wolff
12-2-2018 11:48 alex-wolff
quote:

Лежит пару брусков айронвуда, он тоже может аллергию вызвать?

quote:
Изначально написано alex-wolff:

индивидуально всё.

пока не попробуешь, не узнаешь.))))
панВладислав
12-2-2018 11:59 панВладислав
Свежачёк
click for enlarge 1804 X 1251 169.1 Kb
alex1362853
12-2-2018 12:33 alex1362853
quote:
Лежит пару брусков айронвуда, он тоже может аллергию вызвать?

Я немного на айронвуд реагирую. Глаза немного слезятся и в носу щекочет - чихаю. Удивился, сначала, даже думал просто простыл. Я в принципе не аллергик (тьфу-тьфу-тьфу), экзотов всяких перепилил достаточно, и хоть-бы хны. А вот аризонка пробила, зараза.

edit log

Oleg 74
12-2-2018 18:13 Oleg 74
quote:
Originally posted by alex-wolff:

пока не попробуешь, не узнаешь

quote:
Originally posted by alex1362853:

А вот аризонка пробила, зараза.

Значит будем предохраняться спасибо
alex-wolff
12-2-2018 19:16 alex-wolff
опасная профессия металлург.

Slava B
12-2-2018 23:12 Slava B
quote:

Ну и ... Пильнул. даже не почуствовал а ведь две ножовки рядом лежало. Быстрей хотелось

Эххехе...
quote:
Originally posted by панВладислав:

Свежачёк

А это чем?
Barkay
13-2-2018 00:25 Barkay
quote:
Изначально написано alex1362853:

Я немного на айронвуд реагирую. Глаза немного слезятся и в носу щекочет - чихаю. Удивился, сначала, даже думал просто простыл. Я в принципе не аллергик (тьфу-тьфу-тьфу), экзотов всяких перепилил достаточно, и хоть-бы хны. А вот аризонка пробила, зараза.

Если и глаза, и дыхательные пути, то нужна полнолицевая маска, например, 3М 6000-ой серии с противопылевыми фильтрами.
Оригинальная - дорогая, но на али есть дешевые китайские аналоги. Надо брать с силиконовой внутренней дыхательной маской. По качеству практически ничем не отличается от 3М. Сидит на лице очень герметично, не запотевает внутри никогда, дышать через фильтры легко, привыкаешь быстро. И главное - никакого раздражения и аллергии от пыли. Проблема решается на 100%. Важно - правильно подобрать свой размер.
Проблему со сменными фильтрами я для себя решил идеально: достал десяток одноразовых фильтров от контура наркозного аппарата. Они очень дешевые. Фильтруют вирусы на 0,000001%. Что уж тут говорить о рабочей пыли... И они оказывают очень низкое сопротивление дыханию. Под байонет 3M переделываются за три минуты.

Butterrs
13-2-2018 20:49 Butterrs
Господа, есть небольшой опыт по самолечению ран связанных со спецификой профессии. Так вот, супруга нашла чудо-средство. Называется IRUXOL, это мазь забугорная, бывает двух видов: с антибиотиком для гнойных ран и без. Я пользуюсь сразу с антибиотиком.
Последний порез большого пальца с боку вдоль 5-6см. зашивать не стал, хотя палец на изнанку вывернулся. Порез полностью зажил за полторы недели. Работать можно на третий-четвёртый день. В общем штука выдающаяся, рана подобием кожи затягивается за 4 часа. Главное по инструкции стянуть рану и замотать на несколько дней. Я делал грубые ошибки на ночь повязку снимал "подышать", к утру все сочится начинало.
Настоятельно рекомендую найти и купить эту мазь.

Так выглядит порез залеченный мазью:
click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb

А так после нашего хирурга в БСМП:
click for enlarge 960 X 1280 89.3 Kb

Для себя выбор в пользу мази сделал)))

ps: забыл ещё одну вещь, чудесно сочетается с пластырем Cosmopor. это ещё одна крутая штука, послеоперационные повязки, липнут почти на все. Есть в пяти размерах. В мастерской имею большой запас. Порезался, перекисью залил и залепил.

edit log

Шалим
13-2-2018 21:36 Шалим
Я порезы заклеиваю клеем цианкрилатом.
И шить ненадо. Мне, ну очень нравится.
tref7
14-2-2018 10:12 tref7
quote:
Originally posted by Шалим:

порезы заклеиваю клеем цианкрилатом.

А по кровищи как ЦА работает? Я небольшие порезы БФ-6 клею, но там немного другое, он края пореза не стягивает, а как бы защитную плёнку даёт.
alex-wolff
14-2-2018 10:34 alex-wolff
quote:
Originally posted by tref7:

А по кровищи как ЦА работает?

да отлично работает, сразу застывает.
alex-wolff
18-2-2018 16:04 alex-wolff
Здравствуй МАСЛЕНИЦА! http://www.mk.ru/incident/2018...ogo-stolba.html
Или отсутствие ТБ и народные забавы. В реанимации вобщем.

Termist
19-2-2018 08:02 Termist
quote:
Originally posted by Шалим:

Я порезы заклеиваю клеем цианкрилатом.

Сурово. Изначально думал шутка, анн нет.
Termist
19-2-2018 08:11 Termist
Добавлю своих 5 копеек, к чему приводит спешка и невнимательность

click for enlarge 1267 X 950 104.7 Kb

edit log

Юрий Александрович Т
Свой пяточёк закину.Сверлил толстый больстер из бронзы торопился.Тисков небыло ещё,нет бы взять пассатижи.На выходе сверло тройку закусывает оно обламывается и в акурат на сквозь левый указательный палец.Море крови и теперь на морозе мёрзнет.
FullD
19-2-2018 10:54 FullD
quote:
Originally posted by Termist:

5 копеек, к чему приводит спешка и невнимательность

Токарный станок?
suhai123
19-2-2018 11:28 suhai123
quote:
Изначально написано Termist:

Сурово. Изначально думал шутка, анн нет.

ну, ходят легенды что цианакрилат изначально американцы начали применять то ли в корее то ли во вьетнаме именно для этих целей. Но в простой обстановке проще нормальную аптечку завести как мне кажется

alex-wolff
19-2-2018 12:55 alex-wolff
quote:
Originally posted by suhai123:

ну, ходят легенды что цианакрилат изначально американцы начали применять то ли в корее то ли во вьетнаме именно для этих целей. Но в простой обстановке проще нормальную аптечку завести как мне кажется

немного истории.
В 1942 году Кувер изучал вещества, называемые цианоакрилатами. Шла Вторая мировая война, и нужен был прозрачный полимер для прицелов стрелкового оружия. К сожалению Кувера, цианоакрилаты не годились для этой цели, да и вообще с ними было очень трудно работать: окружающие предметы становились клейкими и прилипали друг к другу. Мономер цианоакрилата полимеризуется (затвердевает) в присутствии влаги, а поскольку мельчайшие следы влаги есть почти везде, это сильно мешало проведению экспериментов.

Через 9 лет, в 1951 году, Гарри Кувер (к тому времени уже доктор) и его коллега Фред Джойнер работали в исследовательском центре компании Eastman Kodak над созданием термостойкого акрилового полимера для фонарей кабин реактивных самолетов. Легенда гласит, что Джойнер пытался измерить показатель преломления цианоакрилата, но по окончании измерений обнаружил, что призмы рефрактометра склеились намертво. Куверу и Джойнеру понадобилось 7 лет, чтобы довести состав до ума - подобрать стабилизаторы (иначе клей затвердевал прямо в бутылке) и пластификаторы (делающие соединение менее хрупким и повышающие устойчивость к воздействию тепла, кислот и щелочей). В 1958 году клей увидел свет под названием Eastman Compound 910 ('Смесь 910').

Спрос на новый продукт был довольно вялым - покупатели не верили в его чудесные свойства. Помог счастливый случай: Гарри Кувера пригласили принять участие в популярном телешоу Гэри Мура 'I've Got a Secret' ('У меня есть секрет'). На глазах у зрителей Кувер с помощью одной капли 'Смеси 910' прикрепил металлическую перекладину к концу подъемного троса. Уже через пару минут Кувер продемонстрировал прочность соединения: он взялся за перекладину сам и попросил ведущего сделать то же самое, а затем ассистенты приподняли обоих над полом. (Сейчас, конечно, этот фокус не вызывает удивления: даже самые простые клеи на основе цианоакрилатов легко выдерживают нагрузки 150 кг/см2, а более совершенные, типа Black Max компании Loctite, - 250 кг/см2.)

Для дальнейшей рекламы Eastman Kodak Company использовала похожие сюжеты. Но в главной роли неизменно снимался сам изобретатель суперклея - доктор Гарри Кувер.

Termist
19-2-2018 14:34 Termist
quote:
Originally posted by FullD:

Токарный станок?

Электро рубанок.По молодости, молодой-дурной, на ТБ плавал- поплатился.
Dead_MOPO3
1-3-2018 20:23 Dead_MOPO3
Отмечусь. Маникюр от гриндера 24й лентой, недели 3 прошло уже

click for enlarge 960 X 1280  70.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.8 Kb
Slava B
1-3-2018 21:15 Slava B
quote:
Изначально написано alex-wolff:
Здравствуй МАСЛЕНИЦА! http://www.mk.ru/incident/2018...ogo-stolba.html
Или отсутствие ТБ и народные забавы. В реанимации вобщем.

Даа, безумие!

HarryA
1-3-2018 21:58 HarryA
quote:
Даа, безумие!

Старая русская забава
wam
2-3-2018 08:20 wam
ну и стоил тот петух в коробке на столбе такого финала7
Slava B
2-3-2018 09:24 Slava B
quote:
Originally posted by HarryA:

Старая русская забава

Это понятно, что русская забава.
Столб высоченный, и никакой ТБ. Да и еще в голом виде!
HarryA
3-3-2018 20:42 HarryA
quote:
Да и еще в голом виде!

Дык столб положено водой обливать, чтоб она замерзла коркой льда. В одежде на такой не заберешься. Раз, в детстве, видел - солдатики забрали приз вставая друг другу на плечи и держась за столб, а так чтоб кто то в одежде на столб залез, когда ниже нуля, не припомню.
quote:
никакой ТБ

Ну принуждения то нет.
Slava B
4-3-2018 11:17 Slava B
quote:
Originally posted by HarryA:

Ну принуждения то нет.

Интересно "трюкач" бумагу подписал что несет ответственность?...
Думаю данный аттракцион могут запретить.
циклодол
4-3-2018 12:11 циклодол
Да все в порядке... Естественный отбор в действии.
Nikolaich72
4-3-2018 15:38 Nikolaich72
quote:
Изначально написано Dead_MOPO3:
Отмечусь. Маникюр от гриндера 24й лентой, недели 3 прошло уже

Делал в позапрошлом году подобный маникюр.Только сточил весь ноготь и кожу с фаланги,ноготь до сих пор ещё правильно не срос,а уже полтора года почти прошло

uboat99
19-5-2018 08:59 uboat99
Приветствую !
Всегда считал что запрет на работу в перчатках относится только к станкам, болгарку всегда панически боялся и для более крепкого хвата всегда использовал перчатки, по возможности полностью прорезиненые. Более я так делать никогда не буду - ушм порядка 5-ти обьективных секунд грызло мне правую руку, а я все никак не мог от нее избавиться. Кровищщи...ну много конечно, главное остановить успел. Советы и поучения давать не буду, вы все дядьки взрослые.

Врач в травме реально чуть не выгнала когда я стал фотографировать

click for enlarge 960 X 1280 106.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.7 Kb

edit log

kommunalschik
19-5-2018 09:28 kommunalschik
Можно сказать повезло..сухожилия, вены...
Slava B
19-5-2018 11:25 Slava B
quote:
Originally posted by uboat99:

Советы и поучения давать не буду, вы все дядьки взрослые.

Как так получилось зацепиться?
чайник007
19-5-2018 12:08 чайник007
quote:
Всегда считал что запрет на работу в перчатках относится только к станкам

у меня тяжелая дрель наматывала . отделался легким испугом , но еще бы чуть и кисть бы пострадала
ksab
19-5-2018 17:33 ksab
Тоже вставлю пару слов. При работе на гриндере , лента если сильно под изношена , может разорваться и ударить по лицу и корпусу, так что мало не кажется... Вплоть до рассечений. Особенно красная XK,-керамика, она условно тяжелее других лент, поэтому ей прилететь может при разрыве не слабо. Был в щитке лицевом защитном, так лента разорвалась и ударила по нему, а на нём аж выщерблены остались...Лента 1600. Тут конечно от нескольких факторов зависит, само натяжение ленты, скорость, есть/нет кожух защитный на гриндере, но факт есть факт...При разрыве щёлкнуть может серьёзно. И ещё гриндер может пробивать током, поэтому заземление делать на них , считаю ,обязательным. Особенно если вы при шлифовке, для охлаждения обрабатываемой железки, используйте воду. Один раз стукнуло током при контакте с раб. столом гриндера, мало не показалось...Как будто-в розетку рука попала. Поэтому соблюдать ТБ при работе на них обязательно...Но конечно не только на них, но на всём электо-инструменте, да и обычном тоже. Безопасность должна быть превыше всего... Чтоб потом не сожалеть, за бесценно пролитую кровь.

edit log

maxx2000
19-5-2018 21:48 maxx2000
Гриндер не пробивает током, это статика. Обычно появляется при низкой влажности в помещении, в гаражных мастерских в основном зимой, когда температура воздуха намного ниже температуры чем в зоне где ведётся обработка. Заземление хорошо но не всегда его можно выполнить. Если есть проблемы со статикой, лучше заземление всё-таки выполнить во избежание пробоя изоляции обмоток двигателя или выходных каскадов частотника.
Напряжение при статическом разряде достигает 3 МB\м, что при зазоре в 1мм даёт напряжение как минимум в 3000 В, прочность изоляции мотора как минимум 4000В.

Guns.ru Talks
Мастерская
Ужасы или для тех кто пренебрегает Техникой Безопасности. ( 12 )